Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

ВладимирГ
Нерка - это не совсем Мнев, это ТПСЦ Мнев... У них ваще там мозг свернешь кто какие лодки производит... Рекомендую звонить в мневский магазин (812) 336-92-57 и пытать их на предмет наличия Нерки, а если ее нет, то просить телефон ТД "Посейдон", где она может быть... Или в разделе Магазины -> Рыбацкое Подворье найти и запытать на сей предмет Машу Мнев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,
прошу поделиться опытом как вы решаете проблему подводных камней. Существуют ли карты опасных каменистых мест Вуоксы у Приозерска и северного берега Ладоги ?
Я катаюсь второй год на прокатных лодках с моторчиком Mariner 2,5. Скорость не более 10 км/час. Если эта тема уже поднималась на форуме -прошу дать ссылку.
Интересует Вуокса у Приозерска и север Ладоги.
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP
Карт Вуоксы, насколько мне известно вообще нет. Карту северной Ладоги видел в бумажном варианте, видел в ЖоПСе... Но там отмечены далеко не все камни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP,nikitos69
Это очень неточно, к сожалению...
На картинке красными точками обозначены "убийцы шпонок" над которыми глубина 10-20 см...

523_1p4ava_htm.8191c2e68dd22060c6431cfcfbaf90f6

523_e50wez_htm.68ec4059cf3152d097e0386807173b0f

523_ol5l1j_htm.a9495cb497973f927eeb9bc507ea67aa

523_4shod7_htm.e4b9a10dd77cf06ab809e9825047fa84

523_gawg1g_htm.f0240503e977922e413b1294ddfd2e1d

523_7nozpm_htm.655bf570c1a4ed19e447bf2658e22247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за карты, но такие и у меня есть, с точки зрения камней они бесполезные. Похоже что с камнями каждый борется сам по себе или плавает по фарватерам за казанками.
Интересные карты шхер: www.laatokka.info/maps/fin_scheme.htm
некоторые узкие протоки с тех времён заросли камышом и не проходимы на лодке, от дач остались фундаменты и заросшие травой поляны, а в остальном практически ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Наконец-то приобрел ЛАВ 81015 и собираюсь возить на нем свой кайман-360. В связи с этим несколько вопросов к опытным прицеповозам:
1. Нормально ли крепить лебедкой за носовое кольцо и одним поперчным стропом? Или все-таки кольцо слабое и лучше два стропа, а лебедкой за кольцо страховочно (не в натяг)?
2. Вижу, что многие таскают вместе с мотором на транце (пятнашка у меня), но как то опасаюсь, все-таки ПВХ не кастрюля?
3. надо ли как то дополнительно дооборудовать (умягкчить) направляющие, на которых лежит лодка?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему личному опыту считаю , что лучше двумя стропами (причем широкими) и лебедкой тоже , но не перетягивая. Мотор возил с такой же лодкой 9.9 сил без проблем , только не надо его поднимать в надводное положение - погнешь стопор. А направляющие если они обтянуты спец. материалом типа ковролина вполне подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, просветите темного.

Не работает один цилиндр. Свечи менял на воде, не работает. Прекинул местами свечи, все тот же цилиндр не работает. Значит не из-за свечей. Может кто что присоветует, а то поехал в ремонт, а там говорят, приезжай в понедельник, садюги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч , мотор -то обозначь :cool:
Причин может быть много, начиная от неисправности карба к цилиндру и ВВ проводами, и до залипания колец :( и попадания воды :( в горшок из системы охлаждения через прокладки или крепеж :thumbdown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые... Приятель собирается приобрести Ветерок 9.9 ... Подскажите пожалуйста как он поведет себя при троллинге ? Интересует вопрос скорости и перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые...Приятель собирается приобрести Ветерок 9.9...Подскажите пожалуйста как он поведет себя при троллинге... Интересует вопрос скорости и перегрева... Заранее спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов
Вроде отечественные моторы не имеют десятых долей в обозначение мощности мотора. Типа он преобретает Ветерок-8. Если под пятнахой скорость нормальная, то 8ка тем-более будет держать нужную скорость, если конечно её поставить не надувной матрац. По поводу перегрева. Я вот знаю, что у некоторых(поговори с ЮРом) есть проблемы с заводкой, и с прутком (латунным) для шпонок. По поводу перегрева(если мотор нормальный и правильно эксплуатируется), разговоров пока небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
На территории где производство Мнева есть ф. Шторм, которая для него все шьет, на свой фаворит я там заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Вот,что бывает с теми,кто невнимательно просматривает все разделы нашего сайта.Две недели назад,я продавал свой Кайман-360 и,в качестве бонуса,отдал покупателю ПОЛНЫЙ ТЕНТ на эту лодку.Кусай теперь локти))) (Злорадно потираю руки :tongue: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Аж три раза руки потираеш. Я тож сейчас потру.
Свой "Лидер-330" купил всего за 20 тыс. рублев. Думаю все знают реальную цену. Поэтому немного потратится на тент могу себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDIПривет.Зачем тратить деньги на сшитый для лодки тент,когда в любом магазине для туристов есть классные тенты из терпаулинга 3м. на 5м.,4м.на 6м. и всякие другие размеры?Во-первых замотаешь лодку в лучшем виде.Во-вторых раз в 5-7 дешевле оригинального.В-третьих когда на рыбалке у костра от дождя супервещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал я всё,что вы пишите и скажу .скалько не встречал рыбарей и сколько не ходил по форумам,такого понтового даже в москали не держат,всем нужны подвески 8-50л.с.,да ладно и корсар вам не лодка,,и фрегат, и5ка не мотор ,а мы живём и рыбачим и не цене вопроса дело ,а.....отдых нужно всё раввно покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бэшн
А по-яснее можно??? Что-то я про понты не понял. Здесь есть люди, которые на трамвае на рыбалку ездят, и это не значит что кто-то обделён вниманием и дружбой. Здесь не важно, на "Мерене" человек, или пешком, главное чтоб сам человек человеком был. По поводу 5ка не мотор, ну это уж извините, кто на кого учился. Кому и вёсла хороши, кому и броненосец "Потёмкин" маловат.
А Вы сюда по-скандалить зашли или познакомиться??? Если познакомиться, то в общалку, и пожалуйста не с претензий начинайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем нужны подвески 8-50л.с.


Мотор от 8 (а лучше от 15) и правильная лодка являются необходимыми условиями соблюдения безопасности для походов по ЛО. Это связано с особенностями ладожской гидрологии (терморежим, длина волны, роза ветров и т.п.). И понты здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI,
тел. "Шторма" 2654408 или на сайте
http://www.stormgp.ru/
ЗЫ. скидку мона выбить если несколько позиций берёшь.....тока заранее надо договориться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бэшн

Правильно, 5-ка не мотор. Уж лучше тогда 2-3 л/с - скорость не на много меньше, а вот расход топлива, цена и вес - на много ниже.

5-ка только для одного, то на глисср вытащит, когда в лодке двое +вещи - разница между 5-кой и 2-кой почти никакая.

А то что на этом форуме советуют брать более мощные мотры, то это правильно. Всегда надо иметь запас мощности.

Я сначала взял себе 3,5 и уже через сезон поменял на 9,8 - очень доволен.

ЗЫ. А лодка, кстати, у меня Фрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...