Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Я не сильно легче вешу,

Поверь 120 и 150кг- две большие разницы. С точки зрения мироощущения. :)

Поделиться сообщением

Пока не понимаю как в нем можно стоять и при моем весе 150 кг, не стоит ли всетаки фанерный квадрат под ноги бросить? (в случае лодки без пайола)

Стоять не проблема, дело в том , что остойчивость лодки с НДНД очень отличается от пайолки. Лодка "из под ног уходит".

Поделиться сообщением

Андрей Sonar да знаю я и про два рубля и про низкую воду и много чего еще---и водоем этот знаю с детства---дача рядом с назией а теперь еще и в креницах .и на все запреты забил очень давно.и за многие годы накопилась база мест где можно поймать....ну и опыт накопился--- а пробеги упали.

Просто я ещё и от покатушек удовольствие не устал получать. На меня напарник и так постоянно ворчит, когда я говорю, "надо вон ту баночку пробить, до которой всего-ничего - дюжина км". А потом ещё одну баночку на такой же дистанции. И ещё.

Но с этими покатушками разведал немало перспективных мест, которые явно не на слуху.
Дорожкой мы не ловим, только джигом, соответственно, и методика поиска другая.

Поделиться сообщением

mongol   
Андрей Sonar да знаю я и про два рубля и про низкую воду и много чего еще---и водоем этот знаю с детства---дача рядом с назией а теперь еще и в креницах .и на все запреты забил очень давно.и за многие годы накопилась база мест где можно поймать....ну и опыт накопился--- а пробеги упали.

Поделиться сообщением

кусок линолеума на дно кладу изнанкой вверх. понял, тоесть не впритык по периметру кокпита как настоящий пайол, а с отступом от краев, что просто было распределение нагрузки, я правильно понял?

Именно.

Поделиться сообщением

maxpiter   

кусок линолеума на дно кладу изнанкой вверх.

понял, тоесть не впритык по периметру кокпита как настоящий пайол, а с отступом от краев, что просто было распределение нагрузки, я правильно понял?

Поделиться сообщением

можно из рекламного ПВХ-пенопласта сделать лёгкую слань, по типу той, какую Флагмановцы делали честно - не понял что такое слань. Это типа дощечек поперек соединенных тканью? эдакий пайол не жесткий? - тогда зачем всё? подкупает именно скорость разборки этого чуда, а с полами я и так мудохаюсь се...
.....

Грубо говоря, это как раз коврик из тонкого, лёгкого, но жёсткого ламинированного пенопласта, который состоит из нескольких пластин, соединённых тканью и складываемых книжечкой в транспортном положении. Укладывается в лодку за 15 секунд, это ж не сборный пайол.

Я, например, просто кусок линолеума на дно кладу изнанкой вверх.

Поделиться сообщением

maxpiter   

можно из рекламного ПВХ-пенопласта сделать лёгкую слань, по типу той, какую Флагмановцы делали

честно - не понял что такое слань.

Это типа дощечек поперек соединенных тканью? эдакий пайол не жесткий? - тогда зачем всё? подкупает именно скорость разборки этого чуда, а с полами я и так мудохаюсь сейчас. Есть одноместный гребной (высказался нецензурно) с навесным транцем какого то украинского производства (друг дал попользовать), там отдельно его батя дно сделал из большого куска фанеры (но правда это дно в распор входит) посему это дно немного муторно устанавливать, и лодка становится сразу тяжелой. Я конечно хотел чтоб вес поменьше и разбор лодки побыстрее, хотя кому как. От мореходных качеств тоже многое зависит.

Поделиться сообщением

Я не сильно легче вешу, и в Групере-360 и 400 стоял без проблем.
Но для дополнительной жёсткости можно из рекламного ПВХ-пенопласта сделать лёгкую слань, по типу той, какую Флагмановцы делали.

Поделиться сообщением

maxpiter   
Парни привет. Хочу купить "комплект эгоиста", выбираю лодку. Почитал тут ниже срач по поводу групера, так вот, лично мне он очень приглянулся (чисто визуально конечно), из плюсов для себя считаю: развернул рулончик накачал и в путь, масса. У меня задачи простые, на вуоксу на рыбалку,озерца разные, прибрежная ладога или фз вдоль тросты по тихой погоде.

Пока не понимаю как в нем можно стоять и при моем весе 150 кг, не стоит ли всетаки фанерный квадрат под ноги бросить? (в случае лодки без пайола)

Буду признателен если отговорите, но так же буду признателен если убедите в выборе.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar молодой ты еще-зеленый-кто же в дубно едет с черного.а на кареджи с назии....творческая интеллигенция-работник искусства-рыбу надо ловить а не мотаться по водоему....да и погоды не было в этом году -где ТЫСЯЧИ накатывать......тем более на нднд который как лист сухой сдувает....ХОТЯ ...
.....

Такой большой, а не знаешь, что выход в сторону Дубно с Крениц нынче и весной бывает по билетикам на 2 рубля), так как рыбачу с лодки от распаления льда до ледостава, забив на запреты. Да и всё равно через Сумскую протоку идти - Ладога нынче почти на 2 метра упала.

А до Назии банально меньше ехать, да и конечная цель, разумеется, не Кареджи, а где рыба найдётся. С рыбой было всё не слишком хорошо, поэтому чтобы хотя бы килограмм 15 на двоих дёрнуть, приходилось искать.

Для большинства надо, чтобы хорошая погода совпала с субботой-воскресеньем, мне этого не нужно, так что приемлемых по ветру дней было более чем достаточно. Можно просто рыбу ловить, а можно ловить её много - и мне больше нравится второе.

И куда НДНД сдувает-то с хорошего якоря? :)

На фотках банка, которая на Навиониксе значится как 1.8м.

122946_hynb26.jpg.9a7f99bcc12552a92939d302dedb7393.jpg

122947_tl95a4.jpg.0a8114ec031f7b2fc36ed88e20331446.jpg

122946_x0y19c.jpg.c2cfbbd052f9b96acce514933494238a.jpg

122947_vyh0cb.jpg.bf8eaae47feb0e407d75e11c3604f20e.jpg

122946_1ul8qq.jpg.85c027be0e434219c979644b5e25aaab.jpg

122947_otczfj.jpg.e353fb92a2147ef3c996342ae14bcbd5.jpg

Поделиться сообщением

mongol   
Андрей Sonar молодой ты еще-зеленый-кто же в дубно едет с черного.а на кареджи с назии....творческая интеллигенция-работник искусства-рыбу надо ловить а не мотаться по водоему....да и погоды не было в этом году -где ТЫСЯЧИ накатывать......тем более на нднд который как лист сухой сдувает....ХОТЯ ВОТ ВЕРИШЬ МНЕ ПО БАРАБАНУ-ХОТЬ УКАТАЙСЯ....быстрее эта лодка развалится-может поймешь что то...

Поделиться сообщением

Андрей Sonar написал:А с учётом, того что у меня рабочих дней примерно 3 в месяц... Тунеядец! Пора тебя на 101 км выселять!

Я работник искусства, творческая интеллигенция! :)

Поделиться сообщением

Спин   

А с учётом, того что у меня рабочих дней примерно 3 в месяц...

Тунеядец! Пора тебя на 101 км выселять! :biggrin:

Поделиться сообщением

Андрей Sonar написал: тысячи км по Ладоге за этот сезон накручены.-да ты совсем себя не бережешь позвоночник в труселя не вывалился....нахрен тебе ладога и фз-иди в атлантику-чего круги то тут вертеть....ты сказки эти ринату рассказывай про тысячи км и про вечные лодки пвх тоже добавь....

Не веришь про тысячи? Я тоже не верил, пока треки с навика внимательно не рассмотрел.
Стандартные маршруты:
1) Креницы-Птинов-Варецкие-Креницы. В среднем, 70 км получается.
2) Чёрное-Сумская-Дубно-Чёрное. От 60 до 100 получалось.
3) Назия - Зеленцы - Кобона - Кареджи - Назия. 50-60 км.

Каких-то 15 рыбалок - вот и 1000 км. А с учётом, того что у меня рабочих дней примерно 3 в месяц, а напарник мог устроить себе выходной в любое время, то количество рыбалок упиралось лишь в погоду. В этом году с окунем было всё скромно, и рыбу приходилось искать на обширной акватории.

Поделиться сообщением

mongol   

тысячи км по Ладоге за этот сезон накручены.

