Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

AlexAuto   
А вот мысль правильно припарковать судно в голову не приходила? :eek: Какая нахрен разница , если корпус на воде?

Поделиться сообщением

AndreyCh1973 да райдер идет на встречу клиенту-любая прихоть за ваши деньги-причем не очень большие.просто на кой простому рыбаку такая лодка ума не приложу-тяжелая и слишком громоздкая-берут в основном бреки-делают прямо на производстве лючки в палубе и туда все шхерят-краба-красненькую и тд...если...
.....

Вопрос больше не в том чтобы пропороть,а чтобы в меньшей степени зависеть от места стоянки(камни,песок)пластик о камни при волнении за ночь можно уделать...или пластик усилить можно? Пластика у меня не было,а амг были не одна..

Поделиться сообщением

А где можно перо подправить? Кто подскажет? Может и мне подскажете

Поделиться сообщением

mongol   
Виктор Колпино риб шире и безопаснее в разы ----и менять на буревестник я не предлагал---я лишь намекнул на возможность возврата товара и покупки более подходящей для ладоги лодки-и за 200тр можно купить пятиметровый риб приозерского производства...пластик-это мыльница---кастрюля-это металл.просто потом будете продавать это чудо с очень приличным дисконтом.

Поделиться сообщением

mongol   
AndreyCh1973 да райдер идет на встречу клиенту-любая прихоть за ваши деньги-причем не очень большие.просто на кой простому рыбаку такая лодка ума не приложу-тяжелая и слишком громоздкая-берут в основном бреки-делают прямо на производстве лючки в палубе и туда все шхерят-краба-красненькую и тд...если думаешь что ал корпус не пропороть-----в том сезоне пропороли и как раз райдера.

Поделиться сообщением

Виктор Колпино мыльница это---и даже не полноценная-кастрюлей полноценной ей вообще никогда не стать.и я лодку то эту не ругаю-просто маленькая она для ладоги-бестолковая покупка-я бы вернул-если есть возможность и взял бы побольше да и подешевле.

Немного не понимаю, чем риб ( Буревестник 450) длиной 4.5 метра больше мыльницы ( Laker V 450) 4.5 метра и зачем на него менять ?
"Побольше да и подешевле"- что например ? Больше и дороже- наверняка есть.
Я ему тоже говорил, что маловата для Ладоги...
А полноценная- неполноценная кастрюли чем отличаются ?

Поделиться сообщением

Ринат, делай всё по инструкции. По соотношению продавец правильно сказал, и в инструкции то же самое написано: на обкатку смесь 1:25, а после - 1:50. А вот обкатывать как в инструкции, 10 часов в тех режимах, что написаны.

Спасибо Андрей. Так и сделаю.

118020_edko40.jpg.ec26259274c81e56805c7faf0f8bc33f.jpg

118020_3aic78.jpg.1e1ca8aed5e117f72100d275a1cc35b5.jpg

118020_1w8q1j.jpg.96382ec4c4bffa02eb16135e889294c1.jpg

Поделиться сообщением

98-BENJ   
ssa1985 Можно тумблер на эхолот и навигатор отдельно поставить чтобы не погорели при заводке мотора а свет весь на светодиоды очень приятно получается когда на таргу светодиодную ленту поставить.В автомагазине прикупить индикатор напряжения цифровой и можно контролировать напругу в цепи и состояние АКБ.

Поделиться сообщением

Val   
98-BENJ
В личку глянь.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
ssa1985 Абсолютно спокойно паралельно подключи.Я только что на Мерк 20 присобачил завел все ОК!

Поделиться сообщением

Добрый день.Есть план поменять свой Титан на более скоростной риб с аллюминиевым дном с мотором помощнее. Вариантов не так много,Райдер,Раптор да и пожалуй все.Размер 460-470,эксплуатация Сев.Карелия,Онега,Сев Ладога. И в чем + и - аллюминиевых рибов перед пластиком(без финансовых аспектов,а чисто эксплуатационные)?? Может еще есть какие варианты(Раптор судя по всему отпадет из за нулевой клиентоориентированости мнев и ко) :cool:

Поделиться сообщением

mongol   
Виктор Колпино мыльница это---и даже не полноценная-кастрюлей полноценной ей вообще никогда не стать.и я лодку то эту не ругаю-просто маленькая она для ладоги-бестолковая покупка-я бы вернул-если есть возможность и взял бы побольше да и подешевле.

Поделиться сообщением

mongol   
ssa1985 вдруг будешь пользоваться картплоттером гармин типа 525-526-421----не заводи мотор когда прибор включен в сеть лодки-прибор может накрыться причем с концами.

Поделиться сообщением

Виктор Колпино так может если хапнул недавно -вернуть ее чуду эту.... AlexAuto а буревестник-увы только на ноябрь...и стоит он 4.50-270тр----а 530-от 430тр

Вообще-то эту чуду ещё никто не ругал пока...., к тому же Буревестник 450- это РИБ, а здесь полноценная кастрюля.
Прицеп он сразу купил, гараж для лодки есть, машинка тоже тяговитая, правда длинная, разворачиваться неудобно. Ивеко Дейли, фургон.
Конечно советские лошади более тощие были, но 30 сил на лодку 4.2-4.5 всегда нехватало, вешали по два мотора ( лет 25-30 назад).

Поделиться сообщением

Val   

и на этот же аккум я могу подключить электрооборудование?

Угу. Параллелью туда вешаешь разъемы того, что собираешься питать/подзаряжать от него.

Поделиться сообщением

mongol   
Виктор Колпино так может если хапнул недавно -вернуть ее чуду эту.... AlexAuto а буревестник-увы только на ноябрь...и стоит он 4.50-270тр----а 530-от 430тр

Поделиться сообщением

ssa1985   
Добрый день.Назрел вопрос.Предположим есть сузуки 20аес, к нему куплен аккумулятор.А как к нему подключать фонари, эхолот?Не секу в электрике.Расскажите пожалуйста.Какой принцип работы?(я подключил аккум к мотору, завел его, и что теперь мотор заряжает аккум, и на этот же аккум я могу подключить электрооборудование?)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Они сами не ведают, чё пишут :biggrin: Сначала 50, потом 75 :biggrin: Двухтактной 30ки ей за глаза.

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется, что 30 сил мало будет, а 40,50,60 один мотор, 50 даже дешевле почему-то.
Мотор считаете тяжёлым ? ( 105 кг)
Разрешённый 75 сил.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Стрёмная. Маленькая. 50ку, да ещё и 4 такта, лично я бы ставить не стал. Явно не для Ладоги.

Поделиться сообщением

В эти деньги мнёвский Буревестник. Однозначно.

Поздно пить боржом. Товарищ хапнул по старой цене не думая ( 232 тыр.), теперь спрашивает, что за зверь.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Кто что может сказать о лодке Laker V 450 ? http://vodomotorika.ru/product...ngami.html
Прочность, надёжность...В Ладоге грустно будет , 4.5 метра ?
Моторчик для троллинга, сил 50.
Есть ли разница в минимальной скорости 2Т и 4Т ? Или в любом случае душить жабу и 4Т.
Какие мнения о моторе Suzuki DF50AТL ?
Спасибо.

Поделиться сообщением

Ринат, делай всё по инструкции. По соотношению продавец правильно сказал, и в инструкции то же самое написано: на обкатку смесь 1:25, а после - 1:50. А вот обкатывать как в инструкции, 10 часов в тех режимах, что написаны.

Поделиться сообщением

РинатПитер

В этом вся наша беда российская: считать что "дядя Вася" из соседнего гаража умнее, чем вся крупная японская компания написавшая инструкцию.

Поделиться сообщением

А инструкцию почитать - гордость не позволяет?
Там все написано.
Или по инструкции только лохи обкатывают?

Инструкция есть. Но иногда запись в инструкциях на разные приборы и машины, расходится с личным опытом и исследованиями.

Поделиться сообщением

Хотел задать вопрос по мотору. Продавец говорит, что для обкатки мотора в 12 литров бензина, нужно залить поллитра масла, а после обкатки уже на 24 литра бензина, достаточно поллитра масла. Забыл спросить: время обкатки нового мотора какое? Полный бак или же часов 10?

Поделиться сообщением

В.А.   

за идиотов держишь

Серый, мне некогда никого и ни за что держать и , тем более, проводить ликбез.
Если ты считаешь, что знаешь всё, вперед. Мешать никто не будет. Только вот результатов твоего труда, пока не наблюдается. Одни слова. :eek:

Поделиться сообщением

Подскажите купил Яму 9,9 обкатал , встал вопрос раздушки про ограничитель все понял а как подобрать винт на 11 нет их куча с разной маркировкой.Помогите

Поделиться сообщением

Отличный выбор. поздравляю, теперь его надо обязательно обмыть. Это такой обычай.

Спасибо. Только обмыватели не употребляю. Придется обмыть водой. :biggrin:

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы и подсказки. С вашей подачи и рекомендации, я сегодня приобрел мотор ТОХАТСУ М8Б М9.8Б

Отличный выбор. :thumbup: поздравляю, теперь его надо обязательно обмыть. Это такой обычай. :)

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы и подсказки. С вашей подачи и рекомендации, я сегодня приобрел мотор TOHATSU M8B M9.8B

Поделиться сообщением

mongol   
В.А. молодец хорошо написал-писал как с себя :) :) :)наверное перед зеркалом стоишь-ну вылитый ВА---и спесь и высокомерие с надменностью НУ А ПО ВТИРАНИЮ ГАЛИМАТЬИ РАВНЫХ ТЕБЕ ВОВКА НЕТ :) :) :) -иди лавку перетягивай моделист-конструктор и референта прихвати-работы там много.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Вова, ты в натуре окружающих за идиотов держишь? :eek: Или сам не в теме? :eek: Прекращай. Уже даже не смешно.

Поделиться сообщением

В.А.   

я же написал что слыщал но не уверен

Все, что ты пишешь, попахивает высокомерием и надменностью . Сбавь обороты, убавь спесь, перестань втирать всякую галиматью, выдавая свои горячечные фантазии за якобы , чужие хитрые намерения. Если у тебя натура с гнильцой, то это далеко не значит, что все этим больны.

Не надо пытаться себя ставить выше всех, это не тот путь. Больше уважения к оппонентам.

Я знаю, что сколько весит и по каким причинам. Ты этого не знаешь, потому, что слышал, как и в случае с Рапалой, что-то не то, не там и не о том.

Поделиться сообщением