Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Все таки понятие "лохматить бабушку" неистребимо.....

Вот че обсуждаем? Сказал же чел-пять кг лодку хочет и за 800 евро....Ну че еще тут обсуждать? Еще раз повторяю-даром за амбаром...

Либо берешь хорошую лодку,пусть и гребную,но дорого.Либо резиновую,само-собой гребную,но дешево....

Скслан
Купи ты уже уфимку в окее и не парься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Вы ничего не обсуждаете, если я правильно Вас понял..
Уфимок в окее нет. Это раз.  
Второе - я не говорил,что "пять кг лодку хочет и за 800 евро"
Если уж Вы наезжаете - то будьте точны
И наконец.. вот объясните мне, уважаемый гуру (а судя по тону - Вы себя таковым считаете), чем таким то самое за 800 евро (500, 1500) лучше, при условии, что носить я ее буду на горбу, плавать она будет на внутренних озерах, мотора ставить не буду НИКОГДА и покупать машину для того, чтобы возить лодку уж точно не собираюсь.
Ну, плиз, аргументы в студию..
Тогда можно будет что-то обсудить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру не гуру....
Я к тому что говорим не о чем....Толкем воду в ступе,переливаем из пустого в порожнее....

Если бы этот Zodiac за свои 800 евро весил 5 кг - я бы серьезно рассмотрел этот вариант (да, жаба бы душила страшно, если честно, но.. мож и..).

Уважаемый, если бы камаз весил 1500 кг и жрал бы 5 литров на сотню-я серьезно бы рассмотрел возможность его приобретения....


Тебе уже сказали ВСЕ варианты:
уфимка(она же нырок,она же турист и другие резинотехнические изделия
современная лодка из пвх
фишхантер

Что еще ты хочешь обсудить?
Какие еще аргументы? Или ты ждешь что на фоне всеобщего неодобрения фх найдется человек,который скажет что фх-форева и у тебя будет аргумент для его приобретения? Ну дык скажи это сам себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга, на воде борт по щву разошелся. У берега она сложилась, а на берегу стала как блин. Вот вам и пять отсеков. Лодка была новой. Фуфло полное.Этоя про фх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Ну-у.. то, что аргументов не будет, я ожидал. Ибо обычно это для гуру. Правило, так скть..
Кстати, под фразой "современная лодка из ПВХ" лежит куча вариантов от 300 до бесконечности баксов ценой. Вы не находите? Так что есть что обсуждать

По поводу того, что обсуждаем, и о чем говорим.. Вот, например, в 18:49 Сергей Р. писал про Кондратьевский рынок (я правильно понял?). И то, что там есть некие "современные лодки из ПВХ". ВОТ ИМЕННО ЭТО И ОБСУЖДАЕМ. То, что большинство людей здесь пишет - для меня ценная информация. И спасибо всем за это огромное. Именно поэтому я ЗДЕСЬ вопрос и задал.

P.S: Да, я готов согласиться с тем, что я "чайник", даже с тем, что я "на нерест пошел". А Вам, уважаемый, если есть что сказать конкретное - то милости просим, если ж нет.. ну что ж, значит нет. А кидаться общими фразами и цитатами из Дяди Васи (которые я почему то слышал задолго до сегодняшнего дня и далеко от Питера, правда там говорили "лох", а не "чайни"к) - право, не стоит.. Скучно? Заведите собаку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Ну чего так заводицца?
Поймите, ФХ - это не лодка. Это большой кусок гимора. Хоть и легкий(по весу). Мне вот вспоминаецца такая-же большая рекламная компания по идиальному спиннингу... забыл, как он там назывался. Но, ежели ничего не знать в спиннингах - идиал! В машине места не занимает(можно положить под сиденье), рыбу практически сам ловит(кадры ессно прилагаюцца), строй - какой хош(можно выловить как микроокуня, так и белую акулу). Только, на сегодняшний день... ни ФХ, ни этот суперспиннинг не рекламируют... как Вы думаете? Почему?
По поводу резиновых лодок - обязательная просушка после каждой рыбалки. Хранение - обязательное пересыпание тальком. Если Вы нарушите один из этих пунктов, она долго жить не будет.
По поводу лодок на "Кондрашке" - Вам там никто не даст гарантию на эту лодку. Из возможных вариантов - 100 шагов от торгового места.
Нет чудес на свете... пока не придумали... придумали только ПиАр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склан
У меня есть собака,не переживай.
Аргументы? Опять? Ну какие?
Ты не понимаешь что есть лодки определенных размеров,а соответственно и цены?


Кстати, под фразой "современная лодка из ПВХ" лежит куча вариантов от 300 до бесконечности баксов ценой. Вы не находите?

Нет,не нахожу.Потому что под твои задачи подойдут от силы две-три модели разных производителей и отличия в них будут малы.Понимаешь? Или опять аргументы нужны?

Что касается "...до бесконечности" так это будут ДРУГИЕ лодки.....

Я понимаю когда люди начинают обсуждать что и в какой багажник влезет,что как и под каким мотором поедет и т.д.

Но я не понимаю обсуждений подобных  сегодняшним.

зы: а Буратину-таки перечитай.

зызы: что касается цитат от ДВ-так они у него и рождаются благодаря подобным "обсуждениям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Про ФХ я все понял. И покупать его не буду. Про рынок тоже крепко подумаю. На Мнев съездию. Попробую найти тот магазин на Шаумяна. Одним словом - будем посмотреть.
А завожусь я не из-за ФХ (хрен бы с ним.. ну, была мысль поиметь лодку легче 10-ти кг, ну не вышло.. ).
Я завожусь вот от этого.
Федор П.
Тем не менее, Вы не назвали ни одной модели (перечитайте свои посты).
И вот этот вот снобизм ("Я понимаю когда люди начинают обсуждать что и в какой багажник влезет,что как и под каким мотором поедет и т.д") меня просто прикалывает.
Ну смешно, ей богу.. Что ж так кисло? А то можно было б написать, например: "Я понимаю когда люди начинают обсуждать какую яхту покупать и в каком офшоре её регистрировать". А то правильно.. сидят дурачки, какие то надувнухи для рюкзаков обсуждают, делать им нечего..
P.S: "Лох" или "Чайник" - это не тот, кто задает "глупые" вопросы, а тот, кто думает, что он умнее всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,это комплексы? Я Вас хоть раз назвал лохом или чайником?

Тут уже походу буратиной не отделацца...

Какой в ж@пу снобизм?! При чем сдесь это? Причем здесь кисло/не кисло? Имелось в виду что в случае с лодко-моторами есть тема для обсуждения,а в случае с гребными надувнухами нет....

Какие нах модели называть? Ну назвали Вам гольф,ну была раньше медуза,ну есть у корсара туз......Ну и? Легче стало?

Надо было начинать вот с этого :
Про рынок тоже крепко подумаю. На Мнев съездию. Попробую найти тот магазин на Шаумяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Федор Л @ 12 Авг. 2005,01:06)
Имелось в виду что в случае с лодко-моторами есть тема для обсуждения,а в случае с гребными надувнухами нет....

Для Вас нечего - для меня есть чего. Ваше мнение - это Ваше мнение, и не более того.
Именно поэтому я не совсем понимаю - чего Вы влезли со своими Буратинами? Чего не сиделось-то? Ну что, за язык кто тянул? Ну, посмотрел бы, ну да, не моя тема, неинтересная - и пошел своими делами заниматься. Вот почему обязательно найдется такой, которому обязательно надо сказать всем - чем и как заниматься?

И потом.. может быть, Вы модератор форума? Да? Тогда закройте тему официальным сообщением. Нет? Тогда не пытайтесь заниматься модерированием ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Странный Вы человек.
Вам уже предложили все, что можно.
Из ВСЕХ ценовых групп, из всех весовых групп. Учитывая все Ваши пожелания и "теоретические фин. возможности"
Уже давно сходили бы в магазин, посмотрели, пощупали, вернулись и сюда постили бы свое мнение о товарах. С соответствующими благодарностями. А Вы затеяли перепалку с Федором Л, который (с моей точки зрения) ничего поучительного и обидного Вам не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
За что всем огромное спасибо. Честно. И Вам спасибо за вариант с Zodiac'ом (просто лодка под мотор мне не нужна, ну совсем). Схожу и обязательно посмотрю. Просто сходить среди недели крайне сложно (работа до 19-ти).

P.S: Что касается Федора.. Dixi (см.ниже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Вот и славно. И если Вы после выходных тут разместите свое мнение (свежее, по нынешнему ассортименту), то людям с похожими запросами в дальнейшем будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас оказывается популярен Дядя Вася - надо автограф взять как-нибудь :)
.
Валер,
а называется он ИнстантФишермен - кажится так - кто-то в свое время еще в "Жука"приносил ... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Вы правильно заметили-я высказываю СВОЕ мнение,а модерированием я не пытаюсь заниматься и не люблю модерирование как таковое.

Просто когда мне в течении суток раз дватцать повторяют что масло масляное-я пытаюсь сказать что понял это с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan,
Ну давай я, как давний пользователь, скажу про ФХ добрые слова:
Лодка - замечательная. Легкая, быстро собирается/разбирается. Удобно носить без машины. Не требует ухода (сушки/талька и т.п.). Прекрасно ходит под веслами. Пеллу легко делал. Кстати, у ФХ действительно очень хорошие весла. При этом, стоит не дорого. Есть конечно, и недостатки, но кто без них :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима
Точно. Суперпалка всех времен и народов. 8-)

skslan
Еще момент, если остановишься на покупке ПВХ, то лучше это делать у производителя и зимой. У некоторых производителей есть сезонные скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Гм.. Да я, честно говоря, мозгом тоже так думаю.. А вот интуитивно какой-то осадочек остался.

Кстати, кто знает, что за лодки ЯРТ Волна-2 (где то написано, что ПВХ, где-то, что прорезинная ткань, ну, типа, не резиновые они все таки)?

P.S: Федор, да успокойтесь Вы.. это не Вам повторяют - а мне.. Вот ведь неугомонный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Если Вы ,будете посещать сей ресурс с достаточной регулярностью,то,достаточно быстро, свыкнитесь с тем,что местные сайтовые невежи и невежды,дай Бог имеющие начально школьное образование,будут с легкостью опровергать мнение научных сотрудников, имеющих профильные (относительно предмета спора), научные звания профессоров и руководящих в данное время ,кафедрами и отделами профильных научных заведений.Дремучие неучи,будут Вам обьяснять на пальцах(ибо аргументов Вы от них никогда не дождетесь),что электричество берется из выключателя,который они (неучи) сто раз в день нажимают и делают это на протяжении долгих лет.Это с их точки зрения и будет считаться главным фактом в споре.Чем чаще будете тут спрашивать,тем быстрее адаптируетесь к подобного рода "аргументам и фактам".Инет,что с него взять,истина и хаос,тут видится каждому по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера,это уже свинячество-чистой воды.Нах я старался,высунув кончик языка и искал эту эп-меть свечку для Артурыча,если она лежит никому не нужная уже месяц.Хотя до рекорда АндреяШ ,вам с Игорем, еще очень далеко.Андрюша не может забрать свои заказанные свечи уже третий год(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей q
Немного запоздал но если еще итересно то могу устроиь тест драйв девайса тох 6/ 4т + баджер3.65 в НЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол
Мне интересно и без моего участия.
Пятнашку то у меня спёрли вот теперь хожу и думаю покупать вторую или что полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа
Я ить про высунутый кончик языка ниче не знал... А так-бы сам фписался... за 40 рублев...
Извини, чуть позже еще раз звякну Артурычу и напомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Не обращай внемания на резкость Федора у него просто (как я понял) стиль общения такой как и у Дяди Васи. Они на фишенге как то тоже схватывались да и на мотолодке по-моему.Зато как интересно читать такие месаги :-) чувствуется от души человек написал .
С уважением.
Федор Л
Я както прочел что ты хочешь поменять мотор с 40 на 50 лс но есть сомнения по пов0ду веса.
Но мотор хонда 50 весит столько же если не меньше чем яма 40.Просто я сам присматриваюсь к хонде и интересует мнение опытных юзеров.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Сейчас уезжаю в НЛ (жена орет быстрее собирайся)хош приезжай дам прокатится.
Приеду расскажу в подробностях.
Тел 89112160675 только в выхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол
Угу, х-50 весит практически одинаково с я-40(юзаю сейчас),имеет немного больший объем,кажется кубов на 50.
Это один из вариантов.Но так как нацелен на покупку нового мотора-врядли это будет хонда в связи с офигевшим дилером,просящим за х-50 9 кб,это не в какие рамки не лезет....
Очень пристально смотрю в сторону сузуки-вес 107 кг,инжектор,стоимость 7200,к тому же у конторы, ими торгующей , зимой серьезные скидки бывают.Кроме того наблюдал на воде работу сузуки-70 очень впечатлила тишина....
Ну и ямаха тоже ниче-надежный провереный агрегат...
Будем поглядеть,может вообще плюну и старый оставлю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера,это уже свинячество-чистой воды.Нах я старался,высунув кончик языка и искал эту эп-меть свечку для Артурыча,если она лежит никому не нужная уже месяц.Хотя до рекорда АндреяШ ,вам с Игорем, еще очень далеко.Андрюша не может забрать свои заказанные свечи уже третий год(((

Зато вот эту галиматью написал человек явно знающий что такое аргументы и факты....

А самое главное очень по теме-лодки-моторы,слово "свечка" же присутствует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Просто_Рыбак @ 12 Авг. 2005,11:04)
Вот и славно. И если Вы после выходных тут разместите свое мнение (свежее, по нынешнему ассортименту), то людям с похожими запросами в дальнейшем будет проще.

Ну-у.. попробую. Чем могу, так скть..

Итак, надувнухи из ПВХ «в рюкзак». Соответственно, смотрел только до 20 кг весом.
По Мнев: Гольф сняли с производства, есть "Соло". Насколько я понял, судя по описаниям и ТТХ пресловутого Гольфа - это он и есть - только зеленого цвета. В общем:
Соло 250 - 250 см, 14,5 кг комплект (весла, насос, 1 подвижная банка деревянная, «пустая» лодка 8,8 кг) 10850 руб + к нему можно докупить реечный пол (7,5 кг, 1100 руб. Или (внимание!) за 3300 надувной пол. Но! - это на ценнике. Консультант сказал, что надувных полов нет и не будет, а если и будут - то стоить будут +200-300 евро (???). Весла - деревянные. Можно поменять при покупке на алюминиевые (+800 руб.. странно, в любом интернет-сарае алюминиевые весла стоят 600 рублей, ну-у.. мож тут другой алюминий?).
Кроме "Соло-250" есть еще 270 и 290. Соответственно длиннее, тяжелее и дороже (не уточнял, на сколько - потому как и 250 показался достаточным, 270 – около 12 тыс).
Кроме "Соло" - есть еще "Нерка". Почти тоже самое, но с навесным транцем под мотор. Соответственно - чуть дороже и чуть тяжелее (с виду - один в один + транец).
Остальное – под моторы и автомобили.. Но красиво, слов нет.
Кроме Мнева..
Есть Корсар ТУЗ 220 и 280. 280 стоит на Шаумяна. 14700 руб, 14 кг весом (без пола, с полом (сплошной деревянный) тяжелее (24 кг) и дороже штуки на три). 220 нет – и говорят, не скоро будут. Последний раз были в марте. По данным Интернет магазинов – 12250 руб и 12,5 кг.
Есть «Фрегат» М280Е (ER, EN). Данные только из инета.11200, 11740, 14210 руб. Без пола, с реечным, с надувным - соответственно. И вес 17,21,19 кг соотв. Где «живьем» посмотреть – не знаю. В принципе – вариант интересный (на фотографиях лодочки симпатичные). Кстати, они V-образные с транцем. Вес конечно предельный, себе такую точно не возьму. Симпатичность симпатичностью – но 20 кг – это 20 кг.
Кроме этого есть еще ЯРТ «Волна-2» (не Волна-2Н – это просто резинка!!!). Волна-2 из «дублированной прорезиненной ткани» (по данным их сайта). Типа не требует талька и т.д. Вес 16 кг в комплекте. Цена около7000. Опять же – где есть «живьем» - не ясно. В Питере есть представительство ЯРТа – там таких лодок нет, есть только «Волна-2Н».
Кроме этого, есть еще ФишХантеры. 250 и 280. 4500 и 7000 руб соответственно (цены из инет-магазинов. Но без весел и насоса. 7,5 и 14 кг соответственно. Надувное дно. В плюс им можно записать 5 воздушных камер.
И, есть еще Intex SeaHawk 400. 11 кг (только лодка).. 297 см длиной. Надувной пол. В комплекте весла, насос, две надувные сиделки. 10000 руб на Шаумяна (в инете 7-8 тыс, в ОКее он же стоит 4299).
Есть еще в ОКее невыясненный BestWay 270 см. 13 кг комплект (весла+насос+сиделка надувная, т.е. сама лодка килограмм 9). Надувной пол. Стоит 4999 за все. (насос, на мой взгляд, лучше другой – в комплекте «ручной»  - рядом на полке ножной за 219 руб).
По качеству материала.. я так полагаю: ТУЗ – Мнев (Соло) – Intex, BestWay – FishHunter по убывающей. Попробую пояснить.. «наощуп» они все одинаковые. ТУЗ на первом месте из-за веса и чисто интуитивно («туз» – он и в Африке «туз» :)). Мнев на втором по отзывам уважаемых. FishHunter на последнем месте из-за прожигаемости (типа Intex не горит – но это со слов продавцов – а что от них ожидать? Бычком тыкать не стал.. чего то.. дождь на улице, представил себя в луже.. б-рр) и, опять же, по весу (т.е. практически при том же весе и даже большем размере (про 280-й) в нем 5 камер, причем одна внутри, т.е. логично предположить – что просто тоньше ПВХ).
А вот по поводу разницы между Мнев’ом и Intex’ом.. Я вот, честно, не уверен. Размеры и вес у них, в принципе, сопоставимы. Отличаются они ценой. Но цена еще не есть показатель качества (ну, хотя бы потому, что ПВХ в большинстве своем все используют то ли тайваньский, то ли корейский. Насколько я читал – в России ПВХ не производится вообще – но могу ошибаться). И потом, известно, что себестоимость той-же лодки, сделанной в Китае будет в разы меньше, чем лодки, сделанной в Питере при прочих равных. Качество сборки – тоже вопрос спорный (Китай Китаю рознь). Да и ценой, как видно, не очень-то они отличаются (случай с Океем особый, у него, как и у любого гипермаркета, несколько иные правила по сравнению с маленьким отделом, а сейчас конец сезона – надо полки освобождать). Кроме того.. надежность надежностью – но тут надо определять до какой степени. Вон, все напокупали «паркетников» - и ничего, хотя, если б какому обладателю внедорожника 10-15 лет сказать про джип без рамы – засмеял бы..
Ну вот, вкратце.. Себе что брать.. ну незнай. Есть дикое желание взять BestWay. Размер нормальный, вес тоже, цена – более чем. Плохо – что «темная лошадка». Короче – думать еще буду, время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Подскажите пож. по " джонсону". У меня старенький 15ка. Сейчас в инете нашел инфу, что его надо 76м кормить. Это что, так и есть?  А то я ему 92, иногда под настроение и 95 побалую. Но "прет" хорошо. И подскажите пож штатный винт для 15ки. У меня 235х203, похоже легковат.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол, доброе утро и остальным.
Ямаха 40 , в зависимости от комплектации 74,5 -82 кг. Карбюратор. Старая отработанная схема 3 цилиндра 747 кубов.
Хонда 50 разработана пораньше Ямахи. То же надежна, 3 горшка
808 куб от 91 до 94 кг. Разница между ними в скорости около 3 км/час, по расходу разницы практически нет.
Федор Л, а чего не Джонсон 50?,сейчас это таже Сузука, только несколько подешевле, из-за менее напряженной настройки мозгов чуть менее скоростная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н.
У меня был Джоник-15 2000 г.в. Я его кормил 95-ым бензиком.Хотя,в инструкции,если не ошибаюсь,было указание лить бензин октаном 87.У меня было два винта.Один оригинальный,второй Соласовский.Всю инфу можешь посмотреть в инете ,ну,к примеру,на сайте www.solas.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
"из-за менее напряженной настройки мозгов чуть менее скоростная."

Cейчас в сети,можно нарыть массу новых "прошивок"(настроек),для управляющих блоков инжекторных автомобилей.Обновленные настройки "заливаются" прямо в блок управления.Тюнингованные настройки,улучшают заводские показатели двигла по части расхода топлива и делают авто более шустрым.Наверняка есть такие же тюнингованные прошивки и для "мозгов" лодочных моторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cергей.
Меня и интересует размер штатного винта для 15ки. Нашел в КиЯ за 84 г.241х254 если не ошиюаюсь,в дюймах 9.1/2x10. Это актуально на сегодня? А таблица есть на technomarin.ru.  Но нигде не пишут размер штатного винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н.
Тогда тут поищи http://bpi.ebasicpower.com/Merchan....de=ALL1

Правда там пятнашки нет.От 20-ки винты начинаются.Но помню твердо,что на одном моем винте было выбито 11,а на втором 13)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, не исключаю, что это все возможно. Но учитывая состояние дел с запчастями на водномоторную технику, не ясно, кто этим смог бы заняться. Наверно желающих с воды немного меньше, чем с асфальта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол.
По поводу (комерческого предложения ?)- поздно.Баджер 365 +15 купил " года назад.Сейчас предполагаются изменения в мощности двигателя от 15 -ки(2т),к 6- ке на 4 такта.Но это зимой.На воде вижу в основном ,или до 4-х сил,или более 9.8.Очень интересуют ходовые характеристики твоего комплекта.Я думаю, здесь всех достали подобные  описания,поэтому,если не в тягость на 249-78-92.после 19.00.Поверь,очень нужно.(к сожалению почта глючит).
Н.Н.
По поводу старого Джонсона 15 на 2 такта и 76 бензина.Все соответствует действительности.Сам лил некоторое время назад 92 и масло 1:50.Теперь 76 + 1:70.Ходит мягче на всех режимах.Теплый заводится с легкого пуска.Гораздо лучше чем на 92.Свечи, даже после длительного тролинга чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...