Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   
Galantniy
Похвально. А где мастер-класс можно глянуть: подъехал, разгрузил, собрал, накачал, загрузил, уехал за 7,5 минут?

Поделиться сообщением

Gosha190
Учитывая что у Galantniy от приезда на место до выхода на воду проходит 7,5 минут, то насос у него сильно необычный.
У меня около 5 минут уходит только на снаряжение спинингов.
Купил себе дешовую, убогую улитку с проводами к АКБ. Она распрямляет лодку. Остаётся только добить ножным.

Спининги всегда разобранные ,жизнь слишком короткая, что бы тратить еще время на разбор спинингов.

Поделиться сообщением

78 rus   
Gosha190
Учитывая что у Galantniy от приезда на место до выхода на воду проходит 7,5 минут, то насос у него сильно необычный.
У меня около 5 минут уходит только на снаряжение спинингов.
Купил себе дешовую, убогую улитку с проводами к АКБ. Она распрямляет лодку. Остаётся только добить ножным.

Поделиться сообщением

Galantniy

поделись, плиз, названием чудо насоса, а то я как лох - ножной помпой качаю

В окее для матраса, 300 рублей стоит.

Поделиться сообщением

Gosha190   
Galantniy

поделись, плиз, названием чудо насоса, а то я как лох - ножной помпой качаю :biggrin:

Поделиться сообщением

Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе, и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пас...
.....

У меня время выхода на воду 7.5 минут, всё сам, без суеты, с чувством, с толком, с расстановкой, с хорошим насосом за 300 рублей.

Поделиться сообщением

78 rus   
Galantniy
Хороший насос стоит дороже 300 рублей. Он качает лодку самостоятельно, практически без участия человека. Человек только кнопку жмёт и штуцера перевтыкивает.
У меня время выхода на воду 40-60 минут от приезда. Обратно примерно так же. Всё сам, без суеты, с чувством, с толком, с расстановкой.

Поделиться сообщением

Gosha190
Мотор уже куплен. 9,8. Именно из за веса. Понимаю что для двоих это на грани, но шёл на это сознательно. 9,9 по масса-габаритным параметрам для меня великоват. Так что лодка подбирается под него.
Про два кулька согласен. Это плюс.
При ловле на Флагмане 350 не обратил внимание на высоту над...
.....

Хороший насос стоит 300 рублей. Я свою лодку по таймеру собираю 4.5 минуты, пайольники по 20 минут. Про разбор вообще молчу.

Поделиться сообщением

78 rus   
Gosha190
Мотор уже куплен. 9,8. Именно из за веса. Понимаю что для двоих это на грани, но шёл на это сознательно. 9,9 по масса-габаритным параметрам для меня великоват. Так что лодка подбирается под него.
Про два кулька согласен. Это плюс.
При ловле на Флагмане 350 не обратил внимание на высоту над водой и на снос. Но я был пассажиром. Подкупает процесс сборки-разборки. Особенно с хорошим насосом.

Поделиться сообщением

mongol   
РинатПитер катушка называется- риоби заубер

Поделиться сообщением

РинатПитер а кто тебе присоветовал брать групер -вроде бывает он тут.....

Лодка то неплохая, но с маленьким производственным изъяном. А тот который мне посоветовал купить группер, еше и виновен в том, что приучил меня к зимней рыбалке и некоторым рыболовным хитростям. Плюс навязал мне вместо китайской, катушку Роуби Заубер.
Бывает тут, но скрывается и чувствует видимо себя виноватым...

Поделиться сообщением

mongol   
РинатПитер а кто тебе присоветовал брать групер ;) -вроде бывает он тут.....

Поделиться сообщением

Gosha190   
78 rus

Инфа к размышлению: пайольная лодка таскается в 2 упаковках, а НДНД - в одной. Это про погрузку-разгрузку машины. на берегу - транцевые шасси помогают.

По моторам есть такая инфа: http://www.water-club.ru/featu....9A#dopinf

У меня на работе сотрудник взял как раз судзуки и очень доволен. Если вы будете вдвоем, то 9.8 это на грани, 15 - нормальный вариант. Меньше не стоит.

все сказанное - ИМХО неопытного морехода :biggrin:

ЗЫ и как подсказывают тролингисты со стажем, если думать о дорожке - троллинге, то только пайольная лодка. НДНД слишком высоко стоит над водой и на ней замучаетесь курс держать.

Поделиться сообщением

Val   

Наверное придется эту продать и выбрать другую

Кто только на эти грабли не наступал, ты просто следующий. В ветке все есть, о выборе лодки, если не лениться читать.

Поделиться сообщением

чтобы было удобнее рыбачить с компанией. Наверное придется эту продать и выбрать другую...
.....

...компанию))))

Поделиться сообщением

У меня Группер-320. На двоих тесновато но не в обиде. Но когда гонишь по волнам, то заливает лодку брызгами с задней части одного из (со стороны ветра) бортов.

Есть кронечно и претензии к лодке: плохо заклеены швы - около транца. При сборе вроде бы лодка сухая и чистая, но на следующей рыбалке в лодке появляется вода. Видимо где то под заплатками скапливается вода.
А так, я бы конечно взял 360 или 400, чтобы было удобнее рыбачить с компанией. Наверное придется эту продать и выбрать другую

Поделиться сообщением

Galantniy
Почему так категорично от 380? Я на 380 ловил втроём, друг другу не мешали. Как флагман в плане дна? У знакомца 350, он на пол стелит банер б/у, и стоять в нём менее комфортно чем намфанере.
На сайте написано: вес самой лодки 36, вес всего комплекта 48. Что в комплекте весит 12 кг?

Про размер я имел ввиду, что если речь идет о рыбалке вдвоем, то размер меньше чем 380 брать не стоит, становится тесновато. Дно у флагмана нормальное, но если вы аккуратный человек и после рыбалки лодку моете, то банер вам не нужен. В комплекте два весла, две скамейки, рем. комплект, чехол. Может они весят 12 кг? Два приятеля покатавшись на моей лодки, продали свои пайольные и купили такие же.

Поделиться сообщением

78 rus   
Galantniy
Почему так категорично от 380? Я на 380 ловил втроём, друг другу не мешали. Как флагман в плане дна? У знакомца 350, он на пол стелит банер б/у, и стоять в нём менее комфортно чем намфанере.
На сайте написано: вес самой лодки 36, вес всего комплекта 48. Что в комплекте весит 12 кг?

Поделиться сообщением

mongol   

Я попадал в ситуации когда ветер поднимался во время рыбалки. И до берега приходилось идти достаточно медленно именно из за брызг. В то время как более взрослые лодк

если брызг испугался-то надо с рыбалкой завязывать-шучу-шучу.да 50 и 45 разница не большая....бери с более высоко поднятым носом-с более высоким килевым баллоном...ну и с чуйкой своей работай-надо вовремя ноги делать.шкуру 380 лодки легко грузит и собирает четырнадцати летний паренек....вот и подкачаешься.

Поделиться сообщением

Вдвоем только от 380, я себе купил в этом году. 36 кг в одного не сложно таскать. Флагман 380L новая 39к.

Поделиться сообщением

78 rus   
mongol
Я попадал в ситуации когда ветер поднимался во время рыбалки. И до берега приходилось идти достаточно медленно именно из за брызг. В то время как более взрослые лодки пролетали мимо со свистом.
Опять же сидушка чуть повыше, ногам удобнее.
Любая надувная лодка парусит. Это их особенность.
На счет размера целиком поддерживаю. Если бы не ограничение по хранению, транспортировке, сборке в одно лицо и цене, то взял бы 4 метра и ловил бы один на лаждаясь :biggrin: .

Поделиться сообщением

mongol   
ну и на кой пятидесятый баллон-парусит-лишний вес-брызги-одень дождевик----да на лодке до 4 метров-бред....на двоих надо брать минимум 380 с сорок пятым баллоном с ал паелом.колеса поставил -до машины доволок-разобрал и погрузил.и главное какая рыбалка в волну когда брызги через нос летят ;) -надо на берегу сидеть и погоду ждать.

Поделиться сообщением

78 rus   
Grek
Наши мысли сходятся.
Под ваше описание подходит только эта лодка: http://altair-pro.ru/lodki-pvh...o-340.html
Ценник чуть завышенный, но 49 баллон!! Записал.

Поделиться сообщением

Grek   
78 rus
у альтаира есть лодка 340 с большим (я бы даже сказал, с неоправданно большим) балоном. Дорогущая тока.

340, это 43-45 баллон. А этого мало.

Борта 45 см в большинстве случаев хватает.

Я хожу на Сапсане-340. На пределе по мореходности.

Поделиться сообщением

78 rus   
Gosha190
Хочется большой баллон, а это 360+.
Но 360+, это вес 60+.
Так как рыбалки не экспедиционные, то мне хватило бы 340, но 340, это 43-45 баллон. А этого мало.
Рыбачить буду и один. А это значит что я должен лодку самостоятельно вынуть из машины и запихать обратно. Ну и желательно не тащить её, а нести.

Поделиться сообщением

Gosha190   
78 rus

Это у всех такие проблемы между хочу и могу. :) Но 365 и 385 касатки отличаются по весу на 7кг всего. Если лодка под использование преимущественно вдвоем, то вывод очевиден.

Я сам ищу вторую лодку для одного, просто с разными мореходностями. Есть 310К боатмастер и хочу еще приобрести касатку для троллинга по акваториям.

Поделиться сообщением

78 rus   
Gosha190
9.9 весит минимум 33 кг., а чаще 41. Плюс 70-80 кг. лодка. Я отнюдь не силач что бы такой комплект в одно лицо пользовать.
Есть опыт 380+15, рыбачить одно удовольствие. 52 баллон не брызгает по волнам. Но в одно лицо его ОЧЕНЬ трудно собирать-разбирать.
Давайте 380 оставим энтузиастам с мускулами.

Поделиться сообщением

Grek   
на вес смотрите и на свои силенки - мне, к примеру, совсем неохота мудохаться в одиночку с лодкой за 60 кэгэ

Поделиться сообщением

78 rus   
Джони
Сапсан в числе рассматриваемых. Именно 360,так как 47 баллон. Время есть, хочется изучить предложения рынка и узнать про новинки.

Поделиться сообщением

Gosha190   
360 - это лишний гемор :(

надо сразу думать вперед: если лодка для двоих ( чаще), то очевидно надо 380 как минимум.

И под двоих надо брать мотор 9.9 и раздушивать его до 15, иначе будет мучительно больно всю оставшуюся жизнь!

Как минимальный вариант - это 365 касатка + двигло 15 ЛС

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Подскажите по выбору лодки. Перехожу с 320+5 сил на 9,8.
Ловля вдвоём, но возможно и в одиночку. Внутренние водоёмы, Ладога, Финский залив. Сам пока склоняюсь к 3,40 или 3,60 .....

Смысл менять лодку 320 на 340 да еще ловить в двоем. Однозначно вам надо 360. Ну к примеру . http://poseidonboat.ru/catalog/sales/sapsans/sapsan-sn-360/

Поделиться сообщением

78 rus   
Здравствуйте.
Подскажите по выбору лодки. Перехожу с 320+5 сил на 9,8.
Ловля вдвоём, но возможно и в одиночку. Внутренние водоёмы, Ладога, Финский залив.
Ловля на дорожку и в заброс, удочка в том числе.
Перевозить планирую в легковом автомобиле в разобранном виде.
Храниться будет в сдутом виде в гараже.
Сам пока склоняюсь к 3,40 или 3,60 с баллоном 45, а лучше от 47 см. С полом не определился. Фанера мне ближе, но лишние движения при сборке и грохот на волнах отношу к минусам. Практики с нднд или ндвд нет. Ловля в заброс стоя на ногах. Напрягает один кулёк. Одному если только волоком тащить.
Если есть иные варианты пола, то тоже интересно. Лодка будет оборудована транцевыми колёсами.
Финансовый вопрос есть, но он вторичен.
Буду признателен за ваши мнения.

Поделиться сообщением

mongol   
ну а вы чего не на рыбалке други :) -погода гут-рыба клюет-вода еще упала сантимов на десять.

Поделиться сообщением

Петр   

Ну, карелы вааще.... Как бы это потолерантнее

Настолько

бесстрашные

что им официально разрешено стоять под стрелой и заплывать за буек :biggrin:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Ну, карелы вааще.... Как бы это потолерантнее? :biggrin: Чутка того.... Ну в смысле-бесстрашные :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

сочетание волна 2 метра и Казанка (Казанка М) не имеет права на жизнь

Вова. Тебе же сказали что :biggrin:

промышляют на казанке, волна по два метра нисколько их не беспокоит, рыбачат лет 15 уже.

И заметь. 15 лет не беспокоит :biggrin:

Поделиться сообщением