Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sasha73   
стчупак
спасибо). буду думать :( . прицеп забирать на выходных поеду, время еще есть. Вот именно этого и не хочется - чем выше стойки, тем сложнее спускать и поднимать лодку, если только не загонять его по самые ложементы :biggrin: ! А если мелко :( !

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Всех с прошедшими праздниками и с наступившими буднями))!!! Вопрос наверное немного не в том разделе…..прошу ногами не пинать, а прошу дать совет, так сказать из личного опыта! заказал лодочный прицеп МЗСА, лодка посейдоновская Сапсан-380, диаметр бал...
.....

У меня с вами одинаковый комплект сапсан 380 и яма 15 и такой прицеп , не слушайте продавцов а делайте как вам удобно. Это очень просто . Крылья можно опустить ,ложементы опустить и раздвинуть пошире, чтобы баллоны лежали на них (соответственно с усилением сделанным)и крылья сделаны из пластика на них если ляжет то ничего страшного. Сам езжу уже второй год с переделанным прицепом ,по мелководью очень удобно,чем корячиться и мотор снимать , чтобы затащить на прицеп. Езжу не поднимая мотора там запас от земли до пера приличный. Сейчас он у меня в гараже стоит,правда без лодки,могу сфотать скинуть, если интересно.

Поделиться сообщением

Sasha73

вот как то не нравятся мне такие высокие стойки!!! и лодка будет высоко((((!!!, а продавцы говорят, что стойки ниже ставить не стоит, т. к. баллоны лодки может быть будут лежать на крыльях. лодку на приобретенный прицеп в ближайшее время, до мая месяца, примерить не смогу, а следовательно и обменять если что, стойки через три месяца. Вот и спрашиваю у Вас, может и на средних стойках будет все ОК !?

Бери со стойками Н=25 см, если возьмёшь ниже, протрёшь баллоны об крылья.
У меня тоже стойки 25 см, между баллоном и крылом зазор не более 5 см.

Поделиться сообщением

Ну а кто с прицепом 70 ездит? Пусть первый бросит в меня камень тапок.

Уж на что я люблю потошнить на трассе, а летом с лодочным прицепом 90 - 100 всегда, а то и 110 если на Пыжике.

На Ниве правда больше 90 с прицепом стараюсь не ездить...

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Василий, на Мурманке есть места, где от деревни до деревни 200 км :biggrin: И одна встречка в час....

Поделиться сообщением

Во как человек тролить умеет . Задел больную тему"кто быстрее" и понеслось.

Действительно увлеклись, модератора на нас нет.. Пора завязывать флуд не по теме...
Лодки и Моторы все таки обсуждаем... За сим откланиваюсь и закрываю для себя флуд в этой теме....

Поделиться сообщением

Василий82
Ты никогда скоростной режим не нарушаешь?
Я с лодкой на прицепе нарушаю постоянно.

Конечно нарушаю иногда, когда без прицепа. Но с прицепом стараюсь 80-90 придерживаться. У меня прицеп в сборе с лодкой весит всего 300-320 кг.
Ну а с таким прицепом и лодкой в сборе я думаю вес нехилый будет. 120-140 всё-таки перебор.

Поделиться сообщением

Aleks47   
Во как человек тролить умеет . Задел больную тему"кто быстрее" и понеслось.

Поделиться сообщением

но когда между фурами расстояние метров 10-15

Я обычно, когда такую ситуацию вижу, и понимаю, что эта "грядка" идет не в моем темпе, то в рацию прошу раздвинуться для маневра...есть народ, который слышит и раздвигается, а есть бараны принципиальные еще и мешающие совершению обгона :mad:

Поделиться сообщением

tone   

Блин, ну растащись ты хотя бы метров по 100 между машинами.... Нет, соберутся бараны в караван и тошнят

А вот здесь я полностью поддерживаю. :thumbup: Хоть и езжу без прицепа, но когда между фурами расстояние метров 10-15, как то не охота туда влезать. А караван из 4-х и более фур, за раз не всегда получается обогнать.

Поделиться сообщением

Понимаю, что не правильно поступаю, но с пиицепом тоже нарушаю...езжу 120-130...до лишения прав...ну не могу я ездить 70 км/ч...

Поделиться сообщением

modelist   
Василий82
Ты никогда скоростной режим не нарушаешь?
Я с лодкой на прицепе нарушаю постоянно.

Поделиться сообщением

Я-то успел....
А вот некоторые умничают без ума С каких пор Мурманка магистралью стала?
.....

Вот что-то и оно, что Мурманка магистралью не стала, по которой можно было бы 90 с прицепом поливать, а так как магистралью не является, то с прицепом поливать можно 70 кмч, почитал бы сам правила, а потом умничал бы с умом....
Вот и прикинь на сколько ты нарушал скоростной режим?
Неужели рыбалка стоит того, чтобы так нарушать???

Поделиться сообщением

Я-то успел....А вот некоторые умничают без ума С каких пор Мурманка магистралью стала? Валер, да их заедало, что я их обгонял. Они тоже вдали от цивилизации любят покривляться со скоростью. Причём раздражает их уродская привычка стадом ездить. Блин, ну растащись ты хотя бы метров по 100 между машинами.... Нет, соберутся бараны в караван и тошнят

раз слышал значит была радиостанция попросил бы пропустили что же трещать та

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Я-то успел....
А вот некоторые умничают без ума :biggrin: С каких пор Мурманка магистралью стала? :biggrin:
Валер, да их заедало, что я их обгонял. Они тоже вдали от цивилизации любят покривляться со скоростью. Причём раздражает их уродская привычка стадом ездить. Блин, ну растащись ты хотя бы метров по 100 между машинами.... Нет, соберутся бараны в караван и тошнят :thumbdown:

Поделиться сообщением

30-33. Но я шёл 120-140, на обгонах ещё придавливал.

Ну и как, успел 1000 км за 10 часов пройти?
Нашёл чем гордиться, понимаю, что машина позволяет такие манипуляции с таким прицепом производить, но и разум никто не отменял. В ПДД же указано - с прицепом на магистрали - 90 кмч.

Поделиться сообщением

Val   

Но я шёл 120-140, на обгонах ещё придавливал.

И что тебя поразило в общении дальнобоев?

Поделиться сообщением

Правильно говорят,что нужно соблюдать правило три Д :)

30-33. Но я шёл 120-140, на обгонах ещё придавливал

30-33. Но я шёл 120-140, на обгонах ещё придавливал

Поделиться сообщением

AlexAuto   
30-33. Но я шёл 120-140, на обгонах ещё придавливал.

Поделиться сообщением

AlexAuto

Не по теме, но свербит :) какой расход получился при средней под 100 км/ч на такое расстояние...литров 25-30? Бензин из трубы просто выливался наверное :biggrin:

Поделиться сообщением

modelist   

Узнал много нового

Не держи в себе, рассказывай! нам тоже интересно новое про тебя :biggrin:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
На рыбалочку на Пяо торопился :biggrin: А дорожка от трассы до озера так себе, мягко говоря, хотел максимально по светлому пройти, чтобы ямы не собирать в темноте.

Поделиться сообщением

Dreamer   
AlexAuto
Нужно было это успеть в самолет запихнуть? :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
:biggrin: :biggrin: Слушал переговоры дальнобоев про себя на Мурманке. Узнал много нового :biggrin: Но у меня была задача-от Питера до Лоухов за 10 часов. Вот с этим:

99045_84qx97.jpg.5bd094fa561a9ab40f4b4a0776f0277e.jpg

99045_968vib.jpg.1a8af92f4c1ebae7113854f3f853bbf6.jpg

99045_c9csjx.jpg.e4b9f4dc5f19803592cd9395fc303e32.jpg

Поделиться сообщением

vooster   

Здравствуйте! А что за движки "HANGKAI",есть ли какие нибудь отзывы?

Посмотри на русфишинге, там сотни страниц. Имхо бу японеце или американец будет лучше.

Поделиться сообщением

vooster   

Всем привет. Цены на моторы и лодки кто-нибудь мониторит, как изменились послк роста курса?
У меня знакомы Хонду купил летом 20 л/с за 120 т. руб а сейчас его за 200 тыщ продают.

Сейчас в ямахе осталось несколько моторов по старой цене, новый завоз через полторы/две недели. Ну и новые цены. Снегоходы по новой цене уже пришли + 40 /60 %
Дешеветь наверное не будет ...

Поделиться сообщением

Всем привет. Цены на моторы и лодки кто-нибудь мониторит, как изменились послк роста курса?
У меня знакомы Хонду купил летом 20 л/с за 120 т. руб а сейчас его за 200 тыщ продают.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Всех с прошедшими праздниками и с наступившими буднями))!!! Вопрос наверное немного не в том разделе…..прошу ногами не пинать, а прошу дать совет, так сказать из личного опыта! заказал лодочный прицеп МЗСА, лодка посейдоновская Сапсан-380, диаметр баллонов ...
.....

Продавцы тебе все правильно сказали, имею такой же прицеп МЗСА, и лодку с баллонами 49 см так вот баллоны почти лежат на крыльях, я бы даже немного бы поднял ложементы... Можно конечно заморочиться и ниже опустить ложементы, но придётся ниже опускать крылья, а это скорее всего замена их на другие, и в обязательном порядке ограничивать ход рессорной подвески путём установки на ось прицепа высокого отбойника, стоит ли игра свеч - не знаю, я бы заморачиваться не стал. 5 сантиметров, на которые опустишь ложементы роли не сыграют...ИМХО.
А то что лодка высоко - это ничего страшного, с прицепом на 120 в поворот не входи, лодка не опрокинется. Да, центром тяжести высоко - но на дно лодки весь шмурдяк сложить и центр тяжести понизится. Да и не носится с прицепом никто..

99019_7b8or2.jpg.e78b8af30dbe10770b9071771b94b056.jpg

99020_u7pduh.jpg.bdc3cb626ae53290a5f4e5e70fd836fc.jpg

99021_0lv7va.jpg.c97c4fe4ca7c508acbffdf45083a99b3.jpg

99019_qk9qne.jpg.4808958238a170c08822959b37e08336.jpg

99020_dz6a5h.jpg.3f094107c35717ccab46215b4faffcf2.jpg

99021_hleryx.jpg.4cbd73c8c60a0ae8a19a600e958298fb.jpg

99019_navuj2.jpg.a3fd798c029aa2b32aeffc3ce77a0e58.jpg

99020_zl3atj.jpg.c5ba1c069712fe632bf46b16fb115048.jpg

99021_y80keb.jpg.855cc70795f20517dc6e9f366212c778.jpg

Поделиться сообщением

Sasha73   
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Всех с прошедшими праздниками и с наступившими буднями))!!! Вопрос наверное немного не в том разделе…..прошу ногами не пинать, а прошу дать совет, так сказать из личного опыта! заказал лодочный прицеп МЗСА, лодка посейдоновская Сапсан-380, диаметр баллонов 47 см. Вопрос в следующем - на прицепе, который преобретаю установлены высокие стойки ложементов. Ну вот как то не нравятся мне такие высокие стойки!!! и лодка будет высоко((((!!!, а продавцы говорят, что стойки ниже ставить не стоит, т. к. баллоны лодки может быть будут лежать на крыльях. лодку на приобретенный прицеп в ближайшее время, до мая месяца, примерить не смогу, а следовательно и обменять если что, стойки через три месяца. Вот и спрашиваю у Вас, может и на средних стойках будет все ОК !?

Поделиться сообщением

dfcmrf03   
Здравствуйте! А что за движки "HANGKAI",есть ли какие нибудь отзывы?

Поделиться сообщением

dfcmrf03   

dfcmrf03 написал:

А если взять 5л/с,его можно раздушить до 8-9л/с?Если можно,то какой?

Думаю что нет.

Линейка 2-х тактных моторов обычно такая (ежели что-то изменилось в подлунном мире, пусть меня поправят)

4-5-6 сил. Объем моторов один. теоретически 4, 5 -ку до 6-ки раздушить можн...
.....

Благодарю,все ясно и доходчиво объяснили. :thumbup:

Поделиться сообщением

А если взять 5л/с,его можно раздушить до 8-9л/с?Если можно,то какой?

Думаю что нет.

Линейка 2-х тактных моторов обычно такая (ежели что-то изменилось в подлунном мире, пусть меня поправят)

4-5-6 сил. Объем моторов один. теоретически 4, 5 -ку до 6-ки раздушить можно.

8-9,8. Объем другой, уже больший.

9.9 - 15. Объем уже третий, еще больший.

Да и не все моторы так легко раздушить. Есть модели, с которыми это достаточно легко проделать, как говорят. Но что там получится по факту - кто измерял?

Сомнительная экономия ИМХО получится. Если только 9,9 раздушивать до 15, что бы лодку на учет не ставить. Но сколько там по факту получится 11-12-13 или все таки 15 л/с думаю точно никто не скажет.

Как уже говорил тут один из участников форума - всякое кроилово ведет к попадалову. Особенно если раздушивать будет какой-нить умелец из соседнего гаража.

Поделиться сообщением

Всем доброго!

Вопрос, который сейчас задам уже поднимался, но не могу найти. Надо не мне, моему другу...Просьба подсказать 5-ку 4-х тактную... Что бы не поднимать шумиху и дискуссии, про то, что мало, нужна именно 5-ка! ;) Прошу сильно не пинать, ибо в этом диапазоне моторы не юзал...

С уважением,

Поделиться сообщением

dfcmrf03

В основном буду ездить один (80кг.),или с сыном. Лодку купил "Викинг 340LE"max-10л/с

А хочешь поставить 15-шку. Транцу тяжело будет, устанет быстро... там транец тоненький. Да и сама конструкция лодки облегченная.

ИМХО, Тоха 9,8 - самое оно, то что доктор прописал.

46 лодка + 26 мотор + 12 бак с бензином + 80 ты + ну пусть 60 сын + 40 кг вещи, пиво, запасной бензин = 264 кг

9,8 л/с*30кг = 294 кг

294 больше чем 264.

На глиссер выйдешь даже при полной загрузке.

Но это только мое личное мнение.

Поделиться сообщением

dfcmrf03   
[q=Большой Шурик]dfcmrf03

Ты сначала прикинь один чаще будешь или вдвоем. Свои массогабаритные характеристики и напарника. Сильно ли вы тяжелые.

Много ли вещей с собой будешь возить.

Свои кондиции физические: мотор таскать надо.

Опять же где хранить будешь, одно дело в гараже - три метра пронес и в ба...

Спасибо,полезная информация! :thumbup: В основном буду ездить один (80кг.),или с сыном. Лодку купил "Викинг 340LE"max-10л/с. А если взять 5л/с,его можно раздушить до 8-9л/с?Если можно,то какой?

Поделиться сообщением

Dmitrii   
а у меня все по "классике", была 5/4-х купил 15/4-х, все прекрасно: лодку тянет, шуршит тихо...но ВЕС, ВЕС!!! Была чудесная возможность в прошедшем сезоне, протащить мотор на руках, метров двести по пересеченной местности...это был самый долгий и мрачный мой путь! :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения