Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

НН.
На  http://www.eastmarine.ru есть информация по всем моторам Дж.и Евенруд ,годов этак с 50 х.Все выпускаемые мощности от 1.5 до ...... сил и винты к ним в зависимости от года (или интервала выпуска).Правда последние несколько раз,выйти на этот сайт не удалось.В свое время я скачал и распечатал информацию,но не уверен,что это сохранилось.По памяти могу сказать,что штатный винт к 15 - 9 х 10. У меня именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи и у меня в идеале, но я не тролю. В основном переходы от точки к точке.
Надо будет попробовать на 76ом. А может кто подскажет, насколько он старый? Капот белый, скошеный. Модель:BE15BACOB. Где штуцер, для топл шланга надпись 100/1.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н.
Посмотри в капот ,там должна быть информация.Следующий вариант,на дейвуде есть технологическое окошко открывающее доступ к тяге переключения скоростей.На лючке этого окошка с обратной стороны есть номер примерно шестизначный.Последняя цифра номера и есть год выпуска.Еще вариант ,потдон мотора держится на четырех резиновых амортизаторах.Именно на них есть год выпуска,даже с месяцем.Иногда удается увидеть это без разборки.Кстати 100 : 1 это очень приятная новость.Видимо на старых моделях соотношение масло/бензин было другим нежели сейчас.Кстати напрасно не тролишь,скорость на холостых примерно с 1.5 км.ч. без ущерба свечам.Но это частное мнение.Если интересно,могу подсказать,где можно заказать каталог запчастей примерно с 1965 годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей g
Хорошо, завтра и посмотрю. Век живи, век учись. Не тролю. потому что не люблю. Джиг-форева. Интересней одну на спин, чем десять на дорожку. Насчет масла. интересная статья на motolodka.ru . Конкретно:50к1. Все остальное от лукавого, в угоду зеленым. так и лью. На eastmarine.ru попал без прблем, таблицу нашел, но ни хрена в ней не понял. Если "Std. Replacement" это стандарт, тогда 9.1/2x10, наверное его и возьму.Спасибо за помощь.
Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал верхнюю часть мневского весла (там где отверстие под уключину), хотелось бы купить такую же. Может кто знает, где такое продается, а то целое на мневе за 800 рубликов тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Подскажите, пожлста, что означает сей термин: октановое число 69RON.
Андрей, г/в не нашел, видать здорово законсперирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Мне моторчик нравится не разу не подвадил .Точный расход не знаю но на путешествие
от острова что на Волхове далее по каналу  до выхода в Ладогу на против какойто деревушки и обратно по Ладоге заплывая в заливы и временами троля потратил чуть болше полавины 12ти литрового бака.Скорость примерно 25км ,могу ошибатся нет жопса.
С женой скорость практически не падает шли на равне с ямаран 330 под сузуки6/4т и обгоняли сухогрузы довольно лихо:-)
С батей скорость значительно падает и при догоне попутной волны лодка упирается  в нее и еле еле переваливается.
Комплект для одного хорош для двоих кампромис.Хотя опять же смотря какие цели приследуешь.
Я вот опять на выходных себе зад одбил и теперь твердо решил переходить на кастрюлю или пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол
Нескромный вопрос
Сколько весиш сам, жена и батя. Сколько весят вещи в лодке. Хочется понять где граница загрузки лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕЛИКИЙ НАРОД Fisher.spb!!!!

Я прекрасно понимаю, что мои вопросы не раз рассматривались уже здесь, но - КАТОСТРАФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ перерывать всё!! Поэтому по возможности ответьте пжл "чайнику": мотор Suzuki DT8
- какое и где можно купить масло для мотора и в "ногу" и сколько его надо в ногу;
- Как менять - как в машине - надо промывать, если да то чем, если нет все ли масла совместимы;
- масло в бензин в какой пропорции смешивать и какой бензин.

Заранее всем ответившим спасибо, и промолчавшим - не выразившим свою досаду тоже!!! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сверх боевых условиях по-неволе испытывались Онежским озером на прочность и другие всевозможные характеристики Mercury 15 и 25. Переходы по 4-5 часов с постоянными перегазовками, прыжками и полным погружением вместе с головой мотора. В памяти осталась прошлогодняя поездка с поломкой 15-ки и последующей заменой циллиндров, кл-нов. На этот раз всё без проблем, техника выдержала; ... ну и люди смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
В ноге масло трансмиссионное.К примеру, SAE 80w90, по нагрузке бери GL-5.Не надо ничего промывать,если нет стружки или эмульсии (впрочем,я не сторонник промывок и в автомобилях).При мне, "на коленке" ,Ланцов масло менял за две минуты.Точнее,старое масло стекало гораздо дольше,чем наливалось новое))) Банку с трансмиссионкой ,лучше покупай в виде "клизмы".К примеру фирмы Шеврон.Носик банки срезал и можешь тут же его присунуть в нижнее отверстие на редукторе.И дави на банку со всей дури.Пока новое масло из верхнего отверстия не покажется.Насчет периодичности смены масла точных мнений нет.Но так или иначе,через сальники,вода по микре,но,все же попадает в редуктор.Так,что если будешь менять масло каждый раз в конце сезона,то,хуже от этого не станет.В мой
Мерк-25 ,влезает грамм 150-200 масла.Когда будешь сливать старое масло,особое внимание удели поиску в нем металлических блесток (если они есть и вдобавок,ты бился винтом о камни ,то,дело худо) и отследи присутствие воды или эмульсии (ежели таковые будут конечно.Тьфу-тьфу-тьфу).У меня двигло обкатанное,я лью масло в бензик по пропорции 1:75 (хотя на моторе и есть наклейка от нашенской фирмы "Франкарди" 1:100,но в инструкции на мотор ,такой пропорции не рекомендовано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то в ногу специальное масло надо, при попадании воды , редуктор не сразу ломается. А что дает установка, на надувных лодках, растяжек, от транца к полу. На нескольких уже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы
Ну, это я не про "специальное масло надо, при попадании воды , редуктор не сразу ломается"...
Про "растяжки на надувных лодках, от транца к полу" - намного интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
Скажу больше... это СеФу природная скромнось не позволяет предложить тебе масло в ногу движка. Можешь у него купить масло. Намного гуманнее в манях, по отношению к "бренду". Работает ровно так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val .
А что подробней? Два фланца на транце, по краям, два на полу, пол естно жесткий.  И две нерж трубки прикручены к этим фланцам. Растяжка, распорка, не знаю, как правильно назвать. Вьехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Цена  новой хонды на сайтах франкарди и невасеть  7650 и 6730.
Но я буду покупать немного б/у :-(
Разница в несколько кг может и непринципиально просто Л2 практически на холяву предлагают и в хорошем состоянии.Перечитав некоторые труды на эту тему узнал что чем меньше веса на корме тем лучше для нее.Но на окончательное решение будет влиять цена/состояние.Мотор думаю брать в приделах 4500-5000 осенью или зимой в общем к следующему сезону.Осенью поеду в чухню к родственикам может они варианты подкинут .
Pilips
Я вешу 85-90 жена 55 батя 80-85.Когда с женой ходил в лодке кроме полного бака бензина
5-10кг вещей было ,с батей 25-30.Точную скорость сказать не могу жопса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н.,
это значит АИ69. У нас такого нет, подходит с близким числом - АИ 72 (еслит такой есть??), и АИ-76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н.
А мне как раз,подробностей про "специальное масло надо, при попадании воды , редуктор не сразу ломается" жутко захотелось.Расскажи,что это за диковина такая?
"Ядра-чистый изумруд".Или ты имеешь ввиду трансмиссионное масло,одноименное по названию с моторным брэндом? Так я таких "масляных" компаний как "*малюб" не знаю.Шелл,Кастрол,Валволайн-знаю! А "*ви*силвер"-не знаю. Скорей всего в баночках,броско оформленных под моторные брэнды,налито масло как раз от тех нефтеперерабатывающих компаний,которые я выше перечислил (и дай Бог если так).Особо меня веселит тот факт,что на банке с высокотехнологичным маслом от фирмы *ви*силвер,не стоит никаких технических данных о самом масле.Есть куча пояснений,что масло шикарное,что оно с водой не смешивается (вот ведь как...оказывается есть такое масло,которое в эмульсию не сбивается. "А я не верю!"),что жутко хорошо смазывает,что с другими маслами не смешивается (еще один перл),что масяный клин повышенной цеплючести и 3,14здатость данного продукта находится за пределами человеческого бытия.А вот как классифицировать сей продукт, согласно общемирового стандарта по SAE???? Как понять его нагрузочные характеристики по API??? Ни фига не написано.Как на Кока-Коле)))Возьми в руку  баночку ,с самым занюханным маслом от Т*К и первое,что тебе кинется в глаза ,крупными буквами: SAE 80W85 API GL-4.Все теххарактеристики масла ,доведены до сведения потребителя надлежащим образом.Комар носу не подточит.Я в редукторе использую масло Шеврон SAE 80W90 (ФедорЛ льет аналогичное) ,правда на банке с этим маслом не написано,что оно никогда и ни при каких обстоятельствах ,не смешается с водой)))) В бензик мешаю масло Валволайн TCW-3 ,синтетику.Чего и вам всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чутка добавлю в сердцах...если баночки с маслом, не маркируются согласно общемировых стандартов,то,скорей всего,сам производитель данного продукта,не относит его к группе трансмиссионных масел.Или баночки ,были бы оформлены согласно всех стандартов.Имею такое мнение...Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...