Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

apetrov   
У мотора Sea Pro 9,9 после зимы появилась течь воды охлаждения из под боковой крышки на блоке. Подскажите где лечат Sea Pro? Ну или Yamaha, т.к. понадобятся прокладки.

Поделиться сообщением

78 rus   
mongol
с какой стати в ментовке то? Вы про штрафы слышали? Но до штрафа еще добраться надо.
Вот елет гражданин, а вместо цифирей у него картинка с голой женщиной наклеена. Шильды нету, а мотор честный 9,9, документы дома лежат. Его тоже в ментовку? А как визуально определить 9,9 или 15? Никак.
Откуда на берегу ментов взять? Вы когда послелний раз в Мухосранске видили живого полиционера? А на воде без полиционера доблестный ГИМС идет мимо как не профильная организация. Они исключительно по регистрируемым комплекраммработают.
Вы хоть немножко современнуюбредакцию законов почитайте,ёа то судя по вашим постам, вы лет 20 назад их читали.
Я себе купил 9,8 исключительно по весовым и финансовым соображениям.

Поделиться сообщением

mongol   
мальчик ты купи мотор приличный-хотя бы 20лс-влепи на него 8-наклейку и шильду липовую и днем к кронштадту ----- вечер проведешь в ментовке.и скоро так будет везде-подходят уже камера работает-все снято- протокольчик и на берег-а там уже менты....но тебе то это не грозит-моторчик маленький-но в степу сходи и ук штудируй-порой помогает.

Поделиться сообщением

78 rus   
mongol
Дяденька, не кошмарьте граждан. Вы на своём моторе можете прилепить любую картинку. А шильду оторвать нафиг. За утерю шильды на авто есть наказание, за утерю шильды на ПЛМ я лично не знаю. Вот документы, это другое дело. Но на нерегистрируемый мотор возить с собой документы не обязательно.
А ужасы рассказывайте на профильных форумах.

Поделиться сообщением

mongol   
78 rus иди к мопеду-штудируй ук....у нас годик условно дают за две пол-литры или пять банок тушенки-----а тут мотор который стоит сотку и еще с липовой шильдой и бумагами-в степу иди ...дитя.менты таким клиентам ой как рады.

Поделиться сообщением

78 rus   
mongol
Сильно сомневаюсь про ментовку. Вопрос касается в основном 15 сильных моторов. Мелкоразмер для милиции. А если бумажки из набора исключить, то просто набор для творчества.

Поделиться сообщением

mongol   

Насколько мне известно, продавцы наклеек тоже стали более грамотными и продают теперь комплект - наклейки + шильды + подлинный и заверенный документ от торговой организации под эти шильды + инструкцию по смене шильд, чтобы было всё как по-настоящему.

ты сам то в это веришь-бред полнейший или это все для слепых или очень слабо-видящих....прямая дорога в ментовку.

Поделиться сообщением

Val   

Да я фиг знает

Ну вот я так себе думаю, стеклопластиковый корпус - из стеклопластика. Надувной - имеющий элементы этого самого надутия. Просто хотелось-бы посмотреть на того дебила, который стеклопластиковый корпус задумает надувать. :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да я фиг знает. Вообще-то в Описании лодки сказано так:
-материал корпуса-стеклопластик
-количество блоков плавучести -4

Поделиться сообщением

Val   
AlexAuto
Т.е., ты хочешь сказать, что они рибы относят к стеклопластиковому корпусу? Нифига не надувной? :eek:

Поделиться сообщением

Val   

Чёйта? Лодке второй сезон

Да ну тя! :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

прямо сказано-требует регистрации

Ну ты ведь его покупал ДО нового ГОСТ Р ИСО 8666-2012. А по ГОСТУ прежнему, как я догадываюсь, должны были вписывать в паспорт требование в регистрации.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Насколько я знаю, сейчас производитель лодки и вес мотора указывает. Не везде, но пару раз видел.
Кстати, в моём маленьком Скайботе прямо сказано-требует регистрации.

Поделиться сообщением

Val   

Считается по максимально допустимому мотору

Угу, почитал - http://fishingroup.ru/trebovan...vyazi.html
А ничО не меняется. 110 + максимальный по весу триццак. Всё прекрасно входит.
Кстати, Серёг, вот вопрос интересный: каким образом ГИМС считает максимальный вес мотора (максимальной разрешённой мощности)? :)

Поделиться сообщением

Val   
Джони
Каюсь, затупил. :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
А вот хрен вам! :biggrin: Считается по максимально допустимому мотору :biggrin: А там хоть вёслами греби....

Поделиться сообщением

Samogonshik написал:
Стало быть скай 440 с 9.9 не надо прав ?

Ну как-то да. Если учесть, что у ская 440 сухой вес 110 кг, прибавляем вес мотора (т.к. марку ты не указал) макс - 50 кг = 160 кг. Остаётся 40 кг на шалобушки, вписанные в судовой.

Валерий, Какой судовой? Если такой комплект не подлежит регистрации и прав на него не надо.

Поделиться сообщением

Val   

Ну как-то да. Если учесть, что у ская 440 сухой вес 110 кг, прибавляем вес мотора (т.к. марку ты не указал) макс - 50 кг = 160 кг. Остаётся 40 кг на шалобушки, вписанные в судовой.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
Контакт бы в личку мне этих продавцов. А то как раз 15ка в корпусе 9.9 лежит. Надо ее вылечить :)

И еще вопрос ко всем.

Поделиться сообщением

гимс стал более грамотный-левые наклейки порой не прокатывают и влекут выписывание штрафа .

Насколько мне известно, продавцы наклеек тоже стали более грамотными и продают теперь комплект - наклейки + шильды + подлинный и заверенный документ от торговой организации под эти шильды + инструкцию по смене шильд, чтобы было всё как по-настоящему.

Для владельцев пятнашек - хорошо, но если подумать, то с другой стороны при таком сервисе хрен найдёшь мотор, если украдут...

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Эх, Валера! :biggrin:
-Ты тёплые вещи взял?
-Ага. Восемь бутылок.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   
Серёга, да я по поводу веса шмурдяка. Не, ну в приципе, можно его загрузить в канистры и оставить на причале. :biggrin:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Валера, для шмурдяка есть специальные пластиковые канистры :biggrin: И не брякает, кстати :biggrin:

Поделиться сообщением

Пользуется ли кто нибудь якорным рымом и есть ли от него польза?

Я пользуюсь таким http://www.badger.ru/shop/cata.../32340.php

Мне нравится. Гораздо удобнее чем привязывать якорную веревку к носовой ручке.

Поделиться сообщением

Val   

120+100+110

Эмм... а +шмурдяк в шхеры куда девать? ;)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
480й мнёвский пароход Мерк15 тащил. 120+100+110. Сам офигел :biggrin:

Поделиться сообщением

Коллеги. Кто пользовался комплект большая лодка - маленький мотор? Появилась возможность взять лодку задаром ПВХ 470 размер. Есть мотор Тоха 18. Собираемся с товарищами в шхеры на недельку. В лодке будет три хомяка и шмурдяк. Собственно вопрос, будет ли сей комплект перемещаться на глиссе, или будет совсем грустно? У меня самого 380- я лодка. Есть ли смысл брать вместо нее этот пароход? С одной стороны, много лодки не бывает, с другой, в водоизмещающем режиме не хочется перемещаццо. Может у кого был опыт?

Поделиться сообщением

TohaNAV   
РинатПитер
Вот нашел!!!
Я пластинку не изгибал!

Поделиться сообщением

TohaNAV   
РинатПитер
ВОТ оригинальный финский сайт
Я вырезал из алюминьки толщиной 3-4 мм треугольник в виде медиатора (равносторонний треугольник), двумя болтиками с самоконтрящимися гайками притянул сам зажим к пластинке, расположив его вдоль стороны треугольника. В противоположном углу просверлил отверстие и продел в него карабин. Крепится зажим в отверстия с красными пипками (по рисунку видно). Цвет пипок выбираете любой из имеющихся в комплекте.
Можно вместо алюминиевой пластины использовать что угодно, пластик, фанеру, либо вообще присаморезить к сидухе или транцу. Я использовал то, что было под рукой и старался сделать приспособу максимально мобильной.

Поделиться сообщением

Я использую вот такое устройство, смонтированное на алюминиевой пластинке с карабином

Спасибо за совет. Закажу через женщину, которая катается в Финляндию. Вопрос: а куда крепится этот "Зажим- замок" и как?

Поделиться сообщением

mongol   
кстати сегодня наблюдал как чела накреняли с левыми наклейками и оригинальными шильдами на заливе.....

Поделиться сообщением

TohaNAV   
муха
Я покупал в финке в докризисные времена, стоила