Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Игорь,
если на малый мотор поставить ооочень скоростной винт, то может разноса и не будет... но тогда троллить на нем станет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa , в принципе не важна мощность мотора. В каких-то случаях эта приспособа может помочь, но в других -когда ты отделался бы шпонкой - попадешь на значительно большую сумму. Когда эта мантула идет недалеко от дна , она как пылесос , поднимает со дна все гуано и пропускает через эту дырку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garik Makarow , предельно допустимую мощность определяют не по формулам ;) Это делает производитель в паспорте.
Ты совершенно прав в том, что второй - маломощный мотор на штатном винте превысит свои предельно допустимые обороы. Поэтому статья - к сожалению, как бы помягче - туфта с выдранными из справочников формулами.
Начинать разговор о моторах нужно... c корпуса, на коротый собираешься все ставить. А потом уже про всякие 2-и 4-х тактные поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим ТИМ взял 380РИБ после 360 Ям, под Т9.8 жду покатушек,отпишусь...
Саша, я взял Скайбот 360...и у меня Тох 18, был ямаран 380 и Мерк 15..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А. Ставить собираюсь на Казанку 5М?. Мотор 6сил 4х т уже куплен. Suzuki. Последнию цифру 5м? незнаю так как подарена братом и находится под Москвой вместе с документами, но мне кажется 3. Жду, скоро дожны привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garik Makarow , если свободен в выборе, то 40 или 50 ЧЕТЫРЕХТАКТНЫХ!!! :thumbup: сил - в качестве основного. ОН!!! же и будет троллинговым. А 6 сил будет запасным. Если душит пресноводное существо, то не меньше 25. Но желательно с триммом. 2 или 4 такта без разницы. Но в этом случае движение на волне резко ограничивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А. У моего друга Казанка 5м4, мотор ямаха 20сил По Ладоге летит, ну говорит, когда на полной скорости по волнам то от тряски челюсть потерять можно. А так как на Ладоге волна это обычное явление то на полный газ только тогда когда от грозы или ветра убежать нужно. Мощности хватает с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А. Но при тролинге на двух тактном моторе, с автомиксом свечи засирает. Я говорю о продолжитерьном тролинге -уже проверенно. И нафига такой мощный мотор для тролинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garik Makarow , то, что летит на двадцатке, это у него от страха глаза квадратные. Не больше 40 км/час. А если чуть покоцан винт и 3 человека в лодке , да со шмотьем, то на глиссер уже и не выйти.
Теперь про автомикс. У нескольких знакомых Ямахи 20 с автомиксом и не один год, так вот на них по 10-15 часов на ХХ и все без проблем. Либо в моторе подача масла не настроена, что вряд ли, либо масло - гуано, либо - бензин.
Если ты сядешь на румпель 5-6 сильной фурыкалки и порулишь против ветра при троллинге часов несколько, отлавливая лодку, то поймешь сам, что маломощный троллинговый - бреддд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garik Makarow,
У меня Я 60 Fetol 2т(автомикс). Троллинг без проблем.Свечи не засирает.А вот за бензином надо следить.И не всегда это от нас к сожалению,зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
10-15 часов по выходным ,наверное, а он каждый день (кроме когда из-за волны выйти в Ладогу нельзя) часов по 5,а когда и больше живет на берегу, друзей много. Бензин покупает в городе на приличных заправках масло только то что рекомендовано Я.. Но через месяц свечи засираются. Малые обороты, температура сгорания не высокая, вот несгорает до конца маслице,свечи поэтому и засираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garik Makarow
Все относительно. Я с товарищем говорил у него 15ха мерк, спрашиваю у него на сколько тебе бака 25л хватает. Он говорит на сезон, а я палю бак в день и что мне теперь кричать что мерк 15ха ой как кушает бензин, а все тут меня будут отговаривать ???

Есть опр. тех характеристики и тех условия работы, открыл паспорт и все прочитал.... соблюдай их и будет счастье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Да, конструкция типа этой, только помонументальней. Где б купить?

В. А.
Не понимаю, поясни, винт с валом кроме шпонки ничего не связывает, если что то попало в это кольцо, то хряпнет в первую очередь слабое звено, т. е. шпонка. Как можно повредить редуктор или вал?

Garik Makarow
А для движка, засирающего свечи, не 95 бензин используется случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso

ИМХО эта "мандула" для моторов работающих в водоизмещающих режимах или с груз. винтами, гонщикам она будет только мешать.


Без подобной мандулы на гонки запкат просто не допустят. Безопасность, понимаешь ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
А вот и фотка в подтверждение, чемпионат Англии октябрь этого года.
ЗЫ Нечто подобное было как то на Баджере

998_vi1fad_htm.4b46a0fdc378c5e8e99d2ed4a6656366

998_x8s5dd_htm.8cb076373f26f8550274d29b57fd4c44

998_rb5ql8_htm.b5566f2f0202cff057384ec448f53cf2

998_i859ar_htm.04dee143c23423d29ea18b1b253b5afe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон! запкат совсем другая тема..., стиль вождения, философия и.т.д... в моем понимании запкаты и лодки это как машины и мотоциклы. У них не только такие мандулы, у них и баки резиновые как грелки, все для безопасности...

Ещё один коментарий, по поводу конструкций. Там просто принципеальные различия. То, что было на первой фотки это как труба в которой винт, а то что на последней это как проволка вокруг (я кстати видел свареную конструкцию и из проволки) т.е. я коментировал первую фотку выдвигая теорию исходя из скудных знаний гидравлики....черт бы её побрал из за нее на повтор остался в универе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Баки у них жесткие, отнють не резиновые. Зашита предназначена в большей степени для предотвращения травматизма выпавших членов экипажа, но и как защита винта на мелководье спасает. Вот еще одно решение проМблемы...

1001_s61gey_htm.dd37de277f2c6f112626656991c0578c

1001_zsmygb_htm.1fdae6e742e107d102cf36624ecf79bb

1001_ka78jp_htm.6fcd42f37b4e39e7446f34ecbe42a663

1001_vf5aj9_htm.eb3f7931c1810bf24e80374a2ddd3668

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
В догонку. Каты часто используются, я имею в виду аналоги ZapCat, как рыболовные, прогулочные и таже тендеры. В отверстия транца ставятся заглущки и получается вполне устойчивое универсальное транспортное средство с весьма приличными характеристиками. Вариант такого исполнения можно посмотреть здесь http://www.zapcat-racing.com/da/29630 или здесь http://www.velhod.ru/boats_art/?page=1&idn=98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
про бак http://velhod.ru/sffoto.php?fname=2761.img&mw=600 я думаю бывают случаи когда бачек летит у голову при оверкиле :) просто наверно эти грелки жутко дорогие.

да, кто же спорит. да, можно использовать и для прогулок особенно при том, что они скоростные. Я правда говорил скорей о проф использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой мотор (по минимуму) можно поставить на Корсар-Комбат 380.
Дальних походов не предвидится, троллинг .2-х или 4-х тактник? Только я Вас умоляю! Может покажусь тупым и недалеким ( ну что сделаешь, придется стерпеть) но не нужно в ответе испльзовать научные термины и ссылаться на теории гидродинамики и тому подобное.Не понимаю, уж простите.Проще и своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Болотоход у нас все же веСЧЬ экзотическая, а Мерк с водометом и дюралька на 6 метров по цене не на много отличается от надувного комплекта, хотя последний более универсален.
Петр
Для такого размера оптимальным будет пятнаха 2-х тактная, минимум, что можно поставить - восемь сил. Можно обратить внимание например на Тоху 9,8. Рассматривать четырехтактник на таких мощностях ИМХО - смысла особого нет. Двигатели объемом 9,9-10сил - брать особого смысла нет по одной причине - все они несколько задушенные пятнахи, вес и объем у последних одинаков с пятнашками, захочется переделать, а это лишние расходы, как правило превышающие разницу в цене между десяткой и пятнахой. Исключение -Ямаха 9,9F 2-х тактная. Движек всех времен и народов - Мерк 15 2 такта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, полностью согласен с b58. Не вдаваясь в эзотерические бредни, так и рекомендую сделать. Хотя и не люблю америкософ, вынужден признать-очень удачная схема получилась с объединением газ-реверса и КПП на одной ручке.

Но ВОНЮЧИЙ, сцуко, особливо при тролле "по ветру", аж жуть)))))Мну хватило сил терпеть 4 часа....Потом я плюнул и мы пошли на Сумскую "отдыхать")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой мотор (по минимуму) можно поставить на Корсар-Комбат 380.
Дальних походов не предвидится, троллинг .2-х или 4-х тактник?


да любой, хоть 2 силы, но потом все равно захочется на глисс выйти и тут см. b58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
Две силы на транец Комбата не встанут - транец толстый, накладку придется снимать :-)

Петр
Самая емкая и точная фраза последних данных Вам советов - в последнем предложении b 58. Сразу трудяга Штирлиц вспоминается: "Запоминается последняя фраза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa , добрый день и остальным.
Естественно, что серьзные последствия наступают, когда винт фиксируется не шпонкой , а торсионно. Со шпонкой чтобы так - маловероятно. Но суть в том, что если просто винтом по камню, то - царапина на винте и замена шпонки, то когда под кольцевую маленький камешек в распор между винтом и дейдвудом, то, в зависимости от оборотов, и лопасть может вхлам и вал погнуть, не всегда шпонку успевает срезать :thumbdown:
В свое время я такую насадку ставил на Ветерок8, одна поездка и отказался - на маленьких глубинах со дна насасывало тростник и срезало шпонку. Потом поставил на дейдвуд на хомутах быстросъемную мелкоячеистую сетку, против камней оказалась эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garik Makarow , ты делаешь выводы по одному мотору, который катал. У меня за 5 лет перед глазами либо у знакомых было около 10 и никто!!! с подобной проблемой не сталкивался.
Лучше не валить на известный бренд, а разобраться, почему это происходит.
Повторю, на что следует обратить внимание
- бензин, есть только 3 заправки, которые не вызывали серьезных нареканий :)
- рекомендованное масло, купленное где-то ;)
- не те свечи, или уже выходившие свой ресурс
- либо, что менее всего вероятно, сбитые настройки автомикса :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите, как лучше поступить со своей 2 тактной Ямахой 15. Мотор как-раз обкатал. Теперь требуется его дохранить до весны. Хранить могу видимо только в холодном месте - на балконе. Платить за хранение 7500 руб (1500 в мес.) совсем не хочется. Сделать одновременно первое ТО а потом консервацию? Или только консервацию, а ТО весной? И еще вопрос - надоли както расконсервировать весной. Свою сузуку 2 я просто хранил в квартире без консервации - видимо делал неправильно? Кстати для информации стоимость 1 ТО в Тойота Сервис Лиговский 800 р, консервации 1250, хранения 1500/мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Spav
У меня на Комбат 380 2сильная сузука легко встает, а для Ямахи 15 пришлось подпиливать накладку транца. Вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat,
Если повезешь с сервис,то ТО и консервация там будет как одно действие.
Весной расконсервировать не надо.Установил,дернул и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat
Странно, зачем ее подпиливать, если ее можно снять, вывернув четыре самореза... Хотя, например, в прошлогодним Комбатах этой накладки не было. Но по любому проблема легко решаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat
Если мотор на гарантии, то для ее сохранения вероятно необходимо проходить ТО в указанном спецсервисе.
Я свою сузуку храню зимой дома, плеснув чуток масла в цилиндр, дома сухо и минимальная вероятность коррозии. Весной сел, поехал, можно масло в редукторе поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat
Рекомендую прикупить спецальный балончик для консервации,раньше продовался во франкарди и поменять масло в ноге и будет Вам счастие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...