Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   

размер от сиденья до дивана 750мм

Саша, спасибо. Особо не порезвишься. :cool:

Поделиться сообщением

mongol   
Виктор Колпино суза хороший -даже очень- выбор.и смотрите моторы б\у-там можно подобрать бодрый мотор и деньжат сэкономить-вызывайте толкового моториста на осмотр-и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, бум думать и зарабатывать деньги.
Лично я пока склоняюсь к Судзуки DF50ATL, а хозяин пусть думает.
Смотрел Yamaha F50FETL, продаётся за 353 тыр. совсем голая, даже без винта, так что цена прилично набежит..

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да вы там бухали, а не ловили! :biggrin: У меня за день( с 5 утра до 5 вечера) на Ладоге Суза40 тридцатку лопает :biggrin: 2Т.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Виктор Колпино

До полтоса, то что заявлено у 4-т - экономия бенза, можешь растереть и забыть. Это реально эфимерное до этого предела понятие.

Поездка на ПЯ. 5 дней ловли.
40 4т - 70 л
40 2т(микс) - 100+ л

Поделиться сообщением

modelist   
Есть у меня подарочный сертификат на скидку в 20% при покупке лодки Ротан серии "Э". Это мотолодка Р380 и катамаран 380-520.
Вдруг кто покупать собирается.

Поделиться сообщением

Сегодня обкатывал свой Тохатсу 9.8. Мотор - супер: очень понравился. Тихий. 6 часов отработал как часы. Еще 4 часа осталось на обкатку.
Спасибо всем, которые мне его и посоветовали.

Поделиться сообщением

Дмитрий19

стукнись к Леше almai http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=6007

он может помочь

это варится, главное чтобы сам корпус редуктора был цел.

Поделиться сообщением

Добрый день,

случилось у меня беда...

отколол нижнею часть плиты на редукторе и покоцал винт. Ну с винтом то понятно, а вот что делать с редуктором??? (((

фото в приложении

118236_fig6vd.jpg.f209a4c3e58fc7bcd1de34d713a8d348.jpg

118237_hsygly.jpg.c440eb55c26b8b7d7895da9a660222ab.jpg

118236_kdm53w.jpg.7c18a3b2c0b04d853f0b3d0affa2e7a5.jpg

118237_hjviex.jpg.a57b1872fbcb075ee7c1c8a4f07a5907.jpg

118236_p7u5ai.jpg.f6f80a974b0de1799814c12b68c9fd4a.jpg

118237_l5j9k9.jpg.c36c7b4edf16f8f3b717537debfd31c3.jpg

Поделиться сообщением

Val   
Володь, да это понятно, что намотав хренову тучу км ты эту разницу получишь. Если это лодка выходного дня - вопрос ниочем. Раньше ласты склеешь. :biggrin:
Единственное, что на мой взгляд, привлекательно в 4-т - бенз не мешать и выхлоп погуманнее.

Поделиться сообщением

В.А.   
Валер, сороковки в большинстве уже миксовые.
А подобрать винт можно и на 2 такта и на 4.
Ямаха 40 -4 такта поднимала Казанку 5м4 с 4 человеками и 4 мешками цемента. :eek:
Приятнее всё - таки 40 лс 4 такта на транце работают, и если это не впрысковой мотор, то разница в аппетитах для такой мощи уже заметна. Понятно, что окупить не получится... Я, походив на разных сороковках, выбор бы делал в сторону 4 тактов. Но, ни на чем не настаиваю...

Поделиться сообщением

Val   

вот и хочу, чтобы отговорили в пользу 2т

До полтоса, то что заявлено у 4-т - экономия бенза, можешь растереть и забыть. Это реально эфимерное до этого предела понятие.
Из плюсов до этой мощи у 4-т:
1 - не нужно бодяжить бенз с маслом.
2 - выхлоп менее мерзкий. Но он будет.
Из плюсов у 2-т:
Более тяговит. Поднимет перегруженную лодку на глисс, а 4-х не справится.
Как догадываюсь, мало чем помог в муках выбора, но ничего более глобального в разнице моторов нет.

Поделиться сообщением

В.А.   

Основа вопроса проста..

Если просто кататься, то 2 такта без вариантов. Если только ловить на дорожку, 2 такта не очень удобно по многим причинам. Лучше доплатить за 4 и обязательно с триммом. Ямаху или Меркури..
Ну, а цена.....Рыбалка троллингом, увы, занятие для тех, кто может безболезненно выделять на это деньги и без скрежета зубами.

Поделиться сообщением

Основа вопроса проста..
2т в 2 раза дешевле, в полтора раза легче, но как-то 4т душу греет..., вот и хочу, чтобы отговорили в пользу 2т.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Виктор Колпино
П4 + Я40 4Т - 3 км/ч
Днепр + Я40 2Т - 2,5 км/ч

Поделиться сообщением

Val   
Виктор Колпино
А сколько 8-й? А "Москва", "Вихрь" и "Салют" сколько?
Не совсем понятно... вроде не о "Ветерке" вопрос был.

P.S.
"Ветерок" - ваще зло. Имел и 8 и 12... точнее, они меня имели. :)

Поделиться сообщением

Val   
Виктор Колпино
Да какая разница, 2-х или 4-х тактник. Нормально настроенный карб поддерживает ХХ от 2,5 км\ч.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Что-то никто не ответил, какая минимальная скорость при двухтактнике 40 сил и при четырёхтактнике 40 сил ? При этом, как я понимаю, лодка уже особо не влияет.
На сайте Мневки есть испытания мотора Судзуки 4Т 50 сил с катером 4.5 метра, там скорость на холостых 1.8 узла ( 3.33 км\час).

Поделиться сообщением

mongol   
и тишина-кузик ау-ладно в море пошел......кстати вчера поклевало до девяти утра не плохо.

Поделиться сообщением

mongol   
kyzik так к чему ТЫ хвалишь лодку ;) прошло два года и девять месяцев-сейчас то зачем ты про нее написал ;) -попросили-по зову сердца-или и в прям хороша-раз катался на опытном экземпляре-не на улице тебя поймали и в лодку посадили-значит знаешь адресок-озвучь.

Поделиться сообщением

kyzik   
mongol В.А. точно подскажет, где ее купить))) Я 3 года назад хотел такую заказать- но был только консольный вариант. А я хотел HT. Долго ребята рубку строили)))

Поделиться сообщением

mongol   
kyzik ты почти три года думал написать---теперь еще несколько лет будешь заказывать :) где ее купить то можно-адресок в студию....а то народ покупает черт знает что а потом спрашивает что к чему -потонем -не потонем :) координаты дай этого рыбачка.

Поделиться сообщением

kyzik   
Про НЕВСКИЙ РЫБАЧОК!! Катался по Неве и Финскому на опытном образце. В декабре!!!2012 года... Лодка реально классная!! Под 30лс вчетвером на глисс в легкую.Ее практически не забрызгивает (а в декабре волна присутствовала). В поворот- как по рельсам. Видел ее без пола- очень грамотный набор. Это не реклама!! Сам думаю такую заказать...

Поделиться сообщением

kyzik   
Насчет мало -много))) Владею финским катерком 4.40 м. Ямаха F 50. Раньше держал катер в Приозерске. 3 раза ходил на Валаам. В Лахденпохью..В Сортавалу... Оборонные острова... Хожу в основном вдвоем. Если идти на пару недель- то мало места для шмурдяка... Сейчас стоит в Новой Ладоге. Троллинг судака- за 30 -40 км. Без проблем.. Попадал и в сильный ветер..25 км- 7 часов))) НО!!! Без речной рации- я бы поопасался выходить так далеко.. А так прогноз послушаешь- и вперед!!!

Поделиться сообщением

Aleks47   

мыльница это---и даже не полноценная-кастрюлей полноценной ей вообще никогда не стать.и я лодку то эту не ругаю-просто маленькая она для ладоги-бестолковая покупка-я бы вернул-если есть возможность и взял бы побольше да и подешевле.

Скиньтесь все и купите себе авианосец вот он для Ладоги самое то будет !!!!!!

Поделиться сообщением

mongol   
AndreyCh1973 ну если на каждой рыбалке экстрим-то райдер и из 6мм-вот если его штормом на камни закинет-такой экстрим будет :) :) :) запомнится на всю оставшеюся.сам через это прошел-помню как вчера было-вышвырнуло так-короче когда стихло до воды было метров пять-шесть-казалось бы вот она -рядом-но кастрюля 700кг-как ее сдвинуть-я один.сходил срубил березину и ей как рычагом потихоньку в воду и спихнул-и заняло это часов пять-хорошо пляж-песочек---у сосны-мотор подвел-собака.а риб улетел бы метров на десять.да и с корпусом ничего-был бы пластик-гель бы пострадал.

Поделиться сообщением

Ну, если честно, при волне в берег парковаться носом в камни-это даже не лоховство Вот сразу чувствуется, что прав нет или они экстерном получены

Чистый экстернат!!! :) Но ситуации бывают всякие разные и после каждой рыбалки заниматься ремонтом,пусть и дешевым,время нет.А в сервис возить акромя время нет еще и желания...Поэтому наверно и амг!! Ну и ликвидность амг наверно получше будет чем пластик на вторичном рынке.И все таки?А как же правильно парконутья,где камешки и ветерок вдруг задул в берег,да еще и ночью,когда дрыхнешь?? :cool:

Поделиться сообщением

Val   

перо править

Только, нужно сначала для себя понять, а нужно ли его править. :)

Поделиться сообщением

mongol   
перо править -меншиковский проспект 1а-на охране подскажут как пройти.

Поделиться сообщением

mongol   
и пластик легко и дешево ремонтируется :) если руки не из попы растут :)самостоятельно -эстетически смотрится лучше-опять же если производитель приличный а не какой- там ;) -а помнешь бортик на кастрюльке-да не подобраться-только споттером его тянуть а это дело дорогое-долгое и в ноль не сделать .

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Ну, если честно, при волне в берег парковаться носом в камни-это даже не лоховство :biggrin: Вот сразу чувствуется, что прав нет или они экстерном получены :biggrin:

Поделиться сообщением

А вот мысль правильно припарковать судно в голову не приходила? Какая нахрен разница , если корпус на воде?

Блин,а как,если берег дикий,из валунов????Волна в берег и вода высокая?Амг упер носом и пусть себе болтается. Или нет?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
А вот мысль правильно припарковать судно в голову не приходила? :eek: Какая нахрен разница , если корпус на воде?

Поделиться сообщением

AndreyCh1973 да райдер идет на встречу клиенту-любая прихоть за ваши деньги-причем не очень большие.просто на кой простому рыбаку такая лодка ума не приложу-тяжелая и слишком громоздкая-берут в основном бреки-делают прямо на производстве лючки в палубе и туда все шхерят-краба-красненькую и тд...если...
.....

Вопрос больше не в том чтобы пропороть,а чтобы в меньшей степени зависеть от места стоянки(камни,песок)пластик о камни при волнении за ночь можно уделать...или пластик усилить можно? Пластика у меня не было,а амг были не одна..

Поделиться сообщением

А где можно перо подправить? Кто подскажет? Может и мне подскажете

Поделиться сообщением

mongol   
Виктор Колпино риб шире и безопаснее в разы ----и менять на буревестник я не предлагал---я лишь намекнул на возможность возврата товара и покупки более подходящей для ладоги лодки-и за 200тр можно купить пятиметровый риб приозерского производства...пластик-это мыльница---кастрюля-это металл.просто потом будете продавать это чудо с очень приличным дисконтом.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения