Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Denis.
Стренно, мне и производителем лодки и др. опытными владельцами похожих лодок было сказано, что на 10 л.с. моторе лодка пойдет со скоростью не менее 40 км/ч при наличие 2-х человек и груза не более 60-70 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lefon,
давай считать теоретическую максималку (я уже разок тут считал)...

Vmax(дюйм/мин)=обороты(1/мин)/передаточное число редуктора*шаг винта(дюйм). Предположим, что мотор комплектуется винтом с максимальным шагом (что вряд ли)... тогда если брать данные с ссылки ниже, получается
Vmax=6000/2.08*9.5=27403 дюйма в минуту или 41 кмч. Но это при полном отсутствии сопротивления корпуса, отсутствии волно- и брызгообразования, идеальном винте и предельно допустимых максимальных оборотах двигателя. Реально такой скорости ты вряд ли достигнешь. А если и достигнешь, то это будет означать, что обороты у тебя выше 6000, т.е. перекрут. Производителям лодки лишь бы лодку продать. А "опытные владельцы" либо на глаз скорость измеряют, либо моторы рвут нещадно.

Так что рассчитывай на 30 кмч, но надейся на 40. :) Кстати, мой опыт плавания на 15-хе говорит, что максимальная скорость, которую можно выжать из мотора, мало зависит от корпуса и нагрузки. Если уж выходишь на глиссер, то что ПВХ, что Прогресс, что МКМ, что Казанка-М, в моем случае скорость 31 кмч+-10%.

ЗЫ >40 кмч - это скорость катеров под 40-50 сильными двигателями. Вот например ФедорЛ с одним пассажиром на своем Бастере под 40-кой ходил 48-52 кмч на полном газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Кайман 330 под Джонсон 5 с моей одной тушкой в 100кг - 26км/ч, он же под Ямой 9,9 - 33-35км/ч, он же под М15 - 39-41км/ч.
Баджеровский кат под Тохой 40 - 76,8км/ч.
Причем все это неоднократно проверено и, как понимаешь не на глазок...
Настройка комплекта лодка-мотор-тушка-бак-груз весч тонкая и это не только подбор винта (есть и не стандартные), но и распределение груза-тушки в лодке, причем оно разное, я имею в виду тушку, при выходе на глисс и при движении на глиссе, угол установки двигателя и т.д. и т.п. Сложно все это, да и муторно и, как правило, мало кому надо

734_xquk8x_htm.61ac481f53d48800067dbe56bfd7b4f1

734_kk37ua_htm.87d04b539cbef9230e7420c4faea4a02

734_fkhgk5_htm.549d9fda7c6b41664967090de07e7e33

734_v179iy_htm.f39da4d12c7707506f0917cbe88a6d67

734_btlc69_htm.dc27feff58ecd2d5214ff493a0250b32

734_n56lai_htm.4e21cbe6c243ab9d57588374bc35ad05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lefon

Имелось в виду Tohatsu M9.8 http://www.mk-motor.ru/motor/tohatsu/M9.8/ ?
А как этот мотор по экономичности?



лидер 330+тох.9.8 (2-е тушки 80+60+немного вешей+22л.бенз). от Кобоны до Черное по каналу на глисс. со скор. 26-29 км/ч(3/4 газа, на полном газу скорость до 32 км/ч). От Черное до Кобоны по Л.О. дорожка+(изредка)глиссирование. Итого порядка 40км. израсходовал прим.5 л. бензина. Никакого колдовства с винтами и углами установки.

Думаю что это экономичный двигатель.
:cool:
з.ы. купил в июле, скоро буду продавать всязи с желанием перейти на большие мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Денис Юрьевич! Да неужели Вы забыли ,про то,как на Каймане-360+Мерк-25+гордое одиночество,лично развивали скорость на глади Новоладожского канала,более 40 км/ч? Кажется ,даже 45 км/ч.Что-то не слишком увязывается с Вашими же утверждениями,приведенными чуть ниже. Вот он-наглядный пример применения двойных стандартов! "Позор!Суворовец Трофимов!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 , добрый день и остальным. Если не превышать допустимые обороты 5-ТИ сил, то скорость -23,3 км/час. Ты перекручивал мотор под 1000 об/мин, те 6500-7000. Что не здорово. Зэпкет под 40 перекручивает еще больше, так что если не интересует ресурс , то поставив ЧПВ с лифтом можно и поболее.