-да ты совсем себя не бережешь :biggrin: позвоночник в труселя не вывалился....нахрен тебе ладога и фз-иди в атлантику-чего круги то тут вертеть....ты сказки эти ринату рассказывай про тысячи км и про вечные лодки пвх тоже добавь....

Поделиться сообщением

ты о чем земляк-нравиться групер и слава богу-я рад за тебя---пройдет время и ты повзрослеешь и поумнеешь наверное-возможно подвылезут косяки производственные и мнение переменится....а может он и детям и внукам послужит---не в виде лодки конечно....

Опять ты поток бреда написал. "Подвылезут косяки"... Это у мотора или другого технически сложного устройства могут вылезти косяки, а у куска склеенной тряпки что может вылезти? Самому не смешно?

Если лодка склеена хреново, то довольно быстро пойдут проблемы по клеевым соединениям. Но это, опять же, не случай Групера - склеены лодки отлично. Что касается того, как лодка ходит, у меня никаких претензий.

И лодки я эксплуатирую в сезон так, как мало кто и за 3 сезона накатает. Зимой сезон закрываю и зимой же открываю. Минусовая температура, ледовые поля. И летом ФЗ и ЛО - в хвост и гриву, тысячи км по Ладоге за этот сезон накручены.

Поделиться сообщением

mongol   
[q=Андрей Sonar]Мда, фантазии у тебя, конечно, забавные, но ничего общего с правдой не имеют ----какие фантазии ;) ---ты о чем земляк-нравиться групер и слава богу-я рад за тебя---пройдет время и ты повзрослеешь и поумнеешь наверное-возможно подвылезут косяки производственные и мнение переменится....а может он и детям и внукам послужит---не в виде лодки конечно....

Поделиться сообщением

Mixail   
Наверное,надо показать,как я трамбую старый универсал)

Поделиться сообщением

О1955 написал:Олегыч Покаанавам нормально ....Дык, критерии выбора лодки были таковыми - в багажник логана вместе со всем шмурдяком залазит, на плече накачанную лодку утащу куда хочеш, брызги при волне теперь до меня хрен-долетают! Из минусов,- у лодки очень большая парусность, если гавкнетс...
.....

Хе, туда ещё сверху и мой Г400 поместится, если утрамбовать хоршенько. :)

Поделиться сообщением

Олегыч Покаанавам нормально ....

Дык, критерии выбора лодки были таковыми - в багажник логана вместе со всем шмурдяком залазит, на плече накачанную лодку утащу куда хочеш, брызги при волне теперь до меня хрен-долетают! :) Из минусов,- у лодки очень большая парусность, если гавкнется на воде мотор то на вёслах далеко не угребёш... :thumbdown:

122907_ggxur5.jpg.3bc53653aee5521ba88426c6b28881a1.jpg

122907_61mcnz.jpg.9cf138ad281bcc6078a2ec6fe7a2c0a3.jpg

122907_lmeoj2.jpg.222eb6326f9ec8535d719ee908aee995.jpg

Поделиться сообщением

Андрей Sonar и главное-ты попробуй этот групер продать-потеряешь очень прилично на практически новой лодке......а ведь есть бренды которые и в теперешние тяжелые времена продаются хорошо и с минимальными потерями.

Мда, фантазии у тебя, конечно, забавные, но ничего общего с правдой не имеют.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar ты сам сделал ошибку купив групер-еще и парня в этот бред втравил-а духу не хватает признаться что ошибку совершил.....ты просто на деньги его опустил...

Если быстро не развалится, то лодка очень даже ОК! :biggrin:
Брал в этом сезоне самую маленькую, в качестве "эгоиста". :)
:rotten:

122898_fjes42.jpg.372e81857d2ec7cbb673de5ae9936e50.jpg

122899_dtwzx8.jpg.6082921618b06fbf86177b93439b6768.jpg

122900_zryi01.jpg.fec1d53358584431573375133224a9f7.jpg

122898_p3dlva.jpg.7a8afcc8df1300c9a70a9ab81be2d16d.jpg

122899_8qrkn2.jpg.ba4e0c9db37e44492e5dd7c7826a1088.jpg

122900_c32m6e.jpg.a642336ecc3679e458e1b6f00287156c.jpg

122898_4f7dia.jpg.3fbf55d8303025e9d79e0f1f9988fecc.jpg

122899_lufd8y.jpg.5a827b65521db16b0d33972e791bd30d.jpg

122900_hxe8ef.jpg.621f030a1beae3be0ef9760968e65ccc.jpg

Поделиться сообщением

mongol   
Андрей Sonar и главное-ты попробуй этот групер продать-потеряешь очень прилично на практически новой лодке......а ведь есть бренды которые и в теперешние тяжелые времена продаются хорошо и с минимальными потерями.

Поделиться сообщением

mongol   
Андрей Sonar так я то ничего не пиарю-лодку групер 400 видел на расстоянии вытянутой руки-горбатую....думал брак-нет она и на сайте горбатая-если тебя это устраивает-ну значит не перевелись еще чудаки-видел как она на ладоге себя ведет....горб он и есть горб...просто имея два солара имеешь представление о нднд.ну и паельные лодки мне близки-тоже имеются----почему я и присоветовал 78 rus брать касатку 365 а не альтаир...и по поводу двойных ошибок-видимо да это двойная ошибка-а может все проще-дешево предложили вот и взял-наверно так было...

Поделиться сообщением

О1955   
Андрей Sonar А чего это значит , поясни,чтотыпродажнрыйм=Итаквсемвидно......

Поделиться сообщением

Aleks47   

Такое ощущение, что некоторым тут специально платят - только не за пиар, а методом от противного - за очернение всех остальных производителей.

Не обращай внимания на эту "словесную диарею".Не один не сказал чем плоха лодка.

Поделиться сообщением

Dreamer   

И Профмарин-380 тоже неплох.

Ездил пару раз - не понравился как рак-таки именно в этом размере - откровенно "втыкается" носом в волну. Как баджер... На Каймане такого эффекта не наблюдал.

Поделиться сообщением

Val   

Давайте не провоцировать на скандал. Тема о лодках и моторах, а не о каких то сплетнях и т.д. Копайте в другой песочнице.

Просто удивительно... т.е. я провоцировал? А свои постинги перечитать, что не позволяет? Не. я все понимаю, за исключением скудности ума.

Поделиться сообщением

78 rus   
Андрей Sonar
Так! Пайолки буду рекламировать я! "Это наша корова и мы её доим."

Поделиться сообщением

shrek   

mongol написал:

раз опять взялся за дефирамбы груперу.....ты еще один купи и наступи на грабли.

Я за название не цепляюсь. Мне нужна хорошая и удобная лодка. Предложили, купил. Теперь вот появилось желание, приобрести и 400. Я в лодках не разбираюсь, по крайней мере о сапсанах, салмонах, касатках ...
.....

А Салмон то дешевле =)))
ССЫЛКА

Поделиться сообщением

РинатПитер ты же писал что челу который тебе его подсуропил-стыдно и он давно тут не появляется......видать не особо стыдно раз опять взялся за дефирамбы груперу.....ты еще один купи и наступи на грабли.

Ринат на грабли не наступал. Просто его запросы на тот момент были следующие - "Маленькая лодочка под 2.5 л.с. для небольших водоёмов", и Групер-320 был для этого хорошим вариантом. А ладожский аппетит пришёл уже во время еды.
Обычная классическая "гонка вооружений".

Поделиться сообщением

Андрей Sonar ты сам сделал ошибку купив групер-еще и парня в этот бред втравил-а духу не хватает признаться что ошибку совершил.....ты просто на деньги его опустил...

Такое ощущение, что некоторым тут специально платят - только не за пиар, а методом от противного - за очернение всех остальных производителей. Ты у производителей пайолок в доле? :)

Значит, я двойную ошибку сделал, купив Групер, потом продав его и опять купив Групер... Ну-ну :)

Ты сам на Групере ходил, чтобы утверждать, что тот, кто выбирает Групер, совершает ошибку?

Я могу и пайолки попиарить. Ну, например, Касатка-365 - отличная лодка. И Антей-420. И Профмарин-380 тоже неплох. Это из тех, на которых ходил и которые запомнились. Но не для меня, я себя утруждать перед и после рыбалки не хочу. Развернул рулончик - свернул рулончик - вот весь труд.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения