Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Ну примерно так я думал насчет ограничителя. Но уж больно уверенно она говорила.. Мерчендайзер, блин..
По поводу дешевизны в Финляндии: наверно прайс там ненамного и меньше, но после вычета VAT получается на мой взгляд существенно дешевле, особенно если нет необходимости спец для этой поездки делать паспорт, визу и т.д. Например, там по прайсу мотор 3800, отдали за 2280. Если поправку делают на TAXFREE, то сброс по-меньше. Кроме того, я считаю, что немаловажно, что там на многих продавцов можно положиться. За исключением, как видно, ямаховской тетушки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, решаю взять лодку и мотор. После долгих раздумий вырисовывается такой комплект :
Корсар Комбат 335 + Mercury 15.
Выезжаю в основном один, место - пока Вуокса (Беличье, Приозерск), но есть желание побывать на Ладоге, еще большее на Ивинском.
Меня очень сильно терзают сомнения в размере лодки, в инете читал что 380 одному несобрать, а про поведение на волне пишут о том что надо иметь лодку не меньше 380. Может быть кто подскажет из своего опыта, насколько 335 мореходна ? Будут ли проблемы у одного человека с эксплуатацией 380 ?

P.S. Просто на Вуоксе попал в сильный ветер, на пелле выгребать просто не мог, пришлось отсижываться на острове :-)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALexv,
а я бы на твоем месте рассматривал айрдек + Тохатсу 2т 9.8 (вес 27 кг). У Баджера есть длинный айрдек SDA 370. Такой комплект и одному собирать несложно, и если что вдвоем на Ладогу на денек поехать как нефиг делать, если лодку пЫвом не перегружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые рыболовы, наконец збылась моя мечта купить 25 сильный мотор . :tongue: Но возник один вопрос, как правильно его опкатать.Мотор меркури 25 сил 2тактный. :eek: .И еще один вопросик, кто знает какоя премерно максимальная скорость у фрегата 420 с мотором 25л/с.С уважением! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
Имею командор 380 можно союирать и одному, вот только для спуска на воду рекомендую сразу колеса на транец.
Вытащил из машины, собрал все вещи в лодку и кати до воды.
Вобщем собрать не проблема, таскать тяжело, всеже почти 80 кг.
Подумай компромис 360..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛешаСПб
Если посмотреть внимательно, снятие ограничителя открытия дросселя дает переход только к 13,5л.с., для того, чтобы теоретически получилось 15л.с. требуется замена (изменение угла открытия) впускных клапанов. Подробности на мотолодке.ру. Во всех случаях требуется регулировка карба...


А не подскажеш где на мотолодке поискать поконкретнее, а то что-то искал-искал и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALexv
Я свой Скат 360 всегда собираю в одиночку. Мне так удобнее. Электронасос позволяет не потеть при этом, а колеса на транце не думать о том, ктож мне поможет донести лодку от машины до воды, когда еду один или с женой и детьми.
Но! Опыт поездок в одиночку на один день показывает, что 360+15 не совсем то, что нужно. Они хороши, когда едешь вдвоем (и более)на все выхи (или более). А когда утром туда, вечером обратно и идти на лодке к лагерю не надо, а тебя всего один - 300+5, причем 300 можно и с эйрдэком, так еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexv

ALexv,
а я бы на твоем месте рассматривал айрдек + Тохатсу 2т 9.8 (вес 27 кг). У Баджера есть длинный айрдек SDA 370. Такой комплект и одному собирать несложно, и если что вдвоем на Ладогу на денек поехать как нефиг делать, если лодку пЫвом не перегружать.



правильно, читай - люди дело пишуть, глянь в "обявления" я как раз тох. 9.8 продаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
Имею командор 380 можно союирать и одному, вот только для спуска на воду рекомендую сразу колеса на транец.
Вытащил из машины, собрал все вещи в лодку и кати до воды.
Вобщем собрать не проблема, таскать тяжело, всеже почти 80 кг.
Подумай компромис 360..


Пользуюсь Комбат-380 и выезжаю часто вместе с WebRacer'ом (Скат-360). 360 от 380 почти не отличается. Если 360 не тяжело таскать/собирать, то и 380 - тоже самое (и наоборот). Колеса - обязательно.

WebRacer
"360+15" - ты забыл сказать, что 15-ка - 4-х тактная, 46кг. Без нее перспектива собирать/таскать лодку куда веселее и можно это не морщась делать и в рамках оперативного однодневного выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Douser
А мне кажется, что вес 15шки при этом не принципиален - далеко ли я её таскаю? От багажника авто до транца лодки метра два максимум - дальше - на колесах... так что будет там не 46 кг, а 30 - одна фигня.
Я немного о другом. В однодневный выезд 15шка вообще не нужна. Ты один в лодке, вещей - минимум, нет ни палаток, ни жратвы на несколько дней, коптильни-мангалы в машине остаются и т.д. Т.е. только ты и снасти. В таком варианте на глисс лодку вытащит и 5ка, особливо если лодка легкая. А время сборки-разборки лодки с эйрдеком - минимальное. Шланг сунул, кнопец нажал, 4 минуты - лодка готова. В однодневном выезде время и силы на сборку-разборку играют более важное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
Привет всем.
На фаворите 420 и мерк30 было 45кмч, это штиль, из груза 85кг в трусах и бак около 15л. Только это нафик не нужно, страшно:)
А опкатывать по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexv
Ты реши (ничего, что на "ты"?), выезжаешь ли один или "в основном один". Если первый вариант, то нормальный комплект (9,9 и 15 сил Мерки одинаково весят), а 15шка к тому же самый ликвидный мотор; если второй, то в случае с напарником вашему обоюдному сносному пребыванию в кокпите лодки будет кердык. На счет аэрдэка ничего не присоветую - не юзал. Ходить по Ладоге можно, если с головой все в порядке, нормальная для этого водоема лодка, борт 45 см, нос приподнят, нормалек, никого не слушай. Собирается - можно и одному, а вот разборка - тут от конкретной лодки зависит - у меня, например, достаточно проблематично одному вытаскивать стрингера - сделаны в миллиметр.
И, кстати, господа, чего это вы решили, что парень в однодневные выезды собирается? Особенно на Ивинский :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня, например, достаточно проблематично одному вытаскивать стрингера - сделаны в миллиметр...


.. а смазать? :) ... есть силиконовая смазка - спрей - "пшик" в паз по всей длине, и все готово ... только после разборки протереть, чтобы песок не собирать.
.
Alexv
И 15ка для 330 - это много - тут или моторчик поменьше или лодку побольше - каждый решает сам. У каждого решения есть свои +" и есть свои "-" - все определяет водоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дмитрий, Комбат - весчь тяжелая, там ткань толстая и транец недецкий. А если человек нацелился конкретно на Меркури 15, то нах его отговаривать покупать 9,9: корпус один, вес один, ценник ненамного меньше. Вот если другие марки, тада да... А с пятнашкой ничего не будет, не надо только с места полную ручку давать и откидываться при этом назад :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Александр,
да не будет - только скорость и расход будет таким-же как и с 360 ну и со всеми вытекающими.
.
Л.Р..
обыкновенная селиконовая смазка, коих много - чтобы при разборке/сборке пальцы не ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрингера вообще-то снимаются не руками, а каблуками. Подспускаешь борта, ложишься поперек, упираешься ногами в стрингер... и он выходит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛешаСПб, на официальном сайте любого производителя есть так называемый партскаталог. Там подетально описаны все моторы. Так вот если взять подавляющее большинство современных! моторов , сделанных в одном объеме цилиндров /типа Меркури 9,9 и 15 сил/. То по этой самой спецификации оказывается, что:
- там разный угол опережения зажигания, разные карбюраторы /в них разные диаметры диффузоров и жиклеров /
- под ними разные прокладки
- разные клапана
Поэтому, регулировками можно поднять мощность ИЗДЕЛИЯ в 9,9 сил до 12-13. А вот уже с полной заменой вышеозначенной техники и до 17-20. Но сумма всей этой переделки, если сам, то на 300 уе выше, чем просто новый мотор.
То что было на мотолодке, касалось старых моделей моторов. В линейке начиная с 2003 или 04, уже отличий больше, чем там описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Alex.Корсар Комбат 335 + Mercury 15.
Выезжаю в основном один.
Если один,то такой комплект будет нормален.Все зависит от Ваших физических возможностей.Разницы при сборке лодки 335 и 380 не будет(естественно при нормальном качестве).Все равно колеса лучше поставить хоть 335 ,хоть 380.Только в этом случае проблема в воду-из воды будет решена.Тем более в одиночку.Пользуюсь Quick 340 и Merc 15.Размер лодки хочется побольше,хотя опять же для одного достаточно.О мореходности лодок такого класса можно не говорить. Жизнь одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer

привет-привет юморист ;) ну а если серьезно кто смогет помочь? все шо ты написал давно поставил за свой Бэнтли континенталь ЖТ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
синие писалки на Бентли - муветон, однако.
Ты скажи, что ты хочешь от своего джоника, чего там тюнить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexv
Юзал Комбата 335 3 сезона, 1,5 из них на Ямахе15. Сейчас Комбат 380. В основном ФЗ, реже ЛО. Вопросов по мореходности обоих лодок не возникало, конечно, в разумных пределах по погоде. На обоих при хорошей волне забрызгивает, особенно сидящего на передней банке. Для 335 15-ка в самый раз, без экстрима, но коротковат он. На 380 гораздо увереннее и легче выход на глисс, да и по-устойчивее будет. Места опять же поболее, кстати и поменял в основном из-за этого.По сборке-разборке проблем нет, один справляюсь. Лучшее конечно, вдвоем. Проблемы со стрингерами нет, на 380 даже проще получается, почему-не знаю. Да и на 1 день выезжаю иногда, не очень то и проблематично собрать-разобрать. Ежели с компрессором да колесами на транце, вообще хорошо. Мое мнение, 15+380.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен мастер-фломастер с золотыми руками!

У джоника появился трабл :eek: - каплет масло из выхлопа - это 1 :( ,
хочу повысить мощность - это 2 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за выссказанные мнения.

Колеса на транец ставить буду одназначно, понял что это жизнено необходимо. Теперь больше склоняюсь к варианту 380 + 15. Судя по общему мнению - такой вариант более универсальный и безопасный.
Мнение жены тоже учитывал, она категорично сказала - 380.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Отчасти ты прав, ситуация, как ты описываешь. Но только отчасти, ибо это касается Мерка, Тохи, Джонсона и пр. Но Яма 9,9F и 15F на самом деле отличаются ТОЛЬКО наличием у 9,9 ограничителя дросселя, снимаешь и получаешь 13,5, если заменить прокладку и впускные клапана, получишь 15. Да, клапана можно не менять, достаточно изменить угол открытия (отогнуть ограничитель). Доступный мне каталог - 2003года. Но это по каталогу, я бы еще и зажигание потискал и карб покрутил...
ЗЫ Ямаха - единственная марка моторов, где есть штатный промежуточный вариант 13,5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA,
спортсмен это Alexv, который для одного себя решил 380+15 взять... а я так, пальцы при разборке не ломаю, да и смазки мне не нужны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, я не спортсмен :-) Как тут писали - жизнь одна, тем более если один ходишь. :-)
Кстати, на лодку с мотором меня наталкивает простой расчет - время, которое можно порыбачить. Чаще всего я бываю на Вуоксе (почти каждую неделю), график простой - в пятницу выезжаешь, ночь на острове, вечером в субботу домой. Темнеть начинает все раньше, поэтому и времени грести туда и обратно становиться все меньше.
Поэтой же причине рассматриваю более близкие "водоемы" ФЗ и ЛО, может быть затянет, потом в основном на них буду.

Правда я, как чайник, так и не могу понять разницу между длинной лодки (допустим плюс-минус 50 см.) и ее мореходностью. Может быть кто ссылку приведет или популярно расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
единственно это катит там, где есть что брать напрокат и где относительно безопасно плавать на пеллах и кастрюлях, т.е. не на южной Ладоге. С другой стороны нафик эта затоптанная южная Ладога ваще сдалась. :)

В этом сезоне я ходил на своей ПХВ с мотором пять раз, а с мотором и прокатной лодкой раз 10.

...а кончится все нахлыстом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
Самое неприятное в твоем варианте, что Пелл под мотор (имею в виду мотор твой, а не базмена) будет становится все меньше..., а теоретически, по нашим законам, их не должно быть в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...