Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Насчет дорожки.Можно и нужно еще и карбюратор подстроить.На одной и той же заправке (Лукоил, например,на Мурманке)бензин бывает разный.И насколько мотор был недовольный 2 недели назад 95-м бензином,настолько же благодарным,что дал ему 92-го на прошлые выхи.И обороты х.х. очень от этого зависят.
ЗЫ. А вообще,на Я60 2т дорожка без проблем.Скорость 3,5-5км/ч.
Лодка 4,8м пластик.Американец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берелёх
Обороты на карбюраторном двигателе,завясят не только от качства бензина или настройки карбюратора.Поскольку, у карбюратора (в отличии от впрыска) нет никакой обратной связи с окружающей его воздушной средой (давлением воздуха,его температурой,влажностью и т.д.).то,при одних и тех же настройках,положении дроссельной заслонки,едином качестве бензина-обороты могут быть разные.Это уже будет зависеть от того,как горит смесь.А горит она по-разному,учитывая те факторы,которые я уже назвал.

Сэм
Я реабилитирован???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
Да понятно это все.Я то имел ввиду,что в ТОМ ЧИСЛЕ.
Но насколько "заприсадоченный" 95-й может быть вредным по всем параметрам,я понял на себе.Конечно,это не призыв,лить только 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берелёх
Что-бы судить какой бензик лучше,а какой хуже-нужно иметь пару в/образований.Химико-технологическое и что-нибудь из разряда энергетики,да и экономический диплом не повредит.Лет 10-ть отрабоать под крылом "Газпрома" ,а уж опосля...садиться за чистый лист бумаги,делить его пополам ,считая плюсы и минусы,решить,какой бензик лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
скинь ссылку где в КиЯ про каверну писали. Я там искал, даже ради этого зарегисттировался, но поиск ничего не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, добрый день и остальным.
КиЯ N 179 Весна 2002. Стр.46 Если не найдешь на их сайте , то завтра, если окончательно поправлюсь , то отсканю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, она и в Африке - каверна , ну типа, одинаковая.
А уважаемый коллега СF, в силу своей оторванности от народа и рыбалки, мог ее леХко перепутать с кавитацией, которая приводит к появлению каверн- маленьких углублений/щербинок на поверхности винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Анатолич, теперь, когда есть возможность чего-нибудь умное нарисовать или поместить фото, можно продолжить тот разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Володя,год назад,возник спор,в сути которого я разобраться был не в состоянии,ввиду отсутствия у меня профильного образования.Поэтому,был вынужден обратиться к седым мужам,работающим долгие годы в однозначно профильном научном учреждении.Просто дал им почитать ту полемику,которая происходила в "Лодках-моторах" год назад.Люди дали ответ.Который я тут воспроизвел в абсолютной точности.И ныне,у меня нет ни малейшего желания,делать это снова.
"Сидите на мели,не сидите на мели-у нас и без вас,в машине дел по горло" /с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , Сережа, я тогда не стал никак оппонировать, хотя что сказать и показать - было из учебника по гидродинамике / типа тоже профильное высшее / :biggrin:
Естественно, не пойду супротив твоего желания :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вопрос ПВХашным гандольерам:
стоит ли во внутрь баллонов засыпать тот же тальк, как это делают Резиновые гандольеры, влага то один хрен туда попадает и не только в чистом виде, когда на песке в дождь лодку качаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107
Тальком просыпают резину,дабы не "слипалась" при скрученном хранении.ПВХ не "слипается".Если хочешь уменьшать влажность-используй селикагель в мешочках.Только на фига? Ну, дело твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Не вопрос :biggrin: Найди мои постинги годовой давности и копируй их,яростно оппонируя.Копирайты можешь не ставить.Меня нынешнего ,от этой миссии уволь.Мне добавть к чужим мыслям нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
спасибо, ни хрена не делать тоже вариант, коль ему (ПВХ) все равно :thumbup:

Еще в опрос ВСЕМ
...ессно не боги горшки обжигают, но как бы изголиться и корпус от какой нить пластиковой лодчонки типа питерских пелл распилить по бортам и присобачить к 420-му Фавориту, может кто страдал тем же и есть положительный опыт, что бралось за основу и как баллоны крепились к пластику..., даааа, давно хочется поиметь что-то типа риба, но с пластиковым дном, потрогав руками самодельные из нержавейки, что у нас где то на заказ делают, дык ее и четверым с места не сдвинуть, понял, что такое и даром не нать... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107,
это ж должна быть такая пластиковая лодка, что мотор 20-30-40-... сил выдержит. Тебе такие известны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
родная фанерка в виде транцевой доски как то держит - держит и даже очень хорошо держит, так что там что нить придумаю, даже просто утолщать транец и пустить стяжки с днищем, самый вопрос остается - корпус от какойпосудины подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите пожалуйста где регистрировать лодку? (адрес или телефон) а то яне врубаюсь как пользоваться поиском. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107 . Пелла весит около 100 кг, поэтому самопальная конструкция c ПВХ будет весить к 200 кг :eek:
Совершенно прав Денис, транец не выдержит, если больше 15 лс /это современные с усиленным транцем и на 20 кг тяжелее которые /.
Обводы у нее не глиссирующие, поэтому надо тоже переделывать, особенно на транце.
Ну и днище . На старых -3 мм. Если наезжаешь на камень , то прогибается внутрь. Так же будет прогибаться и под набегающим потоком на глиссировании- значит надо усиливать. Если новая Пелла-Фъерд, то там двойное днище с толщиной каждого слоя около 2 мм. Протирается при небережном отношении за сезон. Тоже надо усиливать . В итоге получаем тот же РИБ , что и из нержи. А надо ли тебе это? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107
Трагические события,ноября 2003 года,тебя не оттормаживают??? Не дразни гусей,не переделывай ничего на глазок.Вода этого не простит.Либо пэлла,либо РИБ.Зато все живы и здоровы.Безусловно,плавая по всем правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по правилам на ПВХ (мой вариант записи в судовом для Фаворита-420), да и еще много на чем, та же резина и пеллы удаление дальше 3 км от берега запрещено, а мы ходим и больше, чем за 15 км (в данном случае не пробег, а именно удаление от берега), а где вы видели трезвых капитанов (шоб ни ни, как за руль автомобиля), а кто вообще честно без спас жилета даже не подходит к лодке (вечно валяются в носу лодки), а кто в сумерках в водоизмещающем режиме возвращается, хотя все, не побоюсь повторить - ВСЕ знают плачевные последствия и еще их будет хрен знает сколько, звиняюсь, если грубо получается, вот только не надо этого "по правилам" (особенно когда 95% всех прав покупных)
.
З.Ы. ...а всего спросил про самоделку, которую когда ни когда, а все равно пимею... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107, на мотолодке есть коллега под ником , по-моему РИБмастер.
Про подобные самоделки лучше с ним поговорить. Но гарантия в 100%, что когда ты скажешь про Пеллу, он пальцем у виска будет крутить долго :cool: .
Жесткую часть RIBов делают как раз с охuennой килеватостью, потому как жесткие лодки таких размеров тонут даже на небольшой волне. Поэтому ничего готовое тебе по определению не подходит.
И еще одна просьба, не надо в слух высказывать мнение о том , что подавляющее большинство водно-моторников - безбашенные, уверяю, это не так. Те кто учился, а не покупал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Мне нужно купить надувную 2-х местную лодку (без мотора) по цене не больше 7.5 тысяч. Присматривался к ярославским и уфимским лодкам (может будут еще какие-нибудь варианты?), но так и не понял какие из них лучше. В общем лодка нужна двухместная с жесткими сиденьями и надувным дном. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь (конкретные модели), заранее благодарен. Да, еще было бы не плохо, если бы Вы написали где лучше у нас в Питере эту лодку купить. Кстати, надо ли регистрировать надувную лодку? Если надо, то зачем и где это можно сделать? Спасибо.

P.S. Господа, заранее извеняюсь, если такой вопрос уже был, но страниц слишком много, все не пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107
Да, про Пеллу с РИБмастером говорить не надо, а про РИБы он в Питере знает все. Есть еще дядя Вася с Мнев сервиса, тож знаменитый самодельщик, но с ним вообще поосторожней, может убить прям по телефону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить пластиковую лодку (весом около 50 кг., взамен украденной сегодня ЕРШ-М), в связи с чем такие воросы
- какую лодку порекомендуете (рыбачим вдвоем-втроем на Волге, вес не более 50-55кг., возможность установки мотора 5сил, пластик)?
- какой порекомендуете ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ мотор по цене 10-15 тыс. руб.?
- какую скорость может развить пластиковая лодка с таким эл. мотором и на сколько запас хода будет?

Заранее спасибо!

P.S. Вот посмотрел в интернете лодку Онего-250, но так и не понял - на разных сайтах написаны противоречивые сведения о мощности мотора - гд-то написано 1,5 л.с., а г-то - 5 л.с. (а где она производится и адрес этой фирмы я не нашел), кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lefon,
какие 10-15 тысяч??? В Баджере моторы 170-220 долларов, хватит еще на несколько автомобильных аккумуляторов (по одному на сезон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы к пелле прицепились, я же вообще образно про легкий аналог спросил (хотя сам и в глаза эту самую пеллу не видел, слышал только то, что она из пластика и самая популярная в Лен. обл.), хотя очень странно, что фанера держит у меня 2 мотора, а усиленый пластик держать не будет и обязательно должен сломаться пополам, а мотор влететь в лодку и устроить фарш...
Ну да ладно, все равно все идет к тому, что придется металл варить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107

строил я н цать лет назад РИБ Гыыыыы, вообщем получилось кривовато внешне, но довольно мореходно внутри....

За основу корпуса был взят Знаменитый проэкт радуга 34, но баллоны мы клеили сами с Мишаней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107
Привет всем. А чего такого с фаворитом случилось, коряги днище рвут?
Или уже выход на следующий виток спирали:)
На данный момент мне фаворита хватает и все устраивает, но катер хочется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...