Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

nikifor   
Grek Спасибо. Если можно то поподробней пожалуйста. Эта волшебная крышечка продаётся в магазине и забирает бензин с самого дна канистры ?

Поделиться сообщением

Grek   

Подскажите пожалуйста существуют ли в природе выносные топливные баки менее 10л, ну скажем литров на 5 ?

нет. только самому колхозить

108907_c9oueh.jpg.f11d0e8edcb0a2554ef1998b9b48988d.jpg

108907_ano11d.jpg.4981725e73b2fdab20a3402762749147.jpg

108907_ej7p3r.jpg.f67abd943f99f89e798839d4af5a517a.jpg

Поделиться сообщением

1318l   
Привет!)

Кому интересно продолжение моей истории - лодку я купила, владелец безумно счастлив)))
Спасибо вам за помощь))
К следующим праздникам, думаю буду теперь появляться тут с просьбой дать совет.

Поделиться сообщением

Добрый день !
Подскажите пожалуйста надо усиливать надувной киль ПВХ лентой (гребенкой) ? Или это пустая трата денег и увеличение веса ?

Поделиться сообщением

nikifor   
Подскажите пожалуйста существуют ли в природе выносные топливные баки менее 10л, ну скажем литров на 5 ?

Поделиться сообщением

Порвалась прокладка датчика уровня топлива на пластиковом баке. Подскажите где можно найти бензостойкой резины, надо 10 ×10 см. ,или может какой герметик бензостойкий посоветуете?

http://www.petropromrezina.ru/cat/listovay_rezina/index.html

Поделиться сообщением

stivi   
Порвалась прокладка датчика уровня топлива на пластиковом баке. Подскажите где можно найти бензостойкой резины, надо 10 ×10 см. ,или может какой герметик бензостойкий посоветуете?

Поделиться сообщением

MM56   
Никола_СД Глину с песком в помпу цепанул,промывай теперь :(

Поделиться сообщением

kiragena   
Лодка у меня 2007 года ,транец вроде без трещин,под 25-кой больше 40 не ехал,какие только винты ни ставил менялись только обороты и вес выводимый на глисс.

Поделиться сообщением

mongol   
все эти гонки на скайботах кончаются одним-транец трещит и гель весь в паутине.был 440 простой с четвертаком ямой-4т-бежал около сорока и транец я делал.потом достался 460R4-черный с желтым баллоном и заклининым маринером 60-4т----это тот что у них на сайте до сих пор висит-мотор сделал и он побежал за 60км-мотор правда настраивал и бензин был несте 98.и транец тоже у струбцины разваливался- вскрывал и переделывал---и гель на нем был весь в паутине.но было это довольно давно-может сейчас делают лучше...

Поделиться сообщением

kiragena   

Вот это идёт вдвоём 50

Благодарю.Поменял 25-ку на Хонду 40 ,скорость в одного 65кг максимум 58 км/ч обороты 6000, плюс товарищ 90 кг 50 км/ч обороты 5600.После рассказа ниже про Хонду 20 и 55 км призадумался.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Вот это идёт вдвоём 50. Но 460 и килеватый. И я тахометр не цеплял. Суза DT40.

108720_jrf3c7.jpg.9ffde99ab98d4cc96ae95c47be44715a.jpg

108720_l7sxp5.jpg.0f237414c10c70d95ad2cd412a3c8a14.jpg

108720_p3hxzh.jpg.9163479a7a6f7e7d299fbe47d227358a.jpg

Поделиться сообщением

kiragena   
Добрый вечер.А нет ли на форуме владельцев Скайбота 440 с 40-й. Интересуют скоростные показатели.

Поделиться сообщением

MM56 - спасибо !!!

Может еще кто подскажет - сегодня обкатывал моторчик и цепанул винтом дно. Глина + песок. Мотор залох. Я его поднял на шплинт, а из под крышки потек бензин. После этого я его завел, а из контрольки вроде меньше воды стало литься. И так не струёй лилось, а стало совсем по капле.
Я на веслах до берега дошел и поехал домой.
Я угробил мотор или это детские страхи ?

Да, кстати - если кто хочет мотор обкатать - река Глухарка - угол Багатырского и Камышовой. Только в сам разлив ходить не надо - он в заказник входит оказывается. Брэки правда об этом не знают, ну да ладно.

Поделиться сообщением

MM56   
Никола_СД На холостом ходу 1к 25 в первые 15 минут может засрать свечу( на первом пуске кабюратор мерка 3,3 частенько переливает),чтобы потом не дергать шмыгалку минут 10,суша свечу,делай 1 к 40 и первые 5 часов в пол газа. Старайся в первые 20 часов не ходить на полном газу.

Поделиться сообщением

Добрый день !
А вот за обкатку мотора уточнить хочу. Моторчик мерк 3,3 два такта.
Инструкции читал, но везде немного по разному.
Я правильно понял, что порядок действий такой :
1. Бодяжу смесь в пропорции 1/25.
2. Завожу мотор на холостом ходу и 15 минут курю бамбук / смотрю на голых баб на пляже
3. Час-два катаюсь на 40% мощности, раз в 10-15 минут теребя ручку газа вверх-вниз.
4. Следующие 2-3 часа на 75% мощности с тереблением ручки газа.
5. Еще 2 часа на 75-100% мощности.
6. Меняю масло в редукторе.

Поделиться сообщением

tylo   
Доброе утро. Интересует впечатление от использования лодки Флагман 300.Может кто из форумчан владеет оной? :) Надежность , ходовые качества, что понравилось, что нет.Важно все. :) Планирую использовать с 5 сильным мотором на Оке.Спасибо.

Поделиться сообщением

Дэн1   
Большой Шурик; У меня тоже Скай440 ,но с 20хонда,; четверых плюс груз на глиссер выводит .Один(100кг) 55км бежит, винт штатный .Правда транец я на 1.5-2см нарастил, стало лучше;рекомендую! Пробовал ставить тоху30, один разогнал 58км, шестерых на глиссер выводит, с родным винтом.(может чем пригодится, для прим расчета)

Поделиться сообщением

Добрвй день, подскажите как отлечить YAMAHA 40 от YAMAHA 60, на что нужно смотреть. кокое отличие в корпусе, моторе, с редуктором все понятно. ВСЕ со смешиванием. Хочу купить мотор говорят что 60, но шильда стоит 40. говорят мол оформляли так чтобы налоги не платить. Боюсь купить 40 вместо 60. Зарание спасибо.
в личку, бываю тут редко. Спасибо.
Если кто владеет инфой, отзовитесь очень нужно.....

Поделиться сообщением

Val , kiragena

Парни, спасибо.

Я 25 автомикс - максимальные обороты 6000. Так что будет перекручивать совсем не много, кроме того я никогда не хожу на полной тапке, стараюсь в 2/3 газа, а то и в пол газа. Я жадный - бензин экономлю. :) Так что думаю перекрута в одно/два лица не будет.

Поделиться сообщением

Val   

Для такой загрузки лучше взять 10-й Солас

Совершенно в дырочку.

Только в одного будет сильно перекручивать

Вдвоём тоже перекручивать будет. Раньше парился: на переходах - грузовой, чтобы до стоянки весело доехать, а на стоянке перекручивал уже на скоростной, для рыбалки. Потом обленился и забил. :)

Поделиться сообщением

kiragena   

Val

Валера, да я как бы и не знал что там винт скоростной, пока не озадачился этим вопросом. Первый раз на этом моторе был.

Кароче, есть мысля купить винт 10-ку или 10 1/2. Все одно один хожу крайне редко.

Или 11 шаг?

У меня СкайБот 440 , правда RD с 25-ой четырехтактной Ямахой. Для такой загрузки лучше взять 10-й Солас , если Китай то 11 1/4 . Только в одного будет сильно перекручивать, у меня оба винта крутили 6300.

Поделиться сообщением

Val   
Большой Шурик
10-ку бери.

Поделиться сообщением

Val

Валера, да я как бы и не знал что там винт скоростной, пока не озадачился этим вопросом. Первый раз на этом моторе был.

Кароче, есть мысля купить винт 10-ку или 10 1/2. Все одно один хожу крайне редко.

Или 11 шаг?

Поделиться сообщением

Val

Или 11 шаг?

Поделиться сообщением

Val   

Наш вес был:
Лодка 110 + мотор 50 + бензин 45 + люди 330 + шмурдяк (палатки, спальники, жратва, вода, пиво, водка и т.п), ну пусть 100 кг = 635 кг

Грешу на то что винт стоит слишком скоростной. 13 шаг. Надо ставить винт с меньшим шагом.

Прикольный вопрос. Вроде, не первый год за румпелем. Нагрузить под самое "нихачу" лодку, а потом её пытаться вывести на глисс под скоростным винтом... ну, чё сказать? :eek:

Поделиться сообщением

mongol   
Большой Шурик винт такой как ты пишешь-стоит на тридцатке яме новой и лодка то такая-же почти 440 рубка---и троих кабанчиков легко вытаскивает.....пробуй шаг 12-на львовской точно есть-стоит 6тр или за 4тр-не оригинал.а скорее всего дело в моторе....

Поделиться сообщением

mongol   
искандер снимай редуктор-и думаю все ты увидишь.и начни его разбирать сверху-со стороны крыльчатки.все указывает на проблему вертикального вала.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Поэтому почти на любой будет одинаково фигово без мотора

Серега, вот что Ладога с людьми делает :biggrin:

Норм на веслах на озерах. По 2-4 часа дорожили и не напрягались. Не пелла конечно, но не напрягает.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Друзья, до какой грузоподъемности лодки не нужна регистрация? Если можно ссылочку на документ.

масса комплекта а не грузоподъемность. поиск по форуму.

Поделиться сообщением

Dreamer   

для первой лодки, вначале которой будут пользоваться без мотора - нормально?

На таких лодках без мотора все равно далеко не угребешь, не предназначены они для гребли... Поэтому почти на любой будет одинаково фигово без мотора :)
Разве только как вариант в совсем маленьком и закрытом водоеме недалеко отплыть и на удочку ловить. Со спиннингом уже будет сложнее.

Поэтому ориентироваться надо сразу именно на использование с мотором.

Поделиться сообщением

1318l   
Dreamer

Спасибо за желание помочь и за достаточно развернутые ответы.
На свой страх и риск на самом деле я определилась с лодкой, спрашивать - давать денег - не мой вариант, в крайнем случае вернем или поменяем, я так понимаю в этом особых сложностей нет.

Ложку выбрала исходя из всех ваших советов
хантер 340, на ваши опытные взгляды - для первой лодки, вначале которой будут пользоваться без мотора - нормально?
Еще вопрос , есть ли разница где покупать..Где-то стоит на 5 тыс дешевле...?
На сколько это принципиальные вопросы?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
А нахрен тебе набор винтов? Если правильно помню, один дюйм= 250 оборотов.

Поделиться сообщением

Prynik   
Большой Шурик
Слишком большой вес для 25, может попробовать винт с меньшим шагом и большим диаметром, для упора, но только теория. По идеи если винт раскручивается до 1/3 газа и дальше идет проскальзывание, чтобы уменьшить его нужно увеличивать диаметр, но раскрутит ли мотор?

Поделиться сообщением

Друзья.

Лодка СкайБот 440 (риб), мотор Ямаха 25 автомикс, не новый.

В троем + шмурдяк на глисс не вышли. Максимальная скорость, которую удалось развить - около 12 км в час :eek: :eek:

В теории, максимум веса выводимого на глиссер - 750 кг с таким мотором.

Наш вес был:
Лодка 110 + мотор 50 + бензин 45 + люди 330 + шмурдяк (палатки, спальники, жратва, вода, пиво, водка и т.п), ну пусть 100 кг = 635 кг

Т.е. по идее на глиссер должны были выйти без проблем.

Не было не только переходного режима, но максимальная скорость на полной тапке была чуть больше 12 км в час.

Причем скорость набиралась гдето до 1/3 газа, дальше прироста скорости не было.

Да, и на слух, мотор как бы не докручивает, когда идешь в грузу.

В одно лицо разгонялся до 51 км/ч. Втроем (без вещей) - порядка 30.

На моторе установлен винт Y9 7/8 X 1 3.

Грешу на то что винт стоит слишком скоростной. 13 шаг. Надо ставить винт с меньшим шагом.

Возникает вопрос - какой шаг брать, что бы был универсальный?

Я, конечно в теории знаю - тахометр - набор винтов - выбор. Но как-то набора винтов в наличии нет...

Может кто по опыту подскажет?

Поделиться сообщением

modelist   
sheriff
Например:
http://www.bch5.ru/index.phtml?topparam=20&prod_id=17694
Но надо диаметр трубы знать, а лучше целое приложить, чтоб лопасти одинаковые были.
Если что, скидочная карта БЧ-5 Лехи Яковлева у меня. Никак мне не отдать ему )))

Поделиться сообщением

sheriff   
Есть мелкий вопрос.
Имеется лодочка Yamaran A320 с моторчиком.
Собрался я их продать, но в рамках предпродажной подготовки надо разрулить одну проблему: у одного из весел лопасть пластиковая утрачена, то есть не весло это, а палка металлическая.
Собсссно сам вопрос:
Посоветуйте способ скорейшего решения проблемы (адреса, явки).

Поделиться сообщением

Aleks47   

Друзья, до какой грузоподъемности лодки не нужна регистрация?

массой до 200 кг и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно (т.е. до 10 л.с.);

Поделиться сообщением