Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Сержио
Была у меня Я-8, 2т. Впечатления оставила очень хорошие. Тихая, экономичная. Вообще после неё проникся большой любовью к "японцам" вообще и к яшкам, вчастности. Продал я её исключительно в связи с переходом в "следующюю весовую категорию". А товарыщь, что её у меня купил, проходил на ней ещё три сезона и тоже "отрывая от сердца" продаёт сейчас (али продал уже), ....тоже " в связи с приобретением 15-ки). Хороший мотор!!!!....Только у меня я-ха была во Владике куплена, там на всех лейбочках ни одной европейской буквочки не было - тока ероглифы. Хотя может всё енто "от Лукавого".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержио
На мой взгляд, бери 360.
Мы с напарником (100 + 120) на 25м Орионе (390), с грузом (снати, палатка, пр...но без фанатизма), данная машинка на глисс потихоньку выводила.....с грузовым винтом, правда.
И казанку базовскую тоже. Неспеша. С откренкой 120 кг, живого веса сначала в нос, потом обратно.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя
У меня устойчивое впечатление, что буду я сейчас кататься на твоем моторе, если твоего товарища Женей зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержио
А у Женьки, по-моему, как раз Ф360-тый был. Если не 380. Так он его вместе с супругой очень живинько на данном комплекте перемещался в пространстве. Да и дорожил как Маньяк по 10 часов непрерываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержио
В догон. Винтов у данного девайса должно быть два. Стандарт и Грузовой. Грузовой я во Франкарди специально брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя
Такие подробности мне Женька не расказывал но винтов точно два. А про жену - это конечно тема. Мне бы свою так выдресировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержио, Костя"Малыш"
Всем привет!
Кто меня тут в суе упоминает?
Вот блин мир тесен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержио
И по теме. Лодку лучше брать всегда поболее. Во первых - эти 20 см (340 и 360), как ни странно, но существенно добавляют комфорта. Во вторых, более длинная лодка легче и охотнее "всплывает" на глиссирование. В третьих курс держит лучше. Компактные лодки рулят только из соображений, - "мало места в багажнике" и "тяжело одному таскать".
Да, кстати, у Фрегата есть лодочки серии ФМ. С тремя балонами по днищу. Вот на таком аппарате, точно ты на 8-ке ну очень лихо можешь ездить.
Удачи! Может свидимся на каком нибудь водоёме. Я тебя по мотору точно узнаю! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕвгенийФ(Онегин)
.....чур меня. Всё-таки Питер город маленький......да. кст. ХОНДУ НЕ продам!.......пока.....! "Такая корова нужна самому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то надоело "кирпичи" на якоря вязать. Подскажите плиз, на 360 лодку - 2,5 кг покупной достаточно  будет (вуокса, залив, ладога)? В шторма якориться не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
Для каменистых мест всё-таки лучше иметь в запасе подвижные усы, а в ветер верёвку подлинней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол, добрый день и остальным . На неделю выпадал из ин-нета, извини , что с опозданием. Если честно, то привык доверять сайтам производителей , а не каким-то иным сомнительным. http://www.yamaha-motor-europe.com/product....-57378И еще , Ямаховские 4О сил, карбюраторы, оформлялись в разных корпусах, соотвественно в разных объемах. 747 - это ее минимальный объем. Максимум , что видел - это четырехцилиндровая в 965 , а она весила уже 112 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержио.
Приветствую. По поводу Я-8 2т.(пользую год, совместно с кайманом 360) сказать могу следущее:
На обкатке слегка пованивал, немного дымил.
По сравнению с Х-8(4-х тактной) более прожорлив и вонюч, но легче и неприхотливее (АИ 92 без проблем)
Расход в 3/4 ручки 4-4,5 литров , на малом газу 1-1,5 л.
При дорожении обороты держит нормально, не кашляет (дорожил по 6-8 часов).
Скорость лодки на полном газу, при весе экипажа 140 кг. около 30 км (по GPS). Троих на глисс вытягивает уверенно, но скорость уже 21-25 км.
Вобщем вполне достойная покупка. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg
Благодарю за инфу. Сегодня вечером он будет уже занимать главное место в прихожей. В эти выходные надеюсь не обломаться и подорожить на Вуоксе, а заодно и с ветерком прокатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (serg_21 @ 22 Авг. 2005,14:03)
Скорость лодки на полном газу, при весе экипажа 140 кг. около 30 км (по GPS). Троих на глисс вытягивает уверенно, но скорость уже 21-25 км.

Млин... Почему ж моя пятнашка если и вытягивает троих, то про сей процесс эпитет "уверенно" никак подогнать нельзя? Чё за моторы такие форсированные делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша 8-)

serg_21
У меня вопрос: "Расход в 3/4 ручки 4-4,5 литров , на малом газу 1-1,5 л."
Каким образом измерялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержио
Маринер. Лодка-390. На глис должна быстрей выскакивать, чем кайман-360. Да и выскакивает: с приятелем проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek,
ну нельзя же верить тому что на заборе написано. При прочих равных поедет быстрее тот у кого кубиков больше, сл-но 15как 246м3 - против 8ми 165 см3.
Еще во многих случаях, если подбор винта уже не помогает, мы можем увеличить подьемную силу за счет - допустим - поставив гидрокрыло или транцевые плиты или  чуть подняв мотор (установив правильно) - даже 1 см - дает существенный прирост.
В пятницу показывал коллеге – как это в цифрах на навигаторе отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили за 1000$ движок Mariner 9.9 1998 г.в.  Есть смысл заморачиваться? Или овчинка выделки не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача в том, Димитрий, штоб не писали всякую х-ню про то, что восьмисильный движок "уверенно ставит на глиссер лодку с тремя пассажирами". А то ведь почитает хто-нить и купит себе такой девайс в надежде потаскать лыжника, а потом удивицца, чё за лыжник такой непутевый, никак з воды вылезти не может. Хотя, канешна, если поставить на мотор гидрокрылья, намазать днище лодки салом, а в качестве пассажиров использовать годовалых младенцев, то чем черт не шутит, когда бог спит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен - чюдес не бывает и я о том-же ...
купив первую 5ку (и последнюю :))) мечтал о глиссере с "астрофизиком", в двоем - куда уж там (видимо ест он много) - в опщем не получилось :))))
ЗЫ. Салом не поможет :)) - а вот если воздух туда, подавать под днище - то все может быть :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Воздух нужно подавать не под днище ,(мы же не воздушную подушку хотим получить)а  позади винта,который обязательно должен быть "одет" в тубусную насадку.Я когда на стажировке был ,в Балтийске,такую систему наддува использовали на СКРах 3-го ранга."Велосипеды" летали под 80 км/час.Так ,что идея уже запатентована)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята....не был я нигде,уже три недели.....

В связи с надвигающейся кончиной моей АКПП....... Расходов незапланированных минимум 1200 уев,поэтому я щас в прострации перманентной)))

а фота прошлогодняя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,что здесь "безмоторщики" не в почете,но рискну спросить-что можно плохого/хорошего сказать о таком изделии как Волна 3 (вроде-ярославское)? Заинтересовал материал лодки-не резина и не ПВХ,но крепкий и естессно-цена(7200)...Так как в финансах здорово ограничен,а китайцев и обычную резину брать не хочу-возник вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodion
Я смотрел на Волна-2, но тоже ничего узнать не удалось. В Питере есть представитель ЯРТа. Так вот, там таких (Волна-2) нет и не было. Встречный вопрос - где можно посмотреть на эти лодки и еще один - откуда информация, что крепкий материал?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Если представитель ЯРТ это "Кросс",то плохо они представителей выбирают:( BTW-у них там похоже ремонт намечается-бардак полный...
Волну видел на Кодрашке и в магазинчике на Боровой 9
Информация естессно от продавца,ну и по сравнению со стоящим рядом ПВХ-китайцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...