Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

А сколько раз в своей рыбацкой жизни вы ходили в Ладогу? Сколько лет?
Ваш со...
.....

Хвастаться не могу. Был на лодке раз 10, не больше. Когда был в сильную ветреную погоду, некоторые прижались к камышам, но я все же решил вернуться в лагерь... в сторону Волхова. Ветер сильный, волны не очень маленькие. Было трудно, но все же дошел. Только пришлось плавать даже не прямо, а - направо-налево, так как волны сильно задирали нос моей лодки.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Большой Шурик Саша телега день работы из подручных материалов! Можно и разборную сделать! Стареем блин!

Поделиться сообщением

И даже ты, вроде, свой Антей на прицепе возить стал, не

Потаскал я его руками изрядно. Но гараж знакомый очень недорого предложил. Воспользовался случаем. А так бы и таскал его дальше. Вот о тележке, что бы лодку по коридорам в доме и по двору возить - задумывался. Но подвернулся гараж, да еще у самого съезда с кольцевой. Грех было упустить такой случай.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Долго думал и решился поведать свой путь от низшего к высшему,который похоже продолжается! Первую пвх лодку купил в 2006 году и сразу по совету друга взял 360. Правда потянул на Скат Мнева т.к до этого прикупил новый Мерк5 4т. Одному было комфортно потому что ездили втроем и я был один в лодке. Но были выезды и вчетвером и тогда просто финиш! Ребята на Нордсильвере 380 и Тохе 9.8 улетали вперед а я из Черного до Лигово чапал час с лишним. Это морально убивало! Подвернулся новый Кайман 360 и у знакомого гайца взял б.у Тоху 9.8. Вот оно счастье! Правда продолжалось оно года два. Как-то зашел в магазин Бурная река который был аккурат под моей работой и разговаривая с продовцом узнал что он продает Баджер 360 с Мерком 15 за смешные деньги поскольку взял себе новый комплект.Деньги лежали в кармане и я долго не думал.Этот комплект служил верой и правдой года три.В течении данного промежутка времени мне надоело собирать и разбирать параход и я приспособил для его перевозки свой прицеп который постоянно усовершенствую поглядывая на технические решения братьев рыбаков. Два года назад друг с которым ездили на рыбалку стал меньше свободен и решил продать свой Нордсильвер 380 с мотором 9.8. Лодку забрал я а мотор ушел на ура.Свой Баджер тоже отдал за смешные деньги т.к он был 2001 года. Затем накрылась пятнашка.Долго мутили в Астроне и другие спецы но не было донорских з.ч чтобы точно определить неисправность.И тут на форуме вылетает в выхи Мерк 20 2т за 45т.р по ценам 2013 г.Ноги в руки и за ним! Мотор попался чудо!Дорожишь по 10 часов кряду даже ни чихнет,правда потом подымит малость.Нордсильвер с ним в одно лицо больше 40 км выдает,а так вдвоем 100+на два +шмотки и бензин 35км.ч спокойно и выход на глисс без проблем.Теперь что то Риб захотелось! Что хочу сказать об облегчении эксплуатации. Прицеп вещь необходимая так как не тратишь время на погрузку разгрузку сборку разборку.Но у меня свой дом и проблемы со стоянкой нет.Не у каждого есть возможность хранить такое сооружение. Мотор весит 53 кг и таскать его трудновато уже за 50.Вдвоем еще ничего.Поэтому сделал телегу посмотрев кучу роликов.Правда колеса поставил от тачки и большие по диаметру чем транцевые.Это дает более легко преодолевать ступеньки,камни ,неровности на берегу и песок.Под винты крепления сделал съемную площадку с колесиками от Океевской тележки на оси и при наклоне мотора она опирается на пол багажника и мотор закатывается в машину без труда.Ну и поставит на лодку не проблема.Поскольку вторая половина регулярно бывает вторым помощником данные атрибуты позволяют управиться и одному с этим набором. Ну а если тяжко то всегда рядом рыбаки или персонал базы.К лодкам с надувным дном отношусь отрицательно хотя они и легче.У знакомого Ротан 380 так там сидеть неудобно малое расстояние между полом и банкой.Посадка как в Запорожце.Да и взаброс не особо.Я люблю твердо на ногах стоять да и в лодке у меня пластиковый лохматый ковер лежит.Вынул помыл и если что упало никуда не укатится.Один раз на Каймане и 9.8 попали в шторм который налетел за 15 минут и если был на НДНД то уже рыб бы кормил.Пришлось идти против огромной волны более 1.5 метра одному и весь груз сзади,так ту бы перевернуло через себя! Мое мнение что для Ладоги менее 360 не комфортно,жесткое дно лучше,и мотор хороший! Ну тому кто рыбачит в одно лицо желаю успехов в подборе идиального варианта. Когда встретился в Черном с Большим Шуриком с завистью смотрел на его 380 в свое время.Ну ему при его габаритах в то время как раз было! Удачи всем! НХНЧ

122797_zmk2ls.jpg.52f1f1c233a7703db342a18a05d8c57a.jpg

122798_b3qn5j.jpg.4146d3bacfb7f1c98b943d1988bf98c0.jpg

122799_56etdc.jpg.86a1d42fd07dc26fe903840010e386b7.jpg

122797_ctqind.jpg.f5906ee40139e4d694fa74d1a006f9fe.jpg

122798_orgx89.jpg.2531cf738d0c42d4f88ed2d101171fef.jpg

122799_kr4e9o.jpg.7792317e8e779f57faf25a207453dfba.jpg

122797_dc7f8h.jpg.9f713b48b9303658c9629f059848cf64.jpg

122798_935mvy.jpg.ce3b9a97994ed0a72ab9a70a586cc9dd.jpg

122799_daf8nt.jpg.7656fabcbbf671267c8cd6e3dee583c4.jpg

Поделиться сообщением

тут меня страшали что размер моей лодки (Группер 320) для Ладоги, просто страшный кошмар. Я вот ходил на своей до 10 и чуть больше км по Ладоге в неплохой с барашками ветер, и ничего. Мотор Тоха 9.8.

А сколько раз в своей рыбацкой жизни вы ходили в Ладогу? Сколько лет?

Ваш совет из стиля: " я вот перебегаю дорогу на красный и ничего"

Видимо никогда на Зеленцах не сидели долго пережидая непогоду. Это когда у мну 320 Фрегат был. Люди на 360 Каймане дошли до Кобоны, мокрые до нитки, но дошли. Мы не рискнули. Вернулись обратно.

Поделиться сообщением

Mixail   
Завтра мы прокатимся и я напишуя.что и как. На месте менчть клапана я не буду,для этого придется везти мотор обратно в гараж.Я даже в поплавковую сползать не могу,чтобы снять карбюратор,надо снять маховик,как ни смешно. По идее,надо ставить более горячие свечи.НО! Стоят прописанные производителем.
Так что на самом деле,причина будет найдена,но не быстро.Занимаюсь я всем этим в гараже, а тесты на Вуоксе,там лодка лежит на берегу. Хотя...катуху на М15 со снятием маховика пришлось менять прямо там на базе. Аж два разА )))) Пока не уяснил,откуда ноги растут.

Поделиться сообщением

подскажите кто в теме, групер на одного ладога 330 или все же 360

тут меня страшали что размер моей лодки (Группер 320) для Ладоги, просто страшный кошмар. Я вот ходил на своей до 10 и чуть больше км по Ладоге в неплохой с барашками ветер, и ничего. Мотор Тоха 9.8. Ходил и на Сузуки 2.5 так 4, но уже только до 3-х-5 км, но в более тихую погоду и на той же лодке.

Поделиться сообщением

anbur   
подскажите кто в теме ,групер на одного ладога 330 или все же 360

Поделиться сообщением

mongol   
Mixail достаточно было написать-что этот метод тебе знаком-остальное лишнее.

Поделиться сообщением

АЕ   
Большой Шурик
помимо ребят твоих габаритов, есть такие ребята как я.
а мне все что больше 340 и 9.9 = прицеп и слип. И даже ты, вроде, свой Антей на прицепе возить стал, не?

а если прицеп - какой смысл в 380+15, особенно в одного, когда один хрен против ветра задирает нос в космос? Поэтому ловлю с того,что есть, и коплю деньги на кастрюлю.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Чета народ какой-то хлипкий пошел... 380 лодку не поднять... Там каждая сумка меньше 40 кг.

Гантели и штанга и через пару месяцев ничего хрустеть не будет.

Не мерь всех по себе.
Если бы было счастье в виде возможности этим заниматься, то естественно не вылезал бы из спортзала, как до 30 лет многие годы... Увы, сейчас на людей, имеющих возможность прикоснуться к штанге и почувствовать этот приятных рифленый холодок грифа в руках приходится смотреть с огромной завистью. Травма позвоночника в 2010 году и операция на почке в 2013 поставили окончательный крест на занятиях силовыми видами. Поэтому, если раньше я терпимо относился к переноске 25-сильных моторов вверх по лестнице и обратно, то сейчас об этом даже и думать нельзя. И такие параметры, как вес и упаковка лодки стали очень значимыми.

Поделиться сообщением

Val   
78 rus
Если короче: сообщение предназначалось Mixail'у

Поделиться сообщением

78 rus   
Val
Калильное число характеризует работу свечи в прогретом состоянии. Сколько тепла она может отвести от центрального электрода.
При вытянутом подсосе смесь обогощается и чихи прекращаются. Была бы виновата свеча, она на подсосе залилась бы и совсем умерла.

Поделиться сообщением

78 rus   
Одного коллективного разума скорее всего будет недостаточно. Нужен некий интерактив. Разум предлагает варианты действий, Михаил их выполняет и отписывается по результатам.
Пока этого не было.
Заменить свечи на заведомо исправные.
Если не поможет, поменять клапана местами. И посмотреть цвет изоляторов.
Если не изменился, то померить компрессию.
Если компрессия в норме и одинаковая, то копать в сторону подсоса воздуха.

Поделиться сообщением

Val   
78 rus
Тебе заняться больше нечем?
Машины не едут, если поставить свечи с другим калильным числом. Это я тебе из своей практики говорю, если чО. У Mixail'a двиг заточен под низкооктановый бенз. Дальше сам подумай, если лить высокооктановый, то свеча какая нужна - холодная, или горячая?

П.С.
На некоторых совковых двигах, ежели поставить свечи с отличным калильным числом - ваще не заведешь.

Поделиться сообщением

78 rus   
Val
Замечательно. То есть калильное число свечи внезапно начало проявляться на холодном моторе?

Поделиться сообщением

Val   
78 rus
Типа, лекцию прочесть? :cool: :biggrin:
Вспышка у него на холодную происходит не в нужный момент сжатия.

Поделиться сообщением

78 rus   
Val
Не могли бы вы продолжить мысль: чего не хватает мотору на холодном, и какое калильное чило свечи эту нехватку компенсирует?
Очень интересно.

Поделиться сообщением

Val   
Mixail
Такая мысля в верхнюю часть тела пришла... а не попытаться-ли поиграть с калильным числом свечей? У тебя ведь на горячем все ок, а вот на холодном ему этого видать и не хватает.

Поделиться сообщением

78 rus   
Grek
У Касатки пайолы окаймлены алюминием только под стрингерами, стрингера на 3 пайолы. Межпайольный профиль какой то странный. Не такой как у меня, не Н-образный. Я так и не понял его фишки.
У Альтаира межпайольный профиль такой же, длинна стрингеров такая же. Есть окаймление под стрингерамиили нет, я не знаю. Не обратил внимание.
Толщина пайол 12 мм.

Поделиться сообщением

Mixail   

Mixail первое-если мотор из бочки или с воды-его надо сушить----крепим вертикально сливаем бензин из карба-это если сливная есть или снимаем карб если сливной нет.свечи выворачиваем.ставим фен на впуск и через двадцать минут мотор проворачиваем-повторяем раза три -четыре-просто остатки смеси или вод...
.....

Спасибо,но этот метод мне уже известен. Для тщательности мероприятий нужно упомянуть про пиво. Я просил не флудить про фары и колеса,если нет прямых ответов на мои вопросы. Тема исчерпана,спасибо. Причины буду искать сам.

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю философию вопроса, важнейшим моментом, на ряду с непосредственным функциональным назначением, являются такие как, возможность проехать например, через узкую балконную дверь, если надо "привести" тележку к минимальным габаритам, она должна быть быстро разборной, ну и быть достаточно универсальной и т.д.
Это в продолжении своего предыдущего поста

Поделиться сообщением

Grek   

Сегодня трогал предметы своего вожделения руками.

Не знаю, как сейчас, но раньше у Альтаира не было бокового обрамления пайол алюминиевым профилем. Это минус. Не очень страшный, но все-таки минус.

Поделиться сообщением

mongol   
Mixail первое-если мотор из бочки или с воды-его надо сушить----крепим вертикально сливаем бензин из карба-это если сливная есть или снимаем карб если сливной нет.свечи выворачиваем.ставим фен на впуск и через двадцать минут мотор проворачиваем-повторяем раза три -четыре-просто остатки смеси или воды будут давать компрессию.ну и компрессометр конечно с обратным клапаном.и главное все это делать в тепле-очень внимательно и не торопясь -ведь у тебя объем камеры сгорания очень маленький-он сопоставим с объемом самого компрессометра и обращай внимание на разброс по цилиндрам-скорее всего в этом дело.и дергай раз пять-шесть-короче пока показания не кончат расти.

Поделиться сообщением

edson написал:
Джони написал:
А почему не кто не пишет про тележки ? У меня товарищ купил, так как у него спина. тоскает из квартиры до автомобиля. говорит очень удобно. правда у него сапсан 360 и мерк 15л.с.

И как это интересно происходит? Например, подьем на этаж лодки.?

Ну я лично при этом проц...
.....

Просто дам ссылки на видео
Тележка нового образца навешиваем мотор http://youtu.be/n8dAk57--ks.
Тележка нового образца грузим мотор в автомобиль http://youtu.be/3ESVhGuutJs.
Тележка для шкуры лодки http://youtu.be/jkGsKFOUCM0.

Поделиться сообщением

Val   

Нырки и Уфимки на рыбалку на тележках как у бабушек?

Цветочки. Лично таскал на горбу + шмотки 10 км в одну сторону. Озерцо в лесу, рыба есть, но на машине не подъехать.

Поделиться сообщением

78 rus   
modelist
Не все. Я не возил. Тогда Уфимка для сеня была более предметом роскоши чем сейчас 420. Ловил удочкой с берега.

Поделиться сообщением

modelist   
А что непонятно с тележкой? Разве раньше не все возили с собой надувные весельные Нырки и Уфимки на рыбалку на тележках как у бабушек? Причем в метро, потом электричках ездили и ничего.
Нормально все было, получал удовольствие от рыбалки.

Поделиться сообщением

Петр   

Набери в любом поисковике Тележка для лестницы и все станет ясно

Поделиться сообщением

Джони написал:
А почему не кто не пишет про тележки ? У меня товарищ купил, так как у него спина. тоскает из квартиры до автомобиля. говорит очень удобно. правда у него сапсан 360 и мерк 15л.с.

Ну я лично при этом процессе не присутствовал, и тележку эту не видел. а со слов товарища ему удобно. При встрече с ним распрошу по подробней.

Главное грамотно сделанные тележки, так что ъвэлкомъ, кому интересно дам информацию.....

поделитесь пожалуйста информацией, очень интересно.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
78 rus Видел пару Альтаиров на воде и берегу в этом сезоне.Вполне приличный пароход.И хозяева были довольны.

Поделиться сообщением

78 rus   
Сегодня трогал предметы своего вожделения руками.
Обе лодки в кульках поднимаю без особых напрягов. У Альтаира сумки, у Касатки кульки.
Касатка на ощупь потолще и чуть потяжелее. Альтаир полегче и поярче расцветкой.
Касатка примерно 49 т.р в подарок носовой тент. Альтаир 41и в подарок мягкие накладки на банки и косметичка.
Касатка имеет баллоны переменного профиля сужающиеся к носу. Альтаир так же переменный профиль баллонов, но сильнее выраженный.
Килеватость примерно похожая.
У Касатки отсеки 3+1. У Альтаира 4+1.
Альтаир выигрывает ценой. За цену Касатки можно взять Альтаира, носовой тент и транцевые колёса. Но сумка с лодкой легче касаткиной, и на ощупь Альтаир деликатнее.
Такие вот дела. При наличии денег выбор пал бы на Альтаира. Но целиком на лодку денег нет, значит в выборе также будет участвовать финансовая гибкость менеджетмента компаний.

Поделиться сообщением

makas88   

Спасибо)
Интуиция тебя не подвела, но все познается в сравнении и каждое следующее поколение, возраст которого кратен 10, оборачиваясь назад понимает всю тяжесть своего бытия)) я тоже немного всхлипывая смотрю на свои фото в 18)) но больше всего подобные диалоги забавляют пробабушку моей жены, которой через 3 года исполнится 100 лет, она говорит: "вот помню в 80 пархала аки пчела"=)

Поделиться сообщением

Grek   
makas88
Если в твоем нике последние цифры - это год рождения, то тогда все понятно :) Ибо когда-то ннннадцать лет назад я в одно лицо тягал Ската-390 и Нептуна, который весил аж 44 кэгэ и чуть ли не каждые выхи мотался на Ладогу.
В общем, как говорил Вицин:

зы: а так молоток - очень сбалансированный комплект :thumbup:

Поделиться сообщением

Джони написал:

Вставлю свои пять копеек, шкура 60кг, пайолы 35, мотор 53, делаю все САМ, без посторонней помощи, в машину из машины, мотор навесить-снять одно удовольствие, ни разу не вспотел, шкуру лодки в ремонт на второй этаж-три пролета, несколько раз за месяц, опять один, при этом регулярно отрываюсь в фитнес клубе, но это ни как не влияет на манипуляции со всеми вышеперечисленными вещами.
Главное грамотно сделанные тележки, так что "вэлком", кому интересно дам информацию

Поделиться сообщением

Mixail   

Mixail надо просто правильно померить компрессию-ты опиши как ты мерил.

как обычно
открыл заслонку и раза три дернул за шнур. Я понимаю,что специфика 2т , однако + - лапоть и представление о нормальности есть.
Ну а ваш метод?

Пысы. Верхний сальник вполне жив. Впрочем,на работающем моторе целостность его не проверишь,только заменой. Однако,следов смеси вокруг него нет.

Поделиться сообщением

mongol   
makas88 хорошо написал молодец-надо купить прицеп и процесс спуска и подъема будет занимать пару минут.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения