Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

to ALEX
Риб, безусловно, вне конкуренции. Я бы порекомендовал "буревестник". Но это уже совсем другой бюджет, нежели "казанка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя версия не или-или, а до или от...На большинстве водоёмов (кроме Ладоги и ФЗ) достаточно галоши. Железяки особыми преимуществами не обладают, а стОят намного дороже. Комфорт? Не кратен цене, однозначно.
Про "Буревестник" не скажу, но потестил "Спрут560" и очень он мне понравился...Но ЦЕННИК!!!!!Аж крякнул с досады(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI Думаю,Акс окончательно развеял твои сомнения. А испытывать на себе не стоит. Мы здесь и общаемся для того ,чтоб шишек на голове меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stringer777

Я бы порекомендовал "буревестник". Но это уже совсем другой бюджет, нежели "казанка".



Буревестник, не рыбацкий РИБ однозначно, для рыбалки или Спрут или дешевый вариант
    [http://www.skyboat.ru/boats.php?id=10]
по разумным ценам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может проконсультировать по вопросу приобретения ПВХ лодки.Использовать собираюсь на Ладоге.Рассматриваемая длина 380.В магазине "Посейдон" имеется лодка"Беркут" Цена 34 с копейками.В то-же время "Корсар" распродает лодки такой-же длины по 28 с копейками.Разница в цене довольно ощутимая.А вот в чем плюсы и минусы этих моделей не могут толково рассказать даже продавцы.Подскажите.Или может быть кто посоветует более приемлимые модели, исходя из собственного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
У Корсара плотность ткани 1100, у Беркута 850. У Корсара нос выше.
Разная конструкция крепления банок (у Беркута можно передвинуть - у Корсара нет). Корсар потяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не сезон сейчас...И потом, в "Объявлениях" довольно часто именно такого размера КОМПЛЕКТЫ продают, преимущественно в очнь приличном состоянии. Реально дешевле получается...
"Использовать на Ладоге...." несколько расплывчато сформулировано, можно поконкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek.
Судя по характеристикам, есть смысл остановиться на "Корсаре"?Поскольку вес не имеет слишком большого значения, поскольку возить буду на прицепе. А Ладога-это район Запорожского, если это у меня ALEX спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Mиди, я на вельботе 45 ходил...., головняк , ширина 144 см., речная это лодка, если тянет на совковый продукт....


именно! речная - и сам производитель об этом заявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ходить на Суханевские, то 380 для Запорожского вполне хватит. Но, если возить будете на прицепе, то есть, ИМХО, смысл, задуматься о бОльшем(около 450-470) размере. Разница в ощущениях больше, чем в размерах)))))Правда, там уже 25ку надо(20 маловато, пробовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АLЕХ , 6,5 метра это все фигня на постном масле :( . Безопасные лодки для Ладоги и Финского начинаются с таких размеров http://www.whaler.com/Rec/defa...e=Conquest
Года 3-4 назад из города рыбачили к Коневцу и Валааму. Рыбаки на своих шаландах сваливали , а на этом против волны на глиссере :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
У меня корсар комбат 380. Точно не стану говорить про + и - данной модели - можно сказать, лишь сравнивая, но в целом лодкой доволен. У корсара транец толще, чем у аналогичных моделей конкурентов - это и + и - , про + говорить не стану, а вот к минусам отнесу достаточно тяжелую постановку/снятие некоторых ПЛМ (например Ямахи). У меня Меркурий - с ним проблем никаких. Еще одно решение на любителя - банки крепятся только в одном месте, в то время как на Мневе их можно двигать. Мне их передвижение еще ни разу не понадобилось - но может кому-то это и нужно, правда, говорят, в этом случае возможно протирание направляющих... опять таки все "Мневщики" с которыми общался после, утверждают, что это чушь. Окончательное мое решение все таки было принято из-за цены - на разницу с конкурентами можно приобрести тент, и я еще ни разу не пожалел. Так что думайте. Вот чего не стоит делать точно - так это заказывать номера в маг. "Корсар", потому как приладить их таким образом, чтоб они не развивались на ветру практически невозможно (у меня не получилось - сейчас буду "рисовать" фломастером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А., ты прикалываешься? Или серьёзно? Видел бы ты , КАК мы иногда на "Кальмаре" ходим))))Потом сутки земля под ногами качается))))Но именно ХОДИМ, а не ЛОВИМ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

я на вельботе 45 ходил...., головняк , ширина 144 см.,



где ходил? в чем головняк?

А я моря покорять на собираюсь. А в хорошую погоду, можно где угодно пошарахаться. Никто-ж в шторм на воду не попрется, ну кроме В.А. конечно на на дохрена-метровой яхте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLad T
Спасибо за информацию.Все понятно и достаточно исчерпывающе. А насчет номера-мой совет( из собственного опыта).Опрделяешь место где будет стоять номер, вернее не место, а размер этого места, вырезаешь из ватмана трафарет, приклеиваешь на накачанной лодке на скотч, и просто набиваешь номер пентофталевой краской.Высыхает и сидит прочнее не придумаешь.И красиво, и видно, и прочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АLЕХ, нас с тобой читают коллеги, которые имеют весьма разный финансовый фундамент, для поддержания рыбболезни. Поэтому любые предложения должны , прежде всего иметь это!!! красной нитью. Типа , как залезть на елку и ... пу не поцарапать , или королеву , но задешево.. Понимаю, что такого не бывает, но почти у любого из нас есть свои руки, которыми можно что-то сделать.
Не выходя за рамки дозволенного веса прицепа на легковую машину, не у всех получается даже Сильвер Фокс. Поэтому, даже К5м4, но немного доделанная, решает его проблемы.
Да, по мореходным качествам она проигрывает и Буревестнику и Кальмару. Но рыба!!! кончает клЮвать, если волна больше метра и мореходность РиБов уже будет невостребована. В это время нужно уже после стакана мордой в оливье на берегу, а не рыбу ловить.
А подобная игрушка хороша, правда была старая модель и под двумя Меркуриями 250 еще 2-тактными. Но слюни удовольствия еще до сих пор капают :tongue: .
На Мотолодке ру иногда дядя Вася показывает образцы "творчества :thumbdown: " РиБоводов, типа - это мы моГем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры.Давйте хоть мы с вами уважать друг друга. Ведб не все имеют возможность иметь как было сказано "Дохрена метровую яхту"( помоему грубо).Кто-то ходит на одноместном Нырке и не менее счастлив, чем обладатель навороченного Риба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad TПетр
По поводу направляющих под банки или баночнго леера, как его называют сами производители: у него есть одно офигенное достоинство, которое никак не связано с перемещением банок (если места установки банок правильные, то и перемещать их нет необходимости): эта хрень выступает в качестве своеобразной горизонтальной поверхности, куда очень удобно класть всякую мелочевку: сигареты, навигатор, воблеры и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А,, я именно из этого принципа и исхожу и пытаюсь ЗАРАНЕЕ предостеречь от ненужных покупок. Не нужна Петру Казанка!!!!Адназначна!!!В эти деньги он уложит 500 Мнёв и будет ему счастье...
Кстати, Петр, бюджет озвучь, пожалуйста, так легче посоветовать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Господа фишеры.Давйте хоть мы с вами уважать друг друга. Ведб не все имеют возможность иметь как было сказано "Дохрена метровую яхту"( помоему грубо).Кто-то ходит на одноместном Нырке и не менее счастлив, чем обладатель навороченного Риба.



поддерживаю, давайте жить дружно, уважать выбор братьев по увлечению, давать советы понимая, что возможности наши ограничены,. Если-б у меня небыло ограничений.......главные конечно финансовые.....Я-б здесь вопросов не задавал, да и многие другие тоже. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
не увидел тут даже проблесков неуважения....
Или совет не выкидывать 15% стоимости при покупке-продаже катера были так восприняты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALex
А вот насчет нужна или не нужна Казанка-это еще вопрос.Мой принцип до всего догребаться поэтапно и постепенно. Сейчас Корсар 380, через годик другой смотришь и до Казанки доросту. Кто-то скажет " Копи бабки и сразу бери".А вот скопить-то и не пелучается.Слишком много ртов и все хотят и кушинькать и все остальное. А насчет "Бюджета".Сами понимаете.Все хотят "Дешевле и убоистей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АLЕХ , и теперь про ПВХ лодки. Практика очень многих на этом сайте и знакомых из других областей деятельности, показывает следующее. Основное достоинство ПВХ лодок - мобильность.
Предел это 3,60-3,80. Это все и 2-х рыбаков, можно запихнуть почти в любую машину. Без особых проблем собрать -разобратьпомыть и отнести на 8 этаж без лифта вдвоем.
Если лодка больше /4,20 /, либо качать мышцу, чтобы ворочать неподъемные тяжести, либо.... лишать себя мобильности - прицеп. Но размерения кокпита лодки 4,20 заметно уступают кокпиту почти таких же размеров Биверу. И встает вопрос... А нахренакозебаян?
Размеры больше 4,50 метра, по признанию самих производителей- говорил с Зодиаком, вообще долго не живут, особенно у испытателей их мореходности.
5-ти метровый ПВХ, я вообще не понимаю, каким боком можно к рыбалке пристегнуть?
По поводу продажи. Если еще перед покупкой об этом задумываться, то наверно нужно создать отдельную общалку БИЗНЕС НА ПЕРЕПРОДАЖЕ. На мой взгляд, если человеку интересна рыбалка, и он развиваясь на этом пути, модернизирует свою лодку / типа тюнингует /, подчас вкладывая в это суммы , большие первоначальной стоимости судна. И при этом не задумывается о том, как это все отобъется и это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDAGrek,
Соеденение - ЛикПаз - ЛикТрос.

Хрень на балоне - Лик-трос. Лик-паз в сидении.

За 12 лет яхтклубоских запомнил...аж ностальгия какая-то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.

Не могу согласиться взгляд довольно однобокий с претензией на обвинение любого продающего катер или пвх (не много утрирую), ибо тогда можно закрыть эту тему оставивь в заголовке "Купи и сам все поймешь!"

многие прошли путь от пеллы-пвх280-420-....-.......-... катер и т.п.
и имеют свое мнение (ты ведь имеешь?), из доброты душевной бытаются помочь не наступить на теже грабли....

Был Бриг 420, дык я его собрал 2 раза и разобрал 1 ,а потом поехал за прицепом и не кому было сразу пальцем ткнуть.... Гыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Я примерно так же размышлял: наверное хватило бы денег и сразу на казанку + 4Т 50 л.с., но еще в начале этого лета я не знал о рыбалке вообще ничего (или почти ничего - 5 лет на ЛО в детсве в расчет брать не стоит). Не знал - нужны ли права (оказалось, что кое где можно и совсем без них), чем отличается 4Т от 2Т (раньше то ведь 4Т не было вовсе), нужен ли прицеп, гараж для ПВХ и много чего еще. Основное, что никак было не понять - насколько в принципе это затянет. Сейчас понял, что это всерьез и, кажется, надолго, и с осознанием этого можно двигаться (читай тратиться) дальше. А насчет затрат у меня примерно такие мысли:
ПВХ+Мотор+все (для рыбалки, начиная с якоря и заканчивая полаткой) =$ 4 500- 5 500$
Дюраль+Мотор+... = $12 000- $13 000
Признаюсь, выкинуть почти пятнаху в мае, а в октябре понять, что это не твое - для меня было бы слишком. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam , а я ничего пока не менял. Просто по -началу ходил на проктных, пока не понял, что любые улучшения корпусов своими силами нужны только мне. И решил, что свое лучше. Поэтому, спокойно катаюсь на Пелле-Фъерд уже пятнадцать сезонов, периодически ее привожу в порядок и обвешиваю всякими приблудами. При этом заложив под банки 250 и под слани 200 л пенопласта, взамен старого и ни за какие деньги ее не поменяю, потому как поставив на носу некое подобие тента типа "хардтопа", превратил в крейсер, которому не страшны ладожские бараны. В этом году уже проверял.
В ту же Казанку 5м4 уже вбито "маманегорюй" сколько, но теперь на ней не удасся!!! плыть под мотором, если корпус разделится надвое :( . Любые пробоины не страшны!!! Такой уровень безопасности НИКТО из скандинавов, ни РибЫ - НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ :) Только BW, но он уже другие деньги.
На ПВХ тоже довелось походить с друзьями, но это все лодки ОДНОГО ДНЯ. Мне пока такое было не нужно.
Кто-то проходит путь, а кто-то понимает, что можно скромно держать одну лодку на Ладоге, одну - на заливе и ничего не возить и не заморачиваться на 6-7 метровые корпуса, а довольствоваться малым, правда только на трезвую :thumbup: голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T

MIDI немного ошибается насчет фокуса. Его задняя (подруливающая) подвеска абсолютно не заточена под таскание тяжестей. Я своим таскал лодку раз 10 по городу и только, сменил заднюю подвеску В СБОРЕ, бюджет - около 1 килоеврика, чуть больше. если не веришь, поищи на сайте фокусников тему про фаркоп (http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showforum=16), там же гдето была тема про стоимость задней подвески

miaso
часто не болезнь прогрессирует а семья растет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
так тебя что, с пополнением?!!!!! :)

это я глядя на твои фотки, про фокус(не вкурсе подробностей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой уровень безопасности НИКТО из скандинавов, ни РибЫ - НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ Только BW


Вот так, категорично?
"бостонские китобои", конечно, лодки авторитетные, но прогресс не стоит на месте http://www.safeboats.com/default/boats.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...