Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

mongol   

а румпель так мешать будет?

ну на кой он на таком моторе ----это для случая если в лодке два дебила-один рулем в лево-другой румпелем в право :)

Поделиться сообщением

modelist   
Джони
Ну если есть желание воздух над Ладогой греть, то почему бы нет. :)

Поделиться сообщением

DIG73   

а на кой на лодке с ду румпель..

ну вернее неправильно сказал - имел ввиду дист+ручной
а румпель так мешать будет?
имхо лучше с ним чем без, да и демонтировать его не составит труда
естественно речь о ПЛМ мах 30 лс

Поделиться сообщением

Grek   

А кто нибудь пользовался ковриком с подогревом в лодке.

У НЛП подогрев в лодке осуществляется с помощью весьма распространенного на Руси девайса под названием "доброе тепло", упакованного в тару емкостью 0,5 или 0,7 или 1 литр. :)

Поделиться сообщением

А не проще ли просто одеться по погоде, чем с нагревателями мудрить?

Так то мы одевается конечно по погоде, но иногда я слышу от жены Ну хватит, Ну достаточно :( А я бы еще по рыбачил. :)

Поделиться сообщением

mongol   
Прораб Леха так это без рецессный пластик-такой у алексавто.и транец на нем низкий был.я тебе писал про риб с рецессом.

Поделиться сообщением

Джони написал:
А кто нибудь пользовался ковриком с подогревом в лодке

А ниче, что у него номинальный ток 8,5 А?

Многие я знаю берут в лодку мощный аккумулятор для всевозможного электро оборудования. ещё + под зарядка от мотора. Не ужели сразу теоретически не потянет?

Поделиться сообщением

mongol   
Прораб Леха БЛ 470-118СМ и ты знаешь цены у них подскочили на сотку.....и 470 это люминь а 480 пластик-в нем ширина метр.

Поделиться сообщением

Val   

А кто нибудь пользовался ковриком с подогревом в лодке

А ниче, что у него номинальный ток 8,5 А?

Поделиться сообщением

кстати кокпит в рибе БЛ явно больше чем скайботе----шире точно.

Странно , на сайтах производителей наоборот :(
Скай 440 - ширина кокпита 1100мм
БЛ 470 - ширина кокпита 990мм .Как-то совсем узко

Поделиться сообщением

mongol   

смотри мотор с эл+румпель

а на кой на лодке с ду румпель.....

Поделиться сообщением

mongol   
кстати кокпит в рибе БЛ явно больше чем скайботе----шире точно.АЛЕКСАВТО ведь пользует такой-правда без рецессный и транец низкий.

Поделиться сообщением

DIG73   

2. Нужен ли в таком размере электрозапуск или можно сэкономить ? Веревку маслать надежнее вроде чем рассчитывать только на аккум? Или при электрозапуске остается возможность завести с "толкача"? Можно ли потом доустановить электрозапуск ,если пойму ,что без него жизьгавно?

смотри мотор с эл+румпель
"доустановить" - даже не думай разница в ценнике выйдет не как у комплектов, а в разы больше, плюс "колхоз" - слет с гарантии

Поделиться сообщением

Петр   

.посмотри рибы БАЛТИЙСКИЕ ЛОДКИ на пионерской магазин-ценник хороший при таком курсе

Леха.Скажу больше. Там Юрасил трудиться ;)

Поделиться сообщением

mongol   
Андрей Sonar видел-пролетел мимо-останавливаться не стал

Поделиться сообщением

mongol   
Прораб Леха годика четыре назад это было.....купил риб с убитым мотором-риб скай 460--мотор снял поставил 30-4т мерк гидроподъем-электростартер-мотор практически нулевый-только обкатан----ну и чего ты думаешь-лодка то не едет-с трудом 40 км\ч с одним в штиль-----это по поводу мощности....нога естественно длинная-лодка с рецессом...по моему все моторы с гидроподъемом имеют кнопку управления на моторе и на машинке .старт с веревки не очень удобен-рецесс и диван мешают ну и силенки нужны....рецесс украдет пол метра.лодка с рецессом удобнее на большой воде-ну и место под рецессом используем под бак и акб.обкатываю на воде-после вытаскиваю и все сливаю.посмотри рибы БАЛТИЙСКИЕ ЛОДКИ на пионерской магазин-ценник хороший при таком курсе-как на воде не знаю......вывод-тридцатки мало-лодку брать с транцем L и с рецессом......я в итоге делал старый мотор 60 кобыл и ставил его и лодка полетела.

Поделиться сообщением

SER   
Друзья
А где здесь про лодки и моторы?
Считайте предупредил

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Мучаюсь выбором мотора под ДУ . Сейчас изучаю Мерки
25-30 сил. под риб 440-460 . а поскольку опыта такого нет , то и вопросов много (прошу прощения ,если они покажутся глупыми ) . Буду признателен если подскажите или пнёте в правильную сторону :)
1. Электрический гидроподъем и пневмоамортизаторы подъема это суть одно и то же ? Что предпочесть? Управление подъемом там и там кнопкой происходит?
2. Нужен ли в таком размере электрозапуск или можно сэкономить ? Веревку маслать надежнее вроде чем рассчитывать только на аккум? Или при электрозапуске остается возможность завести с "толкача"? Можно ли потом доустановить электрозапуск ,если пойму ,что без него жизьгавно?
3. Рецесс ! При таком размере "украдет" сантов 30 от кокпита , а оно надо?
В чем его преимущества перед транцем?
4. Как обкатать мотор , если он сразу стационарно будет установлен? Надо ж масло после обкатки поменять . или его лучше где-нибудь в "бочке" обкатать ,сменить масло и потом поставить на лодку?
Спасибо.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Ринат написал :Я так то законопослушный гражданин, стараюсь не нарушать их[/q] И тут же 14 репродукций квадратов Малевича! Как-то не катит!

Я по центру города - Невский, Петроградка, Васильевский - в час пик, если надо, рассекал с лодочным прицепом. Не так это страшно. Привыкаешь быстро.

Лодочные прицепы сами по себе имеют малую массу и не оборудованы тормозами и таскать их за собой одно удовольствие.Единственное что для новичка трудно так это освоить движение задним ходом! Но пару дней тренировки в гараже и проблема проходит.Сейчас даже в программу автошкол включили 2 часа вождения с прицепом. Производители прицепов изначально ставят в ПТС до 750 кг полную массу для увеличения продаж хотя грузить реально можно больше. Не нужна категория Е к В. Ну а большие катера это уже повод стопорнуть
вас на посту для проверки документов на право управления составом ТС.

Поделиться сообщением

Ну если привык ездить 150, то конечно, прицеп помешает.

150 это на трассе, где нет машин. Я так то законопослушный гражданин, стараюсь не нарушать их. Один из моих офисов (там тоже некоторые рыболовные причиндалы), находится в Петроградском районе, а гараж с мотором и снастями на Ржевке. Выехать со Ржевки с прицепом и лодкой, нет никаких проблем. Кольцевая рядом.

Поделиться сообщением

mongol   

mongol написал:
..чего ты в личку пишешь-ты тут пиши....

Зачем вытаскивать личную переписку на всеобщее обозрение? Это во первых не этично, во вторых ты занимаешься провокациями, нарушая некоторые правила. Сейчас мне будешь приписывать все, где все люди по имени Ринат, что то написали, сказали....
Видимо ты не читал Правила форума
7. О том что в рубрике нужно писать по теме
8.7. содержащих рекламу сторонних интернет-ресурсов
8.9 флуд
8.11 ссора

и т.д. У тебя и так уже есть две карточки, а тут еще и занимаешься провокациями

а ты за меня не волнуйся-ты лучше молча штудируй свои статьи которые в прошлом году написал ....и видимо в десятку я попал раз такой кипишь.и ссылки на твой сайт вдруг перестали работать ;)

Поделиться сообщением

Так же в гараже стоит прицеп. Никогда не возникало мысли положить всё в него. Никогда.
Лодка должна служить человеку, а не наоборот.

Дык речь идет не о грузовом прицепе, а о лодочном. На нем лодка, в собранном виде, в лодке шмурдяк и снасти. Спустил лодку с прицепа и поехал. Кто кому служит?

Поделиться сообщением

Где то со скоростью 145-150, где то 30-40. Зато получил 14 писем счастья.

Ну если привык ездить 150, то конечно, прицеп помешает. Хотя есть у нас товарищи, которые и больше с прицепом ездят (Сергей, ау! ;) ). И в шашки на дороге с прицепом особо не поиграешь...

Хотя я и без прицепа 150 не езжу. И не по тому что авто не позволяет. Просто жить хочу.

Зато 14 писем счастья точно не получишь. Смотри какая экономия.Туда-обратно и считай прицеп окупил. :biggrin:

Пробки, говоришь? Я по центру города - Невский, Петроградка, Васильевский - в час пик, если надо, рассекал с лодочным прицепом. Не так это страшно. Привыкаешь быстро.

Поделиться сообщением

koreec74   

Странные "лодки" на воде. Интересно, что они делают?

это по ходу ноу хау!гребет!!!

Поделиться сообщением

Идите в жопу с политикой и национальными вопросами, прастихоспади! Еще этого тут не хватало! Больше обсуждать нечего?

:thumbup: Поддерживаю. Кто меня знает из форумчан (русские, евреи и другие) лично, тот не ищет грязи, где его нет. Тем более как некоторые вытаскивая откуда то какие то слова, написанные 10 летиями назад

Поделиться сообщением

modelist   
Идите в жопу с политикой и национальными вопросами, прастихоспади! Еще этого тут не хватало! Больше обсуждать нечего?

Поделиться сообщением

Вы говорите - правильный ?

Смотрите личку. Вопросы-ответы не касающиеся моторов и лодок, здесь не по теме

Поделиться сообщением

..чего ты в личку пишешь-ты тут пиши....

Зачем вытаскивать личную переписку на всеобщее обозрение? Это во первых не этично, во вторых ты занимаешься провокациями, нарушая некоторые правила. Сейчас мне будешь приписывать все, где все люди по имени Ринат, что то написали, сказали....
Видимо ты не читал Правила форума
7. О том что в рубрике нужно писать по теме
8.7. содержащих рекламу сторонних интернет-ресурсов
8.9 флуд
8.11 ссора

и т.д. У тебя и так уже есть две карточки, а тут еще и занимаешься провокациями

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения