Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Turist,
В мае очень даже стыкуется. В Назии (первая стадия) покатались за 3-4 часа от Назии до Лаврово и обратно по каналу, а потом в Ладогу на рыбалку. Кстати, довольно удачную. А, например, ловля весенней плотвы в Дубно очень стыкуется со второй-третьей стадией обкатки.

Моторы надо вовремя покупать. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бочке на даче ну ну
У меня сосед по гаражу заводит в бочке ветерок со снятым винтом.
Пятно мазута  у гаража и остаётся дня так на три.
Импортный движок конечно почище будет но я думаю не намного.
В бочке только четырёхтактник. Иначе будет не дача а нефтебаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon,
не знаю про Мерки, но по моей инструкции, Яму на дорожке качественно не обкатать. Наоборот, основное время обкатки надо давать мотору среднюю, и периодически, не более 1 минуты - максимальную нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ArtAmon @ 28 Июль 2005,16:28)
Ничего страшного с мотором не происходит.
Вот если бы ты на необкатаном моторе на гонках захотел участвовать, то.... А так не парься обкатай на воде, ловя рып.

Ловить рып надо на малых, а это противоречит смыслу обкатки. Малые обороты даже для обкатанных не сахар, а как же с необкатанным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л,
тебе тема обкатки неинтересна. У тя на новые вещи денег не хватает, ты только б-у покупаешь.

Что, фоток нет? Так и скажи что наврал ради красного словца. Признайся, облегчи душу. И не завидуй так моему судаку, зависть - смертный грех. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist ,
Дык написал же, что переодически врубаешь обороты повыше, здесь разумеется рып ты не поймаешь. Проехал с минуту на больших, (но не мах) и опять воблер за корму. В чем проблем?

Денис,
Да в принципе все правильно, только суть обкатки в том чтобы мотор "притерся" для всех оборотов, а для этого не обязательно ходить на средних. Можно кататься на малых и рып ловить и давать ему иногда побольше оборотов. Главное не максимум.
И будь то мерки, ямы, сузы, тохи мотор он и в африке мотор. Только не русский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Не совсем понял.
Ты спросил по поводу качественная/некачественная обкатка движка в бочке?
Тебе куча народа ответила: некачественная. Это есть данность.
Можно попробовать обкатать на сервис-центре.
Тоже есть пару плохих моментов:
1 - Не факт, что обкатают качественно(Ты у них за спиной стоять не будешь)
2 - Обкатка таких денег не стоит.
Если есть желание хорошо обкатать ПЛМ, панацея одна - сам за румпелем и водоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.
Вот не поленюсь ради тебя,урюка бородатого сходить на мотолодку за ссылкой:
http://forum.motolodka.ru/read...p;t=197326


Что касается обкатки-был у меня новый мотор и ты об этом прекрасно знаешь.И будет еще,возможно этой зимой,но спрашивать всякую херню про обкатку,а тем более теоретизировать в общалке на эту тему я не стану.
Для этого есть другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФедорЛ,
Пиписки. Если даже у тебя в тот день так клевало, представляю чего бы Я там наловил...

И ваще... добрее к людям надо быть. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис
Учи матчасть...Профура)))

Кстати как раз в тот день так почти ни у кого не клевало.

Я понимаю на фоне кого ты выглядишь супер рыболовом....Но в приличном обществе ты этим не хвастайся-засмеют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис
А что,про каверны,масло в системе и прочие бочки/паяльники разговор более позитивен?

Че там тебе ответить,если ты в эйфории путаешь ирехкилограмового судачка с пятикилограмовым)))
Тебе к Сейнеру надо,на стажировку,он тебя научит электронными весами пользовацца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь скотина неблагодарная! Кто мне телефон оборвал с вопросами какой ему воблер купить и кто потом на этот воблер всех судаков и поймал???

А вес 5 кг был тебе специально назван чтоб ты не расслаблялся там на стоянке и водки слишком много не пил. Это юыла забота о твоем здоровье.

Вынудил блин. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера,
щас попробую...
/напряженно читает шевеля губами/ "Ваш флуд меня за..." нет...
"А пошли вы со своим оффтопиком на..." нет...
"Кончайте флеймить, пид..." нет...

Извини не могу прочитать. Ж) Ты и в дурдоме-то ошибку сделал.


Кстати, пришла пора делать новый десигн. Правда с контентом все еще туговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что все моторы известных производителей проходят предпродажную обкатку. Верно ли это, и если да, то необходимо ли обкатывать мотор после его покупки? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
По поводу обкатки - это не совсем так.
Все моторы известных производителей проходят выборочное тестирование на конвеере. Но не обкатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Кстати,насчет известных и неизвестных производителей.Изучал тут каталог по свечам,в части свечей для лодочных моторов.Госпидя,кто только эти моторы не делает!!!! Ты вот про таких слыхивал: British Anzani , Clinton , Eska , Force ,Viking , Tanaka , Spirit ?? Причем,я выписал названия только тех фирм,у которых линейка моторов представлена
5-ю и более моделями.Ужасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!
Купил лодку Ямаран 360 и мотор Ямаха 25. Зарегистрировал. Прав пока нету.
Где можно спокойно обкатать мотор? Боюсь инспекторов. Что делать? ГИМС сейчас страшно зверствует на Финском заливе? Очень хочется сплавать на форты около Кронштадта.

А ещё хочу поехать с этой лодкой на Украину, в Бердянск, на Азовское море. Права получить не успею. Какие там кары предусмотрены для таких, как я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига ты погоняло себе прилепил!!!!! Чем старый ник не нравится? Путаешь народ....Счас как расскажу всем, как ты себя окрестил, уазоводы застебают))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANGO
Что делать? Бояться. Я вот на прошлой неделе про бочку спросил...  почитай.
А права тебе на сайте всеравно не выдадут, так что езжай и обкатывай. Мы в прошлую пятницу (спасибо умным и добрым людям с этого сайта), оставив в покое идею с бочкой, поехали в Кронштадт на дамбу. Машину оставили на форте Константиновский на тер-рии тамож.поста (10руб) со стороны города и пошли бороздить "просторы Большого театра". Место удобное, закрытое от непогоды, почти при любом ветре найдешь тихое место. До фарватера 300 м и выход на просторы залива...
Мотор откатали за два дня. В субботу погода дала возможность перемещаться по всей акватории. ГИМС не встречали, да и вообще я видел инспектора только один раз в Бол.Ижоре на берегу, хотя часто случается дорожить в этом районе. Дело случая.
А по Украине инф у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скука смертная.Что-то мне поспорить захотелось...Ну скажем...V.A. мне Ваш пиджак -не нравится!Категорически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
посыпаю голову пеплом от сожженного с позором ГПСа =)
квик 430+мерк 25 - этот же гпс намерял 40 кмч средней скорости и 46 максималку.
можете спать спокойно, чудо не состоялось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
пора бы знать, что В.А. постоянно ходит в старой нестиранной майке, кальсонах с пузырями, валенках, ушанке, и бреется раз в неделю.

Пиджак... хе!

/зевает/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, доброе утро и остальным. Самое интересное, что мне тоже...Поэтому на рыбалку, на обкатку , ремонт и консервацию моторов - категорически без него. И только тебе на ушко : Наш уважаемый ,иногда зритель, забыл добавить, что об штаны еще и вытираю руки, а не об тряпку , после каждой пойманной рыПки.. и естественно не стираю. Рыбный запах приманивает, однако..., а вперемешку с моторным маслом сделал их водоотталкивающими. Так что не надо никаких плащей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...