Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Вот если нет основного, и ты идёшь на докатке которая не вписан. Тут могут возникнуть вопросы. А так Гимсу пофиг, может ты докатку на якорь пустил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня основной 150 и докатана 9,9 ,  налог исчисляется в общем и плачу за 160 сил , оба вписаны в судовой , если идти без основного на  невписанной докатке то готовь на неё доки и могут трактовать как нарушение , на предыдущем катере у меня так и было но просто пожурили и разъехались  , на докатку не было доков и не вписана в судовой , объяснил что не обращал внимания и это прозевали в ГИМСе так и обмазался .  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вот тоже интересно стало, недавно удалил по заявлению основной из судового и реестра, для возможной продажи, а поставил 9,9 нерегистрат, лодка осталась в судовом и реестре. Это считается нарушением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chikago сказал:

оформлял в этом году. Докатку можно не вписывать,

@Chikago  вопрос интересный, а можно по-подробнее, если докатка меньше 10 и висит рядом с основным, как объяснить, почему докатна не вписана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите ,пожалуйста, мастерскую, где качественно наклеют кильгард на Риб пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Tolmach сказал:

@Chikago  вопрос интересный, а можно по-подробнее, если докатка меньше 10 и висит рядом с основным, как объяснить, почему докатна не вписана?

Насколько я начитался официальных документов (не форумы) любой мотор не вписанный судовой билет висящий на транце могут посчитать изменением не зарегистрированным надлежащим образом. А там по новым правилам штраф до 25 и штрафстоянка. У меня были сомнения только в том куда именно вписывать мотор, и как учитывается его мощность но @Grek  их развеял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mihey726 сказал:

Понятно, видимо просто у товарища чего-то напутали при регистрации, ему налог приходит только на основной движок, поэтому и возник вопрос. Спасибо за информацию видимо в таком случае придется мне кататься с докаткой  в рундуке, в судовом 95 сил.

А зачем в рундуке? Вешай на транец и даже катайся. Тока бди. Вдруг катер подозрительный - докатку поднять и всё! - просто висит и ни фига не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Grek сказал:

А зачем в рундуке? Вешай на транец и даже катайся. Тока бди. Вдруг катер подозрительный - докатку поднять и всё! - просто висит и ни фига не знаю.

Исходя из реалий начисления налогов, вписывать докатку 9.9(15)  к  95 уже имеющимся не имеет смысла, а вешать 5-ку думаю будет малоэффективно, да и она мне нужна на надувного "комплекта эгоиста".  Есть у кого-то реальные случаи встречи с ГИМС когда на доп транце висит не вписанная докатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Grek сказал:

А зачем в рундуке? Вешай на транец и даже катайся. Тока бди. Вдруг катер подозрительный - докатку поднять и всё! - просто висит и ни фига не знаю.

Я тоже так думаю. Если мотор висит и не работает в данный момент, вроде и придраться не чему? Ну перевожу его так...удобно. Могу снять, положить в рундук

Но хотелось бы все-таки понять с точки зрения нормативной базы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach  у меня суза4 на докатке. При регистрации спросили, буду вписывать или нет. А при проверке можно сказать купил вчера,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tolmach сказал:

Но хотелось бы все-таки понять с точки зрения нормативной базы ?

сразу вспоминается анекдот, заканчивающийся фразой "но аппарат-то имеется" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, МаксПитер сказал:

Всем привет! Подскажите ,пожалуйста, мастерскую, где качественно наклеют кильгард на Риб пластиковый.

@МаксПитер  у Вас же РИБ Аполлон.

Лучше, чем на производстве нигде не сделают. Производство в Приозерске, не так уж и далеко.

Есть ближе в Сосново Скайботы делают, в Янино - Фортисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tolmach сказал:

@МаксПитер  у Вас же РИБ Аполлон.

Лучше, чем на производстве нигде не сделают. Производство в Приозерске, не так уж и далеко.

Есть ближе в Сосново Скайботы делают, в Янино - Фортисы.

Спасибо,уже подумал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подарили мотор ямаха 6 4 такта, присматриваю лодку. Может у кого есть опыт владения таким мотором, подскажите какой размер лучше рассматривать? Рыбачу в основном один, иногда в двоем. Бываю на Финском заливе.

Изменено пользователем hokkeist-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hokkeist-11 сказал:

Доброго времени суток! Подарили мотор ямаха 6 4 такта, присматриваю лодку. Может у кого есть опыт владения таким мотором, подскажите какой размер лучше рассматривать? Рыбачу в основном один, иногда в двоем. Бываю на Финском заливе.

На воде размер чем больше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, hokkeist-11 сказал:

Доброго времени суток! Подарили мотор ямаха 6 4 такта, присматриваю лодку. Может у кого есть опыт владения таким мотором, подскажите какой размер лучше рассматривать? Рыбачу в основном один, иногда в двоем. Бываю на Финском заливе.

моделист правильно говорит.меньше чем 3.40 не стоит и заморачиваться и это удобно одному.уже вдвоём будет тяжко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, modelist сказал:

На воде размер чем больше, тем лучше.

Согласен, только скорость теряется если лодка слишком большая для мотора. Ставил на ротан 380 на скегах, один больше 17 км не идёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hokkeist-11 

Ну, в одного можно и на размере 330 нормально ловить. Вдвоём, я бы от 360 смотрел.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сборка, таскание не напрягают, есть где хранить, то лучше от 380 рассматривать, потому как моторчик очень скоро захочется поменять на более мощный.:yes:

А так, да 360 на двоих хватит, а глиссера вдвоем и на 340 не увидеть на 6ке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. В двоем я выхожу карайте редко. По этому склоняюсь к размеру 340. Может у кого то есть подобный комплект, интересно какую скорость развивает? Присматриваюсь к лодке Альтаир нднд 340, если есть пользователи этой фирмой и может моделью, буду благодарен за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hokkeist-11 я хожу на альтаире 360pro. Пайолка. 9.8 Тоха. Все устраивает :biggrin:ввиду квартирного хранения.:motor:

В одного на ней, суза 6 4т,  поднимала на глисс елееле....

Вот и делай выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hokkeist-11 сказал:

Спасибо за советы. В двоем я выхожу карайте редко. По этому склоняюсь к размеру 340. Может у кого то есть подобный комплект, интересно какую скорость развивает? Присматриваюсь к лодке Альтаир нднд 340, если есть пользователи этой фирмой и может моделью, буду благодарен за отзывы.

Я хожу под этим мотором на лодке 330 airdeck . Скорость в одного 22 км/ч . Вдвоем ( если челы по 80 кг ) то 15 км/ч. Причем , на двух разных ( airdeck) лолках такая скорость. С нднд не знаю какая скорость будет. Может , и поболее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, коллеги, братья рыболовы! 

Помогите определиться с выбором плавсредства. Исходные данные, есть гараж, и мотор тохатсу 9.8. Рыбачить планирую в основе в 2 лица, ну хочется по взрослому, что бы и в ЛО и ФЗ выйти можно было.

Готов в принципе и прицеп купить, ибо постоянный сбор/разбор дело запарное. 

 Бюджет на лодку до тыс. 70-80 планируется....

Что посоветуете?

Изменено пользователем Bodi484

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bodi484 сказал:

Друзья, коллеги, братья рыболовы! 

Помогите определиться с выбором плавсредства. Исходные данные, есть гараж, и мотор тохатсу 9.8. Рыбачить планирую в основе в 2 лица, ну хочется по взрослому, что бы и в ЛО и ФЗ выйти можно было.

Готов в принципе и прицеп купить, ибо постоянный сбор/разбор дело запарное. 

 Бюджет на лодку до тыс. 70-80 планируется....

Что посоветуете?

купи на авито сузумар 390 сегодня висел  за 25тр-------------оставшиеся деньги  детям сиротам отдай.............и покупка хорошая .......и дело доброе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно в этой теме или соседней один нехороший человек затеял обсуждение канистр под бензин: какие не текут. Вот пока я не прочитал его сообщение у меня никогда ничего не текло, а сразу после него я обнаружил, что 2 канистры подтекают через пробку. Магия?

В этот выходной рассмотрел внимательно пробки от канистр и обнаружил, что там в принципе нет уплотнителя - пластмасса трется по пластмассе и со временем образовались ямки и каверночки. Решил сделать уплотнительные прокладки. В качестве материала использовал обрезок старой велосипедной камеры. Как шаблон внешнего диаметра шайбы отлично подошел вкладыш пробки (белый, вспененный) от 5 литровой бутылки из-под воды. он очень точно уложился в крышку от канистры. Подавил на него пальцем по окружности и получил отпечаток внутреннего диаметра прокладки. Вначале аккуратно вырезал ножницами по внешнему диаметру, потом обрезал шаблон до внутреннего диметра и отрисовал этот диаметр на резине, вырезал и вставил готовые колечки в пробки - теперь точно ничего не течет. Все заняло меньше 10 минут.

На фото пробка, белый - вкладыш от пробки 5-литровой питьевой бутыли и заготовки прокладки. На последнем фото - пробка с установленной прокладкой.

IMG_20200926_093047.jpg

IMG_20200926_093434.jpg

IMG_20200926_093603.jpg

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gosha190    Человек этот неплохой ,правда ,подчас через чур " самодостаточный". Но его воля.

Что касается Ваших прокладок ,то это резина ( из камеры) не маслостойкая и не бензиностойкая.  На пару месяцев.    Нужно искать более стойкую и поплотнее по характеристикам.   Был опыт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2020 в 14:44, hokkeist-11 сказал:

Спасибо за советы. В двоем я выхожу карайте редко. По этому склоняюсь к размеру 340. Может у кого то есть подобный комплект, интересно какую скорость развивает? Присматриваюсь к лодке Альтаир нднд 340, если есть пользователи этой фирмой и может моделью, буду благодарен за отзывы.

Этот сезон хожу на Альтаире 330 нднд под 5/ 2т "тохацу". В одного развивает скорость 24-25 км, вдвоём (96 +70) -  15-18 км

Изменено пользователем djtyysq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Холодильщик сказал:

@Gosha190    Человек этот неплохой ,правда ,подчас через чур " самодостаточный". Но его воля.

Что касается Ваших прокладок ,то это резина ( из камеры) не маслостойкая и не бензиностойкая.  На пару месяцев.    Нужно искать более стойкую и поплотнее по характеристикам.   Был опыт....

про человека я шутил, а резину взял "что было под рукой". Другой на даче не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Подскажите, пожалуйста, где в Невском р-не купить хорошие масла/смазки для ПЛМ?

Поискал в яндексе, ничего толком рядом не нашел.. далеко ехать не хочется, может есть что поблизости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zubinskii сказал:

Добрый день. 

Подскажите, пожалуйста, где в Невском р-не купить хорошие масла/смазки для ПЛМ?

Поискал в яндексе, ничего толком рядом не нашел.. далеко ехать не хочется, может есть что поблизости?

в фирменном магазине-сервисе MOTUL-GARAGE на Седова. Сам там покупаю.

Изменено пользователем ssv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ssv69 сказал:

в фирменном магазине-сервисе MOTUL-GARAGE на Седова. Сам там покупаю.

Там же автосервис и авто масла/смазки.

Мне нужно в редуктор + в двигатель (4Т) + тавотницы прошприцевать, для ПЛМ химия точно есть, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zubinskii сказал:

для ПЛМ химия точно есть, да?

вроде так и написал ) в мотор и двухтактный и четырехтактный и в ногу я там брал, а заодно и для бензотриммера. В тавотницы не покупал - у меня есть, но видел  в продаже. Позвоните для начала, чтобы зря не кататься, по наличию уточните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ssv69 сказал:

вроде так и написал ) в мотор и двухтактный и четырехтактный и в ногу я там брал, а заодно и для бензотриммера. В тавотницы не покупал - у меня есть, но видел  в продаже. Позвоните для начала, чтобы зря не кататься, по наличию уточните. 

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, modelist сказал:

Или это уже не Невский? Тогда пардон.

по-моему Фрунзенский, да не важно, тоже не оч далеко.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zubinskii сказал:

Добрый день. 

Подскажите, пожалуйста, где в Невском р-не купить хорошие масла/смазки для ПЛМ?

Поискал в яндексе, ничего толком рядом не нашел.. далеко ехать не хочется, может есть что поблизости?

Профиснасть. Крупской 38-А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, garage сказал:

Профиснасть. Крупской 38-А

супер! еще ближе) 

в идеале на правом берегу бы найти, чтоб по мостам не скакать в пробках, было бы вообще отлично!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2020 в 14:30, Холодильщик сказал:

@Gosha190   Что касается Ваших прокладок ,то это резина ( из камеры) не маслостойкая и не бензиностойкая.  На пару месяцев.    

я бы даже сказал, на пару недель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...