Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Берелех
Карб не при чем.Просто при прочих равных условиях десятка выдаст десять честных сил (или больше),а 9,8 едва ли до 10 дотянет.
Я уж не говорю про массу поднимаемого груза.
Объем у десятки наверное раза в полтора больше? Лень смотреть...

зы: сказанное отнюдь не значит,что 9,9 предпочтительнее,я как раз считаю его бесполезным мотором,потому как есть пятнаха,а там сил поболе,а вес тот же.

Просто речь шла о:
"А чего тут думать-то? Tohatsu 9.8! Подробней по движку поищи ТТХ в инете и сравни с 10-ками других производителей. Поймешь всё сам )"
А с этой фразой я не согласен.Просто некорректно сравнивать 9,8 и 9,9-разные моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фёдор Л,
Вопрос был по поводу 10-ки для Combat 335.  В группе до 10 л.с. я рекомендовал Тоху 9.8, как лучший по соотношению цена/вес/расход, при этом, с  практически равными скоростными показателями.  
На мой взгляд - главное, для конечного покупателя, это не технологии, заложенные в движке, а конечный результат и удобство его использования. И вот тут с Тохатсу 9.8 мало кто может сравнится.
Надеюсь наши сообщения помогут сделать straus'у правильный выбор. Будь я на его месте -взял бы Тоху 9.8,(если, конечно, смены лодки нет в ближайших планах). Иначе -  Меркурий 15 л.с.(который 34 кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Тут ты пожалуй прав! У Рыба такой девайс, доволен,как кот на сметану.Рыбачат всегда вдвоём. Про М-15,сервис говорят паршивенький в Питере.У меня Я-15, я доволен, и с сервисом нихт броблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Дык в тои и дело, что если выбирать,то выбирать можно так же и среди восьмерок,а тут выбор гораздо больше.
Собственно я не против т-9,8,многие хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 4 сезона на Т 9,8.
Лодка Кайман 360 + 2 чел (170 кг) + палатка + 2 спальника + 22 л бензина + пиво и барахло = 26-28 км/ч.
Никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел интересную статью о лодках и сравнении моторов, очень убедительно написано.. http://fishband.ru/klad_detail...type=motor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается что бы увеличить мощность (равных по обьему движков) надо поставить другие жиклеры и все. Все на самом деле просто. Вот где собака порылась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете, срерлить транец для сквозных страховочных болтов под 15-шку на надувнухе, или веревка - и все ?
Раньше, на моторах меньшей мощности, ограничивался страховочной веревкой, рым на транце есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur, сверлить лучше не стоит. Потому, что  их обязательно придется чем-то герметизировать. А стоит ли делать это каждый раз, когда вешаешь мотор?
Надежный шкертик, в размерах точно под задачу ... и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art_Amon, на каждую модель мотора, в зависимости от года и места выпуска, имеется своя спецификация. Так вот даже беглого взгляда на подобные документы достаточно, чтобы понять - дело не только в жиклерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходи на партскаталог любого производителя и ищи ответ на свой же вопрос, или как маленьких за ручку по сайтам нужно водить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A. ,
Согласен с тобой, просто лень было самому писать:)
Просто, например на тех же М5-6 - жиклеры, М15 - дифузоры+жиклеры, т.е. менять надо карб. Ну и соответственно многое зависит от серийного номера мотора.
Но это не сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст. а сайты с выложеными партскаталогами я не знаю, здесь я с удовольствием воспользуюсь твоим предложением быть проводником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.motolodka.ru/read...p;t=240627  
http://www.yamaha-motor.com/outboard/parts/home.aspx
как правило, разные карбы/разные диаметры диффузора/, под ними разные прокладки, по разному выставлено ограничение зажигания. Могут быть разные клапана или разные ограничители клапанов. Могут быть и еще расхождения, но по деньгам они намного полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Art_Amon
Не берусь судить о жиклерах в лодочных моторах (пока,не берусь).Но! Карбюратор 2108,отличается от карбюратора 21083 именно различными диаметрами в топливном жиклере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur , доброе утро и остальным, поищи тут /правда придется выбирать из нескольких тЫЩ позиций, но я же не знаю , чего из Меркуриев тебе надо /      http://www.marinepower.com/download/dosearch
Анатолич, не совсем корректная аналогия... Когда аналогичный вопрос задавался у Макеева по Я10 и Я15, Костя Ч привел все данные по замене, по цене и по стоимости работ. Если кому интересно поищите. Но желание самому тюнинговать десятку пропадет моментально.
В разных моторах разных производителей кол-во несоответствующих деталей может разниться, это естественно. Но при замене жиклера на больший диаметр, ему и воздуха нужно больше, а это уже другой диаметр вх отверстия /те другой карб/. Ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть вопрос.
Встретилась мнёвская лодка 310 под мотор без надувного киля. С жестким полом. В двух мешках. Мне нравится цена и вес. А в чём минусы. Управляемость или курсовая устойчивость или что-то из этой оперы чуть хуже, так этого не боюсь. Чуть меньше должна быть грузоподъёмность и ниже нос - не боюсь. Жёсткость всего корпуса? Так длина маленькая, мобыть баллонов достаточно? Трясти будет. Так и с килем трясёт. И ещё. Вот у меня пятёрка Ямаха. С грузовым винтом на Романтике (Дюралька, плоскодонка, 2,85м) на глиссере, но на грани. А на этой ПВХ тот же глисс лучше (из-за общей площади и задних консолей) или хуже (всё таки дно мягше).
Про 360+15 сам знаю, но мне не надо. Ну, м.б., в принципе допускаю 8сил или 9.8 , но врятли. В основном езжу один.
А впрочем, с Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Робин-бобин.Киль нужен обязательно,х.з. зачем,но у фсех пасанов он есть.Прикинь,а у тебя не будет...Как с тобой тогда ,из одного стакана пить?))) На глиссировани управлять с килем легче,на волну править проще...хотя,суда смешанного река-море плавания,в силу специфического ограничения осадки,не имеют киля как такового,только бортовые,для уменьшения качки)) И ничего,я на них почти 15 лет отработал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Такить... ой.. чижало.. ну это.  Я, конечно, не такой диагональный как ты, но тяжести ..уфф.., не хочу типа. А без киля-то легче. А на глиссере я управляю наклоном тела вправо-влево, ну, куда ехать в смысле.  Куда ж проще?.. Да.. , я ,пожалуй, он самый - река-море.  И чё мне те пацаны?.. Ты ваще киль-то ни с чем не спутал, сослепу-та.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Бери тогда сапоги-надувной круг.А грести будешь ракетками малотеннисными.Не понимаю,что Вадик Терентьев в тебе нашел))) Я вообще ,ничего и никогда не путаю,разве,что индекс ДоуДжонса,с прямым углом.Лодку только килеватую бери.Сколько тот киль весит то? 1,5 кг?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейший  всем  вечерок и легкого  праздника.
V.A.
Может быть ты и по Джонсону чего присоветуешь? Я имею в виду партскаталог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим шестым годом третьего  тысячелетия!
                                   
                                               Удачи нам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя
Интересный подход. Я так же бывает покупаю что-либо, но никогда не сомневаюсь, что именно эта игрушка мне нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...