Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Петр , в школе людей учат физике , математике и русскому языку не для того, чтобы считать деньги в кошельке и знать, что водка при комнатной температуре НЕ ТВЕРДАЯ. И уметь читать на более ранних страницах, что уже писалось по этому вопросу. Потому, как раз в полгода -год получается повторное обсуждение. Подчас задаваемые вопросы выставляют вопрошающих не только лентяями, которыми лень спросить у Яндекса, но и людьми, для которых курс ФИЗИКИ за 6-7 классы - нечто неведомое. Вот поэтому и вызывает удивлениетот факт, что человек, доросший до комьютерного общения и заработавший деньги на лодку, не изучал физику в начальной или незаконченной средней школе. Наверно это не корректно , так же , как и письмо с кучей грамматических ошибок на родном; или он у некоторых второй-третий? Или людей не научили грамотно излагать свои мысли в печатном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Относительно граматики согласен.А вот обсуждение, которое происходит как ты пишешь раз о полгода -год, я думаю, это обусловлено тем, что ряды любителей жидкой воды растут и растут. А вот выбор плавсредства-это вопрос, на который , как я понял, дать однозначный ответ практически невозможно. Слишком много факторов, и притом многие личного характера (мани-мани, будь они неладны) Так что не суди, да не судим будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 Лидер - "ездит" быстрее "правильных" лодок на 3-5 км/час


видел я этот 400-й лидер... нос вообще не задран, как на нем в волну ходят не понимаю. Ходит быстрее - значит либо Уже, либо салом намазан, чудес не бывает. Уже - значит с комфортом все плохо. :)

ну как это по каким - пиарят тут всякие модераторы Б


паапрашу... посчитай, сколько раз на этой странице употреблялось слово на букву Б, и сколько на букву М, Л, К. Счет будет далеко не в пользу Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр , очень часто ставят вопрос так: "Как лодка / далее идет каталожное, в лучшем случае, название/?"
Те чел еще себе ничего не представляет, ни где ловить, ни каким способом ловить, нет ни прав, ни навыков управления моторной лодкой. Уж если засвербило, что хочунИмагу, почитать периодику. В "Рыбацком подворье " за прошлый год было просто все разжевано про лодки моторы. Я понимаю, когда возникает вопрос по деталям, а когда чел, не зная сложение в пределах десятка, интересуется логарифмами по поверхности??? :)
Denis. Когда речь идет о разнице 2-3 км/час, то могут играть роль даже минимальные различия, например:
- на сколько гладкая поверхность, как тщательно заделана поверхность швов, соприкасающаяся с водой.
- форма кривизны баллона и, соотественно, площадь смачиваемой поверхности. Разница в 1кв дециметр, уже отразится на ГПСе.
- цетровка лодки. У разных корпусов оказывается разным оптимальный угол ходового дифферента.
- высота транца и высота подвески мотора. Если ты антикавитационную плиту пустишь по поверхности, то поедешь быстрее, но на поворотах поимеешь подхват воздуха. Редуктор долго не проживет.
Я думаю, что нет смысла пинать фирмы. Есть конкретная лодка конкретного производителя и у нее могут быть или не быть конкретные косяки. Или сравнивать конкретные цифры размерений и весов, заделку пайол, подвес и место этого подвеса банок, высоту на форштевне. Цвет, в конце концов. А так это все очень напоминает вопросы внука моего приятеля, что лучше Ролс Ройс или Бентли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

видел я этот 400-й лидер... нос вообще не задран, как на нем в волну ходят не понимаю. Ходит быстрее - значит либо Уже, либо салом намазан, чудес не бывает.


По Лидеру - и вправду ходит шустрее одномерных КМД и Кайман, (полностью поддерживаю VDA). Но по относительной глади. По волне, даже небодьшой, - холодный душ обеспечен. И он не уже, а даже чуть шИре во кокпиту, но сужается к носу.
Собирается "жёсче". По мне так - лодка больше заточена для покатушек. Мне лучше посуше, покомфортнее, даже если помедленнее.
Но это каму чё важнее и нужнее.

PS Я, кстати тоже щас лодку подбираю 350-380. А чё выбрать не знаю....дилема. Хотя уже пятая, помоему, за 10 лет. А кажный раз одно и то же... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни жалко Малышу было Карлсона, но Очень нужен был новый лодочный мотор....


Как говорит Батарейкин:
Бу-га-га!
Респект Костя Малыш!
А вообще - я ни в коем случае не собирался пиарить Корсара, сам не так давно все больше в сторону Баджера поглядывал. ну и самым правильным считаю то, что каждый свой выбор делает индивидуально. И тут свои критерии у каждого - мани-мани, как пишет Петр, личный опыт, ну и т.д и т.п. А то, что с периодичностью в пол-года год все это повторяется - так и будет повторяться. И прав тут Петр, что растут наши ряды...Потому, как все совершенствуется, появляются новые модели, фирмы, в конце концов одна и та же модель у производителей совершенствуется.
лет 20 назад какой выбор был по авто? Что смог пробить, и на что денюх хватило, то и купил. а сейчас - выбор огромен. Вот и с лодками также и тут нужна реальная подсказка опытных людей, а не критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , древние палеозойской эры говорили:"айнунцванциг фирунзипцих", что в переводе на общедоступную муву значит:"Каков вопрос- таков ответ"
И гдеж это ты что-то двигающееся без критики видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , древние палеозойской эры говорили:"айнунцванциг фирунзипцих", что в переводе на общедоступную муву значит:"Каков вопрос- таков ответ"
И гдеж это ты что-то двигающееся без критики видел?


Вот ЕНЗА! :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,
где ты его - на фото в последнем КиЯ? ... :) ...я видел такой задранный нос только на Бриге у Д.Брата - больше ни у одной ПВХ не видел.
.
подсказка ... не все тут однозночно.. кому-то нужно высокие банки, потому, что он сам по себе под два метра и весом за 120 кг и от сиденья "на полу" у него все затекает и т.п. ... кому-то нужно одному тащить на 7ий этаж, а сам он, не атлет - он смотрит на вес комплекта и кол-во сумок ... или кому-то тяжело таскать и тяжело разбирать/собирать - он смотрит или на аирдэк :), или на прицеп ... (щаз меня побъет этот злобный модератор) - шучу! :) ... про аирдэк тсс!, потом ... ну так вот - кто-то охотник - ему бело/красный цвет - просто противопоказан ... а кто-то рыбак - да и ловим мы все по разному - кто троллит - кто в заброс - кто отдыхает ... кто-то еще и семью вывызоит с ватрушкой ... кто-то просто любитель погонять от точки до точки ... и т.д. ... а еще бывает новый "клейщик" у производителя и вся наша "реклама" коту под хвост - потом человеку в глаза смотреть стыдно ... так, что советовать тут трудно, да и не благодарное это дело.
.
Константин,
а как-же крейсер с джонсоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA,

Константин,
а как-же крейсер с джонсоном?

,

Ничего с собой не могу поделать, :) но - тяга к переменам. Хочется чё-то новое. Машину ужо поменял, теперь дело за лодкой :)....
Так, что на чём буду рассекать в следующем году - не знаю.
(говорят у Одного Колпинского производителя - новинка ожидается. Мне понравилась.... :tongue: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA,
Я говорил про старый Лидер 400, а не про новый... /зевает/

Все верно. Мне вот надо, чтобы я в кокпит поместился поперек в своем любимом кресле от Canadian Camper, и проблем с сервисом если что не было. Не люблю геммороиться. :)

Все пройдет, и это пройдет © не мое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
А у тебя фотки нет случайно твоего кресла, или ссылки где посмотреть? И можно ли как-то к паёлам прикрепить. На передней баночке уж больно тряско сидеть на фанере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
В Посейдоне и у Мнева есть передняя надувная сидушка, цена вопроса ок. 1700р, супруга у меня катается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря,
я уже кидал эту ссылку. http://www.camping.ru/index.php?id=369

бери именно такое, с полукруглыми ручками. Держит мои 100 кг на трясучке без видимых для себя последствий - проверено. К паелам крепить не нужно.

ЗЫ ширина кокпита д.б. не менее 80 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько критериев к плавсредству выдвинуто, и это еще далеко не все. Если уж Кости Малыша дилема с выбором, то что говорить о человеке впервые столкнувшимся с этой проблеммой. И помоему слава богу, что хоть народ спрашивает и прислушивается к советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Вот сколько критериев к плавсредству выдвинуто, и это еще далеко не все. Если уж Кости Малыша дилема с выбором, то что говорить о человеке впервые столкнувшимся с этой проблеммой. И помоему слава богу, что хоть народ спрашивает и прислушивается к советам.


Все правильно, только не поленитесь просмотреть эти же вопросы примерно год назад здесь (у многих мнение изменилось), на мотолодке, в фишинге. Тогда вопросы будут более конкретными и на них можно будет полнее ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостяМалыш

Так, что на чём буду рассекать в следующем году - не знаю.
(говорят у Одного Колпинского производителя - новинка ожидается. Мне понравилась.... )



Это кто тут у меня под боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шура,
в Металлострое производство МНЕВ и К ... канеШно может еще есть кто-то в Колпино ...
.
Denis.,
ну я же говорил, что все мы ловим по разному! :) ... я вот лёжа не ловлю - все больше стоя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
ААа еще в Никольском кастрюли клепают, от Колпино что туда ,что туда одинаково ехать Гыыыыы...

Не после Брига на Мнев смотреть тяжко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam,
ну я же говорю, у вас там не только пельменно-макаронный рай – еще оказывается и центр гондо*о (кому какая буковка нравится, пусть такую и вставит)-строения … :)
.
Ну не суть – я хотел сказать, что на сегодня не важно название брэнда – важно, что нам за наши деньги предлагают – как эта лодка сварена/склеена – от конструктивна до качества изготовления (все ли ровно и симметрично, и нет ли складок, и не перетянуты ли диафрагмы, и … усилено ли днище, как транец сделан, как вклеен) ; какие клапана; есть ли ручки для переноски; есть ли ручки чтоб держаться при движении; как сделаны леера; есть ли сливной клапан (и не наливной ли он); есть выбор цвета ткани; как приклеен и какую форму имеет привальник (отбойник :)) и еще куча всякий мелочей – вплоть то качества изготовления сумок и конструкции стояночного и ходового тента – кстати по ходовому тенту – для меня не понятно зачем нужно изобретать велосипед – если достаточно посмотреть как он сделан у AB Inflatable Boats или Grand’а – ну и т.д.
Т.е. надо смотреть набор предлагаемых и возможных опций – ну и конечно наличие правильного сервиса …
.
ЗЫ. И ты посмотри на концевики нового Каймана – интересно посмотреть на его старт – и если нет «кобры», то за счет чего они этого добились … ваабще – симпатичная лодочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.
Насколько функциональны транспортные шасси, а попросту говоря колеса. Интересует смогу ли я один задрать нос 350 Беркута, чтобы везти до воды, и есть ли смысл их вообще покупать.Волнует еще вопрос, не повредит ли лодку крепление этих колес при транспортировке., все-же железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
это какой? кайман S ???, дык просто упростили-удешивили производство и не факт ,что кобры не будет....

Петр
Очень многие пользуются колесами, сам таскал 450мневку у Гранда разок....
Лодке не повредит,грамотная установка,а вот смысл ставить на 350??
Только если присутствуют варианты поездки одному, либо частные ночевки на берегу с выносом лодки на берег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Перед их покупкой (а стоят они совсем немало) их нужно взвесить - мне кажется, что потом придется покупать колеса, чтобы возить колеса :eek: . Мой выбор - автономный насос, который позволит сыкономить время и весит при этом сам грам 500!, а надуть лодку можно и непосредственно у водной глади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Функциональны на все сто. Необходимость в напарнике отпадает полностью. Надул, поставил мотор, поставил бензобак и вперед. Если Вы говорите о мневских колесах, то рекомендовал бы сразу купить стаканы под дугу, которые идеально подходят для того, чтобы воткнуть в них спиннинг или подсачек или флаг. Стоили в районе 570 рублей. Крепятся с внутренней стороны транца на те же болты, что и сами колеса.

Vlad T
Насос заменяет колеса... Хм-м... Это как? У "водной глади", во-первых, надуть лодку не всегда получится, а если даже получится, то как одному скинуть ее на эту самую водную гладь при весе лодки килов эдак в шестьдесят, не представляю. Разве что волочить ее по глади земной. Вот для этого и нужны колеса. Что касается "колес, чтобы возить колеса", то, если Вы о машине, то зачем человек вообще покупает абсолютно нетранспортабельную без машины лодку, а если Вы о том, куда их (колеса) девать в лодке, то они остаются на транце и никому и ничему не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T Sam
Отвечаю обоим.Во первых не вижу связи между колесами и насосом.Во вторых варианты поездок в одиночку ожидается и довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью с Grek ом.Я поставил колеса именно так,как советует Вам Grek на лодку 340.Зато при общем весе около 100кг(лодка плюс мотор) без проблем на воду и с воды.Вы сами должны понять нужны они Вам или нет.Так как у меня часто возникает небходимость вытаскивать лодку на берег в сборе,то колеса более чем функциональны.При сборке лодки колеса (от Мнева) вожу в их родной сумке.Что касается повреждения транца,то даже при моей щепетильности в таких вопросах(поэтому и устанавливал сам) проблем никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накинулись как ...
Я столкнулся с проблемой укомплектовать все это "рыболовное добро" в автомобиль (фокус 2 седан) -правда ездим, в основном, вдвоем, поэтому даже о покупке палатки-спальника и т. д. подумываю с осторожностью, колеса отмелись на начальном этапе, т.к. весят много и места занимают не мало. Если пойти дальше в этом направлении - есть еще тележка для ПЛМ (тоже, кстати с колесами) и т. д. Но, имхо, лучше купить прицеп и не терять 1-2 часа на сборы/разборы. Наверное, необходимость покупки колес возникает в случае поездок в одиночестве, но я этого так и не осознал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
Ну а как лодку весящую энное кол-во килограмм с прицепа на воду спустить, если к берегу не подьехать?Пупочек то развяжется.Почему и спрашиваю про колеса. А в мой ИЖ2126 все это добро помещаестя, и еще места навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накинулись как ...
Я столкнулся с проблемой укомплектовать все это "рыболовное добро" в автомобиль


Совсем даже не накинулись."Рыболовное добро" действительно занимает много места.Мне даже пришлось прикупить бокс для этих целей.Очень удобно.Я поэтому и писал,что человек должен сам понять,насколько это ему нужно.Иначе вроде все нужно ина выезд можно Камаз загружать.Иногда действительно надоедает и на маленькие водоемы беру Ярославскую лодку и сплю в машине.Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери именно такое, с полукруглыми ручками. Держит мои 100 кг на трясучке без видимых для себя последствий - проверено. К паелам крепить не нужно.

Денис,а как ты с кресла управляеш мотором? И в волну можно вылететь с незакрепленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с прицепа на воду спустить, если к берегу не подьехать?Пупочек то развяжется.


Мало лодки,так еще и прицеп таскать?Прицепы для катеров.Петр,если Вы часто будете ездить один,то ставьте колеса и не раздумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери именно такое, с полукруглыми ручками. Держит мои 100 кг на трясучке без видимых для себя последствий - проверено. К паелам крепить не нужно.

Денис,а как ты с кресла управляеш мотором? И в волну можно вылететь с незакрепленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Несмотря на время года, я говорю про прицеп с колесами, значит, пройдет там, где проедет лодка на колесах, и соответственно, где не проехать с прицепом, не получится провезти и лодку на колесах (предположил, но еще никогда не пробовал). Имхо, гемор именно собрать, разобрать, надуть... дотащить - ну неужели никто не поможет? Хотя... Мне кажется, я бы помог. А насчет 2 часов - так и выходит - 0.5 часа на воду, 1-1.5 с воды, ежели, конечно, не торопится, помыть там, протереть, перевернуть, просушить, за "спуск", за "отплытие" - ну вы понимаете :) , правда если, в основном, в одиночку, то получится однозначно быстрее... У прицепа один жирный минус - его вместе с лодкой тоже надо где то хранить.
Если серьезно - то при поездках в одиночку колеса, наверно, необходимы. Я бы только предпочел, чтоб отсоеденялись совсем, иногда сумки кажутся такими тяжелыми :( , а мелочь можно и в несколько приемов перетаскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - несколько другие колеса + разные шалабушки.
.
А Павел,
я думаю как и все - сидя и румпелем. ... (подумав) - он может и лежа в принципе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати - на такую штуку - можно и Скоти 1050, вместо банки или транца - чтобы банку не загромождать, установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же говорил, что все мы ловим по разному! :) ... я вот лёжа не ловлю - все больше стоя :)



да ты ваще не ловиш, пару раз за сезон выберешься куданить... :tongue:
На самом деле оно очень полезно при длительных переходах по гладкой воде (скажем по каналу) и ловле на дорожку. Когда ловишь взаброс, конечно складываешь его, это делается легким движением руки. Если волна 40-50 см, и надо идти на глиссере - тоже складываю и сажусь на борт, трясет сильно.

Денис,а как ты с кресла управляеш мотором? И в волну можно вылететь с незакрепленного.



Я сижу не лицом вперед, а правым боком вперед, румпель в левой руке. Бак под креслом. Между креслом и транцем ящик с приманками. Не курю. А вылететь из лодки - это надо или перепиться, или умудриться. Кроме того, если закрепишь кресло - то его уже не сложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...