Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Вроде Nissan и Tohatsu - одно и тоже. Но голову на рельсы за это не положу. Ж)


угу, это близнецы. Nissan это брэнд для северо-американского рынка.
.
MIDI,
тут вопрос скажем так - кооперации производителей, как пример:
Тоха 5ка и Мерк 5ка или Тоха 18(15)2т и Мерк 15 S и т.д., а в данном случае Tohatsu и Nissana - до кого-то времени на северо-американском рынке был брэнд Ниссан и не было Тохатсу - причину не знаю. Сама фирма Тохатсу производит подвесные лодочные двигатели уже очень давно, если не ошибаюсь уже лет 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Ниссан и Тохацу это одно и тоже. Товар один, марки разные. Смотрите ссылку

http://www.tohatsumotor.spb.ru/tohatsu-text-03.html

Цитата оттуда:
"В 1984 г. фирма "Tohatsu Corporation" подписала соглашение с "Nissan Motors" о продаже на американском рынке подвесных лодочных моторов под маркой "Nissan". С июня 2000 г. их производство было переведено в один из филиалов "Nissan", таким образом родилось новое предприятие "Nissan Marine Со", которое занимается исключительно водно-моторными проблемами. Сегодня "Tohatsu" имеет отношения именно с "Nissan Marine Co", а не с "Nissan Motors".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Т.

А тохацу 9,8 машинка хорошая. Достаточно легкая (27 кг), компактная, экономичная. И при этом ее спойно моно ставить на кастрюлю, ежели возникнет такя нужда.

Казанку с двумя пассажирами спокойно разгоняет до 20 км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Киньте плиз ссылку(или можно почтой) на схему разборки ПЛМ Mercury 15M.
Встречал её в инете, а сейчас никак найти не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Спасибо. Эх, жаль только на схемах нет устройство румпельного механизма...
Кто-нибудь румпель на мерках разбирал? Это в домашних условия реально сделать? Вроде как сплошная механика, но смущают настройки тросика управления газом, как бы не сбить заводские настройки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Как в воду глядели. Я как раз и собираюсь на покупать на Казанку. Просто на 15-ку денег нет, да ходить под мотором буду в основном один. Так что буду брать Ниссан, благо ценник достаточно гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди подскажите. Приобрел мотор б\у Mercury9.8.Где можно найти тех.данные,и установить год выпуска.ПЛИЗ!


Обычно или на шильде явно год написан или по номеру мотора определял, но все это до покупки.
После и ТТХ в иннете можно узнать, особенно если с английским нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!
Подскажите "недоумку без инструкции" дге сливная пробка на Х30?
Georgiy
Александров конец не продаст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgiy,
Аналог "конца Александрова", называемый "морковкой" можно купить в магазинах "Снаряжение" или "Терра", только дорого.
Я сделал сам. Там же можно купить бумажные факела разного цвета за 90 руб. Но я купил в Снаряжении "сигнальное устройство охотника" вместо фальшвееров (подсказали в ГИМСЕ на курсах).
Цена вопроса 190 руб - пусковое устройство и 290 руб - коробка сигнальных ракет.
Вообще-то есть фирма, специализирующаяся на сертифицированном водномоторном снаряжении - можно позвонить в ГИМС и узнать тел. /812/ 312-7732

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LAN,
Спасибо за ответы!
Примерная стоимость "морковки" в магазинах?
И насколько данные сигнальные ракеты "не боятся" влаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgiy,
Морковка в Снаряжении на 7 линии ВО стоит примерно 700 - 800 рублей в зависимости от длинны веревки. Пердставляет собой мешочек яркого цвета с вставкой из пенки, чтобы не тонул, к нему снаружи приделана ручка в виде петли из толстой веревки в пластике. Основная веревка складывается в мешочек, все очень компактно и красиво.
Натроны к пусковому устройству металлические, открытые концы залиты цветной массой , соответстующей цвету ракеты. Думаю, что достаточно влагостойкие, но я не проверял. Можно спросить на форуме охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seaend,
стесняюсь предположить... может на шильде, которая должна быть на моторе?

Denis.К сожалению на шильде только номер.[q][После и ТТХ в иннете можно узнать,/q]pna.В том и вопрос-как узнать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно или на шильде явно год написан или по номеру мотора определял, но все это до покупки.
После и ТТХ в иннете можно узнать, особенно если с английским нормально

pna.В том и вопрос-как узнать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите какой эл. насос нужно иметь (купить) для накачки лодки ПВХ "Скат- С-330". Номинальное давление в баллонах - 0,2 кгс/см2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
Где в хонде точно не знаю,а когда в я-40 масло менял ооочень долго ее искал))
Оказалось все просто-пробка,как ей и положено в самой нижней точке картера,но хитрость в том,что пробка была в резиновом шланге,торчащим из блока,а его по внешнему виду за пробку ну никак было не принять)))
Думаю в хонде нечто похожее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna.В том и вопрос-как узнать? Спасибо.


Если сам не разобрался,
расскажи хоть, что на том, что ты считаеш шильдой написано?
Фото "шильды" выложи, или дай номер я спрошу в конфе по Меркам.

Сам разбирался с Эвинрудом и Тохатсу,
в твоем я уверен, что все так же определяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту могу сказать. Патрону для ракет лучше хранить в пакете с кланом.Патроны же просто заварачиваю в газету. Одной развёртки от аргументов к примеру хватит.
Армейские рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем. Всвязи с часто возникающими последнее время вопросами по поводу "Конца Александрова", фальшвеерами и т. п. ....
Нашел ссылку на сайт ОСВОДа, где есть информация по снабжению судов с ценами. Вроде у них можно и купить.
http://www.vosvod.org/price.html

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам не разобрался,
расскажи хоть, что на том, что ты считаеш шильдой написано?

pna.Спасибо, за несколько часов вроде разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!
Кто подскажет где по гуманным ценникам приобрести винты для Сузуки-8, ну и попутно хороши бы чтоб было масло и в "ногу" тоже (но это условие не обязательное)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник
Можно в мотосервисе,на Кондратьевском,можно в Техномарине на Софийской....
Но вопрос гуманности относителен..... Гуманные цены на винты для ветерка...
На твой мотор винт будет 50-70 уев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа.
В мае угнали Тойоту ленд крузер 80 из гаража в Металлострое и загрузили новую лодку Корсар Командор 380,не стандартная цвет серый,ширина 184см вместо 170. уже кто то купил у воров
заводской номер 8876.Если кто встретит данную лодку на воде и тд.прошу сообщить за вознаграждение.Шильдик на лодке могли сбить.
Мылом или 9825662

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейший всем день!
Собираюсь покупать надувную лодку Fish Hanter, но смущает материал лодки. Кто-нибудь знает что плохого о ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добррейший всем день!!
Собираюсь купить надувную лодку Fish Hanter, но смущает материал модки. Кто знает что плохое о Fish Hanter?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konst

Fish Hanter очень боится проколов. Материал такой (неармированный ПВХ), что легко прожигается (проплавляется) пеплом от сигареты (!), протыкается окуневым шипом спинного плавника. И т. д. и т.п.

Недаром люди сразу с FH покупают защитный чехол для него, в котором его и эксплуатируют. Тебе оно надо?

Лодка эта ИМХО предназначена скорей для легких прогулок на воде вдоль пляжа раз-два в год. Для серьезной рыбалки неподходит.

Есть вполне приличные гребные лодки из нормального (армированного) ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится.
По установке датчика эхолота на лодку ПВХ.Раньше, как и у многих здесь, я крепил датчик на рейке струбциной к транцу.Но за него цеплялась трава,была возможность повредить о камень и т.д.Я взял толстую пенку(15*15*2см),отступил от одного края~1cм,обвел контуры датчика и вырезал насквозь.При сборке лодки подсовываю пенку под пайол который у транца.У него в районе сливного клапана-полукруглый вырез и открывается отверстие в пенке лод датчик.После сборки лодки наливаю в это овестие немного воды(вода не уходит-пайолы прижимают пенку к днищу)и вставляю датчик,он показывает через дно лодки.Есть минус-при глиссере начинает глючить,видимо пузырьки воздуха лод днищем,на дорожке все OK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...