Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!в связи с покупкой Флагмана 380 возник вопрос с покупкой электронасоса.хотелось бы ,чтобы,кроме надувания еще была функция сдувания.Кто какой посоветует?Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

modelist   

А для мотора чехол надо брать

Чехол для маленького мотора удобен тем, что у него лямка есть (у некоторых) и можно переносить, накинув на плечо. Ну и при перевозке в машине, может быть, защитит от мелких царапин, если это важно.

Поделиться сообщением

modelist Большой Шурик ГРэС - Спасибо !!!

Т.е добавляю банку для смеси, винт, свечку + ключ.

А для мотора чехол надо брать ? Хранить планирую летом дома на балконе. Зимой - дома в углу. Стойку смастерю сам.

Поделиться сообщением

modelist   
Простите, может обсуждалось.
Пользователи Антея 400 с мотором Хонда20, кто-нибудь экспериментировал с винтами? Предстоит покупка запасного, вот думаю штатный брать или какой-либо другой?
Ловим вдвоем.

Поделиться сообщением

modelist   
Никола_СД
Винт запасной. Всегда с собой вози, никогда не знаешь, где камень поймаешь.
Из необязательного но удобного - мягкие накладки на банки и сумку под переднюю банку. Если собираешься ловить на дорожку, держатели спиннингов на лик-трос (УКБ).

Обмыть не забудь, это основное! )))

Поделиться сообщением

Никола_СД

Свечу запасную и свечник. Мотор двухтактный? При обкатке будешь масла лить больше. Свеча может загрязниться. Ну всегда свечи для мотора должны быть с собой.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Якорь есть.

Якоря надо 2 (два). Чтобы на белой рыбе с прикормкой на растяжке стоять.
Ну и фал швартовый, да и веревки якорные от 20 м. А еще хороше бутылочку с рисками, чтобы бодяжить бензин с маслом в нужной пропорции.

Поделиться сообщением

Добрый день !
Бывалые, подскажите пожалуйста - иду в вск покупать лодку 300 и мотор трешку. Что еще надо докупить ?
Я так понимаю надо масло, шпонки, спасжилет и канистру. Якорь есть.
Что забыл ?

Поделиться сообщением

SST   
Ну вот и отремонтировали мне редуктор Сузы 20. Как и обещали ремонт обошёлся в 12 тыс без замены винта. Отрихтовали вал.
Заодно ещё поставил розетку-стабализатор (8500). Приобрёл винт с 11-ым шагом, помотрим как на скорости скажется. Такие дела.

107215_mhe10t.jpg.54d1cd6dbff1b199278da86249286daf.jpg

107215_0wtfrq.jpg.322c3c9b2c56938b229bda14318f2d73.jpg

107215_dc2jp9.jpg.36d34202f906e8ff412ffad6be88d33d.jpg

Поделиться сообщением

А где можно купить Конец Александрова? Желательно в районе Просвещения

За Гранд Каньоном - Лодки Питер, там купите искомое.

Поделиться сообщением

modelist   
Большой Шурик
Если удастся спуститься, отпишись.
Мне в прошлом году не удалось договориться.

Поделиться сообщением

vals   
kirsk8
Stomatolog

Рекомендую Беляевского Александра. С его разрешения выкладываю телефон.
8-911-7378315

Поделиться сообщением

Помогите коллеги, нужно отремонтировать гребной винт, поделитесь контактами. Ветку курить к сожалению нет времени. Спасибо.

Поделиться сообщением

Коллеги, а подскажите мне где в районе Южной дамбы можно спустить лодку с прицепа в воду? Хочу в воскресенье, перед майскими, опробовать новый комплект, а ехать далеко влом.Машина ни разу не проходимец будет.

https://maps.yandex.ru/?ll=29.632135%2C59.928855&z=17&whatshere[point]=29.627404%2C59.930123&whatshere[zoom]=17

На шлагбауме 200р на пиво и едеш сюда

https://maps.yandex.ru/?ll=29.668186%2C59.933557&z=17&whatshere[point]=29.666791%2C59.933990&whatshere[zoom]=17

Поделиться сообщением

Коллеги, а подскажите мне где в районе Южной дамбы можно спустить лодку с прицепа в воду? Хочу в воскресенье, перед майскими, опробовать новый комплект, а ехать далеко влом.Машина ни разу не проходимец будет.

+79217882343 позвони обьясню

Поделиться сообщением

Коллеги, а подскажите мне где в районе Южной дамбы можно спустить лодку с прицепа в воду? Хочу в воскресенье, перед майскими, опробовать новый комплект, а ехать далеко влом.

Машина ни разу не проходимец будет.

Поделиться сообщением

kirsk8   
коллеги помогите повредил перо на моторе
есть у кого мастера по ремонту буду рад если поделитесь телефоном
заранее спасибо
Кирилл
8921 892 92 50

Поделиться сообщением

ГРэС   

А вот за Фрегат 300 ЕК кто что скажет + Меркурий 3,3

Был у меня Фрегат 300 под Сузукой 2,5 4Т.
Моторчик хороший, а вот Фрегатик ... я поменял на Викинг 340.
Чем мне не угодил Фрегат 300:
- узкий,
- баллоны диаметр,
- транец без дифферента,
- короткий, вдвоем очень тесно.
- на 5-ке на глисс тяжко.

Теперь скажу: Фрегат 300 ЕК + Меркурий 3,3 в одно лицо для НЕ спешной рыбалки - замечательный комплект!!!

Поделиться сообщением

vals   

Здравствуйте,помогите ЧАЙНИКУ советом.Передвигался на тохе 5 в пол газа,налетел на камни появилась не большая вибрация.При осмотре обнаружил не значительный скол на пере,лопасти винта вроде не погнулись но 1 лопасть имеет задир.Может от этого быть вибрация? можно напильником поработать или нет.Заран...
.....

Сложно вот так со слов что-то подсказать.
Есть простое решение. Купи запасной винт, все равно надо всегда иметь при себе. Поставь, проверь. Если вибрация сохранилась,- погнул горизонтальный вал. Едешь к Саше Беляевскому. Он рихтует. Заодно и винт вернет к полноценной жизни. Если вибрация пропала, то к Саше только с винтом, будет он у тебя запасным. Надумаешь, стукнись ко мне, дам телефон.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,помогите ЧАЙНИКУ советом.Передвигался на тохе 5 в пол газа,налетел на камни появилась не большая вибрация.При осмотре обнаружил не значительный скол на пере,лопасти винта вроде не погнулись но 1 лопасть имеет задир.Может от этого быть вибрация? можно напильником поработать или нет.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Pavlo
У меня Квиксильвер с надувным дном. Весит 30 кг. В одной сумке поднимаю и несу. Надутая тоже носится.
Твоя тяжелее.

Поделиться сообщением

modelist   

Дима у небольших и недорогих лодок все упаковывается в одну сумку.

Понятно.
Ну, тогда разделить в разные мешки и все. У меня есть Ямаран 330, мне и в голову не приходит одним комплектом его поднимать. И в машине удобнее по отдельности распихивать.

Поделиться сообщением

Pavlo   

Pavlo
В спортзал, в спортзал! Даже 40 на двоих - это пушинка.
Эта лодка с надувным дном или жестким настилом?
Если с жестким, то пайолы (из чего настил собирается) можно упаковать в отдельную сумку. Тогда каждая упаковка будет гораздо легче.
Посмотри Вуокса-спорт - у них точно есть стоянка...
.....

Большой Шурик, видимо я не такой большой, как ты )
Лодка - Quicksilver, с жестким дном (с пайолами). Как они упаковываются не знаю.
Вообщем неважно, сколько она весит, суть в том, что лично мне конкретно эту лодку неудобно каждый раз грузить и возить до места рыбалки. Гемор будет больше удовольствия от рыбалки, а тогда зачем? Базу Вуоксу-спорт знаю прекрасно, там хранения нет и проходной двор, но все равно спасибо за советы.

Поделиться сообщением

modelist

Обычно шкура отдельно, а пайолы и сидушки отдельно

Дима у небольших и недорогих лодок все упаковывается в одну сумку. Например Флинк, даже 360 лодку упаковывает в одну сумку. У Саши Искандера (Барабана) такая лодка.

Поделиться сообщением

Pavlo

В спортзал, в спортзал! Даже 40 на двоих - это пушинка. :biggrin: :biggrin:

Эта лодка с надувным дном или жестким настилом?

Если с жестким, то пайолы (из чего настил собирается) можно упаковать в отдельную сумку. Тогда каждая упаковка будет гораздо легче.

Посмотри Вуокса-спорт - у них точно есть стоянка катеров, может можно и на надувнуху договориться.

А так надо по базам на Вуоксе поездить, пообщаться с базменами. Думаю договориться можно. Им что лишняя тысяча-полторы в месяц не нужна что ли?

Поделиться сообщением

modelist   
Pavlo
У лодок обычно на транце шильдик есть с названием модели.
Я стесняюсь спросить, вся лодка упакована в один мешок?
Обычно шкура отдельно, а пайолы и сидушки отдельно. Если все в одном, то да, тяжело. Но можно носить по частям.

Поделиться сообщением

Pavlo   

Pavlo

База Креницы. Хранение лодок и моторов. И будет вам счастье. Хранятся они там в накачанном виде. Поставьте транцевые колеса, если их нет, и легко будете катить лодку от их ангара до слипа.
тяжело 30 кг носить
.....

Спасибо за наводку, посмотрел их сайт, действительно есть хранение за 1300 в месяц. А еще есть такие базы, на Вуоксе например?

По поводу тяжести - ну, не знаю, может 40, не взвешивал. Она упаковывается в огроменную сумку с ручками. Я не спортсмен, но нести реально тяжело, даже вдвоем. То есть, если подъезда к водоему нет, то какое-то расстояние ее надо переть на себе. Каждую рыбалку - не вариант! Про колески не знал, надо подумать.

Поделиться сообщением

Pavlo

База Креницы. Хранение лодок и моторов. И будет вам счастье. Хранятся они там в накачанном виде. Поставьте транцевые колеса, если их нет, и легко будете катить лодку от их ангара до слипа.

Хотел бы использовать для рыбалки, но не понимаю как, т.к. прицепа у меня нет (и не предвидется), а собранном состоянии она не помещается в багажник моей машины, да и весит кг 30.. В салон можно, но одному очень тяжело и таскать и грузить.

В собранном - в смысле в разобранном? Свернутая и упакованная в сумку? Что у вас за машина?

И уж простите меня за прямоту - если вам очень тяжело 30 кг носить - то в спортзал вам, батенька, надо. Зело помогает. Или у вас серьезные проблемы со здоровьем?

Поделиться сообщением

Pavlo   
Всем добрый день! Прошу совета. Есть ПВХ лодка длиной около 3 метров, с фанерным транцем и сиденьями, не новая, но в хорошем состоянии. Ничего не понимаю в лодках, фирму не помню, но на вид лодка серьезная, где-то на 20-30 тыр. В данный момент валяется в гараже у знакомого. Хотел бы использовать для рыбалки, но не понимаю как, т.к. прицепа у меня нет (и не предвидется), а собранном состоянии она не помещается в багажник моей машины, да и весит кг 30.. В салон можно, но одному очень тяжело и таскать и грузить. Вот, если бы ее перевезти на водоем, надуть и держать там все лето... Может быть есть такие люди, которые имеют на водоеме дом/причал (залив/Ладога/Вуокса) и готовы взять лодку в совместное пользование? Мотора пока нет, но это решаемо.

Поделиться сообщением

modelist   
Никола_СД
Для тошнения вдоль дамбы, вообще все что угодно подойдет )))

Поделиться сообщением

А вот за Фрегат 300 ЕК кто что скажет + Меркурий 3,3
Пойдет для тошнения в Маркизовой луже вдоль дамбы ?
Про флинк мне наговорили гадостей совершенно разные люди, решил смотреть Фрегат.

Поделиться сообщением

modelist   

Рецесс сделан до Меркури 15.

А как решен вопрос в случае приставания на воде контролирующих органов? По документам-то она Пелла под небольшой мотор? Или как?

Поделиться сообщением

В.А.   
Вот окончание стадии "капиталки" корпуса Пеллы-Фъерд 1986 года выпуска. Рецесс сделан до Меркури 15.
С одни она бегал 42 км/час, с двумя на рыбалку с ночевкой чуть за 30.

Поделиться сообщением

Val   
modelist
Дим, не... человек спрашивал про сою Пеллу. Но ей уже 35 лет. Если за корпусом/транцем ухаживал - это одно, ежели ничего не делал - это другое.
Про прокатные - отдельная песТня, там с транцами совсем все запущено. На Балахане Суза 2,5 транец так выворачивала, что хотелось взять весла. :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения