Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Скажу честно. был бы у меня мотор новый, я бы тоже лил бы официальное масло." на всякий случай" .Хотя мне знакомый жаловался. Работает в конторе от государства. Им кто то проставился катером с двумя моторами по 130 лошадей. так как катер был новый, то люди от фирмы ему сказали дословно " Пока он новый вы на расход не смотрите, а если после обкатки быдет хавать больше 110 литров в час, то звоните приедем подрегулируем". Согласитесь при таком подходе можно поковыряться и найти ХОРОШЕЕ не фирменное масло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь при таком подходе можно поковыряться и найти ХОРОШЕЕ не фирменное масло)))


Ну у них то наверное насход масла, как и у машин завист от нормочасов, и то же палево крайне не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики.
Ищу трос из нержавейки (не оцинкованый) d-2.5 - 3 мм.Нужен кусок 4 метра.
Борис.
Я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna
Поправка. 2 мотора по 130 лошадей двухтактные. с разбодяживанием или с отдельным масляным баком я не знаю. тоесть расход напрямую зависит от количества сгораемого топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. конечно понимаю что иж с хондой сравнивать некорректно, но ведь всё таки 2 такта)))
-----------------
вот-вот....два такта....а у хонды-четыре.потому и некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
эт у автоХОНДЫ 4 такта, а у техники поменьше и ассортимент тактов побольше))) Прынцып то хоть ты тресни один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой ГарриАккумулятор на 105 ач весит около 25 килограмм((( Но у меня нет иного выхода В деревне заказник. бензомоторы под запретом, да и озеро 6 км длиной. Но баня с розеткой на 220 вольт 15 метров от озера))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис,
Я понял, спасибо. Сегодня постараюсь определиться и померить.
Федор Л,
Я подозреваю, что нижеупомянутые 13 дюймов - радиус не обода, а колеса в сборе, ибо предполагаемый кронштейн должен учитывать именно эту величину, а не обод. Может я и неправ. Вообще, чем больше колесо, тем легче катить. До этого возил утяжеленную Пеллу на телеге с велоколесами (с резиновым шлангом вместо воздуха) - катить легко одной рукой. Мой сын в 12 лет с этим запросто справлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, я думаю, что на металлический корпус - лучше телега, на колесах 13 дюймов. Ее и за машиной можно прицепить и не надо на корпус всякие навороты для крепления колес делать.

-------------
Леша,из текста явно следует ,что имелись в виду колеса жигулевские колеса и,соответственно,лодочный прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л,
Наверно ты прав в трактовке. Но мне за машиной возить вряд ли придется - масштабы не те. 200м как было, так и будет. Так что буду изголяться с телегой, но с "ручной", если можно так сказать... ВА прав, что корпус лучше не перегружать дополнительными прибамбасами. А у телеги можно ручку длинную сделать и Землю переворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХТЫ , добрый день и остальным.
Боле чем за 30 лет общения с подвесными моторами у меня была масса возможностей попробовать разные масла, начиная от КРАСНОГО нефтяника и до кастролов с мобайлами. Сравнивать мотоцикл с нормальным мотором - у меня просто нет слов!!!!
Cвечи в моторе , естественно, правильные!!! А вот масло , специально для тебя повторяю, может быть не совсем правильное!!!!Так , чтобы не очень резко, по своим характеристикам близко к Красному нефтянику и для применения на современных двигателях - НЕ ПОДХОДИТ !!!!!!!!!! Зачем нужны эксперименты???? Ты ж никому не посоветуешь в инжекторную машину заливать 76 бензин, говоря при этом , что твой дед, когда ездил на такторе в колхозе и лил вообще соляр. А здесь твой совет это очень напоминает!!!! Извини, может и резковато, но если встанет авто на обочине, на галстуке до города доехать не большая проблема. А вот с воды - можно очень долго ждать тягача . Там несколько иные подходы к надежности !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, Евгенич совершенно прав в отношении колес на 13 дюймов.
Показанны на фото имеют размер 260х85 мм. Эти колеса ты мог видеть на тачках для сельхозработ. Пластиковый диск не выдержит долго больших нагрузок. Тем более, что ступицу собирал не на подшипниках.
А тебе самый резон из стального профиля сварить раму, и поставить на некотором подобии ступицы задних колес классики резину на дисках на 13 д. На эту раму подобие ложементов и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,
у дяди Васи на сайте - поищи в фотках - или на мотолодке в форуме -в его постах - или его самого наклони - у него была такая телега, как ты хошь - ручная, чтоб по двору тягать.
А колеса - есть промышленные - литая резина или пневматика, с осевыми подшипниками, с кронштейнами - диаметром до 400 мм, с нагрузкой до 300 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал провести аналогию и приспособить продаваемые в астомагазинах тахометры для лодочного мотора. Та же катушка, свеча 12 вольт, на первый взгляд все есть чтобы подключиться и контролировать обороты двигателя но уже двухтактного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur написал:свеча 12 вольт
- это не у всех, я бы сказал.


Да конечно не у всех есть генератор, но все таки у многих есть, и дешевле купить авто тахометр, маленький дешевый за 150-200 руб и винт тогда удобнее подобрать. Есть перекрут ставим скоростной, нехватает ставим грузовой. Может кто думал на эту тему, или читал литературу и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена повсеместного катания на Явах/Чизах пытались присобачить тахометр от "шестерки" на Яву - 2цил/2так. Вот не работает он, если подавать с двух бобин через диоды сигнал.. Не вышло :(. А если с одной, то показания надо множить х2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно не у всех есть генератор, но все таки у многих есть, и дешевле купить авто тахометр, маленький дешевый за 150-200 руб и винт тогда удобнее подобрать. Есть перекрут ставим скоростной, нехватает ставим грузовой. Может кто думал на эту тему, или читал литературу и.т.д.


- согласен, но дело не в наличае или отсутствии генератора, тахометр может от любого импульса работать.

Но я просто не понял выражение: "свеча 12 вольт"
Это ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna
"Но я просто не понял выражение: "свеча 12 вольт"
Это ты о чем? "
Да это я запятую пропустил, и к тому что свеча - как на машине и 12 вольт как на машине и катушка есть, а 12 вольт то и не обязательно оказывается надо, а индикатор запитывать можно и от аккамулятора наверное можно.
**********************
Вот у Вас же получилось на мотоцикле, а умножить на два этоже не так уж трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna
Вот у Вас же получилось на мотоцикле, а умножить на два этоже не так уж трудно.


Вот, что яндекс сразу выдал: я думаю тема уже изученная, кому надо разберутся:



Ну если второго винта нет, то и GPS достаточно: скорость перестала рости существенно - газ увеличивать безтолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna

http://electromaster.ru/module...storyid=47


Если на всех моторах схема такая, тогда нивапрос подключить, только лучще не от шестерки - там стабилизации стрелки нет никакой и колбасить ее будет неподецки. На мотике бабины по другому подключаются. При такой схеме две искры будет за оборот колена - одна в НМТ вторая ВМТ, думаю не есть хорошо, и надеюсь, что в буржуйских моторах по правильному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Сразу хочу сказать, что я расцениваю наше общение как диспут и не иначе.
А76 в инжектор? да пожалуйсто! тут вопрос не в системе питания а в степени сжатия. в частности многие америкосы грешат всеядностью.
Ну а сравнение мотоцикла и лодочного мотора я привёл на уровне их общё двухтактности. естественно что так как мотор называется "подвесным", а значит подразумевается что он будет и "носимым" то производитель идёт на компромис. ему хочется что б мотор был и лёгким и мощьным и надёжным. но чудес то на свете не бывает. Да, согласен что сравнивать ИЖ с той же ямахой эт абсурд. он у прежнего хозяина и на отработке ездил, и вааще без масла бывало. и в шестером в него залезали. а он живой. я думаю что вражеский мотоцикл в силу высокой культуры производства просто бю помер. ну а по поводу 30 летнего опыта.... да, раньше существовало три вида смазок. 1 автол 2 нигрол 3 солидол. И труднее всего иметь дело с ортодоксами в этой области, которые и в наше время утверждают что пуск холодного мотора аналогичен горячему пробегу в 100 км.
Но тогда возникает вопрос... я купил с магазина 2107 ежедневно ездил, это мин 2 холодных пуска в день. НИКОГДА её не грел. Пуск- 30 сек до устойчивых оборотов и 400 метров по двору. Получается 365/5/2=3650 холодных пусков. ну пусть минус 500 пусков на отпуск , болезнь и тд.3150/100=315 тыщь км да + 90 тыщь честно накатанных Получается пробег за 400 тыщь. Нонсенс?. И вот ведь засада какая при продаже замеряли компрессию+давление масла -всё в норме. вернее в верхних пределах нормы. Правда каюсь . Лил в неё не рекомендованоое заводом масло, а ХОРОШЕЕ масло стороннего производителя. Это я к тому рассказал , что за 30 лет мир сильно изменился в том числе и автохимия)) И не вопрос что лить в лодочный мотор красный нефтяник это мягко говоря неразумно, а вот залить ХОРОШЕЕ масло производителя работающего на стандарте не ниже исо9001 класса TC-W3... почему бы и нет? это имхо
А это ссылка на такое масло. http://www.rossko.ru/mannol/outbmarine.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

ПС. конечно понимаю что иж с хондой сравнивать некорректно, но ведь всё таки 2 такта)))
-----------------
вот-вот....два такта....а у хонды-четыре.потому и некорректно.


Я с трудом вас понимаю. У хонды в подвесных мотора вообще нет двухтактной линейки???? Какое упущение маркетологов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы поймите, я не заставляю Вас менять Ваши взгляды на то , какое масло лить, я всего лищь хочу сказать что фирмачи за свой лейбл дерут с вас деньгу говоря что их мотор с ихним маслом это верх совершенства. Просто есть масла если не лучше, то по крайней мере такие же. но без фирменной этикетки :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
Попробуй на комиссара смирнова в масла смазки. там выбор электронных тахометров большой. Может там и на 2 такта подберёшь. тока по моему они питаются от 12 постоянных вольт(((. и за водобоязнь оных тоже не поручусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты
Я с трудом вас понимаю. У хонды в подвесных мотора вообще нет двухтактной линейки???? Какое упущение маркетологов)))
-----------
Давай на ты?! в нете все равны и общение на ТЫ-проще.С трудом понимаешь? Почему? А у Хонды в линейке подвесных моторов,на данный момент,двух тактов нет-это медицинский факт.
Гринпись не дремлет,пройдет 5-7 лет и этих двух тактов не будет и у других производителей-тенденция очевидна.По крайней мере в пиндосии.У нас может и будут,мы же третий мир.

я всего лищь хочу сказать что фирмачи за свой лейбл дерут с вас деньгу говоря что их мотор с ихним маслом это верх совершенства. Просто есть масла если не лучше, то по крайней мере такие же. но без фирменной этикетки
--------------
Абсолютно с тобой согласен ,целиком и полностью.Но у многих ,еще со времен совдепии развито чувство "какбычегоневышло" ну и вера в стеклянные бусы.Потому и льют квик сильвер в мерк и ямалюб в ямаху....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХТЫ, скажем так MANNOL - это тоже фирменная этикетка, а если судить по прайсу, то и ценник достаточно фирменный. http://total-spb.ru/engine.phtml?id=87 Вот здесь ценник и то гуманнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХТЫ Энд компани.
Я чета совсем запарился . Вчера общался с товарищем. Тот говорит, что МиннКота Американческая (элмотор) полная кака . Он юзает Ямаху. В магазине мне сказали ,что ямаха не делает элмоторов. Ничего не понимаю. В интернете замучился искать. Нет ямахи. А все ссылки на элЯмаху кудато в китай. Мож кто знает где купить Ямаху, или ссылочку, или скажите, чтоб я не парил мозги ни себе ни другим и брал Американца. Заранее сэнькс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис,
Если можно - я б в твою почту бросил рисунок. Там будет проще объясниться. Мой адрес alexei@AK9885.spb.edu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
По поводуутверждения что минкота - отстой, пока не могу опровергнуть, надо время))а ссылка на ямаху вот:
http://www.spb-yamaha.ru/techn...291&tovs=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...