Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Профессионалы! Подскажите по поводу консервации мотора. Нужна ли она если мотор зимой хранится дома? И вообще в чем ее смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
У меня хранится дома. Выработал бензин из карбюратора, это раз. Два три раза в месяц на включенной передаче, за винт, прокручиваю пару тройку оборотов, чтоб крыльчатка помпы не присохла к корпусу, и при пуске мотора не вышла из строя(У Рыба так было уже), это два. Ну и храню на специально сделанной стойке, т.е. вертикально. Первый год так хранил. Вышел на воду, с полрывка завёлся, прогрел, и помчался на промыслы. Сейчас так же всё делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
ИМХО конечно, но мне кажется, что ничего не будет. У меня разбодяженный бензин семь месяцев простоял, завёл поехал, без проблем. Да и при прокручивании, кольца смазываться будут. А до весны всё и выкинешь из карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
Если поуму. Слить бензин из карба, вывернуть свечи и брызнуть немного аэрозольного консерванта в карб и цилиндры. Консервант пользую Квик Сильвер. Слить масло с редуктора, проверить есть ли вода, если есть - заменить сальники. Залить масло в редуктор. Поставить движок в уголок до нового сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывернуть свечи и брызнуть немного аэрозольного консерванта в карб и цилиндры.



А можно поинтересовацца, для чего это делать в теплом помещении? Большие перепады температур? Одним из двухтактных движков (Мерк) пользуюсь уже пятый год. Ничего никуда не прыская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить есть ли вода, если есть - заменить сальники.



Суспензия будет в любом случае. Если мало - норма. Если много - тогда нужно посмотреть на шнур, который намотался под сальник. В большинстве случаев. Сальники на имп. моторах стоят качественные. Их убить сложно. А вот если нет шнура и большая примесь воды - можно и сальник поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Тока цифры. Я (105кг) на Борином Ямаране360 с 10л канистрой бензина вышел на глисс на Ямахе5 2-хтактной. Винт грузовой, лодка пустая. Считай сам. Мне оно не надо, поэтому я для своего Командора380 купил Тохац9.8. Ибо бедный и слабый. А правды нет.
ПС По Ладоге плавал на Романтике с пятёркой. Тоже не понравилось.
ППС Бертыч с Россой и двумя спиннингами выходят на 5-ке на глисс на Баджере-аэрдэке340 (или330?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Прыскать или не прыскать - решает каждый сам. Если есть подозрение, что в бензине могла быть вода, что не редкость, лучше брызнуть, тем более в теплом помещении. Никода не видел белый налет в карбе?
zergРобинзон
Выводит пятерка на глисс одну тушку, может даже две. У меня К330 под пятеркой таскает мою тушку в 100кг, сожаю супругу, то же выводит. Но маловато его, маловато. Предельный это режим, чуть чуть что то не так, ветер встречный, волна и можно очень долго пытаться выйти. Скорее всего Т9,8 - это выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с товарищем вдвоем на пелле под YAMAHA в 4 лошади максимум 15 км/ч выдовали, да и то по глади.а уж она не на много слабее.



А пелла лодка особая, у нее обводы специфические :). Я на пелле с 9,8 Тохацем за кормой (транец укрепленный) с пасажиром еле-еле 16 км в час по навигатору давал, больше газа даешь - скорость не меняется, только нос задирает. Пассажир у меня на носу, как орел на вершине сидел :).

Казанку с такой же загрузкой - этот мотор спокойно на глиссер вытягивает.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Господа, приятель хочет поставить на Обь-М Ямаху-40.
У кого нибудь есть что сказать по этому поводу?
Выдержит коробчонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Zerg
Серега, все народ мучаешь? :biggrin:
никуда ты с 15 сил не денесся. :biggrin:
9.8 - тот-же 15 сильный только дефорсированный, и стоит всего на 100-150$ дешевле - ИМХО - не выход. я ж говорю Сереж, никуда тут не деться. Только так. Если 3,80 то 15, и то, можно 20-25 сил - наверное правильнее на такую лодку было бы. Что еще - могет Аксакалы скажут?
Или аэрдэк бери, но что-то меня надувной пол не прикалывает. и размеры - 340-350 тогда можно движка на 6 сил - должон потянуть на глис, хотя...

Я говорил не о моторах , а о лодках.


Так там и лодки не супер низко стоят. сейчас со скидкой Корсары впереди всех. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Так там и лодки не супер низко стоят. сейчас со скидкой Корсары впереди всех.


Вопрос в том, что у Корсара Комбата 2 приемлимых размера.330 и 380.А посередине ничего нет.А в Посейдоне Беркут 350.И ценник ниже Корсара. А насчет моторов , посмотрел , спасибо уже созвонился, действительно реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик написал:

Казанку с такой же загрузкой - этот мотор спокойно на глиссер вытягивает

Так это касаемо движка 9,8 л/с,а рзговор то был про MERCURY 5л/с Понятно что пелла не супер лодка под мотор,но и движок мощностью 5л/с по моему мнению не для Ладоги. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять масло в редукторе. Обязательно. Все остальное - ботва.


А вот абсолютно серьезный вопрос - если после замены масла на воде был один раз - тоже надо менять? Там что - проблема воды или проблема старения масла за зиму? Хранение будет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Не надо. Замена масла необходимама по двум причинам:
1.За сезон там будет определенное кол-во воды.
2.Образуется мелкая стружка с шестерней редуктора, если не поменять - оседает на стенки за зиму. Будет не промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа рыболовы-модераторы!

Не могли бы ВЫ объяснить мне причину удаления моих постов со всего форума по поводу стоек для лодочных моторов. :mad:
Мне казалось что информация может заинтересовать многих коллег по увлечению, тем более что спрос, цена.... :cool: .
С нетерпением жду Вашего сообщения, чтобы возникшая ситуация оказалась обоюдно прозрачной! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val, добрый день и остальным.
Вода, конденсат и еще может быть закоксовка колец /бензин далеко не лучший, масло и может пропорцици не соответствующие /. Лучше, чтобы это все на зиму было смазано и желательно несколько раз, путем проворота маховика, подвИгалось.
Про редуктор - если все исправно и не!!!! возилось "головой вниз", то воды там и суспензии быть не должно :thumbup: . Если она там есть, то НАДА менять сальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что у Корсара Комбата 2 приемлимых размера.330 и 380.А посередине ничего нет.А в Посейдоне Беркут 350


http://poseidonboat.ru/36/003/1/
Беркут 350 стоит - 31985р.
Корсар Коммандор 350 стоит сейчас со скидкой - 27200р...
http://www.korsar.spb.ru/product/boats/komandor/
ну не нашел я у Посейдона меньших цен. может подскажешь - где?
а вообще, у корсара кроме комбата и коммандора и другие лодки есть и размеры разные. Ну и лично я сам в их лодочках пробовал плавать, накачивать, собирать разбирать. ИМХО - конкурентов по удобству всего вышеперечисленного и ощущению надежности ну нет.
НЕ РЕКЛАМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Ну я же уже писал, что в Посейдоне скидки.Возьми и позвони туда.Беркут 350 сейчас стоит 25 с копейками. Не все можно узнать в сети.Иногда полезно и пообщаться по обычному телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Вы ж вроде писали, что на рыбалку ходите вдвоем... Тесно вам будет вдвоем в 3.50. Два моих знакомых, имея Кайманы-360, через год поменяли их на 3.80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция сальника предусматривает попадение воды внутрь редуктора.В мелкоскопических дозах,но попадет,даже на совершенно исправных сальниках.Думаю,что конструкция любого сальника,не может предусматривать абсолютной герметичности.По поводу ежесезонной смены масла-хуже не будет.100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы ж вроде писали, что на рыбалку ходите вдвоем... Тесно вам будет вдвоем в 3.50. Два моих знакомых, имея Кайманы-360, через год поменяли их на 3.80.


Да вот все еще в непонятках. Никак не могу собраться и купить.А за подсказку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВПVal
А если после зимы просто пойти и сделать ТО, у меня новый мотор. Как раз все и поменяют перед сезоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это и есть дяди Васин слип треллер. Материал - алюминиевый сплпв. За подробностями можно к автору, правда он еще в Англии.


Извини за тупость, но как найти пресловутого дядю Ваню. Обговорить вопрос о таком слип-трейлере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Да Москва, а ты что не знал??? Попроси у ДВ чертежи, здесь соберешь. Но помягче с ним, поласковей, мужик он сложный, может и послать.
Sid
Не путай 9,8 Тоху с 9,9-10сил других производителей. Тоха - самостоятельный, не задушеный движок и весит 27кг, чем и подкупает. 9,9-10сил весят от 35кг, как и пятнахи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятелю предлагают лодку NORTHSILVER MX-310/0RIB. Кто что скажет: плюсы и минусы. Интересует качество материала, удобство сборки, судоходные качества. Кто знает ответье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...