Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

ТолстоСаня
Фильмам наверное полностью доверять нельзя, реклама фсётаки. В этом измерении от марки мало что меняется в жескости, прим. все одинаково. А они(не называя фирму) перед походом из Питера до Кижей кажется, усиливали дно 600 балками по типу дверного засова.
VDA
а эти кресла поворотные?
В Билтеме что нибудь похожее тоже должно быть, надо СергеяФ спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P. Всегда, попадая в какое- нибудь непредвиденное усиление ветра, хочется , чтобы корпус был побольше, по-каютнее и с самоотливным кокпитом. Но не как у бастера, а как у Бостонца от 5 метров или Трофи - от 7 метров. А в сравнении с ними все вместе взятые РИБы - просто отдыхают!!!  А довод апологетов РИБов о применении только их , как спассудов береговой охраны пиндосии, не состоятелен, по причине цены. На 4-5 РИБов - один правильный корпус.
То, что касается приведенных разумных / на мой взгляд / ограничений для ПВХ /3,6-3,7 предел мобильности, а 4,2-4,3 - предел с пайолами /. АПсолютно согласен!!! Видел, как ломало 5-ти метровую лодку на волне. Усиливать уже имеющееся - попадалово по - крупному..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно что такое хонда-15 с генератором.....

Странно,вот у меня в сороковке генератора нет,а в 15-хе есть....  Из всех ремней там только ГРМ и ВСЕ......

Не генератор это,а катушка осветительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Спасибо за ликбез. Горшки в выходные обработаю.
Карбюратор конечно осушил. А вот с маслом в редукторе - слить-то солью, а заливать новое как лучше: стоя или лежа, и сколько туда вливать? (под завязку или там должен быть какой-то уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей "Ус"
Об редукторе.
Там два лючка верхний и нижний, оба болтами прикрыты. Мотор стоит вертикальнейшим образом. Откручиваем оба - жижа сливается. Потом в жерло нижнего вставляем филакончик с маслом редукторным. Оно продается специальное и имеет на головке утоньшение с якобы масленкой, которая лезет в ту дырочку прикрытую НИЖНИМ болтом. Давим на гашетку( филакончик), масло постепенно заполняет редуктор. Когда хватит! - масло начинает течь из верхнего отверстия. Закручиваем оба, сначала нижний, затем верхний. Далее поругаем Франкарди за такое дорогое масло, на сдачу покупаем пива, а то не поедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей "Ус"
Слушай ИванЫча, он плохому не научит...

... или купи журнал Рыбацкое подворье №8, там всё подробно описано про самостоятельную консервацию...

...а чтобы легче работалось - стоимость нормо-часа адского труда механика в сервис-центре той же Сельвы - 60 ойро. Так что "пиво на сдачу" /ИИ/ можешь долго пить...:о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Костя"Малыш" @ 16 Нояб. 2005,17:10)
VDA
Блин, реальные креслица. А у нас где нибудь такие продаются, не знаешь?

У нас нет - не продаются. Там есть и со съемным креплением  на банку (кстати у них - буржуев разных правильных шалабушек навалом). Покупать через "кобелас" или любой другой инет магазин с шипингом в Россию - не чего сложно - честное пионерское :))
Там есть съемные крепления для банки - но они дороже - а те, что дешевле - их придется на болты с чебурашками сажать - чтоб снимать - но пьедестал кресла вращается.
Хотя Вам с Вашими парАходами - можно и не снимать ... :)
+ в том, что есть поддержка спины.
.
И.Иванович,
с болтиками - наоборот:)) - ну или можно в такой последовательности - но тогда верхнее отверстие заткнуть бОльшим пАльцом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
В принципе согласен. На сервисе енту приблуду генератором кличут. К разъёму на корпусе можно подключать всё, что требует 12В. Хоть фонарь, хоть зарядное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
День добрые всем.
Я брал свою год назад, и тогда еще не знал про этот сайт, у приятеля такая была(есть) с Я20, видел как ее ломало при не правильной загрузке и недосмотре по давлению, я уже знал что нужен будет прицеп, только мотор взял по максимуму для нее и ни сколько не пожалел о с своем комплекте. К своему стыду ни разу не был на Л.О. на воде, по семейным обст. привязан к Выборгскому заливу, но и там в этот сезон волны были хорошие, для этого водоема мне бОльший размер ПВХ не нужен, хватает 420 по волне, кокпиту для 2-3х чел переехать на острова и для рыбалки комфортно относительно, стульчак бы этот со спинкой. На Костин бы корабль сел, то ни сколько бы нескривился в лице. М.б. если у приятеля в тот момент была бы 470, то возможно бы такую и купил бы. Информации было мало, а искать ее не было времени. Это впечатления от 1,5 сезонов.
По РИБам. В размере 5м+/- с АМГ какой корпус более менее правильный? Визуально нравится мневский F500А, который был у Виконта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вот думаю по поводу приобретения мотора на недавно купленный Вельбот 51Р(с полурубкой). Из претендентов Ямаха-80,либо Хонда 75, (хотя можно поставить и мощнее в таких-же корпусах). Что лучше из вышеуказанных? Или оставить свой 50 4т.Ямаху,хотя производители говорят,что будет маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Для выпускников общевойсковых военных училищ,в мануале к любому плавсредству (хошь т/к "Маршал Конев",хошь мой Кайман-360) обязательно стоит отметочка: ограничения по погодным условиям и району плавания.Отметки могут стоять разные,от "без ограничений",до "удаление от берега,на одно попугайское крылышко".Когда эти требования грубо попираются пользователем,то,получаем перелом корпуса (хошь "Амоко Кадис",хошь "5-ти метровую лодку ").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreySh,
Поздравляю!  Хороший выбор. Но все таки тяжеловат корпус.
А может стоить обратить взор на прямой вспрыск?
Mercury Optimax; Tohatsu TLDI; Evinrude E-TEC - последний - пишут быстрее, экономичнее, экологичнее и тише 4х-т однокласников. 75ка по показателям очень похожа с Тохатсу, и вес, и кубики, и редукция - а о Тохе писали в КиА - как-раз о 90ой - еще о ней можно поискать на мотолодке - поиск по автору - по мойму Sava.
.
Кхм, если это удобно и возможно - почем вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA ,
Вышел гораздо дешевле Фокса, но еще много надо установить для рыбалки и т.д. А мотор все-же хочу о  4-тактах. Просто говорят что,Я-80 сильно придушена и надо брать 100. Я ходил на этих лодках с 100 и 115 Ямахами (последняя инж.) Для меня явный перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолич, так это прямо напротив новой Лиговской случилось в прошлом году в июле. Я их еще на своей Пелле + сломанную лодку в протоку к каналу вытаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AndreySh @ 17 Nov. 2005,15:11)
VDA ,
Вышел гораздо дешевле Фокса, но еще много надо установить для рыбалки и т.д. А мотор все-же хочу о  4-тактах. Просто говорят что,Я-80 сильно придушена и надо брать 100. Я ходил на этих лодках с 100 и 115 Ямахами (последняя инж.) Для меня явный перебор.

Я-80,
по мойму это задушенная сотка, эндура которая отличается супер надежностью..
свои 80  она тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AndreySh @ 17 Nov. 2005,15:30)
ТолстоСаня,
Полурубка там  в принципе одно название,без дверей,но все равно удобно.
www.wellboat.ru

http://www.jest.ru/boats/wellboat_51p.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это ценнично но по звуку - моему уху приятней Хонда - но думаю ценник у нее самый не приятный.
А по характеристикам, так они очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
420-470 + 30сил=4200$ + прицеп 650-700евро + тент 200$ + регистрации того и другого, где то  около 6000$. Дальше ломать голову, что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ш
Я тебе сразу сказал что полтахи мало будет...

Сильно дешевле Фокса? Хм...Не думаю что сильно.....Когда твоя лодка достигнет комплектации Фокса-тогда и сравним,а пока расходы записывай....

А мотор тебе надо не меньше 70,однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л,
Все запишу и отчитаюсь в сезоне 2006 г. по честному(что входит в комплектацию Фокса,чего нет в Вельботе?)
Мотор буду ставить больше полтахи,тем более друган на полтаху облизывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreySh, цифры по Вельботу не очень сильно отличаются от http://www.motolodka.ru/moskva2.htm.
А отсюда и цифры по мощности моторов. С 60-ю силами разогнаться до 45 км/ час с 3 человеками и шмотьем у тебя получится. Подумай, нужно ли больше?
Если вешаешь на транец 75. 80, или 90сил. Разгонишься до 55-58 км/ час, но спалишь бензина почти в два раза больше, подумай, нужно ли тебе это?
В первом варианте  штатного бака - за глаза, во втором - сомнения берут!!!!
Если задумал покатушки на вейко-лыжах и ватрушках , то - побольше. Если только под рыблю, нафига больше 60-ти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А что,обязательно все время в полную тапку ехать?
Андрей
Ну это просто надо две лодки посмотреть,хотя бы поочередно.....
Конечно тот вельбот что я видел,был сильно недоделан,но я видел и товарный.....Там еще до ума надо много чего доводить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...