Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Нырки взрывались зачетно!

Поделиться сообщением

Val   

Ведущий сказал, что при очень жаркой погоде, надувные лодки взрываются.

Может стоит у ведущего спросить, как они взрываются?
На самом деле, есть такое понятие у лодок ПВХ - "перевертыши". Это когда лодку оставляют в перевёрнутом виде (килем вверх) на длительное время под прямыми солнечными лучами, при высокой температуре окружающего воздуха. Тогда да, они реально расклеиваются. Из собственной практики.

Поделиться сообщением

РинатПитер
Вообще ставят стравливающие клапана(у меня баллоны черные, себе поставил).
В целом же если они черные и будут на телеге, и будут накачены до 3ки, то тогда реально, правда это будет не взрыв, клей просто расплавится и где нибудь разойдется шов. Про взрыв это уже не знаю...фантастика наверное...
Если лодка на воде, то все равно.

Поделиться сообщением

Сегодня смотрел передачу "Рыбалка и охота". Ведущий сказал, что при очень жаркой погоде, надувные лодки взрываются. Были ли такие случаи и правда ли это? Взрываются ПВХ, или резиновые?

Поделиться сообщением

Гросс
Жалко на педаль, ставьте обычный электромотор+удленнитель румпеля.
Мотор конечно лучше 40, ходить будете на 2\3 газа 45км\ч. при запасе мощности, всегда будет экономия в крейсерском, ну а если че то можно "дунуть".

Поделиться сообщением

Samogonshik, спасибо, хорошая мысль. Почитал. Вещь хорошая, но не дешевая...

Вот тока пока не понял, все 30 или 40 ставить основной?...

Поделиться сообщением

Гросс
Грести на 440ом с 30ой на транце и дистанцией это уже не рыбалка.
Совестую ! Повесьте минкоту с педалью и получите реальное удовольствие, а не мучение. Ещё лучше ipilot если денег не жалко. Доп транец прилепят в любой конторе.
Давно так сделал и плаваю по камышам.
Даже сейчас на свой 8ми метровый риб буду ставить новую минкоту ультерру с ipilot, надеюсь поплывет хоть тихонько, а уж на 440 оно вообще в самый раз !

Поделиться сообщением

Дэн1, спасибо за мысли.

Про весла понял. Подумаю. В принципе, можно уключины переставить на зад...

Про мотор. Я НИКОГДА не убираю мотор в теплое место. Небольшая консервация - и он висит все время на транце на улице. Что на Сильвере, что на Антее. Так что это не проблема.

А по удобство дистанция сильно удобнее. Устал от румпеля. После долгих переходов аж рука трясется.

Так что единственные серьезный аргумент - удобство греБсти... Надо подумать...

Поделиться сообщением

mongol   
kest у меня норд сильвер 390 с хонда 20 с одним на борту помнится бежал 45-46.....он же но с мерк 15-4т ---бежал около 44 км\ч.потом мерк подраздушил до двадцатки-путем замены диффузора и продал товарищу у него антей 380-так максимум что он в одного его разогнал-около 41- 42....антей просто парусит больше...

Поделиться сообщением

Петр   

Не Аламай а Алмай, зовут его Алексей

+100. А спец он каких еще поискать :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

modelist   

а сколько у тебя она идет?

При наличии в лодке двух человек, бензобака 24 л. аккумулятора 20 кг, рыболовного барахла - 35 км/ч на полной ручке.

Поделиться сообщением

Александр гром
Стандартный ЧИП дает не более 10%. Я брал Ямаху 225 которая в одном объёме с 300кой, отсюда и получилось чипануть. А так не более 10%.
Ваш мерк 225 такого же объема как 300 ? Какой объём и какая точная модель ?

Поделиться сообщением

kest   
modelist

У меня тоже Антей400 и Х20, потому и интересовался.
Прирост в 1-2 км

а сколько у тебя она идет?

Поделиться сообщением

Samogonshik. И потом эту 225 я сразу чипанул до 300. Расход при этом у меня небольшой вышел. добрый день или ночь. очень интересует этот вопрос по поводу чипанул. у меня мерк 225 но голова ямаха F мотор 2004г. лодочка позволяет ставить до 300 л.с. максимум. сейчас на крейсерской скорости обороты 4200 а хотелось бы поменьше может будет по экономичней да и 300 как то приятней уху. сами чиповали или где то? если можно координаты скинуть.

Поделиться сообщением

Дэн1   
Гросс; под эти лодки я бы колонку не ставил, лишний гемор, сам пишешь что по меликам любишь, колонка лишит тебя удобного управления на веслах, расположение которых нужно по центру, штатные весла там короткие, сразу менять, я покупал в Посейдоне 2м.с небольшим ,вот тогда песня , сам люблю щуку в заброс половить. Потом ТО мотора проще ,не надо все рулевое отсоединять,да и на зиму не надо консервировать, снял мотор и убрал в тепло без запар!Опять место больше, в заброс удобней по лодке бегать, матрас можно надувной бросить, Да как то на Терхи открытом,осенью после дождика, ударил мороз,трос замерз,а я не понял, нажал по сильней и сломал машинку,вот было весело!,с рулем хорошо полу рубка,когда все прикрыто; а так смотри сам! На 20 хонде расход смешной, купи бак 24л два дня без остановки можно ходить!

Поделиться сообщением

Дэн1   
Alexauto, скай460 и скай440 это очень разные лодки,460 изначально под более мощный мотор! у меня был винбот440 и скай440,у них матрица одна и таже; на винботе -30тоха 55км в одного 97кг; на скай -20 хонда 40км в двоем ( но поднимал транец на одном и втором на 1,5-2см сразу лучше идут );;;Samogonshik, на фото видимо старая модель с болячкой,у меня транец был усилен, без проблем!

Поделиться сообщением

modelist   
kirka
У меня тоже Антей400 и Х20, потому и интересовался.
Прирост в 1-2 км, это, конечно, ни о чем. Не буду заморачиваться на нештатные винты.
Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Отвечаю.

винбот или скайбот 440. Что-то мне не глянулось. Там не ставится нормальная колонка под руль с допбаками. А мне таскаться с канистрами не хочется. Если не прав - разубедите. В Бур 50 входит в задний рундук + допбак в колонку.

Вот и про транец та же история. Вы уже не первый, кто такое показывает.

А Раптор дюже тяжелый. Видел его, Это мне машину придется менять, шо бы таскать...

Поделиться сообщением

kirka   

Сам уже тестировал? Какие результаты в сравнении со штатным винтом?
На какой лодке?

С Кестом у нас лодки разные сравнивать не корректно. У меня антей 400.Штатный винт один + шмотки,обороты 5700- макс.36-37 км . Двое+ шмотки 35 стабильно.Переходы, обороты 5100 двое + вещи 32- 33. Солас дает прирост в скорости в 1-2 км. Антей 400 лодка не скоростная,видел касаток с 20.Идут бодрее.На русфишинге ,тестили парни,антей 400 + солас с 11-ым шагом(сталь) дает максимальные скоростные показатели. 41+ -.

Поделиться сообщением

В.А.
В основном согласен. Просто так на всякий случай уж решил у народа узнать мнения...
:)

лукич
Верадо согласен что рулит, просто я за Ямаху все равно ;) . Почему брал 225 1 а не 2 по 150 ниже написал. И потом эту 225 я сразу чипанул до 300. Расход при этом у меня небольшой вышел. 2 мерка по 150 будут жрать больше. Дури мне хватает более чем, он вылетает за секунды.
На весах не взвешивали, не доехал ещё до весов. Днище 5мм, остальное 4. Транец 6. Длина 8, ширина 2.5(3.2 по баллонам). Вес пустого примерно 850, бак 400литров, Рубка кг 80. Думаю с 2 мя и вещами как обычно в районе 1300-1400кг.
Про тоннель спорный вопрос, при обычном режиме мотора максималка 80-82, когда гидролифтом поднимаю до конца(выходит за уровень днища, кавитационная как раз вровень с тонелью, то тогда и дает эти самые 92км\ч)

78 rus
Весь мой риб это и есть один большой колхоз)) Но я пока очень доволен этим колхозом, на волне 0.8 я иду 65км\ч спокойно.
Пасиба поищем контакты. Может есть у кого телефон ? так можно в личку ;)

Гросс
Вот вам результат установки 40ки на стандартный транец Скайбота 440.

Вообще спользовал его 1 сезон. Сначала с Тохатсу 20 четырехтактником. На глиссер выводил с полной загрузкой по паспорту. Скорость 34. на пустом скорость 42.
Потом повесил на него Ямаху 40ку. Получил скорость 52 на пустом(рулить уже невозможно, только когда штиль).
Потом выломало транец на волнах, я его починил у эти дурачков в Сосново и отдал пока Клешне(с этого форума), он туда поставил Тоху 18 двухтактник и ездит 38 км\ч.
Сразу скажу что надо грузить нос иначе одному на волнах нереально.

Мой совет Винбоат 440 + 30сил(за глаза) а лучше Риб Раптор от Мнева, он алюминий, что в будущем вам скажется, я убил об камни на Ладоге скайбот за 1 сезон.

124978_n4sthi.jpg.f8c59553c4cba005480d4c06170366be.jpg

124978_9kwf7t.jpg.17e402942c202234499c8508d0593608.jpg

124978_6jsnk9.jpg.6652496991aa0d5746cbb46df862eca6.jpg

Поделиться сообщением

78 rus   
ОлегСПб

Я ж не от желания обозвать. Так что простительно.

Поделиться сообщением

78 rus   
Samogonshik
Я сейчас предложу колхоз и марамойство. Судя по русфишингу, у нас в Питере обитает некто Аламай. Судя по отзывам, он достиг высшей ступени прлсветления, и способен перегибать шаг винта.
Может к нему? Всяко дешевле будет чем покупать для теста.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Мало 20ки. Скайбот дюже килеватый. У меня на 460 40ка, и так себе.... Пригрузил чутка, и прям чую-маловато)))))

Поделиться сообщением

Дэн1   
Если на румпеле, вообще очень бюджетно получится.

Поделиться сообщением

Дэн1   
Гросс, посмотри на винбот или скайбот 440 и размер повысишь ,плюс мореходность,и двадцатки будет достаточно, в двоем со шмотками 40км/ч пойдет, да и по деньгам сэкономишь !!!

Поделиться сообщением

Всем привет.

Есть у меня пара суденышек. Один – Silver Shark для прогулок тут, около дома, ибо таскать его сложновато. А вот для дальних походов использовал чудесный комплект Антей 380 + 9,9 Тоха, РАЗДУШЕННАЯ до 18. И вот возил я это чудо инженерии у себя в машинке Honda CR-V и радовался жизни.

Но время идет, водовка пьется, а организм… Ну, скажем так, новее не становится. И стало мне как-то влом каждый раз собирать и разбирать это чудо техники. Да еще и очень раздражало то, что КАЖДЫЙ выезд я что-то важное забывал взять с собой…

Есть решение! Будем возить это дело в собранно виде на прицепе! От слов – к делу. И посетил я и Кольский, и Астрахань с прицепчиком и этим чудом на нем. Да, есть минусы. Упала скорость, вырос расход топлива. Но плюсы!!! Пол машины свободно, влезают три товарища, спуск на воду – 10 минут! И ВЕСЬ ШМУРДЯК ВСЕГДА С СОБОЙ!!!!!! Вроде бы – живи и радуйся!!!

Ан нет… Пытливый мосК интересуется – ну а на фиг тада ПВХшка? Может оно того, РИБ?....

А РИБ что, он классный… У товарища Буревестник 450 – так просто песня! Мягкий, скоростной, удобный, просторный, безопасный. Но – тяжеловатый. Я люблю по жабовничкам полазить, в тростничек залезть… Вот и приглядел я себе тот же Бур, но в 410 исполнении…

Собственно, вот вопросы, который хочется перетереть…

1. Диаметр борта Антея и Бура – у Антея больше и серьезно. То есть к волне он, получается, устойчивей? Или жесткий киль Бура тут перекрывает этот вопрос?
2. Мотор. Что брать? Бур до 40, но надо ли 40? Я вообще жуткий индивидуал и КРАЙНЕ редко оказываюся в лодке более чем в одно (край два!) лица. Так что типовая задача – пройти 40 км. от машины до стоянки в 2 человека со шмурдюком (без излишеств). Скорость в этом составе больше 40 км/час не нужна. Лыжи и ватрушки не пользую. Не хватит ли 30-ки для этого?
3. Какая нога мотора лучше и почему? Буры выпускаются с разными транцами.

Если какие-то другие будут комментарии – буду благодарен.

Поделиться сообщением

modelist   

В качестве запасного ,для хонды, взял 3х лопасной солас с 11 шагом. Выбирал по критерию цены ,а не скорости.

Сам уже тестировал? Какие результаты в сравнении со штатным винтом?
На какой лодке?

Поделиться сообщением

запас дури в этих пароходах позволяет перевернуть его через транец,моторы газотурбинные,один дядька рулит,второй обороты ругулирует чтоб и ехать и не взлететь :biggrin: :biggrin: ,там и скорость Ф1 отдыхает.

Поделиться сообщением

Гидролифт или трим.Разные вещи.Трим поможет гидролифт нет,т.к. угол мотора к транцу при гидролифте не меняется.

У меня получается что 19 шаг перекручивает, а 21 не докручивает. причем он не докручивает сильно.

нужно соотношение шага винта к диаметру.можно 21 на токарку и потихоньку срезать.
На моторах от 100 солас за сезон может просесть мм на 5(шаг винта),нержа и в африке нержа,а об камешек и ляминь редуктор убьёт.
Твой тонель при скорости работает против тебя ибо завоздушиват винт,а кавитационный винт как на видео стоит как десяток твоих лодок на и работает в других оборотах,Тут не лифтом а тримом.
Два мерка по 150,оне трёх- литровые- запас при старте на скоростных винтах не лишний,чтоб плиты заработали нужно разбегаться.Тем более сейчас их по 550 тыр на авито видел,ямаха и суза в этих лошадях за 700

хороший и долговечный мотр-отношение обьёма к лошедям.В размерах 150л.с. Мерк рулит

Сколько весит твой аппарат

Поделиться сообщением

В.А.   

Сталь просто уже других денег стоит

Пиндоская - особенно. Поэтому и вопрос, а ...зачем всё это?
23 дюйма уже вряд ли раскрутит до номинала, а о скорости я и не говорю.
Я бы понял этот головняк, если ради спорта - призы, почет, спонсоры...
А под стошку и так веригут. :thumbup:

Поделиться сообщением

andr   
Samogonshik
Про Ямаху я все знаю и со всем согласен, только она стоит на200 т. руб дороже. :( Непотяну! :(

Поделиться сообщением

В.А.
Сталь просто уже других денег стоит, чтоб 5 их сменить)
Сейчас просто думаю какой след шаг. 20 стальная ?
И что если взять 23 стальной с меньшим например диаметром. Раскручивать будет больше ?

78 rus
Понятно что опыта именно в моих размерах не много. Ну мало ли кто на Марлинах или Скайларках летает. И потом даже в теории есть важные нюансы. Винтов я закуплю в итоге и подберу какой нибудь, просто может советами мне кто то уменьшит их кол-во.

andr
Покупай Ямаху) Мерк Верадо ей конкурент только наверное...но в таких размерах вроде нету верадо.

Поделиться сообщением