Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Всем, кто откликнулся, спасибо!
Еще вопрос можно? Может кто знает какую-то специализированную общалку по катерам, где мои вопросы были бы в тему? То есть, где общаются не только рыбаки, а те, кто используют такую технику - мощные прогулочные катера.
Только без снобизма и под..бок, пжста! Я в основном в ПКР ошиваюсь, но сейчас возникла необходимость.

Федор Л
Возможно я еще тупее, чем вам сразу показалось:) Но речи не было о подборе мотора и потом катера к нему. Речь идет о выборе в начале типа движителя: ПМ или водомет, т.к. от некотрых спецов от дилеров предложения о водомете звучали. Но  это и мне показалось неоправданным для Ладоги. РИБы не рассматриваются изначально как класс, долго объяснять, но к сожалению.

V.A.
Конечно речь не о туризме в чистом виде. Дальше у Вас по тексту ближе к теме - о том и речь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist   доброе утро и остальным . Лодки можно посмотреть тут http://www.rbbi.com/links/pbl.htm#power
Общалка водномоторников – тут http://www.motolodka.ru/relations.htm
Теперь про моторы: на жесткие корпуса около 8ми метров , как правило ставят один мощный – основной и один / примерно 1/10 мощного/ вспомогательный. Но сразу хочу предупредить, что восьмиметровый катер весит порядка 2-х тонн. И 250 сил на него маловато. Производители рекомендуют пару предельной мощности. http://www.whaler.com/Rec....onquest
В большинстве случаев - это уже стационары сил 300-450. Но заправки  250-400 литров хватит на 4-5 часов покатушек. Дизеля этих мощностей не намного экономичней.
Ладожский вариант водомета хорош для правоохранительных структур на воде для погонь за нарушителями по мелководью, когда ремонт за чужой!!! cчет. Да и водометы под 200-400 сил только для военных делались- штука дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Баджере" продают винты состоящие из отдельно втулки и ал. крыльчатки. Кто пользовал такую конструкцию? Есть ли смысл брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Turist @ 05 Дек. 2005,11:02)
...
Предполагается открытый катер (без кают) 6-8 м. Назначение: на 90% для туризма не для рыбалки.

Что имелось в виду под "туризмом" на Ладоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих и мучительных размышлений наш коллега Сергей  , приобрел вполне народный катер Мастер 450, с чем его и поздравляем...По всем параметрам: весу, габаритам, высоте борта, комплектации, возможности таскать с собой, наконец, цене и РАССРОЧКЕ платежей покупка очень тянет на удачную.Кстати, с 22 декабря бастеры М в Питере будут отпускаться желающим по 10.000 евро, в 2 раза и более дороже мастера 450, есть о чем задуматься....
  ФедорЛ., если в Криницах увидишь пролетащий мимо мастер 450-это Сергей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Я так понимаю это результат недавнего спора по поводу совместимости Мастера и Ладоги? Поздравляю Сергея с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist,
я к тому, что не обязательно изобретать велосипед, есть уже готовые решения. Тем более для такого туризма:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в этом году Мастер в устье Волхова.
Мужики остались без мозгов, все "выхлюпало" по плоскому носу.
Вы видели у местных хоть одну лайбу с плоским носом ?
На Ладоге нужны острые носовые обводы с широким высоким транцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Я ничего не изобретаю, стараюсь пользоваться плодами чужих изобретений:) Один из рассматриваемых вариантов: катер Nord River Sea Hawk (вариант с ПМ) или Nord River Commander ( с водометом). По ответам на мои вопросы первый вывод: водомет не нужен на Ладоге, а ПМ ставить один макс. и вспомогательный. Вот. Что-то добавишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саныч&Палыч
Плоский нос (носовой срез) Мастера за два сезона касался воды всего несколько раз на очень приличной волне, когда нужно сидеть дома, а не бороздить просторы в поисках приключений... Проблема в обводах и килеватости днища - 12 градусов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist,
нет - не чего добавить.
Но как-то по названию - выбранные модели явно не для больших водоемов.
Кстати видел в этом году такой в устье Волхова - с Сузукой 225 - стучит он на волне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
У меня возникло подобное ощущение, уж больно у него днище "глиссерное". Алюмин  толщиной 6 с чем-то мм и масса соответствующая, а обводы "жесткие" на вид. Мне кажется, амерекосы и водомет на него не спроста ставят и лист толстый - защита от камней для горных и порожистых рек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте уважаемые коллеги.
Можете меня поздравить, стал счастливым обладателем нового двухтактного мотора Меркурий15.
Поэтому вопрос, так как мнения разделились, хочу узнать где же его хранить по правильному, в тёплой кладовке, дома, убеждая при этом супругу, что весч нужная цены не малой или в холодном гараже.
Сразу скажу, что мотор законсервировал  в "Асторн мотосервис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сет
Это настолько важный вопрос? Дома храни,если есть возможность,если нет-зачем спрашивать?
Остается гараж.Если законсервирован-нихрена ему не будет

зы: мда......оказываецца что еще надо супругу убеждать в полезности девайса минимум за полтора килобакса....
От погоды мотор не пострадает,а вот когда из гаража сопрут,вспомнишь супругу добрым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уиажаемые!
Может кто пользует (пользовал) лодку Фрегат 320Е? поделитесь опытом.
Подкупает соотношение вес/размер хотя цена тоже значение имеет. Моторчик будет 6-8л.с скорее 6л.с по тем же причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берелёх
Да вот понимаете вроде подготовил всё для гаража и в последний момент передумал , в связи с тем, что есть мнение, а точнее, опыт уважаемых товарищей.
С железом то ни чего не будет, а вот с резинками и прокладками ..... говорят что плохо они мороз переносят и это не теория , а проверено на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cэт
Не знаю что  и какие "практиканты " проверяли,но ВСЕ большие моторы хранятся на улице.......Если нормально законсервирован-ничерта ему не будет.
А принципиально большой от маленького отличается только весом.

Как я уже сказал ниже-спереть могут из гаража и это самый большой возможный вред....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set,
если есть возможность хранить в тепле, храните намного предпочтительне.
нет возможности -храните в гараже.
Не надо тут флейм устраивать резинки, конденсат в цилиндрах,перепады температур......

При нормальной консервации мотор переживет зимовку,тока не надо его при минус 15 крутить и резинки выживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
А разве в инструкции по эксплуатации,обозначены предельные температуры,при которых можно еще эксплуатировать мотор? Я нашел лишь рекомендации по поводу недопустимости обмерзания системы охлаждения.И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие, буду хранить в кладовке.
Супруга пару дней привыкала, а потом сказала что КРАСИВЫЙ, ну свои у неё критерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаки! SOS!
В ночь с 10 на 11 декабря с поселка Бергардовка, в р-не Всеволожска, угнан катер с трейлером. Угнан нагло и профессионально, сняли ворота с петель, разорвали брезент с мотора, хотели поднять триммом, но не было аккумулятора, т. е. знали, что нужно делать. Катер стоял на соседнем участке с нежилым домом, собаку тещенька пустила в два часа ночи в дом…..
Описание:
Катер RYDS485 DLI 2003г. http://www.rydsbatar.se/model.a....9c129fd , накрыт синим стояночным тентом. Может кто видел, закрывали сезон  на Нарвском с 4 по 6 ноября, там было много рыбаков, со многими мы общались. В торце, справа от мотора на корпусе выдавлен номер se-rydlm055h203. Совершенно точно знаю, что эта модель единственная в Питере, а может и в России… Сзади на корпус установлен поворотный стол для даунриггера, если его снять, останутся дырки от болтов. Доп. транец белого цвета.
Мотор MARNER 60  4х тактный.2001 г. ОТ348097. Мотор редкий, нога черная, верх серебристый. На колпаке сзади две трещины  длиной примерно 20 см.
Прицеп  ЛАВ81014  2001г номер АМ35577 78, X6Y81014010000196, задние фонари расколоты и склеены скотчем.
Через ГАИ в город он не проезжал, где-то он в р-не Всеволожска и дальше Морозовка и т.д. Вообще в Берде и Всеволожске много живет много цыган… Я думаю, что будут снимать мотор для продажи…
В инете постоянно находиться не могу, если у кого будет какая информация или дельный совет просьба позвонить  9534987, или в мыло voldemar1960@mail.ru
Простава гарантирована
Владимир В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
voldemar, сочувствую..
Господа, а если покупать б/у лодку с мотором в Финляаанндии, нужно ли ее растамаживать и в какие деньги это выливается? И вообще какие расходы предстоят?
Кореш купил там журнал в с лодками на продажу, и в нем на мой взгляд есть немало интересных вариантов. Думаю туда ломануться, посмотреть как и что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,
а вот скажите, как на сельвовском 12 л бакекрышку уплотнить или на какую заменить, т.к. как плотно её не закручиваю, всё одно из под неё подкапывает. И ещё из под винта, который доступ воздуха в бак открывает, тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Я слышал от стариков,что герметизировать текущий топливный бак,можно простым мылом.Но! В нашем с тобой случае (у меня Билтемовский бак 30 л,течет из под всасывающего гуська),соединение подвижно.Боюсь,что ты ничем не сможешь зарегметизировать текущие узлы.Хотя ,попробуй вырубить пробковую прокладку под крышку.Гусек же,или намертво приклеплять к баку или будет течь всегда.Кстати,течет не самотеком,а из-за избыточного давления в баке.Наливал бензик при одной температуре,а хранишь при более высокой.Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед всегда, действительно, хоз.мылом герметизировал бак на стац.Д6, но то был бак металлический, т.е. жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Серый, пробка там есть. М.б. под неё вырубить такой же круг из бензостойкой резины. Хотя более склоняюсь к изготовлению крышки из дюраля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, приветствую! Вопрос тот же: нужно ли лодку с мотором растомаживать и как посчитать ст-ть с учетом растаможки? Можно ли НДС вернуть, если б/у лодку в магазине покупать? Если трейлер там купить, можно ли на нем в РФ лодку тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Анатолич,коробит резину со временем,хошь она и бензостойкая.Попробуй из тонкого пробочного листа вырубить.Х.з тока,где ты его возьмешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, тонкий пробочный лист видел  в магазине типа Все для дома на углу Измайловского и наб Об канала. Правда продают листами с метровыми размерениями и ценой соотвествующей. Но лучше купить какую-нибудь пробочку / например от маслозаливной горловины с классики / и взять оттда резину. У меня на одном из запасных баков такой девайс четвертый год , и ничего не происходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вдогон.
Может герметик какой попробовать из небольших тюбиков? Вдруг среди них есть масло-бензостойкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
Попробую ответть за Акса т.к. вк Финам ездили вместе с ним.
1Лодку таможить нужно ,причём таможенную стоимость ее определяет сама таможня и цена в купчей ее не волнует. А цена которую берут они весьма завышена соответственно 30% таможенной стоимости выливаются в минимум в 50%
2НДС выплачивается только с новых вещей или те что находились в распоряжении фирм(найти такие лодки практически нереально)
2Покупка трейлера взможна и по таможне выливается в смотри П-1 плюс гемор в том , что это транспортное средство.
Если возникнут еще вопросы задавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...