Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

b58 Val
Не думал, что вызову такую дискуссию, наверно не очень правильно сформулировал вопрос:
Можно ли поменять винт на тот, который даст прибавку максимальной скорости (сейчас 2 чел+ скарб - 31-32 км/ч по GPS), при этом скорость на холостых значительно не изменится? просто если скорость на холостых изменится так же, как и максималка, и если для замены винта нужно еще и купить тахометр - то я, наверное, к этому пока не готов. А скорость на х.о. 3-3.5 км/ч меня устраивает, т.к. большинство воблеров именно на ней начинают "играть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
Замена винта не отразицца на мин. оборотах.
А вот оптимальный подбор винта: для выхода на глисс/макс. скорости/устранения перекрута и т.д. - b58 все верно описАл. Оптимальный способ - только тахометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad TVal
Замена винта вызовет изменение скорости, а не холостых оборотов. Если поставить более скростной, т.е. с большим шагом винт, изменится как максимальная, так и минимальная скорость. Только изменение минимальной скорости будет существенноменьше, в процентном отношении, чем максимальной.
ЗЫ Тахометр не такая уж дорогая веСчь, особенно цифровой от Квика. Стационарной установки он не требует, померил, подобрал и передал товарищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
А на сколько изменицца мин. скорость, при замене винта на шаг вверх и шаг вниз. От стандартного? Берем заданую величину, предложенную Vlad T: 3 км/ч. - на стандартном винте.
1.При винте на шаг вверх, мин. скорость изменицца на =
2.При винте на шаг вниз, мин. скорость изменицца на =
Подставь значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Винт 10,5 - прибавка в скорости 16,6% -3,48км/ч
Винт 8 -снижение скорости на 11% -2,7 км/ч
ЗЫ Мог бы и сам посчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ессесенно, плясал отскорости 3км/ч, заданной тобой. Как видишь получилась прибавка в скорости за счет увеличения шага на 0,48км/ч и снижение скорости на 0,3км/ч при уменьшении шага.
А что, по твоему,если обороты const и изменяем шаг винта скорость не должна меняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Обрати внимание - расчетной.
Тогда есть смысл менять мин. скорость винтом, а не регулировкой карба. :biggrin:
А если увеличим шаг винта на 3 вверх? Дорожить только при повышенной скорости? Или винт оперативно менять?
При переходе - один, на троллинге - другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Максимальную скорость и минимальную при троллинге одновременно увеличить или уменьшить нельзя, это разные задачи.


Как видишь, я с этого начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К следующуему сезону планирую прикупить мотор 15-шку, скорее всего Mercury 2-х тактный, на 360 Yamaran, есть ли реальные недостатки или проблемы с сервисом этого движка?



Вот тут : http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=309107&t=309107 много чего разжевано. Достоинств много, недостаток - не самый тихий.

А где ты покупал такое кресло? Как ты его устанавливаешь в лодке, не мешает ли оно управлять мотором?
А то последнее время спина стала сильно уставать после 4-6 часов троллинга.



Я увидел его впервые на прошлогоджнем бот-шоу, а купил в дороге.ру. Оно продается в многих магазинах, торгующих брендовыми туристическими и спортивными товарами. Если болит спина при тролле - это реальный выход. Я в нем по 12 часов легко проводил.

Можно ли поменять винт на тот, который даст прибавку максимальной скорости (сейчас 2 чел+ скарб - 31-32 км/ч по GPS)


не парься. Нормальная скорость для 380... Я на Ямаране 380 +М15 такую же зафиксировал.

Вообще надо учесть что при изменении шага винта скорость не обязана меняться пропорционально, ведь обороты тоже могут меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
На К360 под М15 в одну тушку 100кг максимальная скорость - 41км/ч , винт 10,5 , диаметр уменьшен на 2мм.
Оптимальный подбор винта - вывод двигателя на оптимальный режим работы, недокрут или перекрут опасны практически в равной степени. Но согласен - не просто это, не просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b 58, добрый день и остальным!
Необходимо еще добавить , что максимальная скорость будет при данном винт :thumbup: , только с конкретным водоизмещением. При изменении нагрузки винт перестает быть ОПТИМАЛЬНЫМ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Спасибо за комментарий. А разница в фурнитуре и сварных швах не так важна? И если она...? Понятно что меняю шило на мыло, но первое что хочется это меньше возится с"палубой", а второе все-таки новая лодка это новая лодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На К360 под М15 в одну тушку 100кг максимальная скорость - 41км/ч , винт 10,5 , диаметр уменьшен на 2мм.


слухай... я говорил про Ямаран 380 с двумя и стандартным винтом, ты ответил про Кайман 360 с одним и тюнинговым винтом. Это флуд! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Флуд, не флуд, а лодочка то бежит. Привел просто, как пример, поскольку вопрос стоял КАК и ЧТО БУДЕТ.Под М15 это самая подходящая по скоростным качествам лодка. Пробовали и К380. Для справки, с двумя тушками он на штатном (стандартных у мерка 3) винте дает в среднем 35-36км/ч.
ЗЫ. Тюнинговых винтов ты не видел...

1097_28ahpw_htm.f1c2795341b637d048666fa47291ac4f

1097_nk8be9_htm.0726cecf8b7d3ce72787b10ee0b8d7f2

1097_hh4is6_htm.af0f0a8cdc38730410d913d2e765629d

1097_o71dti_htm.cae3f1d97364c7d39080bf9221eb6f68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки, с двумя тушками он на штатном (стандартных у мерка 3) винте дает в среднем 35-36км/ч.



НЕ ВЕРЮ. Сам ходил на такой лодке и на Я15 и на М15, НЕ ИДЕТ она 35-36 кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении последних 10 лет являлся обладателем нескольких моторов,- сортирую по мощности,- Mariner 2.5; Honda 5; Yamaha 15 2-T; Honda 30; Yamaha F60; Mercury 115EFI. Естественно, все они эксплуатировались на разных лодках, но, тем не менее, остались впечатления от их использования,- я буду указывать мотор и в скобках лодку, где он стоял,- правда, надо заметить, что я никогда не заморачивался на минимальную троллинговую и максимальную( как здесь говорится, с 3-мя(2, 4-мя) "тушками" на борту+ скарб+ пиво) скорость. Скорее всего речь идет об удобстве эксплуатации и надежности.
1. Mariner 2.5( Пелла старой конструкции)- свои функции выполнял, из недостатков- нехватка мощности и прогар прокладки головки на 4-м году эксплуатации- при сборке был недотянут один из болтов)Ремонт был выполнен своими силами, но все-таки...
2. Honda 5 ( Пелла старой конструкции)- супер. Тем не менее не следует перетягивать пробку маслозаливной горловины( совмещена со щупом), один раз я доверил менять масло после сезона своему постоянному товарищу по рыбалке( он к технике имеет приблизительное отношение: художник), и результат- на следующий год открутить пробку удалось только частями. Это, скорее всего, субьективный фактор, тем не менее, примите во внимание.
3. Yamaha 15 2-T( очень много плавсредств) восторга особого не вызывал, но!,- несмотря на его преклонный возраст( 1983 г. р, да-да, та самая "квадратная") ни разу не было случая, когда бы я его не завел. Он прошел со мной малосоленые воды Залива, пресные Ладоги, Коми и Сибири, добил его Кольский( точнее Баренцево море с его солью и наплевательским отношением к технике). Умер тихо, довезя нас до Захребетного, на утро вздохнул,-и все. Лечить не стали, покоится в Д.Зеленцах.
4. Honda 30 (Сарепта),- нет никаких вопросов, взаимная любовь.
5. Yamaha F60 (Сарепта, Bella 512 ), -не сложились с этим мотором отношения, ой, не сложились. Хотя новый хозяин очень доволен.
6. Mercury 115EFI. ( Uttern 550HT),- вот это мотор! Тут, конечно, большое значение имеет лодка. Но как-то получилось с этим комплектом все настолько по-кайфу, что продавать было очень и очень жалко,- кстати, купил первый из звонивших, после этого звонки шли еще года полтора, но кто не успел, тот опоздал.

Отдельное замечание по мотору Mercury M15,- у меня его не было, но есть у многих моих знакомых, и сам я часто ходил под ним. По- моему мнению, для надувнушки-мотор №1 по сумме потребительских качеств, хотя, говорят, их стали производить в Поднебесной,- посмотрим на качество в следующем году.

Резюмируя, скажу,- все они хорошие и любимые, каждый по-своему, ну а гребной винт и винт х.х.- все это в Ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Летом на Покатушки приезжай, будет там такой комплект и не один, глазом посмотришь. Из опыта- разница в скорости на одном и том-же моторе на двух одинаковых лодках с одной и той же нагрузкой может запросто отличаться процентов на 10

1098_iyd5w9_htm.f827ad53a69511b24e9a46eecff9c715

1098_itx9x6_htm.afdf72764bb466236f702cdfe54f1b16

1098_pyu8e2_htm.6e8d24770840e599443c7ea93a510ae0

1098_yxa03u_htm.4bfb62b0a52fa8ced0e9e2ef75fc1089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.,
ну штатный винт это еще не показатель - у приятеля (кстати ты тоже с ним знаком) - штатный винт - 9ый на 4т Сузуке с одним ездаком(90кг) установленным на 380ом ямаране - крутит 6500-6600 об/минут!!! - сильно, да?
А ведь ни у тебя, ни у 90% пользователей ПВХ комплектов не возникало желание померить обороты и правильность установки ПМ ...
А оптимальным оказался 10ый ...
А про 41 км/час - ну видимо поработали с лодкой и мотором и ЦТ ... хотя у Мерка редукция 1.85:1, а у Ямахи 2.08:1 ...
.
Вот лично мне больше импонирует Yamaha - она менее вонючий мотор и гораздо тише работает - ей бы еще мелководник как у М, и систему фиксации - цены бы ей не было. А еще лучше Сузука/Джонсон 15ка 4т :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA, добрый день и остальным.
У Меркури 2 к 1 http://www.marinepower.com/pro..._5$ME2S_15
В отношении оборотов - согласен - явный перекрут.
Денис, ты продолжаешь, по-моему, зацикливаться. Что если 15 написано на крышке, то под ней точно 15. Если мотор доводит специалист, которому ЭТОНАДА :cool:, то там - больше. Учитывая, что объем у Меркури больше Ямахи.
Какой винт стоит. Самые медленные - это Солос алюминий. Когда менял на Меркури 25 родной / не Солос / на Солос нержавейку, то добавил скорости около 4 км/час. А если бы Мичиган или что-то скоростное?
Еще момент немаловажный это форма подводной части баллонов. Даже из одной серии вряд ли лодки совсем одинаковые и разница по скорости будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!
Уважаемые, не поможете ли в решении одного вопроса. На днях приезжают знакомые из Карелии, хотели по случаю прикупить мотор лодочный отечественный. В виду того, что я таковым не пользуюсь, где это сделать не знаю. Может кто подскажет какие нибудь координаты торгующих организаций. :(
За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать отзывы о Лодке "Ротан" (в часности 380)
Подкупает весом, простотой в сборке и низкой требовательностью к мотору (обещают, что 5 лошадей выведут на гиссирование).
Рыбачу в основном вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать отзывы о Лодке "Ротан" (в часности 380)
Подкупает весом, простотой в сборке и низкой требовательностью к мотору (обещают, что 5 лошадей выведут на гиссирование).
Рыбачу в основном вдвоем.


Лодка с надувным дном.За счет отсутсвия пайола соответственно и вес всего 37 кг.Но ценник по моему для лодки такого класса просто нереальный .Порядка 40 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Но ценник по моему для лодки такого класса просто нереальный .Порядка 40 тонн.

.

Ценник в принципе нормальный - средний, но под 5-тьи сильным мотором глисс врядли возможен - обводы не те - дно плоское. Чуточку сильнее нужно ПЛМ ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA

А про 41 км/час - ну видимо поработали с лодкой и мотором и ЦТ ...


С лодкой практически ничего не делали, спонсонов и гидролыж не ставили. Движок ессссесенно отрегулировали. Положение пилота - на пайое, задняя банка снята. Винт полирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peps

Хотелось бы услышать отзывы о Лодке "Ротан" (в часности 380)



У меня 380-й. Пользовал один сезон (этот). Ставлю на него Сузуку6 4 такта. Главным критерием при выборе лодки был - простота сборки/разборки и вес комплекта (часто рыбачу только с восьмилетним сыном), т.е. таскать одному.
Надул и на воду. Места в лодке много.
Рыбачу на небольших озерах, Вуоксе и Ладоге, учитывая погоду и не уходя далеко.
Про скорость ничего сказать не могу - ГПСа нет, но передвигается довольно шустро (есс-но зависит от загрузки).

В целом лодкой очень доволен. Если не пугают двухтактники или не ограничиваешь вес мотора при выборе, ставь не ниже 9.9, например Тоху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ценник по моему для лодки такого класса просто нереальный .Порядка 40 тонн.


За 40 по-моему лучше взять тот-же Ямаран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива

За 40 по-моему лучше взять тот-же Ямаран


Ну это же лодочка с пайольным дном и весит почти 80 кг. Одному тяжеловато. А Лодки с надувным дном весят почти в 2 раза меньше. Вот поэтому и цена такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
вот и наступил сезон твердой водицы, появилась мысль вернуться к ФАКу по данной теме. Дойдя до 189 страницы архивов сдался и прошу Вашей помощи.
Обладателей девайсов и ЖПС прошу ответить в форме:

1.Название Девайса/вес
2.Название мотора/вес
3.шаг винта(не обязательно)
4.скорость сред рыбаловная (указать загрузку кг)
5.скорость мах 1 чел (не обязательно)


Просьба не обсуждать,если ваши данные по однотипному девайсу разные ,пишите свои и я выведу среднее значение.

Поможем новичкам и всяк сюда входящим, заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMZES,

а стоя вдвоем на Р-380 (с надувным дном) можно ловить? Или днище "ходит"? Я вот хотел Сузумар 390 взять. Но собирать-разбирать пайолины... Да и где-то читал, что эйрдек на лодках больше 320 не актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.скорость сред рыбаловная (указать загрузку кг)


я так понимаю это 2/3-3/4 газа?

Ну лови :)

Badger 370/66
Yamaha 15 2Т/35
11'
30 кмч /250
35 кмч

Кайман 380/?
Yamaha 15 2Т/35
11'
30 кмч /250
35 кмч


Скат 330
Mercury 10 2T / 34?
?
28 кмч/250
?

Yamaran 380
Yamaha 15 2T
11'
29кмч 250
?

Yamaran 380
Mercury 15 2T
?
29кмч 250
?


MKM ?
Yamaha 15
10'
28 кмч 250 кг 25 кмч 320 кг 21 кмч 380 кг
?
Казанка с булями
Yamaha 15
10'
28 кмч 250 кг

Прогресс 2
YAmaha 15
10'
27 кмч 150 кг 29 кмч 120 кг

А также
Сообщение отправлено: 19 марта 2003 14:10
Тем кто мучается с выбором небольшого мотора. Полностью согласен с мнением о том, что он универсален. Ставится на любую лодку, чем и хорош. Плавал я в прошлом сезоне на 2-ке Хонде, 4-ке Мерке и 5-ке Сузуки, все моторы со штатными винтами.

5-ка Сузуки
1. Казанка-М 2 чела + барахло 14-15 кмч
2. Пелла 1 чел (110 кг)+ барахло 14-15 кмч
Пелла 2 чел+ барахло 11-12 кмч
3. Казанка 5М4 2-3 чела - пох, 10-11 кмч
4. Феникс 330 2 чела + барахло 10 кмч
5. Скат 360 1 чел (110 кг) + барахло 23 кмч глиссирование
----------------------------------------------------------
Добавление от 15.10.2003
6. Прогресс 2М 2 чел + барахло 13 кмч, выше чем на Пелле, НО! на дорожке приходится поддерживать более высокие обороты, чем на пелле, да еще если ветерок, то из-за большой парусности Прогресса еще поддавать. Так что при дорожке расход бензина выше
------------------------------------------------------------


4-ка Мекрури
1. Скат 360 2 чел+ барахло 10 кмч
2. Скат 360 1 чел (110 кг) без барахла 16 кмч (нет глиссирования)
Скат 360 1 чел 90 кг без барахла 19 кмч (нет глиссирования)
3. Пелла 2 чел+ барахло 10 кмч
4. Прогресс 2 чел + барахло 10 кмч

Хонда 2-ка
1. Пелла 2 чел+барахло 8кмч
Пелла 1 чел+барахло 10кмч

По шумности разницы между 2-кой и 5-кой не заметил.
Расход топлива за день в шатай-валяйном режиме 2-ка около 5 литров, 5-ка - 7 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...