Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

78 rus   
Отсутствие штампов о прохождении ТО не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.
Основанием для такого отказа может быть то, что поломка произошла вследствии непрохождения ТО, не правильного прохождения ТО, не правильной эксплуатации и т.д. но для определения причин поломки нужна экспертиза.
Так что диллеры идут лесом в плане ТО. Ну или пусть доказывают что поломка произошла по причине непрохождения ТО именно у них.

Поделиться сообщением

Mixail   
РинатПитер

Вам шашечки или ехать?
Вот ей=бог,наивность воспросов наводит жуть...

Чего там ...? ТО? Это что?
Самостоятельно не открутить пробку ноги? нЕ отличить эмульсию от чистого масла?
Не посмотреть цвет свечек и сделать выводы? Яндекс за деньги? Гугль по заказу?
Причем тут часы наработки, я вообще не понимаю. Прямой связи никакой вообще. Ибо нет идеального варианта. Любой мотор можно убить в течение гарантийного срока, и любой мотор можно дотянуть до состояния раритета.
Тем более.что АБСОЛЮТНОМУ большинству так называемых сервисов даже в голову не приходит посмотреть на состояние поверхности поршней и остатков хона цилиндров. А ведь можно и карбюратор снять,вместе с клапаннным механизмом...так называемым.
Кстати,состояние поверхностей поршней обо многом говорит. Если вспомнить мой трах с Эвинрудом.
Привозите мотор на ТО - попросите показать эндоскоп.Совет,так....чтобы денег не платить за неизвестно что.

Поделиться сообщением

Делать надо по моточасам ну или уметь

А если нет у меня таксометра и откуда узнают, сколько я накатал?

Поделиться сообщением

Mixail   
Сьемник делается за полчаса из обрезка трубы 40 мм с помощью болгарки и напильника..
Резьба левая,если что ....

Поделиться сообщением

Vstur   

Vstur написал:Кто что порекомендует из сервисов на предмет решения проблемы постоянной эмульсии в редукторе Mercury M15 ?Там три места,где водичка просачивается.1. Сальник гребного вала. 2. Сальник штока переключения - это чаще. 3. Два встречных сальника вертикального вала.

Спасибо.
Но до сальников гребного вала, как я понимаю, без спец.съемника не добраться. Поэтому про сервис и спрашиваю....

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Платное. Делать надо по моточасам ну или уметь убеждать, что вот именно вчера и произошло знаменательное событие.

Поделиться сообщением

Ребята. От меня очередной глупый вопрос. Если сделать ТО на купленный мотор по истечении какого то времени, оно платное или бесплатное? Сколько стоит. Мотор Тохатсу 9.8.

Поделиться сообщением

Mixail   

Кто что порекомендует из сервисов на предмет решения проблемы постоянной эмульсии в редукторе Mercury M15 ?

Там три места,где водичка просачивается.
1. Сальник гребного вала.
2. Сальник штока переключения - это чаще.
3. Два встречных сальника вертикального вала.

129167_j65gox.jpg.e2b6264332f47a3bf77df13204d50c72.jpg

129167_r0zdug.jpg.b8f0b544ed4e927e3b65d2cf6bd54186.jpg

129167_i0lixd.jpg.91334f35b6e7da8afc2609c197e622f3.jpg

Поделиться сообщением

Vstur   
Кто что порекомендует из сервисов на предмет решения проблемы постоянной эмульсии в редукторе Mercury M15 ?
Ну где хотя бы опрессовку редуктора могут сделать...
Кроме дилеров на Непокоренных...
Или они теперь на хорошем счету ?

Поделиться сообщением

78 rus   
Andrey63
В желании скроить нет ничего зазорного. Но голову терять не надо. Китайцы бывают разные. Фубаг китаец, так же как и Лифан. Но у них есть собственное имя и хоть и убогая, но история. А вот Хундай, это голимый китаец, сделанный непонятно кем непонятно для кого и при этом в наглую слямзивший корейский бренд.

Поделиться сообщением

Andrey63   

ресурс китайца на бензогенераторе, 2.000 часов.

Значит вам повезло ;)

Поделиться сообщением

mongol   
koreec74 при нормальном бензине и масле и голове конечно такой мотор практически безостановочно промолотил три сезона крайне плотной эксплуатации-тысячи полторы как минимум а то и две----- и умер-кончилась поршневая.мотор ремонтировали по гарантии.

Поделиться сообщением

78 rus   
koreec74
Я писал про китайские моторы с бензогенераторов. Исходя из того, что Тохатсу всё таки японцы, то при наличии принудительной системы смазки, я бы предпрлодил что не меньше 4.000 часов. Если там обычное разбрызгивание масла с подшипниками качения, то до 4.000 часов.
Это 160 суток. Это много. Скорее сломается, нежели износится.
Естественно 4 такта.

Поделиться сообщением

koreec74   
78 rus
Интересует тохатсу японской сборки.а что бывает и китаец?(тохатсу)вы наверно имеете в виду двухтактники?я спросил про Четырехтактник.

Поделиться сообщением

78 rus   
koreec74
ресурс китайца на бензогенераторе, 2.000 часов. Там воздушное охлаждение и нет маслонасоса.
Если на ПЛМ есть маслонасос, то я бы сказал что ресурс за 4.000 часов.

Поделиться сообщением

Доброй ночи!скажите,плиз,какой моторесурс на тохатсу 9.8 4-такта?

Бытует мнение, что ресурс моторов 4т. - 5000 мото/час. Но все зависит, на сколько "бережно" к нему относиться. Убить мотор, можно и за один выезд.

Поделиться сообщением

koreec74   
Доброй ночи!скажите,плиз,какой моторесурс на тохатсу 9.8 4-такта?

Поделиться сообщением

На моторе уставлено крыло, очень полезная вещь, катер выходит на глиссер моментально.

Есть ли какая польза от этого крыла?

128609_dbyj6g.jpg.734621b13f38dd801c37beb36b28bfb2.jpg

128609_knomke.jpg.3aa704d86dfb45db37c13b013f5f34dd.jpg

128609_xejoio.jpg.6184980bb918eddc764ef288d13185a9.jpg

Поделиться сообщением

78 rus   
Санчес
На счёт продавцов я писал. Ну не образцовые там продавцы.
На счёт тента сильно не переживайте. Его основной функционал - защищать поклажу от брызг. С этим он справится.
Колеса убогие. Это факт. На воду спустили, сняли и убрали. Лучше было бы договориться о небольшой доплате и установке нормальных колёс. Но теперь поздняк метаться.
Сумки для тента и колёс можно сшить самостоятельно. Ну или купить. В Питере это просто.
Поздравляю с обновкой!

Поделиться сообщением

Санчес
Приверженность марке, дело хорошее. Но я не про это. Вам в подарок идут (на мой взгляд) самые убогие колёса эконом-класса. И маленький безоконный носовой тент. А сумка для тента есть?
Наш город как то внезапно превратился в столицу ПВХашных лодок. Очень много контор делает и лодки и аксесуар...
.....

78 rus
Вполне возможно, когда изготовят соберу, посмотрю, оценю и отпишусь о впечатлениях.

Забрал свой пароход (Викинг 350LS) в начале января...
Впечатления:
+:-визуально качество сборки не ухудшилось со времен моего прошлого Викинга
-подарки получил
На этом, к сожалению, положительное закончилось...
-: -отношение к покупателям не понравилось, такое впечатление, что продавцы засиделись на своих местах;
- вместо якорного рыма, обещанного в подарок, на нос "по ошибке" прилепили обычную ручку. Мне данный момент был не принципиален, потому не шумел;
- носовой тент просто МАЛЮСЕНЬКИЙ!!!! Я думал без окна, но в том же размере что с окном - а хренушки... Сумки, кстати, под него тоже нетути... :(
- транцевые колеса я так понимаю с самым лоховским креплением, одеваешь на болты и вставляешь "чеку". Никогда ими не пользовался, объясните, что с ними делать после спуска на воду? Выдергивать чеку и снимать?
- качество сумки, в которую упакована лодка, вызывает большие сомнения, хлипкая молния это вообще копец.

Поделиться сообщением

78 rus   
mongol
Есть много вещей, которые при некоторой доработке улучшают свои эксплуатационные качаства и приобретают индивидуальность. На мой взгляд лодка в их числе.
А деньги такая субстанция непонятная, сегодня их в обрез, а завтра есть чутка лишних :biggrin:

Поделиться сообщением

mongol   
78 rus я вот тебя не пойму-денег ты писал -в обрез-на кой было покупать новую лодку если ты ее изначально расчитывал напильником дорабатывать-логика где :) -вроде нет логики-глупость одна...

Поделиться сообщением

Василий82
Вот засада. А чем производитель объяснил такую форму пайола?

Да в принципе засады никакой нет. Если есть такой пайол, значит такой и должен быть. А про форму не спрашивал...

Поделиться сообщением

78 rus   
mongol
Не, пока не понял. Я привык после сборки дорабатывать напильником. :biggrin:
Тем более, что я мог купить такую же лодку б/у. :biggrin:
Я на Посейдон нацеливался, но там небожители в продаванах. Не понравилось обращение.

Поделиться сообщением

Dreamer   

На последнем фото стрингер сполз до транца и ничто ему не помешало.

Эксплуатировал пару лет Каймана, там пайол вообще без прорезей был, стрингер ставился "на глазок". Ничего никуда не сползало.

Поделиться сообщением

mongol   
78 rus тебе же советовали что покупать-полно крепкой беушки с нормальным легким ал паелом....и совсем за не большие деньги ;) теперь то ты понял что совершил ошибку купив такую лодку...

Поделиться сообщением

78 rus   
Василий82
Вот засада. А чем производитель объяснил такую форму пайола?

Поделиться сообщением

koreec74   

Как и обещал - посмотрел пайолы и сфоткал. И расстроился.... Потому что .... Я Ошибался.... Почему то был уверен, что у меня не такой задний пайол, как на фото несколькими постами ниже. После магазина заехал на дачу и сфоткал свой задний пайол. Первые два фото мой пайол, а остальные фото с лодок ...
.....

значит теперь успокойся!пайол такой какой и должен быть.

Поделиться сообщением

Как и обещал - посмотрел пайолы и сфоткал. И расстроился.... Потому что .... Я Ошибался.... Почему то был уверен, что у меня не такой задний пайол, как на фото несколькими постами ниже. После магазина заехал на дачу и сфоткал свой задний пайол.
Первые два фото мой пайол, а остальные фото с лодок в зале - темновато, но по фото будет все понятно.

127967_0pwhra.jpg.5d9c60835b713baa0158cd61c035790f.jpg

127968_lpm1iv.jpg.bf2517407a0f32b201a91716ff822097.jpg

127971_c19e6s.jpg.e72425782e4341d72f86429b1b2b4f26.jpg

127970_2excof.jpg.03ecc670170728486db7429ffb69fc04.jpg

127967_fkmuhn.jpg.004f8540fd52b386b3febc20fd02215c.jpg

127968_m8d7vd.jpg.63ac25d18f60afa61f59c9676e7a157b.jpg

127971_biad9i.jpg.3e33c6162cb042346000003147ed2073.jpg

127970_6nv63v.jpg.578bca4631694e1224fb29b1e2ea8e71.jpg

127967_ixzxrx.jpg.53e079d450f8b65f32da34064a42b94b.jpg

127968_aha1fq.jpg.99d05f71065a2f846ade55dc07599c6d.jpg

127971_41penh.jpg.6656b589fe8b2f5d69f0811e5d63dd10.jpg

127970_3jkzmx.jpg.2107897cc186502fd26f1a0de782d45e.jpg

Поделиться сообщением

Был сегодня в Посейдоне - выбирали с другом лодку 380-385. Смотрели Касатку 385 спорт и марин. При цене Касатки 65 с копейками давали в придачу мягкие накладки на банки, колёса, носовой тент с окном и минус скидка - итого все стоило где то 56700. Но ..... Баллон 47 см и ширина кокпита 74 см.
Штатное усиление днища только по кильсону. Друг хотел полное усиление по днищу. А это + 5600, итого 62300.
Но рядом был Альтаир и проехали туда. И видим - 385 стоит 45 с копейками, а это баллон 49 и ширина кокпита 80 - и в нем уже мягкие накладки, все усиления, кроме стрингеров. Дозаказал прозрачный носовой тент за 4400, колёса усиленные за 5700+700 ( установка) доп усиления на стрингера, кильсон и баллоны. Также скидочка для ПКР - итого около 59 тр. Итог закономерен - Альтаир про 385 НАШ.

Поделиться сообщением

Позвонил. Сказали что так и должно быть. На вопрос возможно ли сделать пайол с выступом, ответили утвердительно.
Все равно до конца праздников не съездить к ним.

Не знаю, почему так должно быть..... У меня точно не так... Последние три пайола имеют типа прорезей под стрингер. И первый и третий пайол имеет "уши", которые ограничивают перемещение стрингеров вперёд или назад. Может начали новый вид заднего пайола ставить? Сегодня буду в Посейдоне - заскочу на Фучика 12 и сфоткаю 360-й. Если он конечно будет в зале. Был вчера в Альтаире на кондрашке, там и был 360-й. Не сфотклал - думал вопрос с пайолами закрыт. Ан нет, раз до сих пор спорят про пайолы.....

Поделиться сообщением

78 rus   
Позвонил. Сказали что так и должно быть. На вопрос возможно ли сделать пайол с выступом, ответили утвердительно.
Все равно до конца праздников не съездить к ним.

Поделиться сообщением

Grek   
у посейдоновских касаток так сначала было, а потом "уши" появились.

Поделиться сообщением

78 rus   
kurbashi
Всё равно съезжу в Альтаир, уточню на месте.

Поделиться сообщением

kurbashi   
78 rus
у вас все нормально с пайолами и стригнер после накачки ни куда не сможет двигаться у меня на каймане ни чего ни куда не сдвигается,на среднем фото правильная постановка стригнера.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения