Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В.А.,
ты наверное тахометр не настроил под конкретный мотор. У тахометров Сельвы куча режимов на разные двигатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Просто характеристики системы зажигания у разных моторов - разные . Сельва дает на многих моторах очень большую погрешность при увеличении оборотов. Там не настройки, а варианты подключения если
честно, то вся эта лабуда нужна на критичные режимы передвижения или на большие катера для минимизации расхода.
на Сузуке 140 стоит, там легкий винт для выхода на глиссер и возможен большой перекрут/ до ограничения/, что не желательно. А на маленьких, сил до 50
один раз бесконтактной электроникой померял и достаточно. Определил оптимальный винт и хорошо, только мотор слушай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не понял, причем тут система зажигания, если тахометр импульс с свечного провода берет...

Есть на катере друга тахометр... был неправильно подключен, показывал в 2 раза не то что надо. Там был один переключатель и какой-то бегунок. Взяли в баджере электронный тахометр, методом тыка попереключали-покрутили, теперь во всем диапазоне оборотов все ОК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Уважаемый, не подскажите адресок той лаборатории где вы масло проверяли? А то вдруг пригодится. У нас ведь государство правовое. Купил дрянь - испортил вещь- и по суду продавца ставишь в позу что бы он возместил ремонт и моральный вред! Или это фантастика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но актуально. Завтра не суйтесь в центр. В связи с юбилеем гос думы подозреваю что на дорогах будет один большой жоп((( Особенно в районе Тавриги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Я спорить не буду,лень мне,я мальчик взрослый и для себя давно уже все решил....Но тебя-то читают многие начинающие...
Масло ты проверял? Для чего? Что бы в девятку лить? Во сколько обошлась проверка?
Тахометр мой врет? В разы? Ну может и врет,только показания почему-то сходились с другими пользователями,да и со здравым смыслом....
В общем в дисскусию больше не вступаю.

Сэм
Ну давай,поведай миру что такое оптимакс и система питания низкого давления,интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кто нибудь знает текущую ситуацию по льду на Суходольском? Собираюсь на майские на жидкую воду. Терзают смутные сомнения относительно схода льда...
А озеро Вуокса в районе Лосева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХТЫ , Общество защиты прав потребителей.
Федор Л , я уже писал, на сколько отличались показания Сельвы и Ямахи на моем. Звони по тел , дам точный адрес Кримлаборатории...
Denis. , я конечно за 3 года, что перестал играть в подобные игрушки с тахометрами, может и отстал от семимильно шагающего прогресса. Но в те времена проводочки к восоковольтным свечным было как-то не принято подсоединять. Обычно поближе к маховичу , к магдино искали провода, к разным катушкам, ну к генератору, точнее к стабилизатору напруги. Хотя конечно за это время мог что-то забыть и перепутать. Бывшие универсальны Електронные без подключения, типа дистанционно, вот они похоже, что-то с проводов индуктивно ловили, но при этом были весьма неточными. Точными были стробоскопы, ну и еще какая-то мулька с наклейкой на маховик. Вот по ней, типа, и ВНИИМовскую поверку тахометра можно было сделать. По твоей версии, если один цилиндр - 2 провода, если 2 , то 3 провода. А если V6? Не берусь судить о соврменных достижниях, но очень большое сомнение, что параметры этих электрических импульсов можно корректоно с минимальной погрешностью преобразовать в обороты/ кол-во цилиндров, такты /.
Раньше количество катушек, магнитов в маховике и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прифет фишерам!
Кто силен в жылезе подскажите плз где в Питере можно купить такую хрень, магнетто вроде...

320_dihsa9_htm.a6afec9810e679ce7ad63fed713f68eb

320_35wwzn_htm.4db1e924522687dbecbf5d06041fd73a

320_6i795p_htm.a2c9b54b6a7ec3c93eea33b902f0a28c

320_m1lj8c_htm.c54afce1b36856d8b7531970d171facd

320_tcksk3_htm.a28b4feabacf156295ef894a08c83ed3

320_aqd10f_htm.f27ebf08ef526c5a1602e30d59185a99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мг_
Если бы ты посмотрел на ссылочку Дениса, данную чуть ранее, то увидел бы картинку интересующих тебя мест на вчерашний день. И судя по ней жижи тебе хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Спас. шлюпка 10 мест, там движок стационарный (названий не знаю) двух горшковый на 6 л.с., вот от него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Я ж сказал небуду ГЫыыы, тем паче ,что ты читаешь опять не вЫнемательно...

В.А.

Не знаю уж 3 года или больше, но на моторах заточенных под дистанцию, сил от 30(примерно) ШТАТНЫЙ выход под тахометр, о чем наверное забыл уточнить Уважаемый ФедорЛ.
Сельва тахометр прикупленный в баджере, вполне достойно работал с 4х Ямахой 60 и 115..... Так что хоть рядный хоть v6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam , так вот к нему вначале Сельву, потом Ямаху , а цифры разные. Не сильно на малых , а к предельным чуть ли не 500 разница. Я у Кости спрашиваю, а он г-рит так всегда. Я туда еще одну , так она г-рит , что и Ямаха подвирает. Правда не так сильно. Я же не против того, чтобы вы с Сельвами катались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOOGALOO

магнетто от пускача на трактарах попробуй ЗАО "Лефорт"
Адрес: 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Тобольская, д. 12
E-mail: lefort@peterlink.ru
Тел./факс: (812) 303-94-20, 303-94-21

или Тел./факс: (812) 327-23-50, 327-23-51
    [http://www.tani.ru/kontakti.htm]
наверняка есть аналог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Гыыыы при всем Уважении сам с Сельвой катайся ГЫЫЫЫыыыыыы

дело в видимо том, что ДВ Сельвы отличается от ДВ Ямахи кол-вом, катушичек,поэтому он конечно врет, при чем точно как ты и сказал!, но хитрые итальянцы(или китайцы.. или еще кто), поставил на задней понели прибора спец переключатель, и в инструкции описал,на какой мотор куда тыкать..врет оборотов на 100 на максималке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прошла информация - ржунимагу называется!
Ребята, торгующие хондами (4 такта-априори, кто не знает) сообщают клиентам, что с будущего года налог на двухтактные двигатели будет составлять -...внимание....900 рублей с силы!!! Неужели столь не популярный мотор, что так надо его втюхивать?!

:biggrin: :( :eek: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...я смотрю вы уже полгода ни слова о каверне не написали...Сэм?Федор Л? Мне,что??? Самому писать что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Забавный разговор,примерно такой:
"Ты дурак! Почему?! Потому!!"

Эф
Погоди,придет еще твой час и час каверны,Великой Каверны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша
Чертёж получил. Позвони как сможешь, обсудим. 8911-950-89-04.
Желательно по-раньше, может что успею завтра сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

Гыыы катера готовлю времени сам все понимаешь....

Я только тебе по старой дружбе признаюсь, я оптимах вАще в глаза не видел, но меня не покидает увереннность, что смесь непосредственно в цилиндр подается УЖЕ с маслом Гыыыы

стороне,от остальных двухтактников,так как имеют впрыск масла



мне кажется не верным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
в догон завтра в НЛ бу?
А по поводу оптимах,надо выслушать авторитетное мнение СЕрёФы как почотного радиста -моториста..

Сергей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Кокгда кажется-крестиЦЦа надо.
Помимо циллиндров там,как я понимаю,смазывается еще и колено... Короче автомикс это просто бачок с маслом,бенз с маслом мешается сразу после бачка,и в карб попадает уже в виде смеси,а оптимакс(ти эл ди ай,эйч пи ди ай и т.д.) это специальный насос,так называемого низкого давления,форсунки вместо карба ...
Хотя тоже могу честно призаться- и я его в глаза не видел,вернее Е-тек Эвинрудовский видел,но колпак не открывал.

В НЛ буду на следующие выхи,имхо,щас там нефиг делать,а воТку мне на собственном участке комфортнее пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
"Ты суслика видишь?Нет? А он там есть!"
А я тебе говорю-есть каверна!!! Ее не может не быть!!!!
(понеслось!!!!!!!!! ура!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Оптимах? Не знаю,евреи о чем вы,но ехать надо...Смесь может подаваться в цилиндры либо за счет разрежения в оных,либо под давлением из форсунки/нок.Больше ничего не знаю.Насосы бывают низкого давления или высокого.Но все они подают топливную смесь не непосредственно в цилиндр ,а в узел,который рулит распределением смеси по цилиндрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOOGALOO
Где купить не знаю, но это похоже на магнетто от БОЛЬШИХ тракторов (там, где пускач на 2 цилиндра) . У меня Эл станция на таком же работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо)))) Крим лаборатория мне пока не к чему, да и сильно я сомневаюсь что бы такое узкопрофильное учереждение смогло дать достоверное заключение о столь для них "непрофильном " продукте как Масло для 2 тактов))) Да и мне не понятно на тему чего они проводили экспертизу? Если на тему ВООБЩЕ качества масла в том пузыре, то им бы понадобилось ОЧЕНЬ много времени и сил. (Ну очень мет :) од долгий и дорогой, подразумевающий наличие специалного оборудования), а если на тему того, что в бутылке налито то, что обозначено на этикетке, то для этого надо иметь ЭТАЛОН. А где ты его взял????)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Есть моторы 2 тактные где масло впрыскивается то ли непосредственно в кривошипную камеру, то ли во впускной патрубок(между карбюратором и цилиндром). Такие даже наша промышленность выпускает. Тока один мой деревенский знакомый через год эксплуатации его на обычный бензин+масло переделал))) Апосля того, как насос у него гавкнул в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOOGALOO
Кстатьи это магнетто настолько малоубиваемая вещь, что бывает достаточно простой разборки-чистки-сборки что бы оно заработало. Основной критерий работоспособности - искра проскакивает при прокрутке от руки при воздушном зазоре не менее 7-8 мм. (там внутри даже "предохранитель" есть дабы не убить катушку при большем зазоре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХТЫ , добрый день и остальным.
Если ты себя позиционируешь, как знаток автопрома, то должен хотя бы изредка почитывать/ просматривать автожурналы. Так вот в них иногда даются результаты тестов всяких автоприбамбасов. Один из моих бывших подчиненных проводил некоторые из экспертиз, связанных с физхимией. Я думаю, что у них есть доступ ко всему, о чем ты даже понятия не имеешь. Я предлагаю завершить ннужный никому разговор, он ни мне , ни тебе ничего не добавит. Если у тебя действительно есть вопросы по существу, то готов в меру осведомленности ответить.
И еще по степени форсированности. Если исходить из числа оборотов, удельной литровой мощности, то лодочные моторы далеко позади и мокиков- скутеров/ там снимают около 8 лс с 50 куб см , лодочные 8-10 со 175 /,а уж о супербайках вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. в одном таком тесте резины, например, зимние колеса "МЕДЕО" оставили далеко позади по всем параметрам Good/Year UltraGreep 500 :thumbup: ... наводит на размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69, как ты думаешь, твой корешь торгующий резиной одно и то же будет ВТЮХИВАТЬ!!!! тебе , как другу и мне, как постороннему лоху??? Честое слово, такое ощущение только что из детсада вышли!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...