Lefon, расчет удельного расхода топлива производится из цифры примерно 350 г на 1 лс в час для двухтактных моторов и 300 - для четырехтактных. Если мотор правильно настроен, то этот показатель для всех!!! моторов выполняется.
Денис тебе все правильно написал, 40 км/час такая лодка не пойдет. Вот если Романтику трехсекционную, то с перекрутом в 2-3 тыс оборотов разгонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lefon , бензин имеет плотность 0,7, поэтому - 3,5 кг , что примерно 5 л/час. На полном!!! газу. Если снизишь до 3/4, то расход снижается примерно на 1/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lefon , а при чем здесь лодка?
Мы же о моторе. На что угодно можешь его ставить, хоть на ПВХ, хоть на супертанкер, хоть на Васильевский остров на стрелке. На полном газу будет постоянный параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
misunderstanding, ептыть. :)

В.А.,
кстати, похоже что у b58 и Мерк перекручивал. Запишем... у b58 моторы не покупать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, ты знаешь, на меня тоже как-то удручающе :( действуют подобные цифры, особенно если еще и мотор не обкатан.
Я понимаю, когда на гоночную посудину / был класс мотолодок в свое время - МА до 175 куб см/ втыкали вначале Стрелу, а потом Ветерок8 и до 42 км/час. Но мотор больше сезона не ходил. А современные импортные подвесники подобным образом насиловать? Не понимаю. :thumbdown:
Lefon , а вот уже если про корпус говорить, то как раз и об экономичности можно. Если твоя лодка будет очень короткая и мотор не выведет ее на глиссер, а ты поедешь в полную тапку, то бензина как раз только в один конец. Те эконромичность зависит не от мотора , а от прокладки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибуть покупал лодочные моторы у этой фирмы http://www.mk-motor.ru/inf/price/ можно ли им доверять так как работают под заказ 100% предоплаты ждать месяц-полтора. Хочю купить Tohatsu M9.8 Может кто продаёт новый или немного б/у. Тл.970-32-37 Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался что-то...
Попалась под руку "Реклама-Шанс" полистал, дошёл ло снаряжения для туризма.Короче, такой вопрос: Если я хочу купить БеУшный мотор то как это можно сделать? Не в ванне-же его проверять? :eek:
и вообще, какова процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по цене и по весовому показателю есть еще такой интересный вариант: http://www.nissan-marine.ru/motors2_98.htm
Nissan NS 9.8. Кто что может о нем сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор нужно проверять в любом случае.Это ведь техника.А для проверки подойдет любая бочка, лишь-бы крепко крепилось на крае( деревянные прокладки обычно используют) .А один раз я ездил проверять в Универмаг"Спорт".У них хорошая емкость для проверки моторов, и в принципе всегда можно договориться.Да еще и подскажут по мотору, ведь там спецы работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Добрый день!
А на какие обороты/шаг винта ты рассчитал скорость 23,3км/ч на пятерке Джонсон ? Какой там может быть перекрут при шаге 8? При шаге 9 (самый скоростной из доступных мне) вообше не удалось набрать выше 4000. То-же и про Тоху 40. Там последний винт, если я не ошибаюсь - 16.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarikLefon

хлопцы, ну что вы тут рисуете ссылки посмотрите внимательней - это-ж Москальские конторы.

Garik
читай внимательно пОсты или постЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Кстати, по цене и по весовому показателю есть еще такой интересный вариант: http://www.nissan-marine.ru/motors2_98.htm
Nissan NS 9.8. Кто что может о нем сказать?


То же что Мерк/Маринер - цвет капота. У Тохи серый, здесь черный.
А на сколько я слышал тоха 9,8 очень приличный моторчик. И ВЕС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art_Amon, добрый день и остальным.
5000:1.92 =2604 об/мин на валу
7х2,52=17,64 см – шаг мах в поставке
2604х17,64=45934,56 см/мин=459,35 м/мин
459,35х60=27,56км/час – максимальная скорость без учета проскальзывания винта
27,56х0,8=22,048км/час – максимальная скорость с учетом коэффициента проскальзывания, которая развивается на заявленной мощности двигателя в 5лс при 5000 об/мин.
Теперь комментарий:
- та цифра была по несколько устаревшим данным 2-х тактного мотора, поэтому – СОРРИ!!! Сейчас по 4-х тактному, при большем моменте на валу, он даже тяговитее и быстрее.
- эти моторы поставляются с винтами 6 и 7 дюймов . Иные размеры, это уже самодеятельность.
- коэффициент проскальзывания скорее всего больше, если ПВХ лодка , а не полированный корпус пластика с реданами, и винт не имеет острых кромок и не отполирован
- замеры оборотов ЛЮБЫМИ электронными тахометрами, где нет предустановок по количеству катушек- магнитов в магдино тоже не корректны. Погрешность может быть до 500 об/мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lefon
Nissan NS 9.8 был мною облазан, но ходить на нем не приходилось. Ценник у него действительно симпатичный. 48 т. р. за 9.8 это нормально. Выпуск этих моторов напрямую связан с компанией "JJ-conect group". На деталях в движке не было ни каких номеров ни страны изготовителя. Почему-то мне от него повеело третьими странами. Но у меня в магазине он простоял неделю и его купили. Отзывов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Ну)))))))))Дождались!!!! Ура!!! Извечная тема!!! Какой мотор будет больше кушать??? Тот,что прикреплен к мосту Л.Шмидта или тот,что толкает Этерпрайз? Щас бородатый со своим набегающим потоком вылезет,потом Сэм,ну а уж опосля и я,с каверной.Дальше Федя,отрезюмирует,что я ослик.Астрофизик поддержит.Сэм все потрет.И через день,новичек тоненькитм голосом осведомится,а где можно зарегистрировать лодку и мотор.Круговорот слов в природе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пристально посмотрел Ниссан - везде стоят клейма "made in Japan". Стоит у нас (в г.Казани) он 50 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lefon,
Тебе правильно ответили.Ниссан и Тохацу одно и то же.Отличается только цвет капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Кто оплачивал налог на плав средства в этом году?
Дело в том,что в прошлом году это стоило 87 руб- лодка,750 руб мотор (15 л.с.).В этом году 225 руб за все.Может я чего упустил,были какие нибудь послабления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Я платил! 50 руб за лошадь, лодка вообще к оплате не упоминяется. Плюс ко всему НДС(с какого-то перепугу) Всего 814руб 96коп. Следовательно, ты заплатил с момента приобретения(число месяц) по настоящий момент, т.е. за 4 месяца. Придёт за остальные восемь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lefon Взято с каталога JJ-Group

Лодочные моторы "Nissan Marin" производятся только в Японии, на тех же заводах, что и двигатели "Tohatsu" и "Honda". Модельные ряды "Nissan" и "Tohatsu" в основном совпадают, различия, главным образом, касаются комплектации и исполнения.


Все моторы серий "NS", "NSF" и "NSD" разработаны и выпускаются совместно с "Tohatsu", а серия "BF" - с "Honda".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69 , ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ.
Не точные данный приводит указанный тобой каталог. Нельзя у нас ориентироваться на документы НЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ.
Как в силу своеобразной маркетинговой политики Меркури и Маринер это те же яйца, только вид сбоку. Так и Тохацу торговая марка для Европы, а то же самое , но для Америки называется Ниссан. Машины у них сильно котируются под этой маркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис.
Эта сумма (225 руб) за весь год,поскольку этому комплекту уже три года.Сколько платил в позапрошлом году не полмню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может что сказать о моторе Honda 15 л.с. 4х.т. Предлагают б/у 2004г длинна ноги L (1240) хочу под казанку5. Говарят проктически новый, 5раз на воде был (как проверить?) . Подскажите на что обратить внимание при осмотре. Завтра еду смотреть. Зарание спосибо. Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, разрешен ли будет выход на Вуоксу под моторм в эти выхи, 16-17 сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема - надеюсь поможете! ;)

Недавно глянул на свой подвесник - Johnson 5(4такт), так под ним образовалось мокрое от масла пятнышко :( . За месяц на фанеру накапало пятнышко 5 на 1 см. Мотор находился все время в вертикальном положении. Капает из отвертсия на ноге, которое сразу над винтом. Познания в моторах невелики, но думаю что это выхлоп. Собираюсь на выходных его поэксплуатировать :) Что это такое и насколько енто криминально. адеюсь на искренность ;) и быстроту ваших ответов :biggrin:

С уважением, Алексей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...