Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Сом

купил крышку бензобака с указателем уровня топлива.


Теперь она будет "приятно" побрякивать в лодке и при транспортировке в машине . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем :)
Пришел сезон и появились вопросы по новому движку(Мерк-15):
1. К мотору Мерк-15, кроме гарантийного талона фирмы-продавца, должен идти какой-нибудь фирменный гарантийный талон от Mercury, по которому можно будет обращаться в фирменную сеть сервис-центров Меркурия?
2. После обкатки(будем сами обкатывать), предложили привезти на послеобкаточную диагностику(смена масла, регулировка и затяжка) - оно надо? Масло мы и сами сменить в состоянии.. Или её проведение собственными силами(без отметки в сервисной книжке) влияет на фирменную гарантию?
3. Вопрос проистекает из второго:
Что нужно делать с мотором после обкатки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Запрет там действует - был на первомайские..
Спроси у Аматеура - он связывался с тамошним ГИМСом..
http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=1287

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
мое ИМХО
про бумажки гарантийные не волнуйся - все идет через комп по номеру движка. я в гарантию вообще без бумажек сдавал - дома забыл. масло после обкатки и сам поменяешь, хлопот на 15 минут, из нух 13 минут вытекает старое масло :)
про сервисную книгу не в курсе. не видел в глаза такого докУмента.
После обкатки поменять масло и продолжать наслаждаться жизнью :) Если что-то будет не так - тогда в сервис, а лишний раз туда лучше не соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Я вот отдавал ямаху после обкатки - по моему ни хрена они не делали, посмотрели на него немножко и обратно вернули. Сказали - приезжай братец через год, перед началом сезона.

Что нужно делать с мотором после обкатки?

Иметь его надо в хвост и в гриву на полном газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день есть проблемка нужен хелп.
А именно: Есть мотор Evinrude 15 2 т с электростартером.
Без описалова и ТТХ. В этом году решил его поюзать.
А вопрос таков какой аккумулятор пойдет на этого зверя.
Хотел взять маленький для мотоциклов\скутеров, но седня меня в одном магазине уверяли что надо большой.
Кто сталкивался или имеет опыт поделитесь плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня регулировал клапана на Тохатсу 9,8, мотор работал отлично, но решил проверить зазоры. И не зря - на выпускных клапанах зазоры меньше нормы, щуп 0,15 не лез, а надо 0,2.
Регулировка- дело элементарно простое, надо действительно проверять каждый сезон. Вообще мотор данный- он же Мрк 9,8- очень приятно сделан, доступ удобный ко всем узлам. Для регулировки желательно иметь ключ на 3,5 рожковый, пришлось самому изготовить. Такой -же механизм ГРМ навсех 4т Мерках и Тохатсу до 50 сил, видел разобраные. Кому интересно- расскажу как регулировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Для сравнения в автомобилях все зазоры в клапанах +- 5 соток. По автомобильным меркам все в допуске. Я в лодочных моторах не оч. силен, поэтому хотелось бы знать критичность оных к зазорам.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тохатсе есть шильда с разными техническими данными, в том числе и с зазорами клапанов и допусками, на самом моторе выбиты усилия затяжки болтов. У меня в допуски не лезли зазоры на выпускных. Делал я полное ТО, с разборкой и прочисткой сольвентом карбюратора, отмочкой нагара на поршневой и газовых каналах, как итог- увеличение оборотов на полном ходу на 300 по тахометру, при стандартной нагрузке на лодку.
Собирал мотор не пренебрегая динамометрическим ключем :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, WebRacer, Midi
Спасибо! Тоже думаю, что требование привоза после обкатки- обычная разводка на деньги/работы. А если учесть, что везти надо на другой конец города, то лучше в этом случае самим всё поменять свечи,масло, а потом наслаждаться жизнью :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В праздники прошла испытания пластиковая лодка Афалина370 купленная в Сова-Марин. Место испытания р.Ловать. Движок Я3, весла. Пасажиров-рыбачков - 2шт.
Впечатления. Лодка хорошая, устойчивая, легкая при переноске (в двоем на 150 метров без перекура), на ходу очень легкая, что на веслах, что под мотором. В носу и на корме есть небольшие углубления куда удобно складывать всякие необходимые мелочи. Показалось, что парусит меньше Пеллы. Замер скоростного режима проведу позже. Рекомендую как стационарный вариант, хотя и на обычном прицепе просто перевозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем день добрый!
не подскажете, куда бюджетнее податься за мерковскими люминиевыми винтами? В НИИТМ и в Техноспортцентр просьба не отправлять :)
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий , Мерковский бюджетно в городе не бывает , а вот Солас, это уже приемлемо. Софийская 14 , по- моему , не далеко от пересечения Софийской и Белы Куна. Цена до недавнего времени была самая низкая в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо за ответ. Я честно скажу, в винтах этих я абсолютно ничего не понимаю, и чем люминиевые винты могут реально отличаются кроме шага и диаметра - ни в зуб ногой.
Мне нужен люменевый 14й винт с диаметром в р-не 10 1/4 ... Разница между соласом Amita3 и мерком BlackMax заметная будет?
кстати, если смотреть на неродные винтики, еще есть Мичиган Вортекс 10 R 14... вопрос про разницу - тот же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий , если сюда кто и привозит фирменные Меркуриевские винты, то дерут не менее 250 уе за штуку. Это алюминий, нерж почти в два раза дороже. Ты приводишь каталожные варианты, здесь они почти не встречаются , а если и попадаются , то стоят :cool:!!!
Я катал родной, по-моему это был Блекмакс 3-хлопастной, он тянул побыстрее , чем Солас с такими же параметрами. А потом поставил привозной Мичиган нержу с шагом на дюйм больше. Скорость выросла примерно на 4-5 км/час. Но просто была возможность халявы , по сути это все только для гонщиков и какие-то критичные режимы/большая загрузка/. Так , в повседневном катании, разница максимально 10-15 % , а то и меньше. На мой взгляд , изыски себя не оправдывают.
Солас вполне приличные винты на моторы мощностью выше 30 сил.
Правда скоростные характеристики у них немного уступают родным, 2-3 км/час.
Причин несколько :
- у них несколько отличающаяся от родной форма лопасти, и ее толщина в корне, чуть иной профиль
- алюминий по составу тоже отличается / если придется восстанавливать сваркой, то ломается выше шва, ближе к ступице/
- иногда попадаются винты с плохо работающей торсионной муфтой , не проворачивается при наезде на препятствие. Есть риск обломать лопасти на незначительном препятствии и повредить редуктор :(
А так в целом вполне работоспособный винт за эти деньги / на 60 сил был за 100 уе /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий,бюджетно адназначна,на Софийской 14. Но в каталоге винтов,мерковском,Соласа нет.Видимо параметры Соласа отличаются от оригинальных мерковских в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
люминевого соласа в таком размере нет! есть R13 Ф1.11, он по их табличке эквивалентен R14 Ф10 3/8, а мне нужно Ф10 1/4
Мичиган тоже люминиевые бывают, по ним есть информация?

ЗЫ мне нужно добрать порядка 300 оборотов ( сейчас винт R15 Ф10 1/8)

ЗЫЫ пока писАл, задача изменилась - добрать нужно 500 :) Пришел Гуру и растолковал про максимальные обороты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий , я же написал нержу. На счт Al НЕ ЗНАЮ!!!
Если ты ставишь цель добрать обороты, то как раз 14х10 3/8. Но думаю, что в скорости , ты проиграешь.
При подборе винта нужно точно определяться с целью , исходя из условий и лодки с мотором. Я не знаю твоего корабля и мотора и условий загрузки, поэтому только общие рассждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
А так же другие счастливые обладатели Тохаца9.8 (а может, и других). Нашёл номер движка на серебристой шильде вверху ноги (или внизу головы). Ещё должен быть где-то под колпаком на голове. А где точнее? Чё-то сразу не нашлося..
"За раннее" спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа.
Сегодня Ночью угнали Тойоту ленд крузер 80 из гаража в Металлострое и загрузили новую лодку Корсар Командор 380 новая.
заводской номер 8876.
Прошу иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Каи, похоже Вам везет-на полочке в гараже лежат 2 новые свечи ( из магаза в упаковке)для хонды-2.можно подъехать, забрать конкретно, супербюджетно...
Гошарий, сбираюсь в районе 18 мая в Финляндию за меркурием 60 -ефи.В винтах ни хрена не понимаю.Есть их буклетик с ценником и наименованием фишек, возможно среди них винты.Если придет понимание того, что нужно, могу привести.Вообще странно, мотор-машина, винт-элемент машины...Что нет науки на эту тему?Есть же ( или должен быть) некий средний винт на типовые условия плавания( гонки не в счет)?Тахометр..., винты..., не дорос я до такой высокой темы!По поклевкам более специализируюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
спасибо за предложение
глянь, пожалуйста, цены на следующее:

1. Mercury BlackMax 10 1/4 R14 (part number 48-73138A40)
2. Michigan Match 10 1/4 R14 (part number 031018)

кстати, по поводу тягача
http://www.goga-gal.narod.ru/2006/spb_boating/pages/0111.htm
по сухому слипу все прошло ОК, так что насчет серванта своего не переживай!
удачной покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
На любом моторе стоит винт,который производитель и считает универсальным.
Все потуги Гошария от пока не зокончившейся эйфории.Это пройдет.
после первых же потраченных на винт денег и получения результатов.
В лодке должно быть минимум два винта,как правило это тот что стоит на моторе при покупке и запасной-более грузовой.

Понятное дело,что возможны варианты,нержи там,хастлеры,мичиганы,но если ты "больше по поклевкам"-это не нужно,на поклевки винты не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, классные фотки!Живьем оно выглядит еще лучше , чем в салоне....И все-таки, вопросы, вопросы:
1.Нет ощущения. что 50 сил хватает для 2-3 человек на борту, ведь скорость 40 км./час вполне приличная....Может 50-ки достаточно?
2.Удалось ли избежать "запах сцепления" при подъеме его из воды?
успехов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л писал:
Что касается ската твоего,то нужна тебе будет справка-счет,кассовый чек,оплатить пошлину в сберкассе и все,на мотор тоже самое.

а где ето все родить если кроме паспорта с печатью нет ничего??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова
Адреса в таких случаях давать не принято,но сделать это может любая контора торгующая лодко-моторами,не бесплатно разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
эйфория-эйфорией, а 15й винт, который шел с мотором оказался великоват.
Акс
50 сил, на мой непросвещенный взгляд, на фокс вполне достаточно. поставив 60, я ничего не выиграл в скорости, немного выиграл в скорости вылета на глисс. 60 поставил,т.к. удалось купить 60 дешевле, чем 50, вот и все.
про сцепление: кода первый раз спускали лодку, я чутка не рассчитал и уронил одно колесо прицепа за границу слипа. сцеплением пропахла вся Петровская коса :) В штатном режиме по слипу все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий,
по выбору Мичигана лучше помучать А.Маврина - East Marine, а покупать уже у нас в Яхтинге - Парголово.
Но это не бюджетно, даже наоборот.
Хоть и неоднократно слышу что Балистик супер - но не уверен, что это в данном случае нужно.
.
По бюджетно согласен с В.A. - Solas - в Техномарине ... (саавсем шепотом) помучай Федора ... :)
.
Да и по 15ому винту - мотор то еще не приработался - может и подрастут еще обороты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Акс]Всем привет!Каи, похоже Вам везет-на полочке в гараже лежат 2 новые свечи ( из магаза в упаковке)для хонды-2.можно подъехать, забрать конкретно, супербюджетно...

Спасибо, только я как раз вчера купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...