Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Дэн1   
Лукич, риб-рибу рознь(есть удачные и не удач.) у хорошей модели плюсов много; не потопляемый, при ловле в заброс можно бегать даже по борту, очень остойчивый , при прочих равных легче любой лодки, при перевозке легко стропить балон прожимается и очень надежно, легче спускать и вытаскивать-сразу всплывает- легче выдернуть, гораздо тише не звенит как кастрюли и не пугает рыбу( особенно заметно когда ловишь харька) ну итд! (Безопасность!)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Так тут ведь и от обратного можно рассуждать. Нахрена в дебри тащиться? Спустился в приличном месте и по воде махнул. Я вон на Ивинский разлив с Рыбреки ходил на большом. Мне это проще оказалось, чем хвост тащить :biggrin:

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Prynik Captain-Jack Я Шурику писал насчет риба.Он ответил что доволен как слон! В принципе 390 Вотер вэй схож с моим 380 Нордсильвером по размерам. Но у меня на работе мужики набрали рибов 360 складной и 450 вин бот и все довольны.По волне идет лучше и скорость поболе чем на ПВХ. Я думаю у Шурика с 25 его пароход верст 45 дает! Но опять же если в дебри то с хвостом по камням и горкам не очень!!! Везде свои плюсы и минусы! Идеальных жен НЕТ!

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Если 390, я бы брал обычную галошу 380-400. И под 15 поедет.

Поделиться сообщением

78 rus   
лукич
А последние метры? Романтика хоть и лёгкая, но одному её корячить не удобно.

Поделиться сообщением

У меня есть Мурена 270. Она в рюкзаке. Я её бросаю в прицепчик к самодельному минитрактору и еду на лесное озеро.

А я "романтику" на прицеп к квадрику она хоть железная,по кустам не страшно,еще бы к ней водометик подвесной и я был бы вообще счастлив :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

А чем РИБ лучше корпуса?Я раз сходил со знакомым на его посудине-не впечатлила абсолютно,при размерах за 4 метра места внутри нету,не развернуться.Что в нем толку-то.Если уж всё равно на прицепе таскать.

Поделиться сообщением

78 rus   
РинатПитер
Я не ругался с лодок нднд. Просто большая лодка с фанерой мне больше по душе.
У Туза на первой же рыбалке разошелся один из швов на полу и появился пузырь. В магазине без проблем поменяли на Мурену с реечным дном. Но блин лишних 10 кг. откуда они там, я так и не понял.
Пока буду чисто с теоритической точки зрения искать транцевую нднд под 10 сил в минимальном размере.

Поделиться сообщением

До этого был Туз 240 с нднд. Вот он за плечами не напрягал. я начинаю понимать что надо будет НДНД 3.0

Тут не помню кто, но сильно ругал лодки с нднд.

Поделиться сообщением

Петр   

я если честно не понимаю, зачем этот Норвик.

А я что спорю что ли? Чисто для информации :cool:
Но жизни достойна. Как вариант та же Дамба. Там с камней ноги переломаешь что то спускать у Горбатого. Эту же кинул и пошел. Тем более туда без машины все равно сложно добраться.

Поделиться сообщением

Prynik   
Captain-Jack Просто когда искал замену ПВХ то смотрл рибы, в размере меньше 440 это не альтернатива ПВХ, места мало, даже Буревестник 450 кажется очень тесным внутри хотя мощи требует огого.

Поделиться сообщением

Prynik   
Captain-Jack Так вы спросите у Большого Шурика у него вроде риб в размере 440 с 25, как он о нем отзывается, хватает ли мощности?

Поделиться сообщением

Петр Так же хотелось бы чтобы у Altair RUS в носовой части была возможность крепить, фиксировать, бензобак или вещи. А то ведь мы все знаем что в нос не чего класть нельзя, всеравно все окажется в .... :cool:

Поделиться сообщением

78 rus   
Петр
У меня есть Мурена 270. Она в рюкзаке. Я её бросаю в прицепчик к самодельному минитрактору и еду на лесное озеро. Так вот когда в рюкзаке 24 кг., а в руках коробка с приманками и снасти, то это не сильно мобильный комплект получается далеко нк уйдёшь.
До этого был Туз 240 с нднд. Вот он за плечами не напрягал. 14 кг.
Поэтому я если честно не понимаю, зачем этот Норвик. В рюкзаке двлеуо не утащишь, а на машине можно и чуть побольше. 3.0-3,2. Эту лодку разве что как эконом класс купить.
Сегодня достал 360, накачал улиткой. Без пола. Дети довольны, жена сказала что это пароход, а я начинаю понимать что надо будет НДНД 3.0 для коротких, одиноких выездов.

Поделиться сообщением

Петр   
Ни разу не реклама :) Новинка для любителей маломерок.
Вес 22 кг. Баллоны сварные. Цена в районе 13 т.р. Норвик 290.

124540_3vfieg.jpg.637b63f815f221d972dced10c58ac8d8.jpg

124540_65awa0.jpg.c4f9c01c64c09e11cf3453fc9414fbbf.jpg

124540_p6gcga.jpg.bb2453c21930a3a04cd450ea7d11efa9.jpg

Поделиться сообщением

78 rus   
Петр
Линейку от и до смастырить можно, но это будет такая же линейка. Ничего сильно нового. Можно конечно бить себя пяткой в грудь и грузить покупателя уникальной цветовой гаммой или запатентованной килеватостью, но этр не столько реальность, сколько красноречие менеджера.
Если Альтаир кроит материал на ЧПУ, если пайолы делает самостоятельно, то можно сделать конструктор.
Вот например Греку нужна лодка на одного. Такой лодки нет в гамме продукции. Есть почти такие же. Чуть больше баллон, чуть длиннее. Но именно такой, которая нужна Греку нет. И сделать её в частном порядке не сильно интересно. Производство заточено на лекала и шаблоны лодок, имеющихся в гамме продукции.
Но ЧПУ расширяет горизонты. Для него надо один раз попотеть при первичном создании модели, а потом он будет делать почти что сам.
На сайте размещается конструктор. Варианты ткани, размеры, фурнитура, толщина фанеры и так далее. При чём заведомо нестыкующиеся варианты не совместятся на экране. Например если размер лодки больше 3.40, то становится недоступной тонкая фанера на пол. Ну и так далее.
Для неопытных пользователей существуют базовые модели.
Клиент выбрал, заказ ушёл к менеджеру. Менеджер перезвонил, обговорили детали, и лодка пошла в работу. Покупатель получает то, что хочет, а не ищет "такую же, но с перламутровыми пуговицами".
Таким образом при внешнем сходстве, лодки будут иметь разный цвет, вес и стоимость.

Поделиться сообщением

AlexAuto
Сергей, 40 перебор. Все таки значит 390. А по производителю,
не подскажите как РИБ, совсем нет информации.

Поделиться сообщением

Размещено по просьбе компании Альтаир

Уважаемые водомоторники ! Компания Альтаир запускает новый проект под кодовым названием Altair RUS. В чем заключается суть данного проекта. Вам предлагается принять непосредственное участие в создании линейки пайольных лодок, именно линейки , а не отдельного пл...
.....

Хотелось бы чтобы Altair RUS был цвет графит, и тент, и накладки на банки в том же цвете он не такой маркий и очень бы смотрелось с плм ямаха . :)

124537_tkkk0j.jpg.9b52928d60ddb68c3b06222b8caadea0.jpg

124537_yy9yby.jpg.61bff97dc91b23c4c4624c8c25f8a45c.jpg

124537_fq3hvk.jpg.09ca64b6d922f8f204e88ecc1b92040b.jpg

Поделиться сообщением

AlexAuto   
С такой килеватостью моторчик неслабый надо будет. Минимум 40.

Поделиться сообщением

Петр   
Размещено по просьбе компании Альтаир

Уважаемые водомоторники ! Компания Альтаир запускает новый проект под кодовым названием Altair RUS. В чем заключается суть данного проекта. Вам предлагается принять непосредственное участие в создании линейки пайольных лодок, именно линейки , а не отдельного плавсрества, с размерностью ОТ и ДО , которые будут иметь свои уникальные характеристики как в конструктивно-техническом плане, так и в плане внешнего вида и наполнения. Для этого Вам нужно всего лишь озвучить свои мысли и пожелания относительно этих новых моделей. Это может быть прямое пожелание с конкретными параметрами, или отнсьосительная аналогия с какой-либо уже существующей моделью лодки. Может отзыв о Вашей лодке, о её плюсах и минусах! Вся информация, поступившая от Вас, будет анализироваться и систематизироваться. Конечным результатом будет рождение совершенно новых лодок под названием Altair RUS. Тестировать и дорабатывать новорожденных будем так же Вместе!!! Ваши мысли можно озвучивать на данной ветке, в нашей группе в Контакте, а так же ЗДЕСЬ
И помните! Нам интересно и важно ВСЁ!

Поделиться сообщением

98-BENJ
Сергей, согласен по весу, не заметил.
Ящики интересные, уборка думаю труда не составит.
Хммм, что то начинаю посматривать в сторону 450.
Какой мотор под нее, вот вопрос. Хотелось бы отжать от комплекта максимум.
Опять же, на более мощном моторе какая будет скорость минимальная при тролле.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Captain-Jack У 450 итнересны ящики а палубе правда интересно скока грязи туда налетит! и банки стоят на шнуровке не сдвинешь! а вес на 5 кг больше чем у 390?????

Поделиться сообщением

Grek   

А какой размер 440?

дык и 420 вроде как есть - все-таки чутка побольше.

Поделиться сообщением

98-BENJ
Дистанцию в топку. Я опять же рассматриваю с возможностью на берег вытаскивать, а поболее параход, уже придется бросать на воде. Негодяев развелось много, якорь им в глотку.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Captain-Jack Я тоже присматриваюсь к этому варианту.Даже звонил им хотел в живую посмотреть.Но они их делают под заказ.Видать еще особо не раскрутились.На 390 и дистанцию городить не надо.Ценник заманчивый и вес как у Пвх 400

Поделиться сообщением

Grek
Александр, приветствую.
Нуууу, думаю хватит и цена опять же.
А какой размер 440? Дык мотор надо поболее 20-ки.
Вот и решил совета спросить.

Поделиться сообщением

Grek   
Captain-Jack
Жень, а чё ж такой махонький?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.
Задумался о переходе на РИБ, присмотрел вот этот вариант.
http://water-way-boat.ru/lodka-water-way-390-rib.htm
Мотор планирую http://www.mnevka.ru/outboard/suzuki-4x-df20a-s.shtml
Вопрос по РИБу, достойный параход или есть лучше варианты.
Для Ладоги.

С Уважением.

Поделиться сообщением

mongol   
лукич знаешь я вот октябрь-ноябрь отходил на алюмакрафте ни печки-ни крыши -холодно-сыро-одно хорошо близко -пол часа и дома.....и как то с теплотой вспоминал рыбалки на 641-ом-очень удачная лодка......была :) и сравнение с америкосом ;) -ну вот чистые покатушки.....

Поделиться сообщением

Господи.

НО рыбачить с него очень тоскливо,почему и был продан

Когда мы читать научимся.

Поделиться сообщением

78 rus   
лукич
Большое стадо водных лошадей дорого в содержании?

Поделиться сообщением

Всем хорош аппарат-ходил 47 узлов,мотор 300 кобыл,в каюте втроём без проблем

Судно не для рыбалки, только для отдыха.

Поделиться сообщением

не в нос,а на нос.
Вот моя ошибка,
умные учатся на чужих ошибках,дураки на своих,
Всем хорош аппарат-ходил 47 узлов,мотор 300 кобыл,в каюте втроём без проблем
НО рыбачить с него очень тоскливо,почему и был продан
Водку пить,ватрушки,лыжи,бананы короче все 33 кроме рыбалки

124489_vvei1n.jpg.cd674ecd5b7083bdafac903549e12534.jpg

124490_vg6wj2.jpg.01ac4a12a9002886c5158a456155713d.jpg

124491_w9flej.jpg.14f1f96060191c88a332ab122558e64b.jpg

124492_znlb09.jpg.9c8c690ac70b483887d43e62fa48fe5e.jpg

124489_ubp4pa.jpg.ee15976d7bd218cdeb93701669e4457f.jpg

124490_j6vz2n.jpg.d653d328df903f77cf5931fedf3af634.jpg

124491_9ofh7h.jpg.6ab744febac2b678ee2bcee001b25d02.jpg

124492_6514e2.jpg.ae63ec2633ca6855579aaad5cb9f80be.jpg

124489_bwmauu.jpg.cf6a7168b1d8e53ab3b49ae133c10672.jpg

124490_joqqpo.jpg.81463c7f9f1f6e08cfbb2aead691f2c1.jpg

124491_qlttet.jpg.36c4af964a30fba6d90e70e0febc9d36.jpg

124492_lxuefl.jpg.9bda06076347ae95eacfb3d5699a43fc.jpg

Поделиться сообщением

mongol   
лукич в каюте не жарко-люк в пол крыши и створку открыл.места в жопе больше чем на старкабине и в заброс двое ловят комфортно-фотки посмотри в яндексе все поймешь.да на нос пролезть не удастся -но осадка маленькая можно на берег выехать и вылезти спокойненько....зато какой пароход за небольшие деньги и таких предложений полно в регионах ....

Поделиться сообщением

mongol   
andr так мотор впрыскной двухтактник-типа етэка от брп-жрет в полный газ 40-45л-ПРОВЕРЕНО-А СТАРТ КАКОЙ :thumbup: ЧЕТЫРЕ ТАКТА В ПОПЕ.тем более морской вариант-тоже гут на холостых работает очень хорошо.два сезона на таком отходил-только положительные эмоции-это ж белла финская-все продумано и пластик приличный-а феникс дрова конкретные-он банально хрупкий и дешевка ты посмотри на всем же сэкономлено....ну и экономика покупки-феникс пустой 485тр-прицеп под него 50тр-мотор кобыл 80-420тр---а тента-эхолотик или картплоттер.....уууууу темно в глазах...а тут посудина с реальной каютой с нормальными чухонскими стеклами которые не текут ни в коем разе-места сзади больше чем в старкабине-с печкой и тд-с мотором и телегой дорогой-----да отжать его тыщ на 70 на бак и все дела----а гараж да пес с ним можно и навес построить или на стоянку.и еще раз-сейчас полная жопа у производителей-экономят на всем-на кой покупать этот нулевый катер и вкладывать и вкладывать-этого ни кто не оценит-полно обьяв по крепкой беушке.

Поделиться сообщением

ще раз задам вопрос по поводу эксплуатации лодки «Phoenix 530HT . Может кто пользуется, или есть у знакомых, или просто встречали на водоеме. Только большая просьба писать свое мнение, что есть в инете я сам видел.
Или может что то похожее по деньгам и размеру присоветуете. За ранн

НЕ владея-не удобная,не рыболовная, я бы не купил

Поделиться сообщением