Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Стараюсь. Ну а для особо тупых есть ещё " Руководство Пользователя"

Ты как баба, полезных коментов ноль, одни эмоции. Добазаришься до бана, чудик

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Стараюсь. Ну а для особо тупых есть ещё " Руководство Пользователя" :biggrin:

Поделиться сообщением

Да странно просто... Обычно на всех моторах куча наклеек с типом масла. Они же для тупых делают, не дай бог не упомянут, что нельзя кошек в микроволновке сушить

Дружок, да ты мастер умных комментов! Браво!

Поделиться сообщением

Dreamer   

Неужели, нельзя решить вопрос на месте, на базе или у местных?

Я так понимаю, что поездка будет в те края, где нет ни базы, не местных.. Иначе действительно, стоимость лодки на базе будет сравнимой, только она уже на воде стоит и везти не надо.

Поделиться сообщением

Не знаю сюда ли, но вот такой вопрос - хочу взять в аренду на уикенд лодку с мотором, присматриваюсь к вот этим товарищам, но х.з... вобщем может кто знает про них или кого другого посоветует, где есть опыт аренды? На что обратить внимание, чтобы потом на денюжку при возврате не попасть?Заранее б...
.....

К ним еще заранее нужно за этой лодкой заехать, потом обратно к ним везти, желательно, видимо, все это делать в день отъезда/приезда, когда и так вечно не хватает времени, чтобы лишней аренды не насчитали. Зачем такой геммор? Неужели, нельзя решить вопрос на месте, на базе или у местных? Кстати, на сайте этой конторы и ценник не отличается гуманизмом.

Поделиться сообщением

Не знаю сюда ли, но вот такой вопрос - хочу взять в аренду на уикенд лодку с мотором, присматриваюсь к вот этим товарищам, но х.з... вобщем может кто знает про них или кого другого посоветует, где есть опыт аренды? На что обратить внимание, чтобы потом на денюжку при возврате не попасть?
Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

Dreamer   

не дай бог не упомянут, что нельзя кошек в микроволновке сушить

А что, правда нельзя? А если кошка совсем мокрая, то тогда что делать - в гриль?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да странно просто... Обычно на всех моторах куча наклеек с типом масла. Они же для тупых делают, не дай бог не упомянут, что нельзя кошек в микроволновке сушить :biggrin:

Поделиться сообщением

CapitanUliss написал:
а масло в картере какое? в инструкции нет

Накрутил 700 часов с автомобильным 10W40 полусинтетика.
Не рекомендация, информация.

Да, спасибо. Тоже нашел таки в инете мануал по ремонту этих суз, пишут SAE 10W-40

AlexAuto - очень умный коммент, спасибо.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Для пущего эффекта надо добавить-" без замены")) :biggrin:

Поделиться сообщением

nik49   

Накрутил 700 часов с автомобильным 10W40 полусинтетика.
Не рекомендация, информация.

Поделиться сообщением

CapitanUliss написал:
Привет всем. Кто знает, а как самому поменять масло (в картере) на Suzuki DF 2.5 ? Не хочу в Мото-сервис вести.

P.S. помогите идентифицировать маслосливной винт

Снизу под заливной горловиной винт(плоский шлиц).

Спасибо!

Поделиться сообщением

О1955   
Gorin Позвони завтра часиков в 10- ть..т. 8921427-40-98...Олег..

Поделиться сообщением

Gorin   

Gorin Размеры, может найду , диаметр проволоки....

Длинна лапок примерно 9 см. Диаметр проволоки 4 ммоль. 90˚

110849_lpmbz8.jpg.37b3bee7c6bd864ebc692f879f455dba.jpg

110849_oubpvw.jpg.d53f10aea5958759621d7b90fa9c1068.jpg

110849_ps7876.jpg.0f2ce187aec0e38d1ead8cefa6fe1db6.jpg

Поделиться сообщением

О1955   
Gorin Размеры, может найду , диаметр проволоки....

Поделиться сообщением

Gorin   
Вечер добрый. Лопнул возрастная пружина в нужном лодочной насоса. Где такую достать или чем заменить???

110846_fgqxex.jpg.cf38758e955add5a6108bbc5b928770e.jpg

110847_syo711.jpg.20eed8b13a078c302e32b2f356fe0fe0.jpg

110846_7j5dah.jpg.762e4479a328a6b630bf3c607c5d6486.jpg

110847_xwppte.jpg.5edf87dda7debcece537a1889d9e950a.jpg

110846_h93q3e.jpg.8ed53fc049192cd47cf42231532f229a.jpg

110847_fthxqh.jpg.eac6e53bdf7bd7faaa85c0e51cb0d9ab.jpg

Поделиться сообщением

Закончил обкатку и погонял в разных режимах свой новый комплект Компас-380 и Тоха-9,8.
Два человека (160 кг) + лагерное и рыболовное снаряжение (порядка 150 кг) - скорость 25 км/ч.
Те же двое без снаряжения - 30 км/ч.
Один человек (70 кг) - 35 км/ч.

С нагрузкой (два человека и больше) на глиссер выходит легко и быстро, в одно лицо здорово задирает нос и выходит на глиссер только после перемещения шкипера вперед, после чего можно вернуться назад, при этом, на глиссере стоит устойчиво, даже при порывах ветра. На ходу никаких брызг ниоткуда нет, вне зависимости от загрузки. Проскальзывания в поворотах не заметил. На малой скорости с одним человеком очень чувствительна к ветру, правда, испытывал одновременно все приблуды, поэтому у меня еще стоял носовой тент, существенно увеличивающий парусность. Угол наклона мотора не менял, катался на заводской установке на 2-ю дырку.

В общем, особенности эксплуатации понятны. Я ДОВОЛЕН.

Поделиться сообщением

nik49   

Привет всем. Кто знает, а как самому поменять масло (в картере) на Suzuki DF 2.5 ? Не хочу в Мото-сервис вести.

Снизу под заливной горловиной винт(плоский шлиц).

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ODIN   
Всем здрасьте! Помогите определиться с мотором. Кто что может рассказать о моторе HDX -5 (4-х тактный). Имеет ли смысл брать для лодки Альтаир - 3.3?

Поделиться сообщением

vooster   

.....

Ранее такой вариант был, сейчас нет. Если под мотором нельзя то без разницы двс это или электромотр.

Поделиться сообщением

Кто подскажет: если на некоторых водоемах запрещено использование моторов, то разрешены ли элктромоторы? И где это можно прочитать, чтобы если что, вырезку ткнуть инспектору под нос?
Дело в том, что один предлагает мне мотор Minn Kota Endura (с аккумулятором, зарядником 2012 год) и стоит ли мне, выкинуть 8000 рупь? Бензомотор у меня есть.

Поделиться сообщением

Смотри в сторону склейки лодки.

Особенно в притранцевой зоне.Были большие дебаты,на Русфишинге,именно по 380.
А так же попробуйте:
Дно набить нормальным электронасосом до 0.4.Вода,сейчас ,холодная все равно сдуется до 0.35.

Поделиться сообщением

Val   
Эдмед
Смотри в сторону склейки лодки. Тут винт не поможет.

Поделиться сообщением

Val седоков 2..винт штатный грузовой на максималке 27км.ч.загрузка примерно 200-220...

Поделиться сообщением

Val   
Эдмед
Не совсем понятно, что значит - для большей скорости? Лодка на сколько загружена? Сколько седаков? Можно поставить винт с бОльшим шагом и тупо на глисс не выйти.

Поделиться сообщением

доброго вечера всем.)такой вопрос лодка флагман-380 мотор хонда15 с каким шагом купить винт 11или12 для большей скорости?друзья разделились во мнении....

Поделиться сообщением

В выходные обкатывал в ладожских шхерах (Тиурула) новый комплект Компас-380 + Тоха-9,8. Впечатлений выше крыши.

Лодка, которая в квартире казалась гигантской, на воде оказалась совсем не так велика, вроде, хлама у меня не очень и прибавилось, а все равно, свободного места в ней не осталось. Как хорошо, что не послушался некоторых знакомых, что де и размера 350 хватит!

В самой лодке все порадовало, вращающееся сидение на техномариновской раме для НДНД стоит, как влитое, нигде ничего не травит, ощущение надежности и комфорта.

Порадовал и движок, никак не ожидал, что Тоха-9,8 работает настолько тише, чем мой прежний Мерк-3,3, да и расход топлива на 10 часов обкатки не показался большим.

Ввиду обкатки движка, скоростными тестами не заморачивался, лишь под занавес, возвращаясь на базу, вдавил газ на полную минут на 10. С двумя седоками и полной загрузкой лагерно-рыболовного хлама уверенно шла 25 км/ч. В процессе обкатки, при кратковременной добавке газа под двумя седоками и без груза вылетала на глиссер практически мгновенно, но скорость не замерял.

Поделиться сообщением

Mixail   

Всем привет!
Ребят беда такая: горит ЭБУ
.....

в личке
89046025974

Поделиться сообщением

favicom   
Всем привет!
Ребят беда такая: горит ЭБУ на моторе Эвенруд 10лс. 2 цилиндра 4 такта, не успеваю покататься (уже 2 раза). Подскажите ЗНАЮЩИЕ как отремонтироваться. Обращаться в сервис уже не могу - в карманах ... пусто!!! Слышал, что можно приладить блок от скутера или мотозажигание.....
В общем прошу подсказать к кому обратится за грамотным советом, буду пытаться сделать своими руками...... пока не замучаюсь.
В понедельник вернулся со Свири- 3 дня дождя и ВСТРЕЧНОГО ветра - у меня от весел руки до транца уже вытянулись- С.....А!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

nikifor   
KuKoNi Спасибо. Проблема ушла после того как стал вырабатывать бензин из карбюратора.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Samogonshik

Мало ли кто подскажет.Ямаха F40 BET карбюраторная 2008г.

У меня такая.
Подколбашивать стало в прошлом году. ХХ (примерно 750 об) выставлен так, что идет 3-4 км/ч. Корпус Прогресс4.
Свечи не менял уже 3 года.
Было как то, что глох ниже 2500 оборотов. Это я стрельнул бензинчика и при запраке опрокинул все в бак. Все "сливки" поймал в топливную систему.

Прочисти всю топливную, фильтр (банка на шланге) в моторе промой или поменяй.
AlexAuto правильно сказал все. карбы только по ХХ трогай и конденсат слей.
Проверь все шланги и соединения. Проверь грязь в баке и фильтр-сетку.
И смотря по наработке моточасов, может пора уже и компрессию померить.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
nikifor

У меня самого Суза_6 4т.
Беру бутылку из под пива пластиковую. Крышка должна быть без прокладки.
Наливаю туда чуть больше половины, сдавливаю бутылку(на жаре не надуется) и закрываю.
Это норма одной заправки. На воде просто опрокидываю и вставляю горлом в бак. Мало места занимает и очень удобно не пролить.
После рыбалки бензин из бака сливаю и все что в карбе вырабатываю.

Поделиться сообщением

MM56   
Никола_СД Можно и самому сколхозить,только бери дутики по шире,потому что в песок на берегу узкие зарываются по ось :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по мотору HDX T 9.8 BMS ,может у форумчан у кого есть,как он в эксплуатации ?
Может кто посоветует что из аналогов с схожей ценой?
Заранее спасибо!
И сразу,до 6 л.с. ,в те же 60т.р. ,что будет идеальным?
Лодка Викинг 360.
P.S.
Давно не смотрел законы...нынче до 10.л.с. не требуют регистрации?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
В карбы лезть не вздумай! Там нужна спецприблуда, по которой они все вместе по разрежению в коллекторе настраиваются. Свечи выкрути, посмотри.
И воду в карбах глянь. Там у каждого в поплавковой камере снизу должен быть сливной винтик. До конца не выкручивай, потеряешь :biggrin: Достаточно приотвернуть, чтобы всё слилось.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения