Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

V.A.
Я свой Джоник уж как лелеял...Ну пару раз по камням проехался,с кем не бывает и вроде уже стал забывать о неприятных ощущениях.А редуктор то,на меня злобу держал.От удара об камни не только винт покорежило,но и скорей всего зуб на шестерне переднего хода выломало.А зубик тоже не простой был.Он затаился и ждал своего часа.Блин...еду по Свири,от Плотичного отошли на 5 км,вдруг Джоник брррррррррр и заглох.Глубина под нами метров 10-ть,никаких ударов не было.Просто бац и мотор встал.Ну я дерг,завел его,а скорость не врубить.Что такое ...репу чешу...а потом смотрю,а контрольной струи из охлаждения нет.Ну все,приехали.Вскрытие показало,что посрубало зубья у шестерни переднего хода,свернуло грибок (шестеренка такая,которая вращение из вертикальной плоскости,в горизонтальную переводит),провернуло крыльчатку помпы и как довесок к кошмару,свернуло вал (от мотора к редуктору который идет).Погуляли...Потом начались мытарства с запчастями.Никто(!) в РФ не мог помочь.И если бы не подмога дальнего приятеля в Нью-Йорке,то,мотор можно было бы кинуть в дальний угол.На круг,весь ремонт обошелся в 400$.Вот так.Прикинь,если бы я мотор продал знакомому  и редуктор бы под его попой умер-скандала было бы не избежать,ведь мне и в голову не могло придти то,что от езды по камням,мог повредиться не только винт,но и что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
До Ладоги шёл на час дольше,а бензина съел на литров пять меньше.Отсюда вывод; не хрен газовать.Даже жена спокойно себя чувствовала,никакой тряски,и опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть ли у кого - нибудь пользовательская информация о лодках "Профмарин? Приопросе друзей - рыбаков получил совершенно полярные суждения.
С уважением,
Ю.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A., Робинзон, благодарю за ответы.
Масло я купил новое и мы с НТЦ 5 литров смеси на нем уже скатали. Все нормально.
Робинзон, а как ты догадался, что у меня Романтика есть?
Насчет длинной Р-ки не знаю не пользовал. Я и этой то почти не пользуюсь - валяется на базе в Морозовке. Раз в год когда народу много, а лодок нет свободных - берем пеллу, а романтику на буксир. До фарватера оттащим (дальше на ней стремно) и кто на поплавок ловит - в ней сидит. На обратном пути их подбираем. Смешная лодченка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Лучше Badger. А сэкономленного хватит на хороший спиннинг с катушкой и несколько воблеров :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баджер классно держит глиссирование на средних оборотах , легкий ,но- менее скоростной й "брызгучий" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нос не перегружать - то и брызг при грамотном маневрировании не будет. У меня Badger-360, очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Поясни чем лучше? Мне не очень нравится когда продажи и практически все общение с продавцами идет через эл. почту. В случае чего спросить неского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Ты из Питера ведь? В надежности и сервисе фирмы Badger лично у меня сомнений нет, а покупал у них много всего.
Если не нравится эл. почта -заезжай к ним, выпишешь счет у них в офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Точно из Питера.
Глянул у них на сайте цены и впямь выгодно. Спасибо за совет. А то я уж извелся весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

370 не брызгучий - как и 360 - о 390 сказать не могу, видел только 1у и то не в волну - и не совсем "такую".
И у Мнева и у Баджера - Лидер новых не видел давно - есть в изготовлении косяки. Видел и кривой Мнев - как и кривой Баджер - причем откровенно. На все при покупке надо смотреть и щупать. И абсолютно точно, чтобы не выбрали Мнев, Баджер, Лидер, Корсар, Фрегат и т.п. покупать лодку не глядя - не стоит - потом не продать будет за нормальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Виталий. @ 07 Сент. 2005,11:52)
Если нос не перегружать - то и брызг при грамотном маневрировании не будет. У меня Badger-360, очень доволен.

Брызги не от этого - они от косяков покроя и склейки и наличия отбойника, и как он приклеен.
На многих брэндовых ПВХшках его попросту нет.
Кстати Квик 420 - забрызгивается ого-го - как и Ям 380, а вот Бриг балтик 400 - нет.
Но т.к. это все клеют люди - то, лодка от лодки, могут отличатся - особенно у наших лодок.
Да и про нос - иногда следует его нагрузить - все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Во- это правильно!
Я звоню в Баджер и спрашиваю " можно вашу лодку воочую увидеть перед покупкой?" Мне ответили что нет. Вот я и засомневался.
Когда три года назад покупал Орион-6 так при мне его накачали и показали. Так он у меня три года отпыхтел и думаю еще долго проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI,
что странно. Может именно в данный момент это нельзя т.к. некому это сделать - у всех выставка в Москве. Я думаю на след.неделе это будет можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI,
и я бы подождал с вопросом покупки, месяц - полтора - два, - у многих контор будут сезонные скидки на эту группу товаров - до НГ точно. Лодки зимой не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Насколько я понимаю, у Rigly -Badger-390, на нем отбойник есть по умолчанию. А на брызгучесть немало влияют обводы лодки и приподнятость носа. Просто иногда попадаешь в такую волну(особенно если короткая, ладожская), что отбойник работать физически не будет, особенно при перегруженном носе лодка просто не успевает вскарабкаться  с предыдущей волны на следующий гребень. И последующая волна отбойник перехлестывает без проблем. В таких ситуациях мы с напарником просто пересаживались назад и старались по возможности облегчить нос, либо прикрыть его тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо понимать, что у любой ПВХ, с отбойником или без, брызги будут по умолчанию т.к. ни каких обводов у нее нет - какого размера кильсон бы не был (надувной киль).
И если с правильно приклеенным отбойником при сильной волне, внутрь будет попадать ведро -а, без него два - то он свою роль выполняет. Но, у нас тут речь идет не о волнах - а о брызгах.
И допустим у Баджер 360 - у моего кореша 3 год такая - проблем с этим нет. А вот лодку Сергея, я бы в данном случае в приммер не ставил.
А то, что при движении по волнам - надо сместить ЦТ в корму - это всем понятно, что самое комфортное место - на баллоне у мотора - но злоупотреблять этим не стоит - газовать - так и оверкиль не долог.
Те брызги от которых мы хотим защитится - они возникают от гребня - который образует сам нос - т.е. другими словами вылетают они из-под лодки в самом основании носа (из-под скулы) - и вот тут отбойник играет большую роль - он этот поток - закругляет вниз. На некоторых моделях Корсаров - приклеено аж по 2 штуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Те брызги от которых мы хотим защитится - они возникают от гребня - который образует сам нос - т.е. другими словами вылетают они из-под лодки в самом основании носа (из-под скулы) - и вот тут отбойник играет большую роль - он этот поток - закругляет вниз. "- в самую точку , а отбойника на 390 Баджере- нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (VDA @ 07 Сент. 2005,12:25)
MIDI,
и я бы подождал с вопросом покупки, месяц - полтора - два, - у многих контор будут сезонные скидки на эту группу товаров - до НГ точно. Лодки зимой не нужны.

MIDI
Полностью поддержу.
А там глядишь, перед новым годом сам заработаешь немеряно - и купим тебе лодку Зодиак. Не по рознице конечно.
Там такие проблемы вообще не встают (брызги, не брызги, волны...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (VDA @ 07 Сент. 2005,12:25)
MIDI,
и я бы подождал с вопросом покупки, месяц - полтора - два, - у многих контор будут сезонные скидки на эту группу товаров - до НГ точно. Лодки зимой не нужны.

А чего ждать? У Мнева уже идет некая распродажа, у Корсаров вчера лодку взяли со скидкой в 25 процентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу воспользоваться текущим обсуждением проблемы выбора рыболовного судна и повторить свой вопрос от 05.09.05. Имеет ли кто - нибудь пользовательскую информацию по относительно новым на рынке лодкам "Профмарин"?
Если да, то прошу поделиться. Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПР
Зодиак конечно хороший през, но он не стоит таких денег...
За эти деньги лучше взять кастрюлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Мужики,а что значит "брызги" на Баджере?
О том,что ,что- то ,где-то брызгает я узнал только сейчас.Броненосец  Потемкин ,какой пароход ,а в хорошую волну тоже брызгает.(а нехрен  на волну лезть.Галсами,галсами,потихонечку .....).
Три сезона ,и никаких проблем.Насчет скорости, то же вопрос. 1 чел. - 43.5км/ч по эхолоту. Видимо мне просто повезло больше чем другим.
Летом у меня была возможность воочию сравнивать Лидер,Мнев,Корсар,Бриг,Зодиак и соответственно Баджер.(Отдыхали вместе.).Единственно,что я для себя выделил,это Бриг.Очень приятно сделан,цвет ткани  темно-зеленый ( у нас такого нет),балоны крупнее чем у наших аналогов.Под Т - 18 ходит великолепно.Хозяин доволен.Все остальное на одном уровне.Хотя,сколько людей,столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа,подскажите где приобрести транец под мотор на китайскую пвх? Может есть умельцы которые могут изготовить транец на любую надувную лодку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Q,
Баджер 390 действительно побрызгучее Мнева Ската 380 и Беркута 370... Но не забывайте приэтом, что Баджер 390 стоит около 30-32 (а если взять с косметическими дефектами - то еще тыщи на 3 дешевле), а сколько стоит такой Мнев, Корсар, Лидер? Да примерно на 7-10 побольше.

А Бриг, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая скорость будет на Баджере-360, с загрузкой около 230 кг, при использовании:
15 л.с. Mercury/Yamaha
9.8 Tohatsu
Хочу прояснить для себя, нужно ли переплачивать 600$ и получать 7 кг доп. веса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите кто знает.Где можно приобрести транец под мотор на китайскую пвх. Может есть умельцы которые делают транцы на любые надувные лодки,только вот где их найти?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Val @ 07 Сент. 2005,19:37)
ПР
Зодиак конечно хороший през, но он не стоит таких денег...
За эти деньги лучше взять кастрюлю.

За розничные деньги - согласен!!!
Но когда 3-4 метровый бомбард стоит на 200-300 уе дороже мнева - есть смысл задуматься :)
А я это могу организовать всем желающим (никакой рекламы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий,
с 15кой - двумя ездоками (200 кг) + бак 25 л + сам мотор + вещи (много-много бутербродов, йиогуртов и помидор ... ) = 32-36 км/час.
Но Тохатс 9.8 - это форсированная 8ка - такая-же как Мерк и Ямаха - и насиловать ты ее будешь на максимальных оборотах, но если денег нет - это вариант.
.
Денис,
390ый баджер - это некий компромис - балоны как у 360 (а на некторых 360 они и больше) - ширше кокпит, не так уж на много (в сравнении с тем-же 370 Баджером) - но имеем меньший вес по сравнению с другими 380ками - в опщем очень похож на Фрегат по концепции своей. Но! никто не говорит, что она плохая или хорошая - у каждого свои тараканы в голове - и он ими руководствуется при выборе:))
.
WebRacer,
все может быть - я эти вопросы не отслеживаю - нужды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
http://www.zodiacmarine.com/uk/

http://www.zodiacmarine.com/uk/prod/
это лодки под маркой зодиак

http://www.bombard.com
а это марка bombard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...