Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ГРэС   

мотор тоха 9,8.У друга мотор 9,9яма прет быстрее чем у меня

Тоха 9,8 - это мотор 2-х тактный.
Мотор 9,9 яма это мотор 4-х тактный.
4-х тактники тяговитее, поэтому.
Это как в авто, 160 лошадей бензиновых, и 160 лошадей дизельных -гораздо могучее.

Поделиться сообщением

Подскажите, выйдет ли на глис лодка 3.80 с мотором 9.9 л.с. и какая будет максимальная скорость? Лодка Флагман, планируем ходить в двоем.

У меня лодка 385 касатка,один(тушка под сто)30-32кмВдвоем Еще тушка под 70кг)28-27 мотор тоха 9,8.У друга мотор 9,9яма прет быстрее чем у меня

Поделиться сообщением

ssa1985   
Спасибо.обращусь.Удар не сильный,так тюкнуло))одну лопасть по краю погнуло,обну поцарапало,ща сфоткаю.но по фоткам плохо видно.

120375_vuwz8u.jpg.94f21105ec985944ddc23a99375fe6ca.jpg

120376_3vfdeq.jpg.3be2543baaa1150aca93fc98cfdc240a.jpg

120377_mjdk5e.jpg.fcda7bec2a2af773e12b5f6b097e133a.jpg

120375_dy4fx8.jpg.1b2e27b183e90cdf89b16a7f82ad8660.jpg

120376_dzk2px.jpg.c1cb5a97be19c8444b4b7bd0d68d413c.jpg

120377_psih4s.jpg.8dfb3cde7c45256d56b187676f22c361.jpg

120375_d4g68v.jpg.9b00a507f797f012f646cefc271cd577.jpg

120376_jciwfe.jpg.c81ac8d105dfc1ef350f33e7b99ea5e1.jpg

120377_xjz0ut.jpg.2fabeb8d653fd34aac51f2eb7d89dbd0.jpg

Поделиться сообщением

ssa1985

Самому не надо. Даже если не сломаешь, то геометрию на глазок не восстановишь ни когда

то к Алмаю

и это есть правильно

Для облегчения поиска Алмая http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=6007

Поделиться сообщением

TohaNAV   
ssa1985
Если удар был сильный, проверьте ещё геометрию вала, частенько гнёт!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Подскажите можно ли самому выпрямить лопасть винта или лучше не лезть???После удара край загнуло нехило,теперь на пол газа скорость пропадает ,не тянет.Добавляешь до максимуму и опять нормально)))

Хм, раз так, то к Алмаю.

Поделиться сообщением

ssa1985   
Доброго времени суток.Подскажите можно ли самому выпрямить лопасть винта или лучше не лезть???После удара край загнуло нехило,теперь на пол газа скорость пропадает ,не тянет.Добавляешь до максимуму и опять нормально)))

Поделиться сообщением

vooster   

vooster
Кабот это что?

Да мотобайдарка, у меня похожая как у Андрея, но подлиннее, балоны побольше, надувное дно и гидролыжа. Яма двойка пустую лодку вытягивает в переходный режим.

Поделиться сообщением

vooster   

В.А.
Да мне "фиолетово"у кого ты там работал.
Я не верю,что мотор 5 л/с может стабильно(хотя бы 1 минуту) катить лодку Флагман-380 со скоростью 27 км/ч.

.....

Да скорее всего потащит и не минуту , кабот например под пятеркой летает, под трешкой в одного на глисс выходит.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Я вот только один раз реально ахренел, когда приятель купил 4,80 и его 15ка Сузука попёрла нас троих( а в каждом за сотку)))) почти 30 км/ч. Правда долго на глисс выползала, если по ветру.

Поделиться сообщением

mongol   
arkan63 да не сумлевайся :) поедет и тридцать если мотор не дохлый и бензин аи 95.заслонку карба в максимум.дно нормально накачать и на него и сесть и будет тебе формула один :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Я не верю,

И чего тогда свой головняк пытаешься на других переложить. Как детсад, прямо. И живи со своей верой. Она мало кого волнует :cool: .

Поделиться сообщением

arkan63   
В.А.
Да мне "фиолетово"у кого ты там работал.
Я не верю,что мотор 5 л/с может стабильно(хотя бы 1 минуту) катить лодку Флагман-380 со скоростью 27 км/ч.Если нет видео доказательст,то все росказни и доводы полная чушь.А раз так,то ты и пиши людям правду а не домыслы.
Спор на эту тему для себя закончил.

Поделиться сообщением

В.А.   

где в таблице из вашей ссылки лодка

В таблице лодка 350L, которая легче 380 примерно на 12 кг, но шкипер в этом заезде сидел на штатной банке, а не у транца И ОНА ИДЕТ 26,1 км/час. В бензобаке было 12 литров бензина и шкипер в том заезде весил почти на 10 кг больше, чем я, когда ездил на триставосьмидесятом, добиваясь максимума скорости. При этом подтверждая, что разница в изготовлении лодок имеется и весьма ощутимая.
В то время я работал в ПОСЕЙДОНЕ у СВ Мнева и мне не было никакого интереса выдавать некорректную информацию о ФЛАГМАНЕ.

Поделиться сообщением

Val   
modelist
Скорее всего диодный пред сдох. Он там на случай переполюсовки стоит.

Поделиться сообщением

В темноте перепутал клеммы и подключил Хонду 20 с электростартером к аккумулятору, перепутав полярность. Нажал кнопочку, стартер чутка хрюкнул и больше признаков жизни не подает. За дергалку мотор заводится нормально.
Что я там сломал и к чему готовиться?

Шесли есть желание, то могу посмотреть, денег не возьму.

Поделиться сообщением

modelist   
В темноте перепутал клеммы и подключил Хонду 20 с электростартером к аккумулятору, перепутав полярность. Нажал кнопочку, стартер чутка хрюкнул и больше признаков жизни не подает. За дергалку мотор заводится нормально.
Что я там сломал и к чему готовиться?

Поделиться сообщением

Val   
arkan63
Флагман пойдёт медленнее? На сколько? Готов так-же посмотреть видео. ;)
Скажу больше... и Ротан может пойти медленнее. Все от качества склейки зависит.

Поделиться сообщением

arkan63   

Val Нафига видео? Это было зафиксировано во время покатушек - http://fisher.spb.ru/Club/contest/boats/test_16_10.htm

Будьте добры ткните носом -где в таблице из вашей ссылки лодка Флагман-3.8(а речь шла именно о Флагмане-3.8) идёт под мотором 5 л/с 27 км/ч.?Только не надо говорить,что Ротан и Флагман это похожие лодки.
С лодкой Ротан-3.8 вообще интересно.Производитель заявляет вес лодки 35,3 кг. при плотности ткани ПВХ 1100 г/м2. и диаметре баллона 52.Получается,что это очень лёгкая и прочная лодка из всех ныне существующих лодок такого размера.Может конечно оно и так,но верится с трудом.

Поделиться сообщением

В.А.   

Но это частные случаи, зависят от лодки.

:thumbup:

Золотые слова, Христофор Бонифатьевич :biggrin:

Вот езда ЧУТЬ!!! за 30!!, но на маленьких лодках и прижавшись спиной к транцу

Поделиться сообщением

В.А.   

Это было зафиксировано во время покатушек

И при этом никто не выверял подвес мотора по высоте, не подбирал винты. Все шкиперы садились на штатные банки, а не на палубу, упираясь спиной в транец.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
3,8 быстрее можно на глисс поставить, чем 3,2. Склонен верить Вове. Но это частные случаи, зависят от лодки.

Поделиться сообщением

arkan63   

В.А. С одним -.....27 под М5

Лодка 3.8 м под М5 и 27 км/ч. :eek: (враньём попахивает)
Подробное видео в студию.

Поделиться сообщением

В.А.   

выйдет ли на глис лодка 3.80 с мотором 9.9 л.с. и какая будет максимальная скорость?

Флагман, это, к сожалению, немного лотерея, особенно, если не знаешь, по каким критериям выбирается лодка этой конструкции.
Первая лодка не разгонялась больше 34 км/час в принципе с одним, несмотря на всю акробатику, пока не переставил днищевую пластину. А до этого - с двумя и грузом на рыбалку под М15 25-26 км\час.
Вторая лодка, которую уже сам выбирал, оказалась нормальной. С одним - 45км/час под М15, 38 - под Т9,8 и 27 под М5. С двумя на рыбалку соответственно - 38, 28, 17 км/час.
Кино начиная с 6.40 - езда под Т9,8

Поделиться сообщением

Подскажите, выйдет ли на глис лодка 3.80 с мотором 9.9 л.с. и какая будет максимальная скорость? Лодка Флагман, планируем ходить в двоем.

Моя лодка 320, мотор 9.8. Скорость 23 км в час против течения.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Всем добра! А посоветуйте умельца по Ветерку в СПб! Перепал мотор, хочу восстановить или переделать к следующему сезону. Да, я оптимист. Последние две рыбалки показал себя вполне не плохо после консервации. С задачей привезти-довезти вполне справился.
Спасибо!

Поделиться сообщением

Lexxuse   
Да, рад бы позвонить, но я на данный момент в Черкесске и мотор сюда приедет. Вот в Питер обратно приеду, обязательно позвоню! Спасибо!

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Lexxuse Позвони 9117215616 Андрей! Он посмотрит заведет проконсультирует что надо сделает.

Поделиться сообщением

Lexxuse   
Ну, я новичок, конечно))), но по чеку знаю. Думал, что в моторах тех лет (а мотор старше меня на 5-7 лет ), чеку не ставили... Значит надо купить, если отдельно продаётся. Лучше скажите что с мотором ещё надо сделать, кроме замены масла в ноге? Или лучше не лезть в работающий механизм? Продавец говорит, что заводил его, работает отлично.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Чеку можно вырезать из любого куска пластмассы

Можно.
По образцу, или по памяти, после детального разглядывания.
А Lexxuse новичек. Зачем чека, и как она работает - наверно, не знает.

Поделиться сообщением