Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Sam
а зачем резко на борт прыгать? Если только водка паленая попалась или рыбка несвежая (это сложнее :) )... :)

Ну не удобно все время следить за ребенком это сугубо мое мнение.


за детьми на воде нужно следить всегда. потому что они дети.

MIDI


http://www.motolodka.ru/forms.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Че-то ты сегодня не в себе)))
Вообще-то Вельбот никак не относится к килеватым лодкам)))
Миди
А ты подойди сперва к Крыму,а потом к Сильверу(Бастеру),со стороны транца,сразу станет понятно что такое килеватость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил по поводу Бастера-М, сказали что ценник 11790 доларов. Мож это с моторм?
Мастер-450 5790 тех-же доларов. Без мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Че-то ты сегодня не в себе)))
Вообще-то Вельбот никак не относится к килеватым лодкам)))
Миди
А ты подойди сперва к Крыму,а потом к Сильверу(Бастеру),со стороны транца,сразу станет понятно что такое килеватость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миди
Да какой уж тут юмор..... Это реалии...
Но Эмка лодка хоть и хорошая(у меня Эмка) но за 12 килобаксов явно идет в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий , в том -то и дело, что я написал - при ходе против волны :cool: .
Несколько раз довелось самому на разных моделях проехать :thumbdown: .
Поэтому при выборе между Мастером и К5м4 свой выбор остановил на Казанке.
Корреляции между детьми и килеватостью на мой взгляд нет никакой :cool: , при соответствующем распи>>> ве родителей они могут выпрыгнуть откуда угодно, кроме , как из каюты :biggrin: . Поэтому каютный или WA вариант с надежным запором снаружи. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

видел фотки твоего Бастера(у него какая килеватость?), - понравился, вот и решил брать что-то похожее. НО.......долары(мать их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз довелось самому на разных моделях проехать



на разных моделях "Мастер" - а поподробней об :thumbdown: , хочу узнать о них как можно больше из разных источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Че-то ты сегодня не в себе)))


Этто точно ,после вчерашней рыбалки покачивает Гыыыы и не от алкоголя...

По поводу мастера- вельбота - килеватости могу поспорить, но не буду есть желание сам глянь, вельбот не моногидрон, что уже плюс..
...и это федя до меня с первого раза доходит не части Гыыыы
В.А.
Видел как по трезвому у прекрасных родителей, на стоянки дети купались.... секунды хватает,нах рыбалка если надо постоянно отвлекаться..
каждому свое убеждать и спорить не хочется да и уже откровенно лень, у тебя все равно все по твоему....

с Л.О и Ф.З с детьми, лучше перебздеть... мнение мое в коментах не нуждается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI , очень звонкий и шумный корпус. Металл на днище и бортах резонирует на разных частотах. Ощущение сродни когда ты в железной бочке , а по ней кидают камни. И это все даже на небольшой волне в Новоладожском канале. Когда в Ладоге пошли против волны, ощущения усилились. С увеличением волны до 0,50-0,7 метра, появились удары в форштевень, который фактически является подобием транца, и очень неприятные. Резкая остановка лодки и шлепок. Некоторые волны ес-но переливались, хотя скоростной режим был далеко не критическим. То , что именно это бросилось в глаза прежде всего, до этого ходил на на Прогрессах и Казанках и такого эфекта не было впомине. Те - разительное отличие. Довелось прокатиться на двух типоразмерах - 4 с копейками и около 6. Ощущения на волне практически совпали.
Поначалу лодки активно покупали Рыбохрана и МЧС, но похоже тоже наелись . На больших водоемах они не прижились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

вот спасибо тебе, с меня можно сказать стакан при встрече, нах Этот Мастер. Нихрена вообще покупать не буду. Этот - хреновый , тот -дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam , я с тобой согласен в том, что либо рыбалка, либо семья и дети.
Если ты хочешь кого-то выкатать на рыбалке, сначала убедись или научи его адекватности поведения на воде. Лодка , ну совершенно не причем.
В эти выходные выкатывал мелкого / давно обещал , а тут все срослось/. Не смотря на 17 лет, еще не чувствует на воде опасности, поэтому получилась не рыбалка , а плановый релаксационный выезд, как и представлялось по началу. А на рыбалку уже , как нибудь в другой раз.
От себя добавлю - либо рыбалка, либо водка с САШЛЫКОМ :biggrin: .
Ты уж сильно меня не пинай, нДравятся мне твои МУРЗИЛКИ :thumbup:
А по-поводу своего мнения, у меня в этом году -юбилей - 40 лет моему первому мотору. А за это время была возможность подумать об особенностях национального водно-моторизма. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Ну все течет ,все меняется... я вот со своих старых постов иногда просто под стол падаю....
Я для себя оптимум выбрал, осталось бабла украсть Гыыыыы вот что хочу, только переделать под рыбацкий, без излишеств...

мечта... http://www.formenti-forsea.it/en/73.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подскажите где ручной прожектор купить ,что б с акб, от12 мог ??? можно не дешевый.. не могу в инете нарыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрассьть.
Есть вопрос к опытным юзерам ПВХ. Тут коллега несколько ранее написал, что купив КМД380, получил вместо двух стрингеров четыре, т.е. 2х2. Выгода ясна - легче собирать. Но.., есть ли но? Подозреваю, что есть. Вопрос не праздный, сам на днях поеду отовариваться. Или успокойте, или предостерегите (но в мягкой форме, чтобы не портить коллеге праздник). По-любому спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
маритимовские простенькие прожектора были в казанке.ру
я купил себе, сделан больмень ничего, кроме "курка", его уже пришлось разобрать и почистить - контакт пропал.

цитата из маритима
=======
NITEGUARD
Ручная фара с силой света 400000 кандел и
дальностью 1300 м - 1500 м
^^^^^
брехня. метров 500 еле-еле, метров 100 уверенно

Специальный
синий фильтр улучшает характеристики
светового потока. Кабель 3 м, стекло ø 115
мм, высота 222 мм, вес 0,68 кг.
14039112K 55Euro,- CE 4400 белый 12 V, 55 W
14039111K 33Euro,- запасная блок-фара 12336 12 в, 55 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Выгода не в том, что легче собирать, а в том, что компактнее возить. Так что правильно подозреваешь: где есть какое-нить соединение, там прочность уменьшается. Кстати, сам недавно у них покупал Комбата - стрингера 2, а не четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
А я продолжаю падать и с твоих новых постов!! :eek: :)

Вельбот не моногедрон? А что?! Может сани фокса? Может тримаран? может глубокое В???

Вельбот самый обыкновенный моногедрон,учи матчасть))) Только килеватость там маленькая.

Миди
У бастера,как и у сильвера килеватость 18 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
посмотри на мотолодке.ру в объявлениях - Виталий там своего фокса продает, на шарк ВА поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI неа, не видел :) думаю, она должна отличаться от заводской, но не кардиально - он только это лето ее эксплуатировал, и комплектация там не никакая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
540 килорублей за комплект( для меня пока-что многовато).
насчет "Мастера-450" всёж попытаюсь узнать о нём как можно больше информации, думаю есть у народа ещё некоторые заблуждения насчет наших производителей. 410-ый наверняка погремушка, 450-ый - сомневаюсь. Не хочется тратить деньги и через неделю жалеть об этом.
Но.......всерьёз задумался о "Silver Beaver". Fox на мой прицеп не влезет(по весу), а ГАЙЦОВ кормить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
ой! может со всеми приборами она столько стоит?
кстати видел там же продают пустого фокса под Х50 - за 13 с чем-то килобаксов...
отсутствие у нас вторичного рынка лодок удручает :( я тоже не собирался новую лодку брать, но нечего купить-то! и пошлины на импорт дикие :( пришлось на N лет убить семейный бюджет (бабы без цветов, дети без мороженного :) ) и взять новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
моя не против чтоб я взял новый, но.....цветы и мороженое должны быть обязательно, иначе енти отрежуть. А они мне вринципе пригодятса ещё.
читаю, думаю, выбираю, покупать большую пвх уже принципиально не хочу. Буду брать катер. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миди
Не покупай ничего.Пока.Дотерпи до зимы,зимой ценник гуманнее.
А за комплект в 20 кб за фокс с м-60,человек пускай в сад идет,вместе со всеми приборами.... :mad:

Там красная цена 15,и то еще поискать покупателя придется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDi, дело совсем не в прицепе...., а в более существенном моменте -у бивера категория Д.Любой гимсовик сможет на Ладоге в районе Зеленцов иметь к твоим казначейским билетам законное внимание....Вообще бивер -популярный катер для больших и малых рек.Где бивер...-рядом фокс, и в гараж входит и на прицепе легко сидит.Эта тропа уже пройдена и Гошарием и другими коллегами.....Принцип динамического программирования (Р.Беллман)гласил :"любой участок оптимальной траектории.....является оптимальной траекторией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л писал ....".Дотерпи до зимы,зимой ценник гуманнее."Думаю, что на первичном рынке это не совсем так : сильверы уже не будут делать сезонных скидок, у них устойчивый и постоянный спрос: портфель заказов забит со всей России.О бастерах и говорить нечего-ценник постояннно возрастающий и космический.Вельботы и аллюры постоянно наращивают цены, мастера тоже .....Чем дольше "бабушку лохматить" тем забот может быть больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подскажите где ручной прожектор купить ,что б с акб, от12 мог ??? можно не дешевый.. не могу в инете нарыть..



Есть достаточтно дешевый, но для каких целей?






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Да нет,это совсем так. Покупать катер (и мотор)нужно именно зимой.А не в разгаре лета,бегая как угарелый.
Что касается зимних скидок,то поверь они будут. И не надо людей Сильверами пугать.Вторичный рынок есть,нужно искать,а ищущий да обрящет.
Думаю что если бы ты свой комплект покупал зимой,то сэкономил бы пару тысяч тех самых условных едениц.
Но насчет лохматить бабушку это правильно,если деньги есть,а не только мечты о них,то надо брать.В классе лодок до пяти метров выбор крайне мал.

Насчет влезания в гараж.... Я уже говорил как-то,что это совсем не плюс,а скорее сопутствующее обстоятельство... Ты уверен насчет надежности гаража?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут лодки выбирает? моего друга Сава 475. Я на ней рыбачил, и на Фоксе. С моей чайниковской точки зрения они (изнутри) мало чем отличаются. Волну 2 метра выдержала тож ничего. Правда пластик, может и хуже Фокса еще чем-то... зато дешевле существенно.

Под 60-кой ходит до 52 кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
да уж... почитал список опций... мож прицеп на платиновых дисках :) ?

Акс
я брал лодку в феврале. и остался очень доволен. Это приятно, когда ты приходишь в любой водномоторный магазин и тебе рады, тебя облизывают и обслуживают, ибо несезон... А летом ты 131й в очереди и всем на тебя положить... Летом рып ловить надо, а не по лабазам с как ошпаренному бегать :)
По деньгам по лодке зимой дешевле не вышло. по мотору сильно дешевле вышло - вышеупомянутому Виталию огромное спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Буру отказать, на сайте КиЯ прочел несколко десятков постов людей владеющих и одного товарища купившего, ожидавшего и получившего и оставшегося недовольным. Я понят Бур действительно для покатушек. Мой цель - рыб. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

MIDi, дело совсем не в прицепе...., а в более существенном моменте -у бивера категория Д.Любой гимсовик сможет на Ладоге в районе Зеленцов иметь к твоим казначейским билетам законное внимание....



это про уделение от берега до 3000 м? так это не любой резинке мона попасться. Думаю врядли найдется моторник-рыболов соблюдающий эти ограничения.

Федор Л

Но насчет лохматить бабушку это правильно,если деньги есть,а не только мечты о них,то надо брать.В классе лодок до пяти метров выбор крайне мал.



да вроде есть, всю голову уж сломал, ночами не сплю, как же правильно потратить чтоб не жалеть потом. Жена говорит - Купи себе катер дорогой........НО ЧТОБ ЭТО БЫЛО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!!!!!(очень громко и со скалкой в руках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кредит получил, Ямаху 15 купил. Опять запутки с маслом для обкатки. У дилера (ВВС, ямаха центр на бассейной ) говорят 1:25, после обкатки 1:100. В инструкции на англ. естественно 1:50, 1:100 соответственно. Где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий

Sam
маритимовские простенькие прожектора были в казанке.ру



Спасиб,
вот такую штуку присмотрел http://www.wht.ru/shop/catalog/light/LightForce/8139.php


Федор Л

Сэм
А я продолжаю падать и с твоих новых постов!!
Вельбот не моногедрон? А что?!


Ну ты мальчик взрослый, можешь стоять можешь падать, но вельбот 51 не моногидрон ибо в носу у него 21гр а по транцу 15 или 17 не помню иди мат часть учи.........Гыыыыы



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...