Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

arkan63   

Val Нафига видео? Это было зафиксировано во время покатушек - http://fisher.spb.ru/Club/contest/boats/test_16_10.htm

Будьте добры ткните носом -где в таблице из вашей ссылки лодка Флагман-3.8(а речь шла именно о Флагмане-3.8) идёт под мотором 5 л/с 27 км/ч.?Только не надо говорить,что Ротан и Флагман это похожие лодки.
С лодкой Ротан-3.8 вообще интересно.Производитель заявляет вес лодки 35,3 кг. при плотности ткани ПВХ 1100 г/м2. и диаметре баллона 52.Получается,что это очень лёгкая и прочная лодка из всех ныне существующих лодок такого размера.Может конечно оно и так,но верится с трудом.

Поделиться сообщением

В.А.   

Но это частные случаи, зависят от лодки.

:thumbup:

Золотые слова, Христофор Бонифатьевич :biggrin:

Вот езда ЧУТЬ!!! за 30!!, но на маленьких лодках и прижавшись спиной к транцу

Поделиться сообщением

В.А.   

Это было зафиксировано во время покатушек

И при этом никто не выверял подвес мотора по высоте, не подбирал винты. Все шкиперы садились на штатные банки, а не на палубу, упираясь спиной в транец.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
3,8 быстрее можно на глисс поставить, чем 3,2. Склонен верить Вове. Но это частные случаи, зависят от лодки.

Поделиться сообщением

arkan63   

В.А. С одним -.....27 под М5

Лодка 3.8 м под М5 и 27 км/ч. :eek: (враньём попахивает)
Подробное видео в студию.

Поделиться сообщением

В.А.   

выйдет ли на глис лодка 3.80 с мотором 9.9 л.с. и какая будет максимальная скорость?

Флагман, это, к сожалению, немного лотерея, особенно, если не знаешь, по каким критериям выбирается лодка этой конструкции.
Первая лодка не разгонялась больше 34 км/час в принципе с одним, несмотря на всю акробатику, пока не переставил днищевую пластину. А до этого - с двумя и грузом на рыбалку под М15 25-26 км\час.
Вторая лодка, которую уже сам выбирал, оказалась нормальной. С одним - 45км/час под М15, 38 - под Т9,8 и 27 под М5. С двумя на рыбалку соответственно - 38, 28, 17 км/час.
Кино начиная с 6.40 - езда под Т9,8

Поделиться сообщением

Подскажите, выйдет ли на глис лодка 3.80 с мотором 9.9 л.с. и какая будет максимальная скорость? Лодка Флагман, планируем ходить в двоем.

Моя лодка 320, мотор 9.8. Скорость 23 км в час против течения.

Поделиться сообщением

Подскажите, выйдет ли на глис лодка 3.80 с мотором 9.9 л.с. и какая будет максимальная скорость? Лодка Флагман, планируем ходить в двоем.

Поделиться сообщением

Всем добра! А посоветуйте умельца по Ветерку в СПб! Перепал мотор, хочу восстановить или переделать к следующему сезону. Да, я оптимист. Последние две рыбалки показал себя вполне не плохо после консервации. С задачей привезти-довезти вполне справился.
Спасибо!

Поделиться сообщением

Lexxuse   
Да, рад бы позвонить, но я на данный момент в Черкесске и мотор сюда приедет. Вот в Питер обратно приеду, обязательно позвоню! Спасибо!

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Lexxuse Позвони 9117215616 Андрей! Он посмотрит заведет проконсультирует что надо сделает.

Поделиться сообщением

Lexxuse   
Ну, я новичок, конечно))), но по чеку знаю. Думал, что в моторах тех лет (а мотор старше меня на 5-7 лет ), чеку не ставили... Значит надо купить, если отдельно продаётся. Лучше скажите что с мотором ещё надо сделать, кроме замены масла в ноге? Или лучше не лезть в работающий механизм? Продавец говорит, что заводил его, работает отлично.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Чеку можно вырезать из любого куска пластмассы

Можно.
По образцу, или по памяти, после детального разглядывания.
А Lexxuse новичек. Зачем чека, и как она работает - наверно, не знает.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Слева глушилка

А вот интересно. В глушилку надо чеку вставлять ??? или нет !!!
Если надо - то хозяин мотора НЕ заведет его ни как. Тогда надо покупать еще чеку.
Их в любом магазине моторов есть.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Lexxuse Слева глушилка верхняя ручка защелка колпака средняя управление воздушной заслонкой подсос типа ну и стартер! Ну что знал-рассказал! Вечный двигатель!!!!

Поделиться сообщением

Lexxuse   
Всем привет!
Вот, по случаю приобрел сего старичка! YAMAHA 7A!

год выпуска где то между 1972 и 75, состояние на удивление как у нового.
Планирую по приходу заменить масло в ноге, что еще надо не знаю, он у меня первый :):)
Подскажите, как оно? Че делать то? Что это за кнопки и рычаг на передней панели?? Слева - видимо рычаг переключения передач?

Поделиться сообщением

sshumin   
Здравствуйте все. У меня опять вопрос к знающим людям.
Есть мотор Evenrud 15, 2-х тактный,1998г.
Хозяин позвонил,сказал-провернуло втулку винта,завтра привезут винт в Питер.Вопрос в следующем:-Можно-ли поменять втулку? где это делают? или самому? (втулку вроде нашёл на Народной ул. д.16 или в Баджере)
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

ГРэС   

ездю на гвоздях

Шпонка перекалена. И при ударе винта о камень она (шпонка) лопается аж на 3 (три) части. И вал легко крутятся в винте.
А вот гвоздь мягкий. Он (гвоздь) при ударе "смазывается", и винт потом ну ни как НЕ снять с вала. Да и во время удара, с гвоздем, может валы погнуть или редуктор покрошить.
Шпонки в магазинах стоят копейки.

Поделиться сообщением

zee   

доброго времени суток.Вопрос к владельцам suzuki df20a.Должна ли быть накладка для переноски плм на румпельной скобе?может конечно неправильно назвал эту деталь,поэтому прикрепляю фото.Смотрю что отверстия под болты там есть и это было бы логично и удобно.

У меня нет.

Поделиться сообщением

Mixail   

Mixail написал:

Если повернуться к мотору левым боком, то под левой рукой есть рычажок с черной нашлепкой,на ноге. Чтобы поднять мотор - надо потянуть за него - рычажок, наклониться к мотору. Я туда влепил нечто вроде карабина и привязал веревку, перед поднятием мотора тяну за нее.
А с точки зрения...
.....

я вчера проверил на своем моторе. На нейтрали и передаче вперед ничто не мешает мотору подняться при наезде на что-либо,равно как и поднять рукой мотор на нейтрали у берега. Фиксируется только на передаче назад.

Поделиться сообщением

РинатПитер. Антигравий Боди 950 . есть разных цветов, так что можно подобрать. купить можно в автомагазине стоит капельки. http://www.balansir.com/content/view/1677/

119550_q59lqx.jpg.7518c9bb420f0c57995926a22c80775d.jpg

119550_77n4t2.jpg.eccce54da55ddbd79316997cb4a2e996.jpg

119550_nigefm.jpg.422920d99a95eda8516fef9878ca799e.jpg

Поделиться сообщением

РинатПитер написал. Добрый день. Кто подскажет, какой краской можно нанести рисунок, на пВХ лодку?... Антигравий Боди 950. хорошо держится на пвх. Рисунок нужно делать через трафарет. Антигравий легко убирается уайт спиритом.

Поделиться сообщением

ssa1985   
доброго времени суток.Вопрос к владельцам suzuki df20a.Должна ли быть накладка для переноски плм на румпельной скобе?может конечно неправильно назвал эту деталь,поэтому прикрепляю фото.Смотрю что отверстия под болты там есть и это было бы логично и удобно.

119536_jmhivy.jpg.b8985e462df315ddc5f584c690038a88.jpg

119536_uef1xs.jpg.d0f34e91bd3f069d9ac2a0e71ec6c55e.jpg

119536_vvzr6f.jpg.2a970627a04eb94d2c6d979ea90eaca6.jpg

Поделиться сообщением

Если повернуться к мотору левым боком, то под левой рукой есть рычажок с черной нашлепкой,на ноге. Чтобы поднять мотор - надо потянуть за него - рычажок, наклониться к мотору. Я туда влепил нечто вроде карабина и привязал веревку, перед поднятием мотора тяну за нее.
А с точки зрения налетания на ...
.....

Про этот рычажок я знаю. И я писал о другом и в случае наезда на подводный камень, а не о самовольном поднятии мотора.

Поделиться сообщением

Mixail   

Всем привет! На мелкомоторе Ямахе 2 2т добрые друзья разбили узел крепления винта к валу, винт я купил новый, а вот про шплинт призадумался. На сколько мягкий, твёрдый он должен быть? Хотел с гвоздя сделать. Подскажите кто в теме.

ездю на гвоздях не помню скока...сначала на Джонике 3.3 , теперь на Яме 2.
Очень удобно - вышел на берег, из дерева дернул и плоскачами кусанул,скока надо.

Поделиться сообщением

муха   
Всем привет! На мелкомоторе Ямахе 2 2т добрые друзья разбили узел крепления винта к валу, винт я купил новый, а вот про шплинт призадумался. На сколько мягкий, твёрдый он должен быть? Хотел с гвоздя сделать. Подскажите кто в теме.

Поделиться сообщением

В.А.   
Небольшой тест-драйв корпуса Cмартлайнер 17

Поделиться сообщением

Mixail   
А с точки зрения налетания на препятствие - говно полное, мотор пропашет собой чо угодно....

Изучу вопрос,задумался..... :cool:

Поделиться сообщением

У Т9.8, вроде, блокировка ноги автоматом срабатывает, когда задний ход врубаешь.
У моей Сузы-15 блокировка кнопочкой. А чтобы не забыть, я просто удалил детали этого стопора. Да, теперь на заднем ходу газовать надо аккуратно, чтобы мотор в кокпит не улетел, но зато теперь удобно - можно поднимать мотор независимо от положения кнопки - в одном положении он встанет на мелководный режим, в другом просто откинется и опустится (удобно траву стряхивать с винта).

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения