Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

V.A. ,
В том то и дело,что не хочется излишней мощности из-за расхода бензина,но зачем покупать 60, если есть 50(в гараже). Катание на Ватрушке на Неве с детьми- только на небольших скоростях. Беспокоит следующее-  3 человека,вещи и т.д. и.. вдруг не выйдет на глиссер.И вроде как мотор,работающий постоянно на полном быстро вырабатывает свой ресурс. Скорость 40-45 км/ч, мне кажется оптимальной, что-бы дойти от Черного до Сумской ,времени много не надо.
Федор Л
Конечно,буду постепенно доводить под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л, доброе утро и остальным. Так и я постоянно говорю -2/3 ну или 3/4 газа. Больше только если выводишь на глиссер предельный вес или существенно изменена дифферентовка катера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (AndreySh @ 18 Нояб. 2005,09:57)
...,но зачем покупать 60, если есть 50(в гараже)?
...И вроде как мотор,работающий постоянно на полном быстро вырабатывает свой ресурс.

Сам спросил - сам ответил:)
А еще запас карман не тянет - да и новый мотор - это новый мотор - это новый комплект целиком т.е. при дальнейшей продаже - потерь меньше.
Тут же главное не 50- 60- 70- ... сил, а кубики - редукция - вес - винт :)
.
щаз Федор меня застрелит - но я скажу, что 60EFI хвалят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreySh,  на смотрины и тест съездить вместе с ребятами не удалось. Видел его раз на воде естественно не ходил. Но судя по весу в начальной комплектации он легче Москвы 2.
Москва 2 была сезон с 60 силами 2 такта без тримма, стоял примерно на средней дыре - практически вертикально/у знакомых такие же корпуса начиная от Хонды 50 и до Хонды 90 , встроенные баки от 60 до 150 литров /. Максимальные скорости от 46 до 68 км/час. Расход тоже разный.
Максимальная загрузка у нас была 130 л бензина + 25 кг доп мотор + 4 взрослых 70-100 кг + ребенок 50 кг + оснащение для троллинга / даунриггеры с грузами и тд /+ для пикника / кресла , коптилка, мангал /. Выход на глиссер чуть медленне, но до 38 по гладкой воде на полном разгонялись . Винт грузовой для этого мотора 13 дюймов.
Приятель 3 сезона ходит на Москве с Хондой 50. По максимальной скорости не уступает / винт поновей + можно триммом поиграться/.
По каналу - понятное дело , хочется побыстрее. Но разница в 10 минут, а расход почти в два раза больше.
По хорошему - можно наверно сезон отходить и на полтахе. Покажется медленно, заменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.,
Мне то-же кажется,что можно отходить сезон,просто долго ждал этого "сезона". Все еще будет зависеть от материальных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Всем спасибо,кто принял участие в обсуждении моего вопроса. Решение в принципе готово. В сезон 2006 г.(открытой воды) отпишусь о своих впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал про замену масла в Хонде2,не выдержал и побежал вешать ее вертикально и т.д. по тексту...Нашел таки два винта на ноге,но между ними всего 5-7 см.Это что и весь редуктор?А как моторное масло поменять, которое в глазок видно, под кожухом?
За раннее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ,
повесить мотор вертикально - там где "глазок" - там и винт для слива - под ногу поставить емкость для старого масла и запастись тряпками т.к. бушь весь в масле.
Или по культурному снять пластиковый кожук - серый.
А редуктор - да - вот такой он маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые госпада фишеры!
Я понимаю,эта тема муссировалась и не раз,но прошу ещё раз совета. Вся самоклейка на номерах, частично отстала при первом снятии сеток(типа задралась) после обледенения отстала ещё больше,а при последнем плавании в шторм и опять таки снятии сеток,отвалилась совсем.Мне сын вырезал из ПВХ номера,и вот вопрос чем можно их приклеить,чтобы надёжно, не в ущерб лодке,и клей не бегать искать по всему Питеру(типа "Урана"),а можно купить в любом хозмагазине.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Спасибо! Ты прав.Заодно и уши  для тента на передок(нос) приклеят.А вот телефон куда-то задевал,где искать?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря
Ну и чтобы два раза не вставать: закажи ручку на внутреннюю сторону баллона, для рулевого. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря
Чуть не забыл, заодно - попроси приклеить усиление на стыке низ транца/ПВХ. Там энтот самый ПВХ убиваецца в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил большой матрас по Билтеме,когда затаскивал его в палатку,протер об молнию боковину,теперь травит...Чем можно клеить эти матрасы??? Кстати,тот ремкомплект,который придавался к матрасу-не выдерживает никакой критики,т.к. представляет собой простой скотч,который отлепляется при надувании (если клеил заплату на сдутом матрасе) или при хранеии в сдутом состоянии (когда клеил заплату на надутом матрасе).Надо заплату приклеить,а вот каким клеем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Слышу про такое (ремкомплект) впервые. У меня два матраса и оба с нормальным ремкомплектом, клей - заплатки. Клеить можно клеем для ПВХ. Нормальный ремкомплект можно преобрести в Корсаре на Фонтанке, по крайней мере осенью его там видел и в Спортмастере на Гражданке, был неделю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Блин звиняй тада...... Агрессивно я с сеткам отношусь....
Что касается вопроса-клей не советую,приклеишь,потом не отодрать будет....А лодку через год продавать соберешься....Либо рисуй,либо табличку делай.

Сергей Эф
В окей скоди,в том отделе где матрасы, продаются и ремкомплект из прозрачного пвх и клея.Я клеил,держит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федич
Я конечно дико извиняюсь... на кой икс это потом отдирать?
Лодка переходит новому владельцу вместе с регистрационными номерами. Тебе новый владелец за это еще и спасибо скажет... не говоря уж о том, что тебе самому не прийдецца раз/два в месяц чесать репу и наклеивать по новой дэколь...
Геморно это фсе. И по большому счету никому не нужно. Ни теперешнему владельцу, ни последующему... ну, ежели только попытаться разнообразить свои серые рыбаццкие будни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мневские сказали,что если термопестиком клей этот лодочный погреть,то он запросто отдирается! Они ведь мне переклеивали в лодке чета там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа Фе
Правильно сказали. А что тебя в этом процессе смущщает?
Или, тебе предлагали самому греть, с помощью фена для укладки хаира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
  Не получиться продать лодку новому хозяину со старыми номерами-при снятии маломерного судна с учета номера обязательно должны меняться, причем старые номера не могут присваиваться никакому другому судну  в течении не то трех, не то пяти лет. По крайней мере такой порядок существовал на начало июня 2005 г. Может, сейчас что-то изменилось, по-моему новому хозяину моей последней лодки был выписан судовой билет, где потенциальных владельцев предусмотрено несколько-тогда, скорее всего, это возможно. Я регистрировал свою в августе 2004- судовой предусматривал единственного судовладельца, поэтому пришлось менять и билет, и номера. Как вариант-продажа по генеральной доверенности , но только хорошим знакомым, у которых есть и права, и понимание своих обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь С-Петербург
От ведь! Номера ГИМСа дать?
Вы поговорите с инспекторами... мне это втолковывать - сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа
Виш-ли... производители лодок позаботились о том, чтобы фсю лабуду, в том числе и номера... можно было "отодрать" от корпуса одним единственным способом: высокотемпературным строительным феном...
Ежели кому это нах не надо, наклеивают "более удобоваримый" на их взгляд вариант и озадачиваюцца несколько другим - а оно там держицца? А не дай Бог, я за что-то оным задену?
В результате, выливаецца в известную русскую поговорку... Не буду приводить копирайты... Лучше сразу сделать и не мутицца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эф
Давай,жги лодку феном...Но лучше-сразу паяльной лампой,точно отдерецца....

Вал
Не знаток я законов и коапов,но имею два судовых билета со штампом "погашено"...к чему бы это?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги.
Нужна помощь знатоков, хочу купить мотор, мотор продают с рук, но продавец говорит, что он новый и не эксплуатировался вообще.
Помощь нужна следующая:
1.Посмотреть тех.состояние мотора или посоветовать куда его можно отвезти на проведение данной диагностики.
2.Какие документы должны быть на мотор, кстати он из финки.

Мой телефон 960 78 97 подробности готов пояснить.
Прошу отнестись с пониманием и не отсылать читать конфу, знаю что наверняка это написано, но не мешок картошки хочу купить всё же.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читал бесплатную прэссу, взятую в магазине... Увидел следующее... http://webracer.ru/vuoksa/rib.jpg
Ваше мнение о данной конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer, не понятно, для каких целей может быть пригодно подобное плавсредство???
Поэтому, очень напоминает бред!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
все надо щупать,а что проверенный Мнев намного дороже?Или это РИБ?да и про вес непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...