Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

DEF   

Лодка с такими параметрами для дорожки, даже в слабый ветер, очень плохо подходит.
Для Ладоги из моделей с НД начинай смотреть с размера 380 и более. На них вполне реально дорожить и не переживать за погоду. И никаких фальшбортов.. Носовой тент - это нормально...

Я бы брал что-то типа Флагмана 380L (облегченный у самого такой), хотя производитель не сильно дружелюбен к покупателям. Больше уже в одного сильно запарно...
Замечу, что для дорожки на больших водоемах НДНД подходит мало - на ветру сдувает, постоянные подруливания. Поэтому носовой тент для такой лодки НЕ рекомендую - усугубляет ситуацию. В принципе забрызгивает ее мало. То же касается и фальшборта. Эта штука для рыбалки в принципе вредная.
Для условий из НДНД оптимален был бы конечно кат а-ля Ротан 380К, но в одного с ним управляться это крайний гемор, тогда уж лучше пайолы - Антей 400 мне нравится например.)
Если вдвоем в лодке - мотор только пятнаха.
На мой взгляд, мотору никаких дополнительных фишек не надо.

Поделиться сообщением

В.А.   

нужно дно низкого давления, фальш борт.

Лодка с такими параметрами для дорожки, даже в слабый ветер, очень плохо подходит.
Для Ладоги из моделей с НД начинай смотреть с размера 380 и более. На них вполне реально дорожить и не переживать за погоду. И никаких фальшбортов.. :cool: Носовой тент - это нормально...

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер. Мне нужен совет, уже все голову сломал. Нужна лодка из ПВХ с мотором. Буду возить в багажнике и разбирать-собирать один. Мои предпочтения по лодке: нужно дно низкого давления, фальш борт. Какой длинны оптимально брать? Сам склоняюсь к 3.40-3.60, но какой производитель лучше? По мотору либо 9.9 или 15 тоже не могу определиться, так же не понятно скольки тактный мотор нужно брать и какого производителя? Лодку беру для дорожки, район плавания в основном Ладога. В лодке как правило будет два человека. И нужен ли мотору мультирумпель, фиксатор газа и фиксатор руля направления? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В.А.   

Штатная банка не устраивает своим расположением, хоть лодка 380, но когда дорожим, создается неудобство во всем(упираемся ногами, подсечки, перестановка удилищ ,и пр.), а носовая часть остается не задействована.

Была аналогичная проблема, решение в фильме - буквально первые кадры.

Поделиться сообщением

Val   

через некоторое время лодка стала как сися тети Клавы

Такого не бывает. Смотри клапана.

Поделиться сообщением

Добрый вечер , уважаемые ! Нужен совет - как без манометра определить, что лодка накачана как надо ?
Сегодня докатывал мотор в парке 300-летия. Вроде накачал нормально, спустил на воду - через некоторое время лодка стала как сися тети Клавы (разница температур, Карл).
Пришлось приставать к берегу и докачивать по 50 качков в каждый баллон.

Или может есть бюджетные ( до 1 т.р.) манометры рабочие для лодок ?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Поделюсь впечатлениями. Осенью сделал послеобкаточное ТО Сузуке DT40. В субботу выкатил на воду. Изумительно :thumbup: Пропали все звяканья-блямканья, мотор ровно работает на всех оборотах, дорожил 8 часов, вообще без проблем. Ни разу не чихнул. Но я бодяжу 1/70 где-то.

Поделиться сообщением

Shuher   
DIG73
Спасибо большое. В выходные и я доберусь до пеллы. Теперь ясно что изобретать ничего не надо. Брусочек только взять чтобы выступ компенсировать.

Поделиться сообщением

DIG73   

Здравствуйте. Может кто-нибудь подсказать ширину и высоту загиба борта на транце пеллы-фиорд? Или если проще какие размеры должна иметь струбцина для установки датчика эхолота?

струбцина там стандартная пойдет
ширина по памяти мм 30-35; высота 25, размеры могут немного плавать, да и самоделки встречаются ))
если уж точно надо - после выходных могу сказать - у нас пелл таких целый берег

Поделиться сообщением

Shuher   
Здравствуйте. Может кто-нибудь подсказать ширину и высоту загиба борта на транце пеллы-фиорд? Или если проще какие размеры должна иметь струбцина для установки датчика эхолота?

Поделиться сообщением

паша88 написал:

Добрый день!Подскажите, хочу приобрести в лодку сиденье для пассажира, какое выбрать?стоит ли смотреть надувное кресло питерского производителя лодок нднд, или обойтись надувным пуфиком ??кто что использовал?

А чем не устраивает штатная банка для пассажира? Если ему жестко, может ...
.....

Штатная банка не устраивает своим расположением, хоть лодка 380, но когда дорожим, создается неудобство во всем(упираемся ногами, подсечки, перестановка удилищ ,и пр.), а носовая часть остается не задействована.
Я хотел приклеить ликтрос в нос лодки, сделать банку по форме трапеции и одевать в нос, так же используя пространство под ней , но просто нет на это времени!!

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Для этого его сначала надо присунуть, а только потом накачивать.

Поделиться сообщением

modelist   
паша88
Я остановился на пуфике в нос лодки. Главное, чтобы когда надуваешь пуфик, он плотно вставал в носу упираясь в борта а не болтался по лодке.
Пассажир сидит на пуфике, как в кресле, спиной вперед, борта лодки как подлокотники и спинка. Очень удобно.
(лодка пайольная)

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите, хочу приобрести в лодку сиденье для пассажира, какое выбрать?стоит ли смотреть надувное кресло питерского производителя лодок нднд, или обойтись надувным пуфиком ??кто что использовал?

А чем не устраивает штатная банка для пассажира? Если ему жестко, может быть, проще обойтись мягкой накладкой на нее?

Понимаете, вопрос комфорта или удобства очень индивидуален, особенно, в приложении к конструкции Вашей лодки и Ваших предпочтений по ее использованию. Вряд ли чужие советы Вам помогут.

Из общих соображений, любые надувные сидухи имеют выраженный минус - они съедают свободное пространство внутри лодки, если под штатную банку много чего можно положить, начиная с подбаночной сумки, под надувную Вы не положите ничего.

Из личного опыта эксплуатации надувных сидух еще на гребных лодках, они имеют необъяснимое свойство как-то исподволь выезжать из-под задницы, и на них не очень удобно, если возможно вообще, менять позу (повернуться под углом, развернуться на 180 градусов).

Поделиться сообщением

Добрый день!
Подскажите, хочу приобрести в лодку сиденье для пассажира, какое выбрать?
стоит ли смотреть надувное кресло питерского производителя лодок нднд, или обойтись надувным пуфиком ??
кто что использовал?

Поделиться сообщением

К ним еще заранее нужно за этой лодкой заехать, потом обратно к ним везти, желательно, видимо, все это делать в день отъезда/приезда, когда и так вечно не хватает времени, чтобы лишней аренды не насчитали. Зачем такой геммор? Неужели, нельзя решить вопрос на месте, на базе или у местных? Кстати, на сайте этой конторы и ценник не отличается гуманизмом.

Ну, эти минусы очевидны (к ним готовы), боюсь чтобы потом не вышло как в итоге боком... с базами на месте все всегда, конечно, попроще, но это не тот случай (( подумываю попросить договор прислать, да юриста по знакомым поискать, чтоб мельком глазом пробежал

Поделиться сообщением

Dmitrii   
AlexAuto
Спасибо за подсказку, сразу же нашел такие уши. Если кому то интересно в бч5 имеются, 600р.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
На 15ке он вряд ли есть. А так нужны " уши", одеваются на ногу, на водозаборные отверстия. Чёрные решётки внизу.

Поделиться сообщением

Dmitrii   
Доброе утро. Помогите пожалуйста разрешить один вопрос. Хочу подключить воду, но не могу понять куда подсоединить шланг. Прочитал руководство там сказано что есть отросток предназначенный для промывки системы охлаждения...и вроде как для других целей не подходит, а больше никаких отверстий на моторе нет, куда можно было бы присоединить...

110976_ly0n8o.jpg.4d076576a03442591bb07b72a82443bc.jpg

110976_wvi3k5.jpg.9c8c84274ba0b26f04e5d2b5c23d3c1a.jpg

110976_crjl5u.jpg.7462ae2c8ce20effccbd03df50abe45d.jpg

Поделиться сообщением

Ребята, не смотря на троллей, флудильщиков и воспитателей я ответы на все вопросы получил, и операция прошла успешно! Всем спасибо!

Поделиться сообщением

В.А.   

Обычно на всех моторах куча наклеек с типом масла

Это Хонда 20

110971_feb38p.jpg.7f2bbadd6f9915ad976ad397e34c3aa3.jpg

110971_u42j64.jpg.8cbcfbcd8b6cf872787993c6b5394e1b.jpg

110971_e41lu4.jpg.54751267596d7080dd0bf490032b49e7.jpg

Поделиться сообщением

modelist   
Читая мануал, хамить некому. Не интересно. )))

Поделиться сообщением

Dreamer   
Слушайте, у меня вот нет такого мотора, но я ради интереса залез в яндекс, первый же запрос вида "Suzuki DF 2.5 руководство"

Привел меня вот к этому документу:

http://www.marineclub.ua/manuals/suzuki/suzuki_df2_5.pdf

И там на странице №6 все типы масел перечислены.

Две минуты на весь процесс поиска.

Поделиться сообщением

Ты как баба, полезных коментов ноль, одни эмоции.

А чего Вы ожидали? Он абсолютно прав: все операции, которые должен делать пользователь, а также применяемые при этом материалы, подробно расписаны в Руководстве. Вам впадлу читать мануал, а кто-то должен Вам пересказывать, что там написано?

"Помощь клуба" можно звать, когда появилась нештатная проблема, непрописанная в Руководстве, либо написанное там по каким-то причинам непонятно. Но, что в Руководстве не прописана марка масла, простите, не верю.

Если Руководство живьем у Вас не сохранилось, они есть в интернете на любые моторы, как правило, на сайтах производителей.

Поделиться сообщением

Стараюсь. Ну а для особо тупых есть ещё " Руководство Пользователя"

Ты как баба, полезных коментов ноль, одни эмоции. Добазаришься до бана, чудик

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Стараюсь. Ну а для особо тупых есть ещё " Руководство Пользователя" :biggrin:

Поделиться сообщением

Да странно просто... Обычно на всех моторах куча наклеек с типом масла. Они же для тупых делают, не дай бог не упомянут, что нельзя кошек в микроволновке сушить

Дружок, да ты мастер умных комментов! Браво!

Поделиться сообщением

Dreamer   

Неужели, нельзя решить вопрос на месте, на базе или у местных?

Я так понимаю, что поездка будет в те края, где нет ни базы, не местных.. Иначе действительно, стоимость лодки на базе будет сравнимой, только она уже на воде стоит и везти не надо.

Поделиться сообщением

Не знаю сюда ли, но вот такой вопрос - хочу взять в аренду на уикенд лодку с мотором, присматриваюсь к вот этим товарищам, но х.з... вобщем может кто знает про них или кого другого посоветует, где есть опыт аренды? На что обратить внимание, чтобы потом на денюжку при возврате не попасть?Заранее б...
.....

К ним еще заранее нужно за этой лодкой заехать, потом обратно к ним везти, желательно, видимо, все это делать в день отъезда/приезда, когда и так вечно не хватает времени, чтобы лишней аренды не насчитали. Зачем такой геммор? Неужели, нельзя решить вопрос на месте, на базе или у местных? Кстати, на сайте этой конторы и ценник не отличается гуманизмом.

Поделиться сообщением

Не знаю сюда ли, но вот такой вопрос - хочу взять в аренду на уикенд лодку с мотором, присматриваюсь к вот этим товарищам, но х.з... вобщем может кто знает про них или кого другого посоветует, где есть опыт аренды? На что обратить внимание, чтобы потом на денюжку при возврате не попасть?
Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

Dreamer   

не дай бог не упомянут, что нельзя кошек в микроволновке сушить

А что, правда нельзя? А если кошка совсем мокрая, то тогда что делать - в гриль?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да странно просто... Обычно на всех моторах куча наклеек с типом масла. Они же для тупых делают, не дай бог не упомянут, что нельзя кошек в микроволновке сушить :biggrin:

Поделиться сообщением

CapitanUliss написал:
а масло в картере какое? в инструкции нет

Накрутил 700 часов с автомобильным 10W40 полусинтетика.
Не рекомендация, информация.

Да, спасибо. Тоже нашел таки в инете мануал по ремонту этих суз, пишут SAE 10W-40

AlexAuto - очень умный коммент, спасибо.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Для пущего эффекта надо добавить-" без замены")) :biggrin:

Поделиться сообщением

nik49   

Накрутил 700 часов с автомобильным 10W40 полусинтетика.
Не рекомендация, информация.

Поделиться сообщением

CapitanUliss написал:
Привет всем. Кто знает, а как самому поменять масло (в картере) на Suzuki DF 2.5 ? Не хочу в Мото-сервис вести.

P.S. помогите идентифицировать маслосливной винт

Снизу под заливной горловиной винт(плоский шлиц).

Спасибо!

Поделиться сообщением

О1955   
Gorin Позвони завтра часиков в 10- ть..т. 8921427-40-98...Олег..

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения