Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Искать в садовых тачках. Заходишь в магазин, идёшь влево до упора. Видел два размера, тот что меньше - НАШ.

Кстати можно использовать и больший размер, аккуратно запихиваешь камеру под покрышку, качаешь и все работает!

Поделиться сообщением

Спасибо, скатаюсь сегодня.
Никогда там раньше не был. Где искать...

Искать в садовых тачках. Заходишь в магазин, идёшь влево до упора. Видел два размера, тот что меньше - НАШ.

Поделиться сообщением

Vstur   

Vstur написал:Никогда там раньше не был. Где искать, в садовых тележках/тачках или ...Да, в этих отделах. В свое время, они еще в OBI были, там тоже можно глянуть.

Спасибо. В Оби, говорят, нет их уже...

Поделиться сообщением

Dreamer   

Никогда там раньше не был. Где искать, в садовых тележках/тачках или ...

Да, в этих отделах. В свое время, они еще в OBI были, там тоже можно глянуть.

Поделиться сообщением

Vstur   

Vstur написал:В последнее время кто-нибудь видел в продаже камеры для лодочных транцевых колес (размер 3.00-4 260-85)?Раньше были Максидоме, теперь там их нет.Видел на прошлой неделе в *Старте* на Бухарестской.

Спасибо, скатаюсь сегодня.
Никогда там раньше не был. Где искать, в садовых тележках/тачках или ... ?

Поделиться сообщением

В последнее время кто-нибудь видел в продаже камеры для лодочных транцевых колес (размер 3.00-4 260-85)?
Раньше были Максидоме, теперь там их нет.

Видел на прошлой неделе в *Старте* на Бухарестской.

Поделиться сообщением

Vstur   
В последнее время кто-нибудь видел в продаже камеры для лодочных транцевых колес (размер 3.00-4 260-85)?
Раньше были Максидоме, теперь там их нет.

Поделиться сообщением

Ну, все-таки сезонный расход на 2-т моторе проще мерить потребленным маслом, т.к его намного реже покупаешь. В твоем случае это должно быть в районе 2-х литров.

Извиняй, не подумал сам о таком простом способе расчета.
Да, так и есть, 2,5 литра в этом сезоне, и примерно так каждый год. Со смесью не извращаюсь, только, как написано в инструкции. Т.е. 100 гр на расходную 5-литровую канистру, без разницы для троля или перехода.

Режим эксплуатации был щадящим только первый год, тогда как-то по работе было не до рыбалок. А так, я летом в выходные только на воде. В шхерах еще вечная тема, кроме своего хлама, груженые Пеллы с друзьями на буксире таскаю (до стоянки), и ничего так тянет.

Может, мне действительно повезло, но движок, похоже, еще и меня переживет.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar написал:русфишинге большую тему про маслаНи один из тех, кто в этой теме был активен, не понимает простого факта, что работа ДВС вблизи воды (при условии 100% влажности и перенасыщения водяной аэрозолью), требует особого состава масел, чтобы минимизировать это воздейтсвие. Все те, кт...
.....

Этого самого особого состава для минимизации воздействия водяного пара в TCW-3 попросту нет. Всё дело только в том, что от TCW-3 мальки и рачки не мрут, а от "наземного" 2-тактного могут и лапки-плавники отбросить. Собственно, для любой мототехники (от мопедов до газонокосилок) нет ограничений при использовании в дождь (а дождь тоже создаёт 100%-ую влажность воздуха).

Поделиться сообщением

AlexAuto

Неее, у меня бенз чистоганом идет в баке, мотор автомикс...так вот осталось порядка 40 л чистого топлива, не смеси....

Если бак стационарный то залей под пробку и забей.Если переносной то тем более забей до весны.

Поделиться сообщением

Понимаешь, цыфирь я дал в значительной степени условную. Канистра постоянно в багажнике, как потрясу, что меньше половины, доливаю на заправке, во избежание. Т.е., это прикидка......

Ну, все-таки сезонный расход на 2-т моторе проще мерить потребленным маслом, т.к его намного реже покупаешь. В твоем случае это должно быть в районе 2-х литров.
Но я реально удивлен живучести, особенно свечи, либо столь жесткая эксплуатация этого малыша была только в этом сезоне, а не на протяжении всех семи лет владения.

Поделиться сообщением

Очень повезло с агрегатом

Понимаешь, цыфирь я дал в значительной степени условную. Канистра постоянно в багажнике, как потрясу, что меньше половины, доливаю на заправке, во избежание. Т.е., это прикидка.
Уверенно могу сказать, что на 12 часов ночного троля в Креницах уходит литров 7-8, а при пятидневной поездке этим летом с Viking на Топоозеро сжег 35 литров (почти все, что с собой было, кроме НЗ). В шхерах получается по-разному, когда больше отдыхаем и на два дня хватает и 5 литров, когда и за 10 л зашкаливает.
На полном газу, а иначе на этом моторе на переходе и не пойдешь, получается расход - полный бак примерно за час хода, скорость при этом в зависимости от ветра и волнения порядка 15-18 км/ч, больше не вытягивал. Естественно, никакого глиссирования, даже при комаринном весе самого комплекта (лодка - 30 кг + движок - 13 кг).

Мотор - песня. Жаль, не форсируется. Тяжело будет расставаться.

Поделиться сообщением

Северянин ,
гвозди надо из таких людей делать :biggrin:
У меня с десяток рыбалок на подобном моторе было, но лет 10 назад. Ставил на арендуемую пеллу. Но такой сезонный расход...давай посчитаем

Часовой расход на твоем моторе в полную ручку в районе 1,5 л (хотя, насколько я помню, там бегунок), если даже 100 литров за сезон вырабатываешь, как говоришь, то это порядка 66 часов на полном ходу. Лодка то всяко 10км/ч бежит же?
Итого: под 700км за сезон. За семь лет под 5 тыс. км или более 450 моточасов (в режиме "полный газ")
Очень серьезная цифра для такого мотора и невообразимая для свечей.

Очень повезло с агрегатом :cool:

Поделиться сообщением

В.А.   

русфишинге большую тему про масла

Ни один из тех, кто в этой теме был активен, не понимает простого факта, что работа ДВС вблизи воды (при условии 100% влажности и перенасыщения водяной аэрозолью), требует особого состава масел, чтобы минимизировать это воздейтсвие.
Все те, кто связан с двигателями для судов и даже с двигателями для судовой авиации, знают об этом,и обязательно учитывают при разработке и в процессе эксплуатации, а группа солидных ученых из Русфишинга, считает это глупостью.
Не все масла, котрые несут эту TCW-3 абревиатуру одинаково полезны для ПЛМов.
Рекомендации по применению дают производители моторов, и масел, которые они рекомендуют, на самом деле не так уж и много.

Поделиться сообщением

Читал на русфишинге большую тему про масла для ПЛМ.
В общем, там пришли к обоснованному мнению, что масла TCW-3 сделаны в угоду экологии выхлопа в воду, и никаких иных полезных свойств для лодочных моторов они не несут. Мало того, в целом они уступают по смазывающим и моющим свойствам маслам для наземной техники. И лучше всего для ПЛМ брать масла стандарта JASO FD (если любишь свой мотор и закрываешь глаза на каких-то там рачков водных).

Поделиться сообщением

AlexAuto

Неее, у меня бенз чистоганом идет в баке, мотор автомикс...так вот осталось порядка 40 л чистого топлива, не смеси....

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Одну канистру свежей бодяги и одну старой. У меня сейчас тоже в баке литров 40 смеси. Залью 40 и масла добавлю- нихрена с ним не будет.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Гуру говорят, что кирдык ему. Я тут запрвил пилу, лет 5 канистре. Сберляла и не поперхнулась :biggrin: Но вообще, с точки зрения химии и здравого смыслп, я бы разбодяжил 1/1 и спалил не думая :biggrin:

Поделиться сообщением

На Мотюле пофиг, весь сезон откатался, повёз на ТО, так их там даже чистить не стали

Я на Мотюле уже лет 5 хожу. Все моторы только спасибо говорят! :cool: Нет никаких проблем...

А вот есть вопрос такого характера... Бензина осталось не размешанного в канистрах литров 40, за зиму ничего с ним не станется?

Поделиться сообщением

Сколько ты на этой трёхе за сезон проходишь? Вернее даже не так. Сколько топлива за сезон через эту трёху проливается?

Весь сезон с начала июня каждые выходные на воде в Северной Ладоге (шхеры). Там, в отличии от Южной, нет нерестовых запретов. Там километров 7 до любимых стоянок, потом - троль. Раза три-четыре за сезон в Креницах ночами на судака, врать не буду, дальше 18 км от берега не забирался, но всю ночь на моторе. И подальше бываю, Куйто, Топо. Закрываю сезон в конце сентября-октябре.
Т.е. по расстоянию прикинуть сложно. А по бензину получается где-то 4-6 канистр по 20 л за сезон.

Поделиться сообщением

ed79   

ed79, где и за сколько брали ямаху9,9, если не секрет. Просто я тоже планирую приобретать такой в ближайшее время.

78т.р., но я знаю, что там ценник уже выше.

Поделиться сообщением

Аквавей-это Статойл Редкостное гамно

Три сезона пользуюсь этим маслом.Мерк15,Тоха9.8,у приятеля Я15 -без проблем.

Поделиться сообщением

Engine   
ed79, где и за сколько брали ямаху9,9, если не секрет. Просто я тоже планирую приобретать такой в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Grek   

Мало кто говорит, но в условиях ЮБЛО и ФЗ при...
.....

Да немало кто :)

Поделиться сообщением

ed79   
И еще вопрос в догонку. Мотор еще не обкатывал, а есть ли разница на чем обкатывать на минералке или на полусинтетике?

Поделиться сообщением

Мой Мерк-3,3 уже 7 лет на заводских свечах. Даже не выкручивал и не смотрел, хотя, запасную с собой вожу. Пользую исключительно Статойл.Полет норма...
.....

Сколько ты на этой трёхе за сезон проходишь? Вернее даже не так. Сколько топлива за сезон через эту трёху проливается?

Поделиться сообщением

тут недавно про лодки с НДНД говорил...

пользую три сезона Солар 380...через сезон понял, что надо было всё-таки заказывать Компас в том же размере, ибо кроме дополнительной брони, которая только утяжеляет лодку, других различий у этих лодок нет...

Мало кто говорит, но в условиях ЮБЛО и ФЗ при ветре от 5 м/с (особенно если он ещё и боковой) управляться с курсовой устойчивостью данных лодок даже под мотором в 15л.с. довольно проблематично, и новичкам судовождения, которые рассматривают данный вариант именно под эти акватории, я бы не посоветовал

Но несмотря на это, лодкой очень доволен, и более сбалансированного мобильного комплекта для рыбалки в одного даже не представляю.

Поделиться сообщением

у тебя же Мерк 15, с их зазором в 1.5 мм и мощной искрой народ лет по пять свечи не выкручивает при еженедельном пользовании мотором

Мой Мерк-3,3 уже 7 лет на заводских свечах. Даже не выкручивал и не смотрел, хотя, запасную с собой вожу.
Пользую исключительно Статойл.
Полет нормальный.

Поделиться сообщением

AlexAuto А я вот несколько сезонов на Статойле хожу, даже и не помню когда свечи менял...

Саш, у тебя же Мерк 15, с их зазором в 1.5 мм и мощной искрой народ лет по пять свечи не выкручивает при еженедельном пользовании мотором.

Поделиться сообщением

Тоже в этом году перешёл на Мотюль.
Литра 4 спалил.
Выхлоп в разы менее вонюч по сравнению с Квиковским маслом.
В целом - понравилось.

Поделиться сообщением

Grek   
Может дело в том, что один говорит о двухтактном, а другой - о 4-ехтактном?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Мне не понравился :biggrin: Сузуке тоже :biggrin: Свечи засрало моментально. На Мотюле пофиг, весь сезон откатался, повёз на ТО, так их там даже чистить не стали....Ну и запах тогосеньки, повонючей Мотюля.

Поделиться сообщением

Народ подскажите масло для 2-х тактного мотора ямаха 9.9(минералка, п/с), желательно наименование. Предполагается добраться до места примерно 20 км., а в дальнейшем троллинг, и обратно. Заранее спасибо.

Я катаюсь на таком, полёт нормальный.

95534_4jnvi6.jpg.0ce8d8a52956d7556070324598e67115.jpg

95534_37nvwf.jpg.8a63d4b3d1bf219c1240b0bf653d115c.jpg

95534_ey64q9.jpg.844f476640f6eb38425e42ad71860ae1.jpg

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения