Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Captain-Jack

от фонарей (закреплены на крыльях) до булей лодки более метра

Более метра - это скоко? Если 1,1 м, то сдвинь ты упор вперед на 15-20 см. Они погоду не сделают. У тебя всегда часть лодки будет висеть без ложементов.

И ничего страшного, если 15-20 см ложементов сзади будут свободными.

Я себе так и сделал. Только причина была другая, что бы можно было свободно ходить между лодкой и покрышками лежащими стопкой у задней стенки гаража. Он у меня малость не стандартный - 5,7 на 2,8.

сколхозил носовой упор

Это как понять? Штатного упора на прицепе нет?

У меня штатный упор служит третьей точкой опоры. Ну если первыми двумя считать ложементы. Нос лодки ложится на него сверху, упор приходится чуть ниже носового рыма.

Поделиться сообщением

Большой Шурик
Приветствую, Александр!!!

Я пока никак не вожу, купил этой зимой и готовлюсь к сезону.
Если бы фонари были на раме как на мзса вопросов бы не возникло, кстати аналогичная конструкция крепления фонарей и на респо.

Если носовой упор сдвинуть вперед, то вырисовывается следующая картинка, спереди пол лодки без ложементов в воздухе, а сзади ложементы без груза, вот такой крокодил получиться.

Надо звонить в гибдд уточнять, ладно Питер Трейлер, но Респо очень серьезная компания и фонари так же на крыльях, то есть в априори почти по середине прицепа предназначенного для перевозки водной техники, считаем длинномером.

Поделиться сообщением

kot   
Всем привет ! Пользовался кто-нибудь их тележками ? У самого хонда 20,устал таскать . Спасибо! http://www.ergonomika-avn.ru/video3.php или http://tocamp.ru/product/telez...tora-tm-2/

Поделиться сообщением

Captain-Jack

AlexAuto
Ни где не сказано о замерах от фонарей, кроме вылета по ширине.

Поверь Сергею, он не один год крупным транспортным предприятием рулил.

Поделиться сообщением

а вот для перемещения ночью надо катафоты приколхозить к ПВХ

Ты с мотором возишь?, тогда на мотор повесь треугольник аварийный или от велика красный катафот. Будет тебе щастье.

Только если у тебя були выступают от

расстояние от фонарей (закреплены на крыльях) до булей лодки более метра

Чейто я не понял, а сзади у тебя фонарей нет? Только на крыльях?

Да, глянул в сети - у тебя фонари сзади на крыльях. Просто у меня на МЗСА фонари с сзади на раме прицепа.

Слушай, а носовой упор у тебя, что, до конца вперед сдвинут? Может можно его вперед двинуть, что бы були сзади так не выступали?

Поделиться сообщением

AlexAuto
Ни где не сказано о замерах от фонарей, кроме вылета по ширине.

Поделиться сообщением

modelist
Дмитрий, значит в светлое время знака не габарит будет достаточно, а вот для перемещения ночью надо катафоты приколхозить к ПВХ :mad: Все для людей, купил прицепчик...

Поделиться сообщением

modelist   
Captain-Jack

"Груз не должен выступать за габариты прицепа (согласно гл. 23 ПДД РФ) сзади более чем на 2 м, а в ширину – быть более 2.55 м. Высота прицепа с грузом должна быть не более 4 м от поверхности проезжей части.

При этом груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м (или сбоку более чем на 0.4 м от внешнего края габаритного огня), должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди – фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета."

Поделиться сообщением

то грозит лишением либо крупным штрафом

это чего, большинство народа, который возит на прицепах, да и еще с поднятыми моторами под лишенку попадают...
пойду у себя померяю...

Поделиться сообщением

AlexAuto
Красная тряпка или знак не габарит, решит проблему? Смещение фонарей исключено, конструкция прицепа не позволяет.

Поделиться сообщением

AlexAuto
Ну, что нормально. От фонарей до окончания ложементов около 60 см, при всем желании в габарит не уложишься, очередной головняк :mad: .

Поделиться сообщением

Всем ПРИВЕТ!!! Приобрел прицеп зимой для перевозки лодки (достал меня сбор/разбор).

Взял Питер Трейлер перетянул ложементы теплоизоляцией для труб, сколхозил носовой упор, закрепил колеса на ложементах и тут знакомые меня поставили в тупик.

Типа длина лодки выходит за габариты, а именно расстояние от фонарей (закреплены на крыльях) до булей лодки более метра, что грозит лишением либо крупным штрафом.

Вопрос, откуда идет замер от крайней точки рамы прицепа или от фонарей.

Поделиться сообщением

Корсар командор 380 про - баллоны 55 см. Он, кстати и шире Антея.

Ходил я на этой лодке в Ладоге. У друга такая. Очень достойный корабель. Только тяжелый жутко - тяжелее Антея. И шкура более жесткая по ощущениям. Сворачивается/разворачивается тяжелее Антея.

Поделиться сообщением

Dreamer   
Grek
А там почему-то в таблице цифры 55, а в тексте - 45.

Поделиться сообщением

Grek   

В размере 360, у производителей лодок нет и одного баллона 52,тебе надо рассматривать вариант от 380, там у многих диаметр баллона 52 и больше.

Уверены? А это тогда што?

Поделиться сообщением

oleg-74   
[q=kurbashi]Спасибо форумчане за инфу буду искать от 380 а что кто может хорошего подсказать от 380 но с пайолами из фанеры и борта от 52[/
Бери Антей -400, проверенная лодка, не раз ходил на нём и у многих знакомых есть, места много под 15 бежит нормально ,будет мало купишь 20-30 л/с. это из пайольных, а с надувным дном мне Группер понравился 400 тестировал сам, болоны тоже 52 кокпит большой. Ещё Альтаир есть но расцветка бело-красная мне не пришлась по вкусу маркая .

Поделиться сообщением

Привет!
Собрался купить себе электромотор. Нужен оптимальный вариант по надёжности и мощности. Будет толкать резиновую одноместку с транцем + друганов на прицепе. Игогда - на пеллку, чтобы например от базы на раковых озёрах дойти до противоположного берега, там пожерличить без мотора днём, и обратно...
.....

По отзывам знающих людей только Мин Кота . Это после эксплуатации разных моделей электромоторов

Поделиться сообщением

Выработать карбюратор, в чехол убрать и ничего не воняет.

+1, и при перевозке бензин не подпортит запах в машине :cool:

Поделиться сообщением

modelist   

а дома вонять будет.

Дома храню два мотора (в чехлах), не пахнет.

Поделиться сообщением

modelist   

что кто может хорошего подсказать от 380 но с пайолами из фанеры и борта от 52

Антей. Тут многие его хвалят.
У самого Антей 400. Пока доволен.
Собирать-разбирать в одно лицо тяжко.
Если возить на прицепе, то отлично.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

мне бензомотор хранить негде, а дома вонять будет. (((

Выработать карбюратор, в чехол убрать и ничего не воняет.

Поделиться сообщением

kurbashi   
Спасибо форумчане за инфу буду искать от 380 а что кто может хорошего подсказать от 380 но с пайолами из фанеры и борта от 52

Поделиться сообщением

oleg-74   
Был, когда то Антей -360 с баллонами 52,сейчас не выпускают.

Поделиться сообщением

oleg-74   

Добрый вечер уважаемые форумчане нужен дельный совет .....подскажите пожалуйста нужна лодочка пвх длинна 360 и баллоны от 52 хожу один под сузуки 15 в основном дорожка и большие переходы ходом.Заранее большое спасибо за консультацию.

Добрый вечер уважаемые форумчане нужен дельный совет .....подскажите пожалуйста нужна лодочка пвх длинна 360 и баллоны от 52 хожу один под сузуки 15 в основном дорожка и большие переходы ходом.Заранее большое спасибо за консультацию.

В размере 360, у производителей лодок нет и одного баллона 52,тебе надо рассматривать вариант от 380, там у многих диаметр баллона 52 и больше.

Поделиться сообщением

filts   
Lone_Wolf
бензомотор принципиально не вариант, так как ходить на тех же раковых озёрах, на которые летом я часто гоняю, можно или на вёслах, или на электричестве. да и потом, мне бензомотор хранить негде, а дома вонять будет. (((

Поделиться сообщением

Привет!
Собрался купить себе электромотор. Нужен оптимальный вариант по надёжности и мощности. Будет толкать резиновую одноместку с транцем + друганов на прицепе. Игогда - на пеллку, чтобы например от базы на раковых озёрах дойти до противоположного берега, там пожерличить без мотора днём, и обратно. Или в морозовке чтобы до банок дойти и обратно. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, на какую марку и модель стоит обратить внимание? И какой тип аккумулятора брать?
Спасибо!

Я меня в свое время была Мин Кота 30ка. Все хорошо, но начав ходить приличные расстояния (часов по 6-8) потребовался второй доп аккумулятор. Вес двух аккумуляторов превысил 25кг. В итоге продал и аккумуляторы и эл. мотор. Взял бензиновый 5 л.с. 4Т о чем нисколько не жалею.
Вы можете спокойно взять 2.5 л.с например Сузуки 4Т. Тем более друганов на прицепе хотите таскать....
Да аккумуляторы брал обычные гелевые автомобильные. Можно и тяговые но ценник на них не гуманный.

Поделиться сообщением

filts   
Привет!
Собрался купить себе электромотор. Нужен оптимальный вариант по надёжности и мощности. Будет толкать резиновую одноместку с транцем + друганов на прицепе. Игогда - на пеллку, чтобы например от базы на раковых озёрах дойти до противоположного берега, там пожерличить без мотора днём, и обратно. Или в морозовке чтобы до банок дойти и обратно. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, на какую марку и модель стоит обратить внимание? И какой тип аккумулятора брать?
Спасибо!

Поделиться сообщением

Мужики,всем большое спасибо.ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ТОХА.

Поделиться сообщением

kurbashi   

Поделиться сообщением

Бибон

Свяжись с товарищем, http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=4039

поможет отдиогностировать мотор: компрессию померить, в цилиндры заглянуть и т.д.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Мужики помогите советом,хочу купить мотор 5сил.В куплю продам сегодня выставили тоху.Ваше мнение как по цене так и по внешнему виду.Буду искать бочку с водой,хорошо если найду.Какие документы смотреть,на что обращать внимание.ПОМОГИТЕ.

Доброго времени суток тебе. Сам не профи, но попробую помочь. Брал мотор Меркури 8 2 такта, просил своего товарища о помощи, он на моторах собаку съел. Так вот он смотрел,чтоб нога не битая была, не кривая и сухая. Люфт по винту проверял с включенной передачей и без, двигатель чтоб без подтеков масла, свечи выкручивал и смотрел состояние стенок цилиндров, с фонарем конечно. Все остальное при запуске, это обязательно при любом раскладе, там все и всплывет. По документам бери все что есть, но договор купли продажи в первую очередь, иначе не докажешь, что купил. Если продавец за доки мазатся начнет, то это не хорошо. Вот как то так. Если поможет, буду рад. Тогда до встречи на воде :-)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Мужики помогите советом,хочу купить мотор 5сил.В куплю продам сегодня выставили тоху.Ваше мнение как по цене так и по внешнему виду.Буду искать бочку с водой,хорошо если найду.Какие документы смотреть,на что обращать внимание.ПОМОГИТЕ.

Поделиться сообщением

Xottab   
Александр/fish здорово как у вас там все написано, а будьте добры, подскажите пожалуйста, куда писали, а то сезон не за горами, хочу на всякий случай таким же письмом запастись, мало ли что...
Заранее спасибо!
P.S. Можно в личку, что б не хламить тему.

Поделиться сообщением

АН-74   

Добрый день!купил лодку 3.60 викинг и мотор тоху9.8!ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста нужно ли мне регистрировать лодку и права на все это дело???КОМПЛЕКТ НОВЫЙ!

С 01.01.2015 права на плм до 8 квт ненужны.

102985_ddhkwm.jpg.f4600b202a0f1dfe7bde96cb29035c08.jpg

102986_fu9ajq.jpg.48bdf63faf195e991eace7762040574e.jpg

102985_gfnfyt.jpg.d6041eb4c411fff4fd70c8d027083148.jpg

102986_f5zkcv.jpg.da3072c1a07cbb7a287c22e376fd13b1.jpg

102985_bw0ul7.jpg.c7faf62e0ae23eaad215b44f3e5e9d4f.jpg

102986_kd0kk3.jpg.c0114d38b1d3b18a9d900c9ab61d0d51.jpg

Поделиться сообщением

KuKoNi   
suzuka78rus
просто по фотке не понял какой диаметр. ;)

а не проще килевой ролик было сделать?

Поделиться сообщением

KuKoNi Колеса диаметром 160 рассчитаны на 140кг это при постоянном использовании, те на вес лодки до 280кг, очевидно, что запас прочности огромный. Колеса диаметром 120мм рассчитаны на 100кг.
У меня РИБ буревестник, не думаю, что он тяжелее 300кг.

тут данные по колесам https://www.dropbox.com/s/15zn6s19j33h3hy/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20price_010215.xls?dl=0

Поделиться сообщением

KuKoNi   
suzuka78rus

Эти колеса расчитаны на 70 кг всего. :(

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения