Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Господа, не будем ссориться!
Группер мне не понравился изза веса, от того что менеджер мало мог объяснить по лодке ссылаясь нач производства, а нач производства не мог внятно ответить какой будет вес лодки, что для меня не понятно, я тоже начальник производства и прекрасно знаю характеристики материала и их расход, вообщем душа не лежит к групперу

Азимут, потому что это бывший компас, он был у меня

На русфишингев много отзывов об этих лодках, я как потребитель читаю отзывы на разных сайтах, там хвалят одни лодки, тут хвалят другие, истину смогу узнать когда попробую

На счёт безопасности, на воду хожу когда погода спокойная, в низкие температуры не хожу, хоть я и заядлый рыбак, но погоду выбираю по комфорту, палящее солнце тоже избегаю

Поделиться сообщением

78 rus   
SergeSW
На сайте аллигатора два Браво 12 разных модификаций. Попробуйте ту, которой у вас нет.
А ещё я готов принять в дар поломанные. Вдруг починю?

Поделиться сообщением

78 rus   
горняк
Дяденька, давайте воздержимся от наклеивания ярлыков. То, что Ринат местами (многими местами) неадекватен, не даёт повода к оскорблениям.
Если есть непреодолимое желание, если кипит ваш разум возмущённый, то спишитесь в личке, встретьтесь и подеритесь.

Поделиться сообщением

Видимо вы прочитали на русфишинге, где один из обладателей группера свое занудство, пытался переложить на плечи производителя. Я читал эту ветку.

Ты ...., Миша ничего не перекладывал , он законное попросил. Не знаешь, не надо на всю страну.

Поделиться сообщением

паша88
Поддержу Монгола, хотя тут и говорить нечего. Если уж брать НДНД, то только Солар. Ее так в тайге утюжат на водометах, почитаешь отзывы, сразу видно, что люди все таки справляются со своими задачами.
По жесткому дну тоже есть известные конторы...

Все эти говноконторы гаражные это экономия 15-20%, потом она выльется неизвестно во что. Если на глиссе в 40км\ч на волне, в далеке от берега разошъется баллон, осенью в +2 при волнишке и т.д.

Вы вот на какой машине ездите? все знаете о производстве? в каком доме живете, все знаете о выполненных работах?

Вероятно автомобили и дома делают сертифицированные товарищи\компании, а не гаражные самоделкины. Хотя конечно и дачу можно построить с помощью узбеков, а потом потолок накроет. И тормозную систему поменять в гаражных сервисах и потом на трассе "обрадоваться". Только вот вода, не дорого...

какие знания о производстве мне помогут? чтобы лодка не развалилась?

Имя и авторитет на рынке компании производителя.

Поделиться сообщением

Группер - тяжеловат

есть ряд не хороших отзывов, производство не имеет представление о своей продукции

Тяжеловат согласен. Но Компас не знаю, не пользовался.

Поделиться сообщением

Val   

А какие претензии к Групперу?

Наш пострел, везде... Ринат.
Человек написал, что Группер, по отношению к Компасу - тяжеловат. Компас пользовали? Если нет - о чём пост?
Претензий может быть много к любому производителю. Речь шла о сравнении.

Поделиться сообщением

В какой теме можно поговорить про компрессоры, киньте ссылку.

ТУТ

SergeSW На

Он имел ввиду магазин, где продаются лодки всех марок и различных моделей. На Софийской помоему только Альтаир и еще пару фирм.

Группер- тяжелый, есть ряд не хороших отзывов, производство не имеет представление о своей продукции, это то что я понял в разговоре.

А какие претензии к Групперу? Я второй сезон на Группере 320 катаюсь и не было никаких проблем. Только вот сейчас думаю продать свой 320 и купить 360-380.

Видимо вы прочитали на русфишинге, где один из обладателей группера свое занудство, пытался переложить на плечи производителя. Я читал эту ветку.

Поделиться сообщением

mongol   
продавцы тряпки и клея питерские-мы же столица пвх-судостроения........да к ринатику в группу :) :) :) купи солар а про азимут забудь-мой тебе совет.солар это вершина нднд-солар пробивали на предмет вранья по материи-----практически все что они заявляют подтвердилось-это очень гут.

Поделиться сообщением

а сделана далеко но что то выяснить можно-тр

Продавцы питерские???? С чего бы это?

Поделиться сообщением

SergeSW   

SergeSW

Насосы в аллигатор ботс на наб. Ч.речки.

Вопрос в том что взять? Чтобы через сезон не выкинуть. Покупать каждый сезон новый насос пенсия не позволяет. Можно конечно и автомобильным компрессором добивать, но долго и манометр у него не для лодочных давлений.

С остальным ясно, спасибо.

Поделиться сообщением

78 rus   
SergeSW
На Софийской улице в Купчино
БЧ5
Посейдон.
По Фучика чуть отъехать Альтаир.
На углу салова и бухарестской улицы на 3 этаже ТРЦ лодки Фрегат были.
Насосы в аллигатор ботс на наб. Ч.речки.
Конкретные адреса ищите в Яндексе. Ориентиры и названия я дал.

Поделиться сообщением

SergeSW   

SergeSW скажите а солар будете продавать-если да в личку тел.киньте -я перезвоню.

Пока не планируем. Во всяком случае до тех пор пока не найдем замену.

Поделиться сообщением

mongol   
SergeSW скажите а солар будете продавать-если да в личку тел.киньте -я перезвоню.

Поделиться сообщением

mongol   

да самые простые общечеловеческие-первое качество изделия-1.определяется из какой тряпки сделана-2.чем склеена-кто делал и в каких условиях-3. ходовые качества-ищем отзывы пользователей.....лодка сделана далеко но что то выяснить можно-тряпка и клей-продавцы питерские-звонить.....ну и так далее.

следить за состоянием швов, проверять лодку, да и не лопнет сразу 4 отсека

поверь шов разлетается со скоростью звука-пухххх и все-лавка на борт валится-ты летишь заборт....порой и не среагировать.фрегатик 430 помнится сразу два баллона пух и 4 чела в воде в трех верстах от берега...если тебе этого не понять-тогда к татарину :)

Поделиться сообщением

SergeSW   

Где в Питере есть большие магазины торгующие лодками ПВХ, чтобы можно было посмотреть, сравнить, выбрать и купить?
Чтобы в зале не одна-единственная фирма и один-единственный размер. Желательно поближе к метро - ноги уже не те чтобы далеко ходить и долго в транспорте стоя ехать. :(

Если важно - интересует размер 290-320, полегче. Скорее всего РИБ с двумя упаковками. Солар 380 служит верой и правдой, но стал тяжел для нас с бабкой. Да еще и появилась проблема с накачкой никак не подберу компрессор для докачки. Везде слошные Браво 12, а у меня их уже две штуки по частям валяются - один выдержал два сезона, второй еле один протянул. Дерьмо еще то. :(

В какой теме можно поговорить про компрессоры, киньте ссылку.

Поделиться сообщением

паша88 читай внимательно.....он пишет с какой тряпки делает.......паша88 написал:
Я не знаю о производстве ни о Азимутах,Компасах, Соларов, Посейдонов,Адмиралах, Ротанов-Братанах(как из 90-х прям), и прочей шушары, зачем мне это знать?

когда она у тебя развалится на берегу-действительно не страшно-...
.....

Вы вот на какой машине ездите? все знаете о производстве? в каком доме живете, все знаете о выполненных работах?

Да и к тому же, ни кто не мешает следить за состоянием швов, проверять лодку, да и не лопнет сразу 4 отсека

Поделиться сообщением

mongol   
паша88 читай внимательно.....он пишет с какой тряпки делает.......

Я не знаю о производстве ни о Азимутах,Компасах, Соларов, Посейдонов,Адмиралах, Ротанов-Братанах(как из 90-х прям), и прочей шушары, зачем мне это знать?

когда она у тебя развалится на берегу-действительно не страшно----а вот на воде что делать будешь-может так сложиться что и не придется больше ничего покупать.

Поделиться сообщением

паша88 на русфишинге------ты просто набери в яндексе лодки азимут и тебе выдаст несколько мест где он душу изливает----как можно лодку покупать ничерта не зная о ее производстве и производителе

На Русфишинге написано из какого материала делается лодка. ни слова о виниплане. Валмекс, Скантрап, ДиЖиви.

Другие производители делают из каких то особенных тканей?

Придет в негодность, выкину, куплю другую, или продам раньше чем она придет в негодность

Поделиться сообщением

mongol   
паша88 на русфишинге------ты просто набери в яндексе лодки азимут и тебе выдаст несколько мест где он душу изливает----как можно лодку покупать ничерта не зная о ее производстве и производителе :thumbdown:

Поделиться сообщением

кстати по поводу лодки азимут-почитал товариша ИЛЕТКИНА и вот ей богу не поверю что делать лодку он будет с виниплана.....с таким евро ценник будет безумный.....с китая скорее всего.

а где вы это вычитали?

Поделиться сообщением

mongol   
кстати по поводу лодки азимут-почитал товариша ИЛЕТКИНА и вот ей богу не поверю что делать лодку он будет с виниплана.....с таким евро ценник будет безумный.....с китая скорее всего.

Поделиться сообщением

mongol   
паша88 15-2т и 20-4т------выдаст примерно одно и тоже кпд на винте-так что сравнить можно.если хочешь чтоб нднд ходило долго и не пошел пол-стоит качать его нормально-как требует производитель-хотя чем и что он клеит покрыто мраком тайны :thumbdown:-очень много лжи в этом лодочном бизнесе.... ....опять же и скорость будет нормальной и расход.

Поделиться сообщением

Азимут 450
Есть тема на Русфишинге

Да это те люди что делали Компас, у меня был раньше Компас 380С, хорошая лодка

Выбирал между Гидрой, Группер и Азимут
Группер- тяжелый, есть ряд не хороших отзывов, производство не имеет представление о своей продукции, это то что я понял в разговоре. хотя группер подкупал своей шириной кокпита 95см

Гидра- тоже вес, большие баллоны, мотор желателен от 20-ки, большие баллоны это парусность. Хотя по габаритам Гидра мне нравится, кокпит 90см

Азимут более узкий кокпит, хорошо под 15-й, вес ориентировочно будет 44 кг, и цена тоже сопоставима с конкурентами

Поделиться сообщением

oleg-74   

Ссылку в студию..,что за аппарат..[/q]
Насколько, я знаю азимут это отделившиеся ребята из компаса, делают лодки подобно может быть чуть лучше , сайта пока нет ,да и производство недавно горело. Все на заказ.сам бы хотел подробности про азимут-450 разузнать.

Поделиться сообщением

Как все накинулись.....

Как написал, так и прочитали...

Азимут 450 уже заказана в облегченном варианте

Ссылку в студию..,что за аппарат..

Поделиться сообщением

oleg-74   

Паша 88

Азимут 450 уже заказана в облегченном варианте[/q]
А гидру 450 не рассматривал?, Тут на видео в ютубе она 30км на15 хе ,идет с четырьмя .как думаешь ,не врут.

Поделиться сообщением

..

Какой же недобор?
Во-первых это не солар
Во-вторых под 25-й и под 15-совсем разные скорости, а Вы приводите в пример 20-и сильный мотор.
В третьих, я не занимался распределение загрузки, регулировкой мотора и прочими танцами, даже давление не проверял, а это важно

Да и максимум я получал 42 км/ч в вдвоем, но все же, я не на гонках, измерительные приборы у всех разные

На 450 может и займусь настройкой скорости

Поделиться сообщением

будет 450нднд

Паша изв,не допоняли тебя,какую лодку 450,хочеш сам в поиске.[/q]

Азимут 450 уже заказана в облегченном варианте

Поделиться сообщением

mongol   
ну если 15-2т тогда недобор по скорости-должон ехать 45-----солал 380 под эвинрудом 25 е тек-56-с одним челом...под х20 с двумя-45-47.думается если бы один использовал удлиннитель румпеля-то под х20 тоже за 50 поедет.

Поделиться сообщением

oleg-74   
будет 450нднд[/q]
Паша изв,не допоняли тебя,какую лодку 450,хочеш сам в поиске.

Поделиться сообщением

Как все накинулись.....
Теперь читаем по порядку

Разговор был про мотор Сузуки 9,9(15), которым пользуюсь сейчас
Мотор Меркури 5лс 4т с ключевым словом БЫЛ и лодкой 320 я привел для сравнения

последние три года лодка 380нднд, будет 450нднд

Поделиться сообщением

oleg-74   

Был у меня Мерк 5 4т
Но и лодка 320, и скорость 20 -22 км/ч вдвоем
На 380-й скорость 38-40км\ч

Чет я не понял, на 5 лошадках скорость 380 той, 38-40 км/в, это что за лодка такая , да й попробовать? Тогда нахуа все моторы от 10 лошадок берут, для двоих.

Поделиться сообщением

Был у меня Мерк 5 4т

А может на 380 под 5-кой 38-40 узлов шел, а не км/ч? Смешные люди... :biggrin:

Поделиться сообщением

mongol   

-это под пятеркой ;) ----ты ничего не перепутал.......

Поделиться сообщением

паша88 написал:
Был у меня Мерк 5 4т

Завидую белой завистью!
У меня с 20-кой 34 максимум.

Мой выбор лодки с НДНД!

Поделиться сообщением

modelist   

Был у меня Мерк 5 4т

Завидую белой завистью!
У меня с 20-кой 34 максимум.

Поделиться сообщением

паша88 78 rus
Да уж Нет, не буду продавать пятерку

Был у меня Мерк 5 4т

Теперь заказал 450 лодку, а мотор останется тот же.

На фоне стоимости поездки на рыбалку, покупки воблеров, и прочей Х***и купленной на протяжении 10 лет, разница в бензине +- 200-300 рублей ничтожна

Правда я не экспериментировал с расходом в пол газа, предполагаю что уменьшить процентов на 30

Поделиться сообщением

eloff   
паша88 78 rus
Да уж :( Нет, не буду продавать пятерку :biggrin:

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения