Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

newden242

Бензин 95. Масло - для двухтактных лодочных моторов, соответствующее стандарту TC-W3, пропорция 1:50.

Я предпочитаю Статойл.

Моторчик хороший, был у меня такой.

Поделиться сообщением

Val   

Это как?

Новый модэл. Без регулятора. :biggrin:

Barmaley77
В мануал загляни, на 2.5 М:

88387_agk8yc.png.0ba5282298c7e9590f817d8b18a4f07f.png

88387_o29pqb.png.ac99c6fa205b052aec327d98eec4ba74.png

88387_z11b8c.png.83cb828ca60f9a0828f9327ec8ecf507.png

Поделиться сообщением

Винт холостого хода открути чутка, и всё. Там всё просто. Желательно вообще его вкрутить с фиксатором резьбы слабеньким, а то иногда откручивается. Или пружинку на него надеть.

Дык нет на нем холостого хода! :eek:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Винт холостого хода открути чутка, и всё. Там всё просто. Желательно вообще его вкрутить с фиксатором резьбы слабеньким, а то иногда откручивается. Или пружинку на него надеть.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите новичку! Приобрел Мерк 2.5 2-х тактный. Можно ли на нем отрегулировать минимальную скорость, а то для дорожки даже на минималке быстро, хотя видел на таком-же ходят значительно тише . Подскажите где это могут сделать и сколько это примерно стоит? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Принимайте в ряды водомоторолюбителей!) Совершенно случайно приобрел комплектик - фрегат 340F + тоха 9,8 за небольшие деньги. Вообще хотел купить только мотор, лодку брать в прокате, но больно смешная цена была на лодку.
Это первый мой комплект. Тоха старенькая - 2002 года. При покупке завели в ведре на балконе, вроде тарахтит, работает. Винт новый, старый тоже отдали. Посоветуйте, на что обратить внимание при первой поездке? Планирую уже в птн прокатица.
В сервис пока нет времени везти.
Да... и какое масло и какой бензин она ест??

Лодку буду покупать поболее осенью, когда скидки начнутся, планировал от 360.

Поделиться сообщением

admin   

Приветствую коллег по увлечению! Вопрос к владельцам Хонда 20. Мотор после 2 часов троллинга начинает колбасить,как -будто троит! Думал свечи -заменил,старые свечи были все в черном нагаре, проездил на новых свечах -тоже самое! Масло в поддоне тоже потемнело,менял в мае вместе с фильтром! На полных ...
.....

У меня приятель добавляет в бензобак какую-то жидкость для прочистки карбюратора. Делает это периодически, говорит помогает...

Поделиться сообщением

У меня была такая же фигня, пока не поменял заправку. Больше таких проблем нет.

Понятно! Заправляюсь всегда на Лукойле! Раньше таких проблем не было!

Поделиться сообщением

almai   

Приветствую коллег по увлечению! Вопрос к владельцам Хонда 20. Мотор после 2 часов троллинга начинает колбасить,как -будто троит! Думал свечи -заменил,старые свечи были все в черном нагаре, проездил на новых свечах -тоже самое! Масло в поддоне тоже потемнело,менял в мае вместе с фильтром! На полн...
.....

У меня была такая же фигня, пока не поменял заправку. Больше таких проблем нет.

Поделиться сообщением

черный нагар это богатая смесь.

Спасибо! Тоже такие опасения имеются! А почему масло в поддоне потемнело?

Поделиться сообщением

bs65   
черный нагар это богатая смесь.

Поделиться сообщением

Приветствую коллег по увлечению! Вопрос к владельцам Хонда 20. Мотор после 2 часов троллинга начинает колбасить,как -будто троит! Думал свечи -заменил,старые свечи были все в черном нагаре, проездил на новых свечах -тоже самое! Масло в поддоне тоже потемнело,менял в мае вместе с фильтром! На полных оборотах работает нормально! Что это может быть?

Поделиться сообщением

eloff   

2014 5:28
Владельцам Меркури/Маринерови у кого еще нижеописанное есть.
У меня коннектор как на фото. Походу сосет воздух - на малых оборотах мотор через время глохнет, груша на шланге обмякает.
Менял коннектор - через две рыбалки та же фигня. Флажок, которым коннектор цепляется за шток, чуть-чуть подгибал - не помогает.

Вопросов два:
- может на трубке-папе должно быть уплотнительное кольцо, которое у меня исчезло? Пробовал наматывать что-то туда - вроде помогает.
- кто-нить переделывал коннектор у М5 на что-нить более надежное, на винтовой штуцер, например?

У тебя. похоже не оригинальный (тайваньский за 150 р) коннектор и в добавок ко всему задубевший пластиковый шланг. У меня похожая беда была именно по этой причине. Заехал в " Би-Би", купил шланг с грушей из бензостойкой резины, 2 хомута. Коннекторы не оригинальные, но катаюсь, проблема исчезла.

Поделиться сообщением

Mixail   

Вопросов два:

на самом деле вопрос одмн...до каких пор америкосы....
и тд

аварийный вариант - на торчок из мотора надеть резиновое кольцо,поджимающееся ответной частью на шланге.А вообще это все ерунда.

Штуцер Сузуки-Тохатсу, комплект из мамы-папы решит проблему.Суммарная стоимость в Посейдоне ок 550 рублей.

Поделиться сообщением

АЕ   
Владельцам Меркури/Маринерови у кого еще нижеописанное есть.
У меня коннектор как на фото. Походу сосет воздух - на малых оборотах мотор через время глохнет, груша на шланге обмякает.
Менял коннектор - через две рыбалки та же фигня. Флажок, которым коннектор цепляется за шток, чуть-чуть подгибал - не помогает.

Вопросов два:
- может на трубке-папе должно быть уплотнительное кольцо, которое у меня исчезло? Пробовал наматывать что-то туда - вроде помогает.
- кто-нить переделывал коннектор у М5 на что-нить более надежное, на винтовой штуцер, например?

88132_cjujm4.gif.bdb714ef41b442d536f45c26e41685c5.gif

88132_b84ys6.gif.6b52a31ba9b22bae330f4447246ac3df.gif

88132_h1bf2z.gif.e18493464c836a80c6c22bfd73782192.gif

Поделиться сообщением

panz1387   
Всем привет.
Есть у кого информация или личный опыт пользования бюджетными надувнухами Aqva Star ?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да блин обычная пробка. На оригиналах они все одинаковые. Сверху прозрачная, со стрелкой и шкалой. Доеду до работы-сфоткаю.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
AlexAuto
фото пробки сверху и снизу(открученой от бака) можешь дать?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Какую, куда и как? Пробка с датчиком топлива, если чё....
А ещё я таки прикрутил мелководный привод :biggrin: Правда две детальки один хрен лишние оказались, даже привлечение особо умного инженегра проблему не решило :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Кто мне объяснит, почему у меня на оригинальном баке Сузуки постоянно закручивается винт вентиляции в пробке на ходу

Пружину с другой стороны растяни

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Кто мне объяснит, почему у меня на оригинальном баке Сузуки постоянно закручивается винт вентиляции в пробке на ходу? Второй бак от Ямахи, там всё путём. Что я делаю не так? :eek: Блин, задолбало.....

Поделиться сообщением

panz1387   

После рыбалки выжигаете ли топливо в карбюраторе? В чехле-запаха ноль

Мотор только с обкатки..может и правда не дожгли бензин весь..После очередного выезда будет всё понятно))
Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Друзья подскажите пожалуйста..у меня у одного от мотора очень сильно несёт бензином или я не одинок в этом?))
Хранится он у меня на балконе,но вот задумываюсь о аренде гаража,так как при открытии балконной двери комната наполняется ароматом бензина))

После рыбалки выжигаете ли топливо в карбюраторе? В чехле-запаха ноль.

Поделиться сообщением

медвежонок
А Баджер HL сильно отличается от других Баджеров 370 ?
Может подойдет какой-нибудь?
http://www.tent-piter.ru/doc/?id=94

modelist ,хотелось бы по модели,но теперь придется видно подбирать. То ли дело у Посейдона.За ваши деньги,любые прихоти.

Поделиться сообщением

panz1387   
Друзья подскажите пожалуйста..у меня у одного от мотора очень сильно несёт бензином или я не одинок в этом?))
Хранится он у меня на балконе,но вот задумываюсь о аренде гаража,так как при открытии балконной двери комната наполняется ароматом бензина))

Поделиться сообщением

modelist   

с глиссером Grek шутканул тонюсенько

Да Вы что! Кто бы мог подумать.....

Поделиться сообщением

Grek   

Я после такого ваще не понимаю, как ловить

Дык не надо ее ваще ловить!!! Рыба создана для того, штобы плавать в воде и есть кузнечиков и всяких там моллюсков. А отнюдь не для того, чтобы мы ставили эксперименты, чё с ней делать, если она клюнула, когда мы едем под мотором. Вот если б с тобой так?!! Представляешь, ты идешь себе, никого не трогаешь и вдруг БАЦ! тебя под белы руки и чешую уже снимают! Это противоречит гуммммммманистическим идеалам человечества!

Поделиться сообщением

Ну как так-то? Сам себе противоречишь

:biggrin:

;) Как все запущено......, с глиссером Grek шутканул тонюсенько :biggrin:
ИМХО, без обиды.

Поделиться сообщением

modelist   
Grek
Ну как так-то? Сам себе противоречишь

Если на том конце рыба, то попробуйте встать на глиссер

и тут же

если форсировать вываживание, то можно без рыбы остаться. Я, к примеру, раньше на пару-тройку палок ловил, и если чё-нить достойное клевало, то (не останавливаясь, конечно) сматывал пустые, а дальше глушил мотор

Я после такого ваще не понимаю, как ловить ;)

Поделиться сообщением

евген1983

евген1983 написал:
подскажите,что надо сделать с мотором,если на ходу произошла поклевка или зацеп?

Вот и я такого ужас как боюсь! Никому такого не пожелаю - ситуация почти что критическая и надо всеми силами избегать подобных ситуаций! Но если такое все же произошло, то ни в коем случае не кричите...
.....

;)
[tube]Щука 1,5: http://youtu.be/48UkNfd7fsQ[/tube]

Поделиться сообщением

Grek   

Я тоже в свое время не знал, что делать если при дорожке произошла поклевка, вставали и вываживали . Сколько рып при этом ушло , не хочется о грустном

Хм, а почему они должны уйти? Вот как раз на ходу, если противник достойный, если палка жесткая и если форсировать вываживание, то можно без рыбы остаться. Я, к примеру, раньше на пару-тройку палок ловил, и если чё-нить достойное клевало, то (не останавливаясь, конечно) сматывал пустые, а дальше глушил мотор и в бой. Кстати, тока при таком раскладе можно кайф от вываживания словить, когда оно там на том конце дергает, в глубину тащит, в сторону, фрикцион вижжжжжжжжит, а если лебедкой на ходу, то... хде романьтизьм-то?

Поделиться сообщением

Martel   

евген1983 написал:
подскажите,что надо сделать с мотором,если на ходу произошла поклевка или зацеп?

Вот и я такого ужас как боюсь! Никому такого не пожелаю - ситуация почти что критическая и надо всеми силами избегать подобных ситуаций! Но если такое все же произошло, то ни в коем случае не кричите...
.....

Саша ну зачем вы так злобно :biggrin: издеваетесь над человеком. Я тоже в свое время не знал, что делать если при дорожке произошла поклевка, вставали и вываживали . Сколько рып при этом ушло , не хочется о грустном .
Евгений если поклевка как шли так и идете не меняя скорости и направления, одновременно вываживаете прямо на ходу. Представьте что будет со снастями если их несколько, некоторые умельцы ведь ставят до десятка спиннингов.
Если зацеп то примерно как писал Grek. ;) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Grek   

Вот и я такого ужас как боюсь! Никому такого не пожелаю - ситуация почти что критическая и надо всеми силами избегать подобных ситуаций! Но если такое все же произошло, то ни в коем случае не кричите на него - моторы это страсть как не любят! Если на том конце рыба, то попробуйте встать на глиссер - рыба на ходу наглотается воды, перестанет сопротивляться и вы без труда довезете ее до берега. Причем быстро и свежую. Воду потом откачаете. А вот если зацеп, то опять-таки не повышая голос на мотор, дайте реверса и потихоньку подматывая леску, подплывите к месту зацепа. Забейте координаты в навигатор, набирайте 112 и обрисовывайте ситуацию МЧСу - я думаю, они очень скоро приедут на вас посмотреть. :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения