Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В. А. Может быть бензин? Скинь мне в личку на каких заправках бензин проверен и не подводил, а моторы от Я. я уважаю и ценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Боря собрался хранить мотор на балконе, то нужно еще защитить от коррозии открытый металл, например винтовую резьбу на струбцине...

Масло в ноге менять СЕЙЧАС. Связано с тем, что если вдруг в редукторе вода (что может быть хоть и маловероятно) , то за зиму шестерни заржавеют.

И вообще, есть же инструкция на русском языке, где на странице 4-14 черным по белому написано как правильно хранить лодочный мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ.
spav прочитал мои мысли, можно добавить еще ПТК для 2-х тактной смеси , но лучше на 95. На 92 -ом , даже на хорошем, масле нагар весьма заметный при пропорции 1:70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а подскажите ламеру, где мона в СПб сдать на права на управление моторной лодкой?
PS Желательно адреса, телефоны, пароли, явки...
Ну и за одно: мона ли сдать зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
у кого есть опыт или информация по эксплутации лодки Фиш Хантер 250 поделитесь пожалуйста. Как лодка нормальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Сложно что то однозначно сказать. Все зависит от отношения к девайсу. Был у меня такой. Из достоинств - очень легкий, хорошо идет под веслами, утопить практически невозможно. Недостаток - неармированный ПВХ, легко пробивается крючком, прожигается сигаретой и вообще требует аккуратного обращения. Прожил у меня три сезона, клеил один раз - прожег сигаретой. Жив в руках у приятеля до сих пор (два года), новых разрушений не было, он не курит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON Лет пять назад в Салмо с приятелем купили.
Конструкция хорошая.Материал- отстой..Одноразовая.Пробивается
на камнях прибойной волной ,прожигается сразу ,заклеивается только Аквашуром (спецклей). Не рекомендую для возможного экстрима. Летом с детьми/девушками поплавать- милое дело.
Презик для мелко-озерной ловли....и очень аккуратной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Одноразовая.Пробивается
на камнях прибойной волной


Прибойная волна - вещь коварная, у меня приятель на ней новенького мнева 360 продырявил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проводил консервацию своего мотора Хонда 2,3 (4-хтактный). Сначала слил остатки бензина из внутреннего бака. Для этого пришлось мотор опрокинуть вниз головой (по-моему, иным способ бензин не слить). Затем выкрутил свечку, налил столовую ложку подогретого масла, вставил обратно свечку и попытался потянуть за шнур. Шнур вытянулся на 10 см и дальше не поддавался. Если вынуть свечку, то шнур вытаскивается на полную длину. Вставляешь свечку обратно - шнур не тянется.
В Мануале есть предупреждение, что мотор переворачивать вниз головой нельзя - это может привести к попаданию масла в цилиндр и затруднению запуска мотора (однако не сказано, как можно слить бензин из бака не перевернув мотор). Объясните мне, пожалуйста, что у меня произошло и что делать?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывернуть свечу, дёрнуть несколько раз шнурок для удаления масла из цилиндра. Не забыть одеть белую рубашку и новые брюки перед этой операцией)))))Бензик там самотёком идёт? Тады от карба снять шланг и слить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(однако не сказано, как можно слить бензин из бака не перевернув мотор).



1. отсосать (для нетрадиционных рыбаков);
2. снять бачок и вылить из него бензин (для шибко умных рыбаков);
3. забить (для нормальных рыбаков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ , попытка дергать за шнур , залив туда масло и ввернув свечу, приведет к гидроудару с последствиями.
Головой вниз ВООБЩЕ НИКАКИЕ МОТОРЫ НЕЛЬЗЯ. :(
Отсоединяешь шланг подачи, ослабив хомут, и будет ЩАСЬТЬЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! В ближайшие выхи хочу с товарищем закрыть сезон открытой воды.Опыта рыбалки при минусовых температурах не имею.Подскажите, не опасно для катера из ПВХ а так же для двухтактника минусовая температура,и какие могут быть последствия. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Такой вопрос. Какой прицеп можно использовать для транспортировки 380-го Корсара. Покупать или самому смастерить? В принципе возможности для изготовления есть.А если делать, то какой? Железо? Аллюминий? И вообще , стоит-ли заморачиваться? Может у кого есть опыт в изготовлении? Тогда хотелось-бы хотя -бы взглянуть на него, чтобы иметь общее представление о конечном продукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Проще купить, например вот такой http://www.velhod.ru/cat174/0/1/680/
Самоделку придется регистрировать в ГАИ, получать тех паспорт, иногда это весьма затратно :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр , ДОБРОЕ УТРО И ОСТАЛЬНЫМ!
Можно любой!! :thumbup: прицеп использовать. Хоть бортовой самый маленький , только положи на борта что-то для сохранности лодки и соответствующим образом загрузи прицеп / чтобы была допустимая нагрузки на фаркоп /.
Предлагаемые лодочные прицепы хороши, если работаешь на перспективу / замена на жесткий корпус, РиБ /.
Делать с нуля самому - придется побегать с регистрацией и легализацией купленных / или цельнотянутых / ;) материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! В ближайшие выхи хочу с товарищем закрыть сезон открытой воды.Опыта рыбалки при минусовых температурах не имею.Подскажите, не опасно для катера из ПВХ а так же для двухтактника минусовая температура,и какие могут быть последствия. Заранее спасибо!


ПВх при минусе н есложить - все колом стоит - следовательно, будут места перегимба, а тут уже все зависит от качества ткани - треснет или нет. А мотору не чего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывернуть свечу, дёрнуть несколько раз шнурок для удаления масла из цилиндра. Не забыть одеть белую рубашку и новые брюки перед этой операцией)))))Бензик там самотёком идёт? Тады от карба снять шланг и слить спокойно.


С.В.:) снять то шланг с карба эллементарно, а вот одеть его обратно - о1о :) нужно будет нижний кожух сдергивать, а на нем все и висит - половину мотора разберет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз по поводу прицепа.Все дело в том, что мне ехать от дома, где стоит и хранится лодка ( пос.Сосново) до Ладоги минут 20-25.И на этом участке в течении 10 лет я не встречал ни одного сотрудника ГИБДД. Вот и думаю, что в принципе пойдет и хорошая самоделочка.Если я не прав, готов выслушать замечания. А вот картиночки действительно реальной самоделки пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся спасибо.
Итак,
1) бензин из внутреннего бака можно не сливать до весны.
2) Про гидроудар с последствиями не понял. Во-первых, перед тем как дергать за шнур, я клипсу снимал. И во-вторых, заливать масло в цилиндр при длительном хранении рекомендуется в Мануале. При этом, как удалять масло из цилиндра не сказано (видимо можно не удалять). Весной так и делал, никакого гидроудара не было. Или это зависит от количества масла?
3) Я все-таки не понял физику процесса, почему при попадании масла в цилиндр шнурок не дергается (видимо не преодолеть давление или разряжение в цилиндре, а почему это происходит?)
4) Способ удаления масла только тот, что предложил Alex или есть ещё. Я ведь за шнурок при вывернутой свечке уже дергал, но не сильно, масло не вылетало. Правда был не в белой рубашке, может дело в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) Способ удаления масла только тот, что предложил Alex или есть ещё. Я ведь за шнурок при вывернутой свечке уже дергал, но не сильно, масло не вылетало. Правда был не в белой рубашке, может дело в этом?


Ну, ты литрами не заливай и удалять не придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ , производители бензина говорят о 3-х месячной гарантии на свою продукцию. После зимы, что там будет - науке не известно.
Гидроудар происходит из-за того, что в цилиндре есть НЕСЖИМАЕМАЯ жидкость, которая мешает дойти поршню до верхней точки. Сила гидроудара пропорциональна кол-ву этой жидкости. Поэтому она , жидкость, сливается через свечное отверстие перед запуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда поршень находится в верхней точке, в цилиндре остается пустой объем. Если залить масла немного (видимо столько, сколько советует производитель), то гидроудара не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
В догонку. У небезизвестного дВ есть конструкция прицепа для перевозки лодки на небольшие расстояния, картинки на мнев сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать от дома, где стоит и хранится лодка ( пос.Сосново) до Ладоги минут 20-25.И на этом участке в течении 10 лет я не встречал ни одного сотрудника ГИБДД.


Это пока прицепа самодельного не было ;) . А в Запорожском ДПС увидать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.

Можно любой!! прицеп использовать. Хоть бортовой самый маленький , только положи на борта что-то для сохранности лодки и соответствующим образом загрузи прицеп / чтобы была допустимая нагрузки на фаркоп /.


В бортовом прицепе перевозить лодку можно только в сложеном состоянии , а прицеп для перевозки гидроцикла надо обязательно регистрировать с отметкой :"для перевозки лодок" , иначе у ГАИ будут "вопросы" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Вот подробно о самостоятельной постройке прицепа http://www.motolodka.ru/boats/trailers/trailer.htm Особое внимание обрати на PS.
DenSSS
А зачем для перевозки лодки, тем более надувной, преобретать прицеп для перевозки гидроцикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenSSS
Не все, а только длинные, а их стоимость приближается к стоимости лодочных.
Допускается перевозка лодки в надутом состоянии на обычном прицепе, если установлен удлиннитель дышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...