Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

ИльяИ
Позиционируется данное изделие как "складной риб". Про вес мне тоже непонятно... Насчет щупать -  в рекламе указан только телефон и название фирмы.
Цитата из статьи про "это" : Жескость корпуса гарантирует нержавеющий трос, проходящий по всей длине корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
К дилеру неси.
Бумаги должны быть следующие - паспорт мотора и документ, подтверждающий факт его покупки ТОБОЙ (справка-счёт для России).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (WebRacer @ 21 Nov. 2005,14:03)
ИльяИ
Позиционируется данное изделие как "складной риб". Про вес мне тоже непонятно... Насчет щупать -  в рекламе указан только телефон и название фирмы.
Цитата из статьи про "это" : Жескость корпуса гарантирует нержавеющий трос, проходящий по всей длине корпуса.

Вес изделия 54 кг, только жеский корпус длиной 340 а не как заявлено 360....
Обводы спионерены с лодки крейзи,запускалась в серии на флинте, дайка мне телефон плиззз,нужен там человечек один....

Из плюсов реально под 5 гиссирует, из минусов размер в сложенном состоянии.... цена была 1000 баксов, так- что при наличии прицепа или биг авто намного интересней мневки тойже длины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал внизу,прочитал РП про смену масла в редукторе.Все сделал правильно, масло взял как на картинке в РП- Кастрол Мануал 80-90.
А пипка то у флакона толстая, плотно в дырку (Хонда-2) не лезет!
Но все равно масло поменял.
На одном из сливных болтов редуктора не обнаружил прокладки,она обязательно нужна или сойдет?Вроде и так не подтекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ
На сливных пробках,прокладки обычно медные.Или она осталась "прилипшей" к болту,а может прилипла к "ноге".Поэтому ты счет ее отсутствующей.По уму,эта прокладка,как и все остальные прокладки в этом мире (включая прокладки горловин,блоков,коллекторов,kotex-ultra,bella) предназначены для одноразового использования.Иными словами,с каждой сменой масла,прокладочку нужно менять.Но это в идеале.Я,как непорядочный пользователь,иногда,просто переворачиваю медную шайбу и всего делов.На автомобильном рынке Фучика,я видел хмурых матросов-сантехников,которые торговали цельнотянутыми медными
прокладками-шайбами,всевозможных мастей и размеров.Цена плёвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ
Если на консервацию - то и так сойдёт. Ежели для работы - НЕНАДО! Медная прокладка нивелирует температурные деформации. Горяее масло, а снаружи холодная вода - протечёт обязательно. Причём вода в масло. И " Кастрол Мануал 80-90." превратится в масло-водяную эмульсию. Для редуктора это......Неполезно.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
3226545 Наб.Мартынова 92(сервис Меркури)-ничего не могу сказать,был только в их фирменном магазине на Непокоренных.
Астрон (делают все) 715-35-08 Бабушкина 119
Нева сеть 973-23-69
Водомотосервис (делают все) Савушкина 85       431-05-42
где лучше-не знаю.

Костя"Малыш" SergeyF
Спасибо, правда имеющаяся шайба больше похожа на целлулоидную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш
Фиг знает,но мне кажется,что масло в редукторе холодное.Газы канешна проходят через винт,но сколько раз я ногу не щупал,холодная она,как пельмень в холодильнике.И потом,на сверхтекучей тормозной жидкости(не в пример воде),уплотнение все же применяется медное,а воздух гораздо легче проникает в неплотности,чем жидкость.А медяха там стоит,между шлангом и суппортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя малыш
Ты про "нивелирование" придумал сам или подсказал кто?

Прокладка служит только для уплотнения.

Слушай,а в картере двигла в авто,из-за разницы забортного воздуха и температуры масла воздух внутрь не подсасывает случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядит "плохая" эмульсия, а то цвет сливаемого редукторного масла мне не понравился и надо ли весной снова менять масло в редукторе?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья
Ты заливаемое со сливаемым сравнивал? Продуктов горения в редукторе нет,масло сильно мутнеть или чернеть не должно.
Если попадает вода- масло сильно белеет и теряет прозрачность,шестеренками как миксером взбивается.По идее ,если количество попавшей воды значительно,то со временем  вода и масло должны разъхединится,масло естественно сверху будет...

Если сейчас старое слил и залил свежим,по моему мнению весной делать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня

Ты яндексом пользовацца не пробовал? Попробуй,обязательно получится...
У меня с первого раза получилось...

www.badger.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, ты Федора слушай.
Масло с водой разъединяются по слоям недели через 2-4.
При сливе из нижней пробки вначале несколько капель воды вытечет, если она там была. Если не было , то масло не намного темнеет. Лишь в самом конце , букально несколько капель , заметно темнее.
Если есть хоть какие-то сомнения в целости сальников, поставь под перо руля лист белой бумаги. Только предварительно его хорошо протри. Если через месяц- другой на нем что-то появится, то значит ты попал на сальники. Если нет - плати налоги, спи спокойно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Блин,я летом сальники менял,после наварки пера,родные ямаховские ставил(есессно),но впечатление такое что все равно течет немного.... Т.е. воды вроде нет,но масло как эмульсия...И не отделялось,но правда перерывы в эксплуатации небольшие были-неделя.Вот щас катер уже полтора месяца простоял,приеду обязательно пробку выкручу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого интересует наличие воды в масле,разведите слитое масло (отработку) бензином 1:1 и дайте немного отстоятся.В стекляной посуде явно просматриваются масло и вода.А заодно металическая стружка.
Если сомневаетесь в качестве прокладки на заливной (сливной) горловине,подверните на винты ФУМ,просто и надежно.И последнее,попадание воды через оные горловины ,это лишь часть причин,особенно если мотор б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ
Так я же написал,что Мерк мой ,вниз пробками лежит.Посему ничего не выкручивал.Грыжа у меня.Дуаденальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
Может кто навскидку сказать - с какого возраста можно получать права на лодку? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Под конец сезона прикупил Honda 2.3 , обкатал согласно рекомендациям, надо бы маслецо поменять. Вопрос на что. Можно пользоваться авомобильным, со схожими характеристиками или только у авторизованных представитнлей отовариваться? И требуется ли косервация, при условии хранения в теплом помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец Федора
Моё мнение:
1. Да - пользоваться тем, что рекомендовано.
2. Да, но можно лишь вывернуть свечку и прыснуть смазку в цилиндр. Ну и убедится что карбюратор сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую смазку, WD-40 подойдет? И что значит сухой карбюратор. После траспортировки + испарение там вядли что осталось. Нужно ли сливать остатки бензина с бачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец Федора
1. Да, я думаю можно. Сам пользуюсь услугами станции.
2. Сухой, это значит сухой. Я в воскресенье сливал остатки с карба, сдёрнув трубочку подачи топлива. Так вот бензин там был. Две недели назад поленился слить.....-это я неправ.
3. Нужно.
ИХМО.
С Уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода в редуктор будет попадать если после эксплуатации в холодную погоду мотор не откидывать, а держать в холодной воде. Горячее масло охлаждаеться => уменьшаеться его обьем => появляеться разряжение => воду начинает сосать через все, что только можно.
Эти элементарные вещи прописаны еще в инструкции по эксплуатации Вихрей 75 г., там четко прописано, что в холодную погоду мотор необходимо извлекать из воды, если этого не делать, то необходимо заменить масло после даже после нескольких часов эксплуатации. Буржуи видимо считают, что все плавают в тропических широтах и с такими мелочами покупателя знакомить совсем необязательно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lad
Поспорю ,насчет этого утверждения.Буду аргументировать
1)эластичностью сальников,которые вполне смогут компенсировать сжимаемость 140 гр. масла.
2) сколько раз не держался за редуктор,он был холоден ,как мрамор в склепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...