Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

БАВ   

Из практики могу сказать что четвёрки при сильном ветре и волне на Ладоге не хватает если якорь за камень не зацепится))

Подлинней отпускать приходится. Держит.

Поделиться сообщением

Mixail   
Для Солара 380 использую фланец присоединительный от трубы 100 мм, с приваренным ухом. Широкой частью в очень хороший ветер волочится по дну,что,собссна,и нужно. Чудно присасывается кольцом к илу и вполне выдергивается.
До этого использовал чугуневый утюг,но ,к несчастью, он пошел как украшение к рыбам )))

Поделиться сообщением

В.А.   

какой должен быть вес якоря

Вполне подойдет и 3-4 кг, особенно, если будет дополнительно огружен крупнозвенной цепью. Метра 2 решат любые проблемы.
Только крепить цепь не ЗА КОЛЬЦО, а ЗА ТРЕНД. А к кольцу вязать что-то типа контрольки с разрывным 15-20 кг.

Поделиться сообщением

som1980   
Сергей

Подскажите какой должен быть вес якоря что бы удержал антей 380 Спасибо.

Я на Антеи 380 использую два якоря, основной 5 кг. а второй
3,2 кг. Пятёрка неплохо держит в достаточно сильный ветер и хорошей волне даже если дно ровное с плотным грунтом, но в болшинстве случаях 3,2 хватает выше головы. И на платву на этих весах очень комфортно растягиваться.
Из практики могу сказать что четвёрки при сильном ветре и волне на Ладоге не хватает если якорь за камень не зацепится))

Поделиться сообщением

Grek   
шторм, шторм... напугали ежа... я вон завтра на севера - глянул прогноз - там +5, а ощущается как Ноль - вот где жэ! Хорошо хоть Жулю не тримминнговал - не замерзнет!
До скорого, парни! Вернусь дней через 20! если не сопьюсь, конешна! :)

Поделиться сообщением

mongol   
да все эти прогнозы-гадание на кофейной гуще-вон штормовое на приморск сняли...ну и прогноз на сясь несколько другой.да и на рибе чего очковать-водички запустил литров триста под палубу и ходит как вкопанный -главное рып проклюнулся-правда точечно и полнолуние ему до лампочки.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Мне жена и дома бухать разрешает :biggrin:

Поделиться сообщением

AlexAuto
Куда податься?

В Свирь и Волхов народ ломанется, там не протолкнуться будет :(

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да, блин, с погодой полное жопито :eek:

Поделиться сообщением

Val   

Как я понимаю, там будет шторм

Правильно понимаешь.

Поделиться сообщением

Val
Я очень мало ловил в Ладоге, поэтому плохо ориентируюсь в корреляции скорости ветра и высоты волны :-)

Как я понимаю, там будет шторм и ловить можно будет только на Поше и Свири?

Поделиться сообщением

Val   

имеет смысл ехать

А в субботу типа лучше?

113577_gvi1nd.png.a38bf1ad74de8a1d2fcaafe21bc2b733.png

113577_uysntr.png.5d30feab520a9440ea2dde0534d3b983.png

113577_7y0cr8.png.5b1fb5f738c3740c8b8c6129ef62c475.png

Поделиться сообщением

Собираюсь сгонять в субботу на Ладогу, к устью Свири, но боюсь что погода плохая и штормить будет.
http://www.fontanka.ru/2015/07/03/015/

Не подскажете имеет смысл ехать или совсем плохо?
Катер RIB 450.

Поделиться сообщением

Ну, вот, например, заснял выход на глисс в одного (во 2-ой половине ролика) на лодке с НДНД. Ничего никуда не опрокидывает.

Поделиться сообщением

Galantniy
у меня похожий комплект, только вместо Флагмана Солар 380...
когда хожу в одного и налегке, то топливо и шмурдяк перемещаю максимально в нос, наклон мотора на втором положении...проблем с выходом на глисс нет, но есть проблемы при маршевом движении против волны (лучше и не пытаться, можно взлететь)
Речь идет именно о волне, а не о ряби и накате
А рысканье на скорости еще больше себя проявит при хорошем боковом ветре, особенно когда он вдруг дунет нежданно, например при выходе из-за острова...
И вообще совет, поупражняйся сначала на тихой воде, прежде чем выйти на большую воду

AlexAuto
ну, ты понял...

Поделиться сообщением

А где нынче модно запчасти для Bravo покупать? Моторчик второй ступени кирдык....

Пару лет назад я в ямахе на Львовской делал, они были официальными представителями и осуществляли гарантийный ремонт этих насосов. Если до сих пор они занимаются то запчасти должны быть у них.

Поделиться сообщением

Mixail   
Его можно сделать из фаново трубы 40-ки.
Про крыло можно почитать в любом поисковике "гидрокрыло на подвесной мотор"

Я делал сам из винипласта,ставлю и на Т9.8 и на М15

Поделиться сообщением

А где вы катаетесь на этом всем?

Дырок действительно нет, там несколько положений мелководных и ограничитель-фиксатор,для прижития ноги к транцу. Вот у него есть три положения при опущенном двигателе и сдается мне,что именно этот фиксатор и не позволяет до конца опустить мотор. Иногда по ошибке или...
.....

Катаюсь на ладоге в основном. С мотором все нормально. На глисс выходит легко, вопрос был, как выйти на глисс в одного. Думаю купить удлинитель румпеля. Кстати, где его можно купить?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да я нашёл в Баджере за тыщщу с небольшим. Но, мля, сама мысль о поездке на ВО навевает мысль о суициде :biggrin:

Поделиться сообщением

modelist   
AlexAuto
ЛехаЯ что-то решал с такой же проблемой по Браво. Звякни ему.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
А где нынче модно запчасти для Bravo покупать? Моторчик второй ступени кирдык....

Поделиться сообщением

DIG73   
Формулу приводить не буду, а то тут некоторые масло разбавить не знают как (1 к 50) :biggrin:

Продаваны просто говорят: на 1 м лодки - 1 кг, так что БАВ прав ), так же как и:

Вопрос некорректный. Нет условий по предполагаемым условиям якорения.
Водоём, течение, ветер, волна...?

В Петрокрепости, на течке, ни черта удержать не могло, пока за кабель какой-нибудь не зацепишься )), а то как плугом по песочку.
На кошку наваривал-наваривал массу, пока перекладину не приварил - не держала.

Привязывай только его кошерно.
Некоторые используют трак от гусеницы взрослой техники :)

Поделиться сообщением

БАВ   

Вес якоря должен быть достаточным. ;)

Вопрос некорректный. Нет условий по предполагаемым условиям якорения.
Водоём, течение, ветер, волна...?

На Ладоге я использую для своего АН-380 якоря в 3-4кг.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Mixail   
А где вы катаетесь на этом всем?

Дырок действительно нет, там несколько положений мелководных и ограничитель-фиксатор,для прижития ноги к транцу. Вот у него есть три положения при опущенном двигателе и сдается мне,что именно этот фиксатор и не позволяет до конца опустить мотор. Иногда по ошибке или недосмотру его сдвигают. Выглядит как пимпочка,которую надо вытащить,переставить и отпустить.

Поделиться сообщением

30 - вдвоем?
Т9.8 вдвоем = 33 кмч на Солар 380....

Так что либо винт грузовой,либо обороты хронически не набирает.

Кроме того,30 вдвоем - уверенный глиссер.

Я писал, что не выйти в одного, задирает нос. А в двоем выходит, но после 30 км в час начинает рыскать, страшно что завернет на полном ходу.

Galantniy написал:
Мерк 15 М

У него 3 дырки есть.

Нету.

Поделиться сообщением

mongol   
nikon масло в редукторе не меняет ни цвет ни запах-только менял-как новое-а моторчик прошел около трехсот часов.стружка есть-чуть-чуть-даже не стружка а пыль алюминиевая -не магнитится.и это уже третья замена и общий пробег около тыщенки....

Поделиться сообщением

KuKoNi   
nikon

сегодня опять проверил, ну не эмульсия, но и не слеза. выглядит как старая тормозух

Все в порядке. Главное не белая.

Поделиться сообщением

Val   

не эмульсия, но и не слеза. выглядит как старая тормозуха

Эт нормально. Она слезой быть и не должна с шестеренок там один хрен летит стружка и в купе с температурой нагрева, меняет его (масла) цвет. Этож тебе не карабас АКПП. Проверка на водичку весьма тупа... после слива масла, дай ему отстоятся в сливной таре (лучше прозрачной) и увидишь, есть ли там водичка. Но, что-то мне подсказывает, что её там нет.

Поделиться сообщением

Прошу подсказать, хочу купить комплект лодку ПВХ + мотор, чтобы ездить на рыбалку одному, то есть вопрос веса.Машина опель ветра А,Я не силач.Желательно, чтобы можно было в Ладогу выйти и пользоваться без регистрации.Не знаю, что выбрать.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Я бы, на фоне проблем с Я115, отвёз бы хотя бы на предмет просмотрения ссальника. Уж дюже непотребен по деньгам :eek: ремонт редуктора

Поделиться сообщением

nikon   
есть проблемка. когда менял масло в конце сезона на Н-20 не понравилась трансмиссионка, мутновата, сегодня опять проверил, ну не эмульсия, но и не слеза. выглядит как старая тормозуха, по прозрачности. после замены трансмиссионки мотор прошел около 100 км. вопрос - есть ли смысл вести в сервис илил забить. мотору 3 года. да, вот эти последние сто прошел почти все ходом

Поделиться сообщением

Roman   
Всем доброго вечера,может кто подскажет где купить на Tohatsu 3.5 внутренний бак и скоко примерно он стоит?

Поделиться сообщением

Roman   
Всем доброго вечера,может кто подскажет где купить на Tohatsu 3.5 внутренний бак и скоко примерно он стоит?

Поделиться сообщением

Roman   

Поделиться сообщением

tone   
Люди, хелп. Накрылась катушка (стоИт под маховиком или где то там) на меркурий 4-х тактном 4 л.с. На Непокарённых, у дилера меркурия, заказ могут отправить только во вторник+ заказ ждать ещё 2 недели. Итого 3 недели ждать. Всё самое итересное пропущу. Поможите советом, где можно детальки на меркурий по быстрей найти?

P.S. деталь по каталогу 803844Т . Говорят от тахацу может подойти, но там надо года смотреть. У меня 2007 года моторчик.

Поделиться сообщением

evgen   
Писал как-то про проблему с помпой NM 9,8 2т .... Проблема вышла с регулир. прокладкой-шайбой между помпой и опор.подшипником вала . Теперь нигде не найти . Кто-нить сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением

Mixail   
30 - вдвоем?
Т9.8 вдвоем = 33 кмч на Солар 380....

Так что либо винт грузовой,либо обороты хронически не набирает.

Кроме того,30 вдвоем - уверенный глиссер.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения