Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   

развитие РИБ-направления

Развитие малого РИБостроения у нас пока идет далеко не по самому оптимальному пути, путем копирования и ухудшения обводов новозеландских конструкций. У них там нет Балтики и Ладоги.
Да и баллон пока был и.....долгое время еще будет слабым звеном.
Так что я бы не обольщался в этом направлении.

116320_snu95k.jpg.52c57515154e46c8d5dd19f48f78ef81.jpg

116320_cgm0ff.jpg.2ea42beba9ad7955bc73e7e10412e212.jpg

116320_3u8ci7.jpg.a69423fc548ba0c78cdb42057875e571.jpg

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Мне кажется, что развитие РИБ-направления загоняет данный форм-фактор в тупиковую ветвь развития. А про Романтики и Автоботы-ортодоксы были, есть и будут :biggrin: Хотя в большинстве своём всё упирается в деньги.

Поделиться сообщением

В.А.   

Лодка выходного дня, а-ля "я .

Ездят люди на рыбалку на Автоботе или на Романтиках? И вроде бы - ничего...

Поделиться сообщением

Val   

Для рыбалки мне тоже не подойдет

Может мы и мыслим стереотипами, но я эту лодку не вижу, в перечисленными тобою водоемамх. Так-же, как и ты. Лодка выходного дня, а-ля "я всех порву" - да.

Поделиться сообщением

В.А.   

плане рыбалки

Мы с тобой мыслим категориями Онеги, Ладоги, Балтики. А кому-то это не интересно, уже или пока, а может и совсем.
С точки зрения гидродинамики - лодка интересная, но для меня - именно ПОПРОБОВАТЬ. За всех остальных говорить не буду.
Для рыбалки мне тоже не подойдет.

Поделиться сообщением

Val   
Володь, ну в плане покатушек - могетбыть. В плане рыбалки - как-бы помягче сказать...

Поделиться сообщением

В.А.   

на кой картоп такой новороченый

Валер, мне дали ее попробовать. Учитывая мой взгляд на лодки с позиций рыбалки, я бы ее скорее отнёс к снаряду. Волна мешала ее толком разогнать, но думаю, что на 15 честных лс - 50 км/час для нее только промежуточный этапчик. А при доводке винта на любимую некоторыми 9,9 -4 такта, можно легко забежать за 60. Думаю, что своего почитателя она найдет.
С точки рения рыбалки, на волне я в ней стоял и перемещался по кокпиту. Антей, конечно остойчивее, но не НЕ НАМНОГО....

Поделиться сообщением

Val   
Володь, ну действительно на кой картоп такой новороченый нужен? Карасей в придворном пруду ловить?

Поделиться сообщением

В.А.   

А для чего нужна такая лодка?

Вот так она выглядела вчера на волне Невы. Подходил на нейк новостройке, но, там конечно, волна не для нее. А на фарватер Невы вылезал и один и вдвоем. Хотя, она для небольшой воды.

Поделиться сообщением

немного фоток
https://www.dropbox.com/sh/yoo4rmw16tkg9i2/AAAjt--q7UB43lrZaOvKYMT_a?dl=0
Пройдено около 1000км с лодкой на прицепе. На лодке мотор сожрал по озерам около 120л бензина.
При ввозе лодки в Финляндию на прицепе нужно оставить депозит на таможне в размере 30% стоимости. В моем случае это около 2000евро. Платить можно картой, но вернут при выезде наличкой. Очень удобно обналичивать деньги без процентов с кредитки :-)
При выезде нужно заполнить экспортную финскую декларацию в электронном виде.
Процесс не тривиальный, занимает от часа до трех, на компе в общем зале финской таможни.
Я сделал скриншоты, кто поедет стучитесь.

Поделиться сообщением

modelist   
В.А.
А для чего нужна такая лодка? Ни порыбачить, ни покататься толком.

Поделиться сообщением

В.А.   
Кастом-ботс. Сегодня попробовали новую лодку этой категории. Она может использоваться, как картоп - МАСТЕР 305.

116220_vroz6i.jpg.a2f8a965cd9b2139c5d563b7905043f5.jpg

116221_inuitc.jpg.fd83472f28aa061b603cd213a22efda1.jpg

116222_f39m7o.jpg.92a092686f09e0ed16cc4521387bf85d.jpg

116220_wi66xi.jpg.dc83ed2d7c334925b7abf28ef2ad5351.jpg

116221_vnzbdi.jpg.4b1ae380fe1af76f86e4e81969eacd1f.jpg

116222_mu1vde.jpg.2cdcffdb12c0e512da6565a33ec8ea7b.jpg

116220_i9rvys.jpg.73c9ae603d94e150ee92ef5c382936b3.jpg

116221_sjirah.jpg.d5ef6443899067dcb31c62f4ae2cf6c2.jpg

116222_y45487.jpg.d2aa53817dece93e27cf937226172e1e.jpg

Поделиться сообщением

modelist   

mongol , В.А.

Как бы без взаимных оскорблений можно?

Саня, ты тему-то читаешь, кто тут всех постоянно первым оскорбляет, не в курсе? ;)

Поделиться сообщением

ssa1985   
Val.Всмысле с украины????Вообщето я в питере живу.

Поделиться сообщением

Val   

Кстати, приобрел себе Антей Марин, до сих пор есть такие люди кто говорит что их не существут!!!

Прям з украины и приобретал?

Поделиться сообщением

ssa1985   
Покажу позже, так как вчера закинул ее на дачу, до лучших времен!!!Теперь права надо получить.Даже в паспорте пишут антей 380м.

Поделиться сообщением

Aleks47   

приобрел себе Антей Марин

А действительно что это за лодка?Покажи!

Поделиться сообщением

ssa1985   
Кстати, приобрел себе Антей Марин, до сих пор есть такие люди кто говорит что их не существут!!!

Поделиться сообщением

В.А.   

Тут наоборот.

Если не ощущаешь снижения мощности мотора - забей и езди.
Вода, даже если она и каким-то образом попадает в горшок, через 10-20 часов будет после МЯГКОГО и еще более показательно - РЕЗКОГО (что делать постоянно не желательно)сброса газа "глушить" тот цилиндр, в котором, ЯКОБЫ, появляется.
Если этого не происходит, криминала пока нет.
После сезона, если совсем на душе кошки, отвези с сервис, либо к официалам, либо в ПОСЕЙДОН. Рома имеет опыт работы с этими моторами.

Поделиться сообщением

Признаки попадания воды в цилиндр:
- мотор может иметь нормальный запуск и ход на больших оборотах, но если потом сбросить обороты до малых или до х/х, выключается один цилиндр.
- через некоторое время он будет заметно холоднее
- если выкрутить свечу, на ней будут видимые следы воды.
Если этого нет, то не мешайте мотору нормально работать.

Тут наоборот. Грязный цилиндр более холодный на ощупь после работы.
На РФ выдвинули предположение, что из-за избыточного охлаждения верхний цилиндр не очищается должным образом, а нижний, горячий, очищается лучше.

Поделиться сообщением

mongol   
В.А. ты вовка объясни почему нагара нет-а иголки и рюмки оставь для себя.может сам кольнешься или бухни-тыж на пенсии поди-времени полно-полетаешь.НУ ДАВАЙ ВЕЩАЙ ПРО НАГАР....да и спинку на транец ты криво привернул :) -видать был не трезв :)

Поделиться сообщением

mongol   
В.А. так копоти нет в нижнем цилиндре-куда она делась-и как раз ЭТО не нормальная работа мотора.если бы все было хорошо официал слал бы всех куда подальше-а так рекламация -ремонт по гарантии или замена мотора естественно без ноги-сузуки идет на это довольно легко-ямаха похуже-ну страна у нас такая-потребитель баран...мотор же работает-значит все гут и нас не тревожте.и какие следы воды можно увидеть на свече :) :) :) температуру горения смеси знаешь---или опять зафантазировался-как там 9.9 которая пятерых поволокла поживает :)да и про свой мифический сервис ты тоже молчишь :)... воды попадает чуть-чуть-она испаряется мгновенно-смесь воспламеняется но температура горения низкая и сажеобразования не происходит-вот почему нет гари.естественно и мощность падает....и ты бы вова бредил дома на кухне :) или боишься что жинка сковородкой огреет.

Поделиться сообщением

В.А.   

просто не хочется с тобой в

Так кивай головой, кто же против...

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Вова, мне иногда просто не хочется с тобой в полемику вступать :biggrin: Вроде как и разумные вещи говоришь, но ТАК, шо *** :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

копоть вымывает вода

Признаки попадания воды в цилиндр:
- мотор может иметь нормальный запуск и ход на больших оборотах, но если потом сбросить обороты до малых или до х/х, выключается один цилиндр.
- через некоторое время он будет заметно холоднее
- если выкрутить свечу, на ней будут видимые следы воды.
Если этого нет, то не мешайте мотору нормально работать.

Поделиться сообщением

В.А.   

На НОРМАЛЬНОЙ площадке под струбцины есть специальный прилив для крепления тросика с карабинами

Обычно отрыв! этой пластины и приводит к отлету мотора :cool: . Для крепления (страховки) мотора обычно в транец врезают рымболты или используют замок от откидных колес.
За них можно кого-то тащить на буксире или в виде живца на водных лыжах... :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

это имеет смысл на высокотехнологичных дорогих впрысковых моторах

Это имеет смысл при использовании стационарно врезанного бака, в котором за годы эксплуатации может скопиться на дне вода.
Если бак переносной, то проблемы с возможным конденсатом легко устранимы. И фильтр с отстоем - лишнее звено.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Вообще это имеет смысл на высокотехнологичных дорогих впрысковых моторах. Все остальные эту воду схарчат и не подавятся :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   
ssa1985
Забей. Поставь как Val советует и все. У меня 2л банка (фильтр с отстойником) стояла на 40ке 2 года. Небыло там воды :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
На НОРМАЛЬНОЙ площадке под струбцины есть специальный прилив для крепления тросика с карабинами.

Поделиться сообщением

ssa1985   
Доброго времени суток.Посоветуйте как можно подстраховать ПЛМ на лодке пвх, струбцины на моторе эт конечно хорошо, но может можно еще чем???

Поделиться сообщением

AlexAuto   
А разве Суза не решила эту проблему? Вроде как предыдущая DT30 такой болезнью страдала.

Поделиться сообщением

mongol   
ed79 Андрей Sonar копоть вымывает вода-это не есть хорошо :) прямая дорога на сервис и на обтяжку головки-это для начала-тем более пишете что мотор новый то по гарантии.самому не тянуть.на сузе может дойти до замены башки.

Поделиться сообщением

В.А.   

Тоже интересует.

Не мешай технике нормально работать!!!

Поделиться сообщением

ssa1985   
Сегодня заказал Антей 380!!!В пятницу забираю

Поделиться сообщением

Боря, можешь смело брать,

Спасибо, Володя, понял , так и сделаю! :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Присматриваюсь к лодке

Боря, можешь смело брать, ребята адекватные, если что-то увидишь уже после получения, можешь без стеснения их.. ;) ...беспокоить. Совсем недавно один из разработчиков не поленился скататься в Подмосковье и провести ликбез среди одного.... сильно го.....го юнца, который вместо того, чтобы позвонить и выяснить все по телефону, начал компанию в интернете по дискредитации. А потом, выяснилось, что помимо отсутствия мозгов, у него отсутствует и навыки управления и какая-никакая координация движений.
Но, разобрались и всё расставили по местам. :thumbup:
Так что - УДАЧНОЙ ПОКУПКИ. Тел на сайте...

Поделиться сообщением

В.А. Володя, привет и всем коллегам доброго здравия.

Мужчины, такой вопрос :cool: . Присматриваюсь к лодке Групер 320-330, для выезда ОДНОМУ на озера и реки области и Карелии. Никогда не было лодок с надувным дном , а хочется чтобы мин. вес и не трахаться с пайолами , короче говоря функциональную и удобную в сборке-разборке , а также планирую на нее мотор Ямаха двухтактную 3лс.

Групер- новая фирма, как лодки по качеству и в эксплуатации?

За любую инфу всем спасибо за ранее! :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения