Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Костя"Малыш"
 Как-то по осени я у тебя зондировал по KMD470.Все запомнил,приехал заказывать,они предложили вместо CMD470 взять CMB430,говорят у него места столько же за счет широкого носа.А возить,есть трал лодочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген
Всё верно. У СМВ430 нос широкий и вместительный. Я брал КМД470 т.к меньше брызг идёт в кокпит на малом ходу против волны - у Командоров нос заострённый, если так можно выразится для надувнухи.... СМВ 430 у моего родственника. Очень достойный аппарат....А 430 много дешевле 470го?
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген
Закажи ещё две доп. ручки на внутреннюю сторону кормовых свесов - очень удобно для переноски, рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарю идею.
Тем,кому не комфортно таскать лодку (ПВХ) сзади  -  посвещается.
Покупаете 4 м. ремня шириной 40 мм.Прошиваете по концам две петли согластно диаметра балонов вашей лодки и на рыбалку.Там,накидываете петли на балоны,середину ремня на шею (плечи) и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Приятель просит узнать, как получить права (или как их там?) на управление лодкой с мотором,чтоб поменьше заморочек...Если кто знает,ответтьте,можно в ЛП... Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую третий год купленный с рук Yamahu-9,9, но вот беда стал барахлить. На грани выхода на глиссирование, происходит как срыв мощности. Обороты при этом увеличиваются и меняется звук. Приходится сбрасывать скорость. Иногда этого не происходит и двоих седоков несет как положено. Обращался в сервис, поменяли свечи, подрегулировали, в бочке испытали, вроде все нормально, но на практике сново-здорово.
    Обращался к общественности, говорят песок или вода в карбюраторе. Продул, песок из фильтра убрал, не помогло. Может винт поменять, он конечно подизношен или еще кто чего подскажет. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч
Первое, что приходит на ум - это то, что винт (который на резиновой втулке) проворачивается в момент выхода на глисс... нагрузка в этот момент на него достигает пика. Из-за исноса. При этом он ессно изнашивается еще больше. В бочке этого не видно.

Совершенно не претендует на истину. Это только мои соображения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал что он глухо сидит на металлической шпонке, интересно. Обязательно посмотрю. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
Человек из корсара уверял,если приклеить кормовые ручки,они будут захлестывать воду на ходу,так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч,
Первое что приходит в голову:  винт воздух хватает. Мотор глубже сажать не пробовали, или плотнее ногу к транцу прижимать?

Если бы это карб был, или свечи, то, наоборот, перебои в работе были бы и обороты точно не росли бы.

Вот сколько "бы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч
Денис обсолютно прав. Либо мотор высоко сидит, либо деферент не правильный,либо винт не правильно выбран под определённую нагрузку  Поэтому слышишь звук как шестерни рвутца,а это выхлопные,при выбросе винта из воды . Я с этой проблемой намучался,пока не съездил на Московский 79. Там мне всё популярно объяснили.Вот кстати и телефончик "ПАНАВТО-НЕВА" т388-94-39. С 10:00 да заката. На 11 шаге я нормально втроём ходил,на всех режимах.А вот вдвоём,начались твои проблемы.Перешёл на 10 шаг,всё поправилось. И ещё, не газуй, лучше лишних 10 метром пусть ускорится, потом чуть сбрось газ. Вобщем звони туда, здесь долго объяснять. Вопросы будут,можешь и мне позвонить, телефоны в кординатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
А помницца кто-то тоже про "втулку" проворачивающуюся думал.....

Ну не представляю я как там что-то провернутся может.....

А вот винт,дифферент,угол наклона,высота подвеса  вполне возможны.
Карб конечно врядли.И вообще,я бы карб в последнюю очередь трогал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген
Это с какого х...? Они ж высоко. Если он собирается их клеить по ВЛ, то конечно...
А коли за лодкой "петушиный хвост", так с этим бороться нужно регулировкой установки ПМ.
Может этот человечек чего-нетак понял? У меня ручки приклеены чуть выше середины баллона, на кормовых свесах. Наклон подбирался под удобный хват руки. И ничего не забрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В связи с приближением : -) сезона жидкой воды начинаю задаваться вопросом приобретения плавсредства. Может кто пользовал лодку «Серебряный ручей» отзовитесь. Сейчас пользую «Уфимку».
На мой взгляд лодка «Серебряного ручья» имеет следующие преимущества.
1. ПВХ 2.грузоподьемность по паспорту 160 кг. 3. Человеческие уключины. 4. реечное дно (может и можно стоять в лодке) 5. наличие транца под маломощные моторы (но это уже все равно регистрация).
По размеру и весу в сложенном состоянии практически одинаковы. Больше пока информации о лодке не нарыл, но Заславский обещал к концу января обновить сайт и дать все характеристики лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
едреныть, а может и вправду она? :)))

На самом деле я фигею, при явных симптомах проворота винта людям на сервисе карб собрали-разобрали и свечи поменяли. :) Это што ж за сервис такой?

Борис,
позвони как сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видицца вот такой вариант: Днище преза, имеет две ложбины. Т.е., с двух сторон от правого/левого баллона до киля. Если при выходе на глисс огружена корма, нос ессно задираецца. Происходит переход  корпуса от горизонтального положения, к высоко задранному носу. В этот момент, по данным ложбинам  большое количество воздуха поступает к винту(СеФ, с тебя пузырь, за продвижение каверной темы). Вследствии - перекрут.) и опять к горизонтальному - непосредственно глиссирование. Т.ч. имеет смысл поиграть с размещением груза/сИрот в лодке. Думаю, будет достаточно боле плотно огрузить нос. "Иногда этого не происходит и двоих седоков несет как положено." Амбарыч, постарайся вспомнить, при каком распределении груза в кокпите это происходило? А шпонок на 9,9 никогда небыло и не будет.
И еще: какой размер преза? При более коротком - более правдоподобно.
ИМХО, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, как не садись горцевали не ура, при движении пытались нос подгрузить (Мнев- 330) и угол меняли, все равно сбрасывало. Похоже действительно винт прикупить надо новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч
Тоже имеет смысл. Если лопасти у винта гнутые/побитые.
А торсионы может проворачивать только в одном смысле: реставрация винта, или замена торсионов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Угу...щас.Горазды вы все ,к чужой славе примазацца!!!! И ты,и дружбан твой толстый Denis(очкастый,я те в другой раз шпалу в сумку суну,шоб знал чьи в лесу шишки),забыли???? А я то помню...и алюминий и каверну.Падлы.Гению проходу не давали.
         Увеличение оборотов,при неизменной подаваемой мощности-прохват винта.Толи из-за каверны,толи просто воздух цепляет.Обидно,что увидеть сложно:корма то маленькая-двоим не сесть,и рулить на глиссе ,и за борт свешиваться,всматриваясь в голубую даль-опасно,можно запросто тревогу неучебную сыграть "человек за бортом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч
Именно такие симптомы у меня происходят:
- на Х2, перед тем как шпонка накроется;
- на Се6 при слишком "торопыжном" желании побыстрее выйти на глис, она у меня слегка неправильно висит (у Фрегана транец прямой и чуть высоковат для этого мотора, всё не подрезать никак).
Первое "лечится" заменой шпонки, втрое - более плавной подачей газа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Странно как-то..... Шпонка она либо есть,либо нет.....
Промежуточных состояний не бывает.
зы: х-2 юзал тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Я Дениске,как то,в порыве злости,каменюгу здоровенную в его походную сумку тиснул.Прикинь,он даже не заметил.А дома он потом недоумевал,откуда у него среди рыболовного скарба,такой знатный кусок гранита.А я только через 2 месяца сознался в содеянном. А каверну ему никогда не прощу.Даже,если будет песок целовать...Хотя может,в этом случае и прощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, рыболовы! К сезону открытой воды хочу преобрести надувной баркас с жестким полом и мотор. Подскажите, кто знает, какие нужны документы для ГИМС и вообще, как делается регистрация и сколько стоит по честному и по нечестному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТАР
Есть такая штука интересная...Яндекс....Никогда не пробовал?
Наберешь там гимс-появицца сайт,там телефон.Позвонишь и все узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AV-TAR

Для регистрации в ГИМС достаточно паспорта на плавсредство, кассового и товарного чека (или договора купли продажи от частного лица). Все тоже самое относится и к мотору. Пошлину оплачиваешь в сберкассе.

Много времени регистрация не занимает. Как правило с утра отдаешь документы, после обеда в этот или следующий день забираешь судовой билет.

Стоимость регистрации точно назвать не могу, она несколько раз менялась. Помоему, сейчас что-то около 1000 руб., но я не уверен. Позвони туда, ребята там нормальные, все тебе подскажут.

Да, документы на регистрацию принимаются по строго определенным дням недели, надо у них уточнить.

Адрес: Фонтанка, 50 (дом расположен во дворе).

Тел:

312-77-32

312 80 15

713 35 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем желающим!
Сегодня в 18-00 на Фонтанке 50(ГИМС)начинается обучение на права для управления маломерными судами.
Стоимость курса 5138 р.
Продолжительность 1,5 месяца.
Три раза в неделю пн.,ср.,пт.
Кто хочет присоединяйтесь,сегодня в 17-00 встречаемся у входа для оформления и оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч
Ты сразу скажи, на эти курсы три раза в неделю надо ходить или только на экзамен можно прийти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
ХЗ, но это факт. Как загудит - снимаю винт, а шпонка там на честном слове уже держится, почти обломана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Сам иду туда первый раз,поэтому не знаю,но в последней Наташе 12.01. большинство склонилось к тому,что ходить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Кто знает, каков первый взнос и процентная ставка кредита (на 1 год),при покупке мотора?
И еще,сколько теперь стоит 1 л/с при начислении налога (по городу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...