Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Цитата (TIM @ 10 Авг. 2005,14:59)
Там у работяг можешь купить уже настроенный и доведённый

Настроенный на что? Как можно настроить карб отдельно от движка на котором этот карб будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer,
в смысле рабочий по всем параметрам и настроенный на стенде....он у них есть...ну а всё остальное на своём движке....вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TIM
Нет, не позанудствовать. Просто не стоит вводить в заблуждение человека тем, что можно купить "настроенный" карбюратор.
Замнём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan,
Первые три года владения этой лодкой я тоже курил. Но по этой причине проблем не было. Главное - не тыкать хапцом в борт и не стряхивать на него. И крючки от борта держать подальше. И ножом пользоваться аккуратно. И коряги/камни лучше обходить. И будет тогда полное рыбацкое счастье :)))
ЗЫ: На самом деле, главное - не бояться и понимать, сколько и за что ты платишь. Можно например, взять корсаровский ТУЗ 220 без пола (под весла). Он тоже будет весить 12 кг. Зато в нем сидеть нормально можно. Так он несравненно надежнее, зато и стоить будет в 2 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
А еще, как чуть похоладает его (Фишхантера) не сложить - колом встает. А на жаре мягкий мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Не совсем согласен про ТУЗ. Во первых он все таки 220 см длиной (у твоей 250 - и, говоришь, мало). Во вторых - без пола (на мой взгляд - важный момент). Сидеть удобнее - ну незнай, если сидеть на той лавке, что на картинках - то долго не просидишь.
Кстати, посмотрел на лодки в Окей. В принципе интересно (4999 за лодку длиной 270 см с веслами и насосом и весом всего этого в 13 кг, да и симпатичные они вроде). Смущает то, что на них написано про 3-х слойный ПВХ (как на Sevylor Super Caravella). У Fish Hunter'а - по описаниям 5-ти слойный (т.е., типа, прочнее должен быть). Кто нибудь пользовал эти лодки (фирмы-производители - одна Intex, вторая BestWay)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Если на 330 скат, под маленьким движком, вообще без пайолов, ходить. Днище не оторвется? По идее, не должно. Можно еще решетку, из вагонки сварганить, наподобие 275 краба. Это я все на тему: сборка-разборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к уважаемым фишерам.
Не укладывается в голове такой факт: Если смотреть на те же Fish Hunter'ы 250 и 280, то размер у них 250 и 280 (в длину) соответственно, а вес 7,5 и 14 кг. Т.е. 30 см. длины (во всем остальном они вроде абсолютно одинаковые) дают практически двукратное увеличение веса. В чем тут дело? Что там в этих 30 см. на 6,5 кг напихано?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нах "пятислойность"??? Вы че?
Ребята,опомнитесь.....За три года уже вышло из строя два интексовских матраса-один просто сгнил,второй(в прошлые выхи) лопнул и стал маленькой горкой....

Невозможно влезть на елку не ободрав жопу.....Точно так же нельзя купить ХОРОШУЮ лодку за 200 долларов....

Но раз в месяц всплывают темы,типа а что будет если я затушу о борт фисх хантера бычок......

Иногда становится понятен смысл Дяди Васиной фразы-"чайник пошел на нерест".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
У меня кореш уже несколько лет юзает Мневский Гольф. Очень доволен. Зайди на сайт Мнева посмотри.
А ФишХантер у него же на балконе валяется (весь в заплатках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Радость от дешевой покупки несравнимо короче огорчения от неудачного приобретения
На ФХ можно детей катать на глубине не более 05м под постоянным присмотром родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Во первых - о покупке матраса речь не идет (все таки матрас и лодка - это несколько разные вещи. и по материалу, и по цене, и по качеству).
Во-вторых - речь не очень-то идет и о 200 долларах. Я (теоретически) могу купить лодку и за штуку. Но! весить она будет полсотни кило. А потом.. потом мне придется купить к этому барахлу ма-аленький грузовичок. А вот этого-то мне совсем и не хочется.
Кстати, глупый вопрос - а что будет с Мнев (ну, тем же Гольфом. например) - если об него затушить бычок?

Сергей Р.
Что касается "Гольф".. Смотрел, тож вариант интересный, но нигде не могу найти, сколько он стоит - и где его "живьем" посмотреть.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак,
На самом деле, FH - не так уж отстоен, как кажется. Просто надо понимать, что он позволяет за свои деньги, а что - нет. Правда, сейчас я бы его покупать заново не стал - появилось много нового хорошего для этих целей (кстати, тот же Гольф мневский).

skslan,
Разница между ТУЗ 220 и ФХ250 в том, что в первом есть нормальная банка, а во втором - сидишь на попе ровно, протянув ноги. Вот они-то и мешают :))) Но, если мало - возьми ТУЗ 280. Правда, он тяжелее для рюкзака будет. Ну или тот же Гольф. Главное - не заморачивайся с резиной. Она хоть и дешевле, но уже прошлый век. Все равно как гладить чугунным утюгом - может и здорово, да только хлопот много :))
ЗЫ: А как ты в Пелле сидишь? Вообще-то для этих целей есть туристические пенки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Тебя просто пытаются предостеречь, что бы ты не выбросил на ветер деньги. А лодку действительно нужно покупать хорошую. И в этом многие убедились на своем опыте. Сначала покупаешь подешевле а потом приходится менять теряя при этом деньги. Агличане не даром говорят: " мы не слишком богаты, что бы покупать дешевые вещи".
Бери сразу хорошую, из хорошего ПВХ.  Если для тебя кретичен вес, возьми лодку с аирдеком.  Например 300-ка или 330-я в таком варианте будет весить порядка 35 - 40 кг. Одному вполне можно справиться да и для рыбалки в двоем места вней вполне достаточно. А если есть возможность лутьше взять в двойной комплектации и с жестким полом и с аирдеком. У меня у самого как раз такой вариант. Корсаровский Дж. Сильвер 330, он спокойно в накаченном состоянии помещается на багажнике моей четверки и я без проблемм управляюсь с ней один (когда установлен аирдек).
Не ошибысь в выборе! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Р.
Маленькое дополнение по "Гольф". Снят с производства. Есть более другие (Соло, Нерка). Вес от 12 кг. Цена от 11 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic,
А если попробовать "35-40 кг" в рюкзачке? ИМХО, выбор лодки. в первую очередь должен определяться задачами. Для ЛО под мотором - одно, для Синево на электричке - совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Извини я наверное просто не вьеха в тему. Тогда могу порекомендовать только
"турист 3", хоть и не ПВХ но вполне приличная лодка и по весу близка к желаемому. У меня была такая, учень удобна, спина не устает да и на волне не страшно. Плавал на ней даже на заливе. Да и по стоимости дешевле и окурком или крючком дыру в ней не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan,
ПВХ - это не более чем обобщенное название материалов на основе (скажем так) - поливинилхлорида - технология, как пример - резина, и того и другого очень много.
Кстати  - как вариант - посмотрите на РафтМастер.
А еще на продукцию из ПВХ ОАО''Ярослав...''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Раз можешь позволить лодку за штуку, и нужно качественную, и чтоб грузовичок не потребовался - обрати внимание на лодки Bombard http://www.czar.ru/shop.php?id=4
Серия АХ или МАХ.
2.4-2.6м лодка с аердеком или реечным полом - до 18кг. Хлопот ноль. Время сборки-разборки - 10 минут. С мотором 5л.с. будешь летать. Правда цена..... Ну помогу купить дешевле 1000 - если твои намерения серьезны.
Да - самое главное - локда, мотор, шмотки и пр - без проблем пакуются в багажник любого седана класса Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
Я сказал - теоретически. Те, на которые ссылка - 2,6 м весит 23 кг и стоит 822 евро. Мотор 5 л.с. и "летать" не интересно вообще. Седан класса Д (А, В, С) тоже (нехватало мне еще этого геморроя :))
23 кг - это ОЧЕНЬ много. Мне нужна лодка ЛЕГКАЯ, чтобы лезла в рюкзак (при этом, в рюкзак кроме лодки должно еще что-то поместиться). Именно поэтому и начал смотреть на китайские - потому как они весят меньше 10-ти. Если бы этот Zodiac за свои 800 евро весил 5 кг - я бы серьезно рассмотрел этот вариант (да, жаба бы душила страшно, если честно, но.. мож и..). А иначе, 23 кг - не проблема и за 100 евро (за углом спорттовары с язями и нырками).
Да, надежность важна. Но скорее "сиюминутная" - т.е. чтобы она не утонула после прокола сразу - а догребла до берега (кстати, 5 камер фишхантера порвать/прожечь в здравом уме одновременно очень проблематично, IMHO, в то же время - распоров одну из двух камер того же Zodiac'а будешь сидеть на оставшемся баллоне по пояс в воде со спиннингом в зубах), а не долговременная (хватит её на три-четыре сезона - и хорошо, дальше можно будет новую купить). И по таким критериям, пардон.. за 800 евро можно купить 10 фишхантеров и выкидывать их после каждого сезона.

P.S: Да, естественно теперь я лучше понимаю, что китайский фишхантер - это вот такой вот м-мм.. За что, собственно, всем откликнувшимся огромное спасибо.

P.P.S: Кстати, остался последний вопрос.. Что будет, если в Мнев "Гольф" ткнуть сигаретой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
А че ты мучаешь себя и других: заиди к примеру на Шаумяна в спорттовары, закури, сделай пару тяпок перед с..., да ткни в Мнев "Гольф". Дальше все узнаешь сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка 2.4 весит 18кг.
Седан класса Д - имелся в виду багажник обычных жигулей.
Со спущенным баллоном можно двигаться на моторе. И ничто не мешает через 2 года оставить ее как лодочку для внутренних водоемов.
Просто это наиболее комфортное решение (раз теоретически была готовность потратить 1000) с точки зрения всех удобств. Прости, что влез с советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Что будет если ткнуть бычком в "Гольф"? Да то же самое что ткнуть бычком в "Кайман". Ни-че-го.  ПВХ армированый, в отличии от ФХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Не лучше не так. Заходишь например на Шаумяна в Спорттовары и спрашиваешь заведующего отделом Лодки. Пока его зовут, ты закуриваешь, делаешь пару тяпок перед с... и задав всему персоналу свой последний вопрос, тыкаешь заведующему бычком в лоб.:))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Р.
Ok. Это уже лучше.

Кстати, Turist, что за спорт-товары на Шаумяна? (не, тыкать я никуда не буду - просто, насколько я понял - там есть ВО ЧТО тыкать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Курить бросил полгода назад, вот и злюсь.:)))
А магазин известный с сов. времен Спорттовары, рядом с бывшей площадью Брежнева, ныне Красногвардейской (если ошибаюсь местные сторожилы поправят). Выбор там есть, но ценник по моему высоковат. А заведующего я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Попробую найти.. Спасибо.
А по поводу бросил.. зря. Нельзя напрягать себя, а уж тем более злиться от этого (но это мое просто мнение)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Ты не зацикливайся на "Гольфе", я просто сказал, что у друга "Гольф" и он ему нравится. Если эту лодку уже не делают, да и х.. с ней. Что мало гребных лодок из ПВХ?Да хотя бы на том же Мневе, что-то подобное должно быть. Главное чтобы материал был похож на лодку, а не на матрас (здесь я солидарен с Фёдором Л.) Зайди на Кондрашку, там ПВХ лодки продают (наши с немцами совместно делают). Хозяин "Гольфа" говорит что лодки не хуже, а даже лучше, чем у него.
ПыСы: А что 12 кг - это ты считаешь тяжелая лодка? Или объём большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Р.
12 - на мой взгляд, приемлимо. Но уже почти на грани. Я тут пока смотрел/читал - уже почти до 15-ти дошел :)) И потом, лодка лодкой. а к ней еще весла с насосом тоже чего-то весят. Смотреть все надо, щупать..поднимать, опять же.
А про лодки я знаю мало. Знаю только, что резинку не хочу совсем..
Проблема в том еще, что я в Питере человек новый и, скажем, такие очевидные вещи, как Кондрашка, или спорттовары на Шаумяна - для меня до сего момента были абсолютно неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
На мой взгляд, на сегодня есть только один приличный материал для надувных лодок - армированный ПВХ, Это добавляет веса, но это добавляет и несоизмеримый запас прочности.
Покупать ФишХантеры и "Резиноизделия№2" на данный момент - не экономить свои деньги. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...