Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Вот какой вопросик.
Можно ли хранить бензин, смешанный с маслом, на холоде в течение зимы?
Слышал противоположные мнения по этому поводу: от "все ОК, ничему ему не будет" до "нельзя, т.к. масло от длительного хранения на морозе теряет смазывающие свойства".
Кому верить? В баке осталось литров 15 и в этом сезоне, наверно, уже не пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Все просто. На морозе, масло действительно разлагаецца. И бензин, заявленный как 98 - превращаецца в 66. Октановое число у него падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Господа, приятель хочет поставить на Обь-М Ямаху-40.
У кого нибудь есть что сказать по этому поводу?
Выдержит коробчонка?



Не стоит этого делать. Не рассчитана она на ТАКОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Я извиняюсь ошибочка вышла тип лодки NorthSilver 300 MS/OAL. Кто имел подскажите как качество. Покупают для Оки и небольших водоёмах под мотор 6 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитал ветку --страниц пятьдесят. И возник вопрос к старожилам: Yamaranовские лодки почти вообще не упоменаются, это по причине нецелесообразности их покупки из-за цены( аналог Кайман на десятку дешевле) или по другим причинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor
У меня Ямаран-360. Два года отплавал, нареканий никаких. Мне кажется, всё дело в цене. Единственное, толстому Робинзону нос не нравится, узкий. Так я и брал "В" что б поскоростнее была. А вдвоём с женой, или с двумя худенькими, (и с теми кто не набирает по восемь рюкзаков вещей как Робик) так вообще красота. Если интересуют подробности, могу рассказать(из двухлетнего опыта конечно) На других лодках тоже приходилось поплавать, так что сравнить есть с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Если можно поподробнее. Просто сейчас неплохое время ,когда можно по неплохим ценам обновить комплект. Сейчас у меня Сириус10 и Хонда2. Хочется что- нибудь 380 и 15ку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
У меня Корсар был.350.Я остался недоволен фанерными пайолами.Бывало,что они распухали и в пазы не вставлялись.И субьективно,Кайман 360 был легче при сборке-разборке,да и весил меньше.Клапана в Корсаре-всю кровь выпили.Новых работоспособных купить было невозможно.На Каймане проплавал три года-горя не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
А с люминтьевыми пайолами сталкивались? На suzumarах и stingrayах стоят и сейчас эти лодки дешевле ymarana с фанерным дном можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Так и у него и у меня фанерные пайолы, не жалуемся. Не надо было Пепси-Коллу проливать, когда запиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная фанера может разбухнуть только по одной причине - торцевой удар и расслоение. Не швыряй пайол на твердое и будет тебе счастье. С люминием тож проблемы бывают - деформация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люминь легче фанеры, то, наверное, лучше люминь. Корсар люминя не делает.
Я не могу ничего сказать, т.к. нету опыта сравнения. Надо примерно составить своё мнение по разговорам , а потом смотреть и сравнивать. Я уже созрел на Лидера, но посмотрел и он мне резко не понравился. Почти все у Корсара хвалят или хотят Комбата, а мне нравится Командор. Субъективно. Думаю, что все известные бренды примерно одинаковы. Корсара взял только из-за дешевизны, хотя и это в общем-то несерьёзно. Согласен был и на Мнёв, и на Баджер. Которые в полтора раза дороже, просто не рассматривал. Плоский пол, или прямой транец, или ещё что-то "не как у всех", тоже избегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor
Робинзон прав, надо брать, что понравилось и на что денюх хватает. Укаждой лодки есть свои особенности и заморочки. Лидер, например, лодка приличная, очень крепкая, но трудно собирать пайол. Ямаран - красивая и чуть дороже Каймана, у приятеля В330 - четвертый год, не нарадуется, Баджер - это к Denis, да и в клубе у нас есть, отличная лодка, но чуть менее скоростная. Викинг и Беркут от Посейдона (читай Мнев) щупал недавно, понравились.
Если соберешся брать комплектом (лодка+мотор), в Петросете будет Ямаха, у Баджера - Сельва, в Велходе - Мерк, Ямаха, Посейдон в выборе вроде не ограничивает, будет то,что есть в наличии. Скидка при покупке комплекта больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай 9,8 Тоху с 9,9-10сил других производителей. Тоха - самостоятельный, не задушеный движок и весит 27кг, чем и подкупает. 9,9-10сил весят от 35кг, как и пятнахи...


не путаю, Но таких движков - единицы, да и слабоват он все таки для 3,80.

Петр


Смотрел Беркута, Викинга в Рыбацком подворье, срузу оттуда рванул в Корсар, чтобы по свежему впечатления сравнить. ИМХО - корсар-правильнее, и кокпит у него побольше. И еще раз убедился, что брать надо 3,80 для относительного комфорта вдвоем - тут уж у каждого свои требования. смотрел 350-360 - мне показалось маловато. Ну а вообще-то, надо самому съездить и попробовать сесть в эти лодки и прикинуть, каково оно будет спинингами - удочками махать, особенно вдвоем...
Кому-то и что-то такое будет не супер http://www.boatshow.ru/cgi-bin/boats.cgi?o=114#top,
а кому-то и Уфимка- супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннннн...коряво выразился-очередной раз.Имелось ввиду,что один торец пайолины на Корсаре,был не армирован ни люминем,ни пластиком. И конкретно торец второго пайола,время от времени распухал и никак не хотел в паз присовывацца!!!! А разок,он уже в пазу так распух,что о рассоединении не могло быть и речи.Ждал пока высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Sid]

Смотрел Беркута, Викинга в Рыбацком подворье, срузу оттуда рванул в Корсар, чтобы по свежему впечатления сравнить. ИМХО - корсар-правильнее, и кокпит у него побольше.
Ну а я все-же взял Беркута.И вот мои соображения.Эта лодка в принципе Мнев.А Мнев фирма с богатой репутацией. На месте можно оформить регитсрацию в ГИМС.Есть комиссионка, куда по прошествии скажем 2-3 лет можно сдать лодочку, и добавив уехать с новой.И менеджеры просто профи.Приятно общаться и толково отвечают на все вопросы.Ну и служба сервиса у них на высоте.Все-что хочешь сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидер - фтопку. У правильных лодок пайолы уделаны... или обделаны? профилем со всех сторон, разбухнуть ничего не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Как свезет.У меня от фирмы "Мнев" весьма грустные воспоминания.Начиная от платного заезда на территорию,продолжая чудовищными условиями зимнего открытого складирования ремонтируемых лодок и заканчивая тем,что с меня взяли плату за ремонт прокола,которого не было тогда,когда я сдавал туда лодку изначально.Помывка лодки ,за "символическую сумму" в 500-00 руб,тоже,бодрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я все-же взял Беркута.И вот мои соображения.Эта лодка в принципе Мнев.А Мнев фирма с богатой репутацией. На месте можно оформить регитсрацию в ГИМС.Есть комиссионка, куда по прошествии скажем 2-3 лет можно сдать лодочку, и добавив уехать с новой.И менеджеры просто профи.Приятно общаться и толково отвечают на все вопросы.Ну и служба сервиса у них на высоте.Все-что хочешь сделают.



Чтож, поздравляю с покупкой! :biggrin: Каждому свое. Но, в том же Корсаре для тебя также зарегистрируют лодку в ГИМСе, и продавцы тоже компетентные и зря в душу не лезут. Хотя я здесь не фирмы обсуждаю, а правильную лодку. Нравится тебе, что у Мнева сервис лучше - на здоровье. Я лодку и мотор к ней думаю брать лет на 5-8 или больше, если конечно не появится желание и возможности взять серьезный катер с каютой, спальными местами и .т.д. и т.п., поэтому попробовав на выездах, что такое небольшие лодки, когда ты вдвоем или втроем и для себя сделал такой же вывод, как и многие - ПВХ - 3,80 плюс 15л/с-20 л/с, если больше и сильнее, то имеет смысл брать уже катер. Но, тогда теряется мобильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid.
Если ты внимательно читал, то я не пытаюсь навязывать свое мнение.
А в отношении размера и мощности мотора , то это уже обсуждалось.А по большому счету -сколько людей, столько и мнений. Одному нравиться арбуз, а другому свиной хрящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидер - фтопку. У правильных лодок пайолы уделаны... или обделаны? профилем со всех сторон, разбухнуть ничего не может.


400 Лидер - "ездит" быстрее "правильных" лодок на 3-5 км/час с одним и тем-же ПМом... это для сведения ... да и на сегодня знаю, что у них уже новая 400 модель, с правильно задранным носом ... это не реклама, это к сведению, что они тоже не стоят на месте ... :)
а,
Покупать надо Сузумар! :) ... ( шЮтка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидер - фтопку. У правильных лодок пайолы уделаны... или обделаны? профилем со всех сторон, разбухнуть ничего не может.


Если б Лидер делал неправильные лодки, вылетел бы в трубу. У них нет гос. финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
угу - во всем виноват Н.Мнев - щаз в Питере столько производителей ... :)
Про Сузумар это я для разнообразия - а то все Корсар (правда не понятно на сегодня о каком идет речь), Мнев, Баджер и т.д.
Вот еще Honda - симпатичные - только не Брандовские (Лидеровские) ...
А все сводится к умению продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA , да, мне подчас , тоже не понятно, по каким критериям люди выбирают себе лодку. Многие , даже звучащие ТУТ, доводы предсталяются даже не дилетантской профанацией, а шизическим абсурдом. Попыткой во вновь приобретаемом девайсе увидеть подчас совершенно противоречивые качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
ну как это по каким - пиарят тут всякие модераторы Баджер, на право и на лево :)
.
Угу - покупать надо комплект - как и выбирать - только все руководствуются разными критериями выбора - года 3 назад, я бы, с большим энтузиазмом бы, изложил "правильные" критерии которыми надо руководствоваться для выбора, а сейчас не буду :) - все мы люди и свою голову не прикрутить ...
Я лучше почитаю почему Корсар, Баджер, Лидер и пр. супер лодки, до сих пор не летают ... :)
... а в поддержку PRарящего модератора скажу – что Баджер – сваривает баллоны :) … а размер кокпита у Командора 380 – самый большой из 380ых :) … а у Сузумара/Стингрея – пайолы алюминиевые и с высотой транца все в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Уважаемый! Люди сюда и пишут для того, чтобы узнать мнение людей имеющих определенный опыт и познания. А вот называть их за это дилетантами, шизиками и профанами по крайней мере не корректно(мягко выражаясь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...