Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Кто эксперементировал с пропорциями масло-бензин?
Последнее время стал замечать,что при поднятии мотора в вытекающей из ноги воде присутствуют следы масла.Раньше ,то ли не замечал,то ли его небыло.Проверил мат.часть,проблем нет.Лью какой то Сильвер...... 1 :70.Такое ощущение,что масла просто переизбыток. Раньше лил нечто рекомендованное для Дж. и Евенруда,но запах (особенно утром ) убойный при любом ветре.Теперь запах терпимый но бывают
разводы на воде.

Р/S.
Может, кто то сталкивался с подобным?И вообще,я один такой,или у всех есть пятна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сильвера тоже запах убойный, может левак попался. Насчет редуктора , похоже был неправ. Вот выдержка из инструкции: Попадание воды в редуктор двигателя сразу же заметно, если использовалось масло "тыр-пыр". В этом случае масло меняет цвет и превращается в эмульсию. и т.д. "тыр-пыр" это рекомендованое. А что прочие трансмиссионные масла , при попадании воды, в эмульсию не превращаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол
Ах вот оно что....Насчет л-2 я бы крепко подумал.....Воспоминания с поисков еще сильны...Да и откровенно мало полтинника туда,тем более х-50,там три горшка и объем маловат.Тогда уж я-50.

Сергей Ф

Попрошу без фамильярности,ты бы мне лучше пыльники шрусов заказал....

Странник
Эф конечно "краснобай и баламут"/с/,но по редуктору все верно описал.Бери шеврон-очень удобно.Послетого как отрежешь носик-масло останецца,дык ты носик сними,и закрути пробкой от пепсиколы-подходит,сам пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей
Пятна просто обязаны быть у все владельцев двухтактных двигателей,в силу особенностей их работы.Смесь сгорает не полностью,частично выбрасывается.А в смеси что? Масло...

Так что не парься и лей как лил.Кашу маслом не испортишь...Ну а запах...Не хочешь запаха-бери четыре такта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, на хонде двушке, дорожили. Тоже не озон. Особенно от 95го. Веселки, братцы, веселки. Для здоровья полезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы одын раз с товарищем под веселками за судаком в Ушково на удаление 3 км от берега 5 часов кряду, ну нафиг хорошо погода не испортилась-)
Вообщем игоистичный набор 3,30+6 пони походу рулит для 2-х человек?
Хачу мобильно и легко перемещатся иногда и одын как пёрст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет нужен. От уважаемых фишеров.
У меня лодочка Орион-6 но хочется побольше и попроще в плане сборки, перевозки - в основном один рыбачу. Обратил свой взор на Баджер с якобы офигенно жестким АИРДЕКом. Мож кто что знает как с ентим АИРДЕКом  ходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Добрый день всем.
По поводу распорок. Два года назад, когда я покупал джоника 4*4 на фрегат 320, мне предлагали эти распорки-усилители, Н.Н. их описАл, типа в скорости плюс 3-4км, тогда я о скорости не особо задумывался, да и цена не гуманная была, сейчас не помню скоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
11 Авг. 2005,16:18 - я писал о таких лодках но не баджер.
У меня 3.0 метра с аердеком, 30кг вес. Все помещается в багажник (мотор 5 л.с, лодка, весла, все принадлежности и снасти и еще место остается)
Ходит отлично - одного (90кг), плюс бак (12л), плюс мотор 5 (20кг), плюс шмотки кг 15 - выводит на глисс секунд за 20-25. Естественно пол волнами идет, правда точно до 0.8 атм не качал.  Двоих (тот же вес плюс еще 85 кг) не вытягивает.
Сборка  - раскатал и накачал (аердек уже закреплен в лодке). С насосом браво 12НР вся сборка занимает 5 минут.
В волну больше 30 см пока не попадал (лодка не давно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ.  Да не надо сравнивать. Последнее время, здесь, только этим и занимаются, в основном. Если на дорожку ходишь, как не крути, а выхлопом дышишь. Может быть у 4т выхлоп чище, я не знаю. Но лично я ( мое мнение, никому не навязываю) никаких плюсов у 4т не вижу. 2т маленькие не такие уж и пржорливые, а выше 6, 4т уже неподьемные. Ну вот. сам и начал сравнивать. Пойду лучше погуляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак

Благодарствую, так вот насчет пола насколько это не приятно (волны). Можно ли на нем стоять? У меня Ямаха4 такчто после сметы лодки глиссер мне вообще не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
все нормально.
ничего не отбил, ловил взаброс стоя.
думаю с Я4 2т будет глисс. У  меня М5 (объем как и у М4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
У меня Я4 4т. Вобщем спасибо за совет. Теперчя буду думать еще сильней о такой лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться инфой по Я4*4. Куплен был 16.01.2005 в Петросете. Благополучно простоял в кабинете до конца июля. Наконец я его вывез на рыбалку, типа, пусть воздухом подышит. Примастрячил на Зодиак310, поддёрнул шорты и полез в воду, типа заводить. Ан нет, не тут то было. Дёргака не дёргается. Педерача в нейтрали, блокировка явно отключена. Что делать? Звоним в Петросет...Обморок, представившийся "дежурным механиком", сказал что в моторах он ничего не понимает и предложил позвонить в понедельник "Главному". Ах..ть!!!
Предложение дружбанов покрутить за винт(типа, поршень приржавел!!!) было отвергнуто кактегорически. Проводив взглядом хапуг, умчавшихся "ловить рыбов", не торопясь выцедил поллитра Мартына, выкурил полпачки сигарет(оглашая при этом окрестности воплями горести и отчаяния), задрал мотор, включил педерачу и провернул винт.
О чудо! Фсё заработало. Причина, по словам "Главного", была в следующем. Там внедрена какя-то хрень, типа декомпрессора, для облегчения заводки. Если дёрнуть шнурок при включённой передаче, то происходит рассогласование чего-то с чем-то и хрен ты его заведёшь(типа, афигенно сильная компрессия) и потом только прокрутка винта и спасает. О как!!! Так что не бойтесь, ежели у кого такая фигня произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Х-2,  и две ямахи 15 и 20 . Пятнаха еще с длинной ногой попалась, мы ее вдвоем на кайман360 еле еле. Теперь не разбирая на прицепе возим. Я  ни в коем случае не умаляю достоинств 4т. Мне он не нужен. Лодку я разбираю, не тролю, а если в Дубно, захочется сходить, ну возьму еще одну канистру и все. К следующему сезону хочу 5-ку взять. Возможно 4т и возьму. Непонятно почему, но стоят, что 2т что 4т практически одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex

Продолжу интересные истории про Я4*4. Приехал я стало-ть на рыбалку. Установил мотор на лодку ослабил долт, что не дает мотору крытиться вокруг своей оси во время переворзки ( ну или влево вправо).  А он красавец(мотор) всё одно не поварачивается. Ну тады я энтот болт совсем выкрутил и подергал за румпель сталобыть сильно - он и стал поварачиваться но при етом внутри что-то хрустнуло. Мотор покупал в магазине  Ямаха на московском (м. фрунзенская НЕ РЕКЛАМА). Привез туда - А они мне - ДА ЭТО ВЫ МОЛ САМИ ВИНОВАТЫ . А Я ИМ ДА - ЭТО ОН САМ СЛОМАЛСЯ. Как же-быть? За чей счет ремонтировать?  У них там (в магазине) моторы на витрине выставлены. Попробовали как-же у них энтот механизьм работает? Оказалось они все энтой х-ёй страдают. Стало быть ремот за их счет.
ВЫВОД ОН ЖЕ СОВЕТ - Болт до конца не выкручивай потихоньку, потихоньку разрабатывай механизьм. И всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
а на З-310 с Я4-4 - глиссируешь? И с каким весом?

А у меня с Мерк 5 2т - никаких проблем. И крутится все, и дергается и заводится... Никакой рекламы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н
Неприятные ощущения от 2Т мотора владельца 4Т мотора.
Всегда ездил на 4Т а в это  воскресенье правил 2Т мотором приятеля. Так получилось, что с утра я был более лучшем состоянии. Что могу сказать пока едешь и особенно против ветра все моторы одинаковые. Как только остановились и переключились на нейтраль началось. Из мотора повалил сизый дым с соответсвующим запахом, а по гладкой воде стало медленно расползаться масляное пятно. Я был шокирован.  Можно конечно сказать что слишком много масла в смеси. И вообще масляная пленка быстро разлагается и на экологию не влияет.  И 2Т мотор легче и дешевле. Но впечатление удручающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавка
Поглядев на все расширяющееся пятно, я стал нервно оглядываться по сторонам. Внутренний голос говорил « сейчас подойдут экологи и накидают таких П..лей» . Но разум успокоил ВСЯ СТРАНА  ездит на 2Т моторах и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще история про Ямаху 4-4т... Едем троллим... кончился во внутреннем  бачке бензин. Ну залили из канистры. Хозяин дергает стартер - 0. Дергает - 0. Дергает - 0 ... Дергает - 0.   Дергает - 0. ... ... ... ... Дергает - 0... что-то я увлекся.  Короче он весь в поту уже, устал дергать... сел перекуривает мысли черные думает. А я сижу на банке, в кои веки я не за румпелем... мда. наблюдаю за работающим товарищем... И мне так хорошо! Ну ладно, грю, уважаемый, у вас бензин до карба не доходит, однако. Наверное воздушная пробка в топливопроводе.  Поднимите-ка вы мотор  в горизонтальное положение и опустите обратно в рабочее. Так и сделали. После чего все завелось с первого рывка.

О как бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н.
Ну дык тогда позиция странновата...Я сам на дух тактах два сезона ездил,но там такты с миксом были,так что кроме вони ниче страшного....

А вот зато живо представляю если бы сейчас вместо 40х4 висел бы 40х2,вот это была б разница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело,а у меня я-4х4 завелся с полпинка,провесев на транце 2 месяца и честно оттарабанил свои два часа на полном,пока нас с ВБ до берега вез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федь,
тебе 4такта сам доктор прописал. У тяж стационарно мотор подвешен,  основной проблемы с транспортировкой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л .
Ух была бы. Если после каждой рыбалки мотор с транца снимать и в машину запихивать.  Это он на лодке ничего смотрится, а когда я 15ку в квартире первый раз увидел у друга, даже испугался. Что за монстр такой, пол коридора занимает, вихря чтоли купил сдуру. Оказалась всего лишь 15ка но 4т. Да хорошие моторы, хорошие. Следующий мой мотор,  будет 4т. Обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно правдивая история про Тохац 3.5.
После препинаний вечером решили утром ехать на моторе приятеля.
Когда грузились в лодку он меня спросил про свечной ключ. На вопрос, зачем он говорит вчера хотел свечку посмотреть, а ключа нет. Ну и у меня нет. Заводил он мотор не долго минут пять. Мотор заводится, прибавляем газу глохнет. Ну думаем прогреется потянет давай на малых выбираться до фарватера (дело было в Кошкино). Вышли и медленно поплыли вниз по течению. Приятель был устранен от управления мотором и тихо пересел за весла. Прогретый мотор на открытие и закрытие подсоса не реагировал, при плавном увеличении газа до максимума обороты не росли. Диагноз карбюратор? Приплыли обратно на базу на веслах. Положили мотор на стол для вскрытия и тут приятель обнаружил, что вчера после неудачного осмотра он забыл надеть свечной колпачок на свечу.  Почему мотор завелся и работал я до сих пор не понимаю. В итоге час потерянного времени и громкий мат в утренней тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис
Ну со мной-то все понятно,я так,в общем рассуждаю...
Н.Н.
Что касается веса,то все не так уж страшно,х-20 весит 46 кг,а я-2- два такта-49 или 52,не помню уже....
Другое дело транспортировка,это да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, между прочим было еще раз "пробка понимашь..."с энтим самым мотором.Что-то в этом есть.А вспомни-ка как мы тягали с лестницы вниз твой драндулет тяжелый...Оххх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Тяжелый? это я-15?))) А как же мы раньше я-20 и с-30 тягали? А нептун?)))


Вот именно поэтому у меня теперь кастрюля с навсегда прикрученым мотором)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (mordmol @ 15 Авг. 2005,05:57)
Буду благодарен за подсказку:
Где можно купить весло для лодки ПЕЛЛА?

mordmol
Весла для ПЕЛЛА:

18 Авг. 2005,01:21
Продаю весла от лодки"ПЕЛЛА"89013006419
Александр  DPAKOH [?]
http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin....ry83414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips .
Я и говорю, что дело не в моторах а в руках. Видел я одного рыбачка на Хонде 5ой. Полное впечатление что это был раздолбанный дизель. Трактор в поле, тыртыртыр.
Убить можно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук Х5 ни с чем не спутаешь. Он у неё списифический. Кстати, очень неудачная модель, Хонда сама это признала. Пару лет назад их мешками в гарантию волокли....
Фёдор, я же говорю -если дёрнуть при включённой передаче. А так всё ок.
На глисс меня(120 кг)+мои шорты(0,5 кг) не выводит. Даже мартына выкладывал, не помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н
Да не всегда в руках дело. Что в порядке вещей у 2Т мотора у 4Т уже неисправность. Ну не течет из них масло в воду. С этой точки зрения 2т моторы хуже 4Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто сталкивался с 2-т Ямахой 8 л.с.? Что скажете хорошнго или плохого? Буду очень благодарен за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще забыл - на что его лучше поставить: Фрегат 340 или 360? Кто имел опыт подобного сочетения подскажите выводит ли на глис и с каким весом? Стою перед выбором лодки под него может кто чем поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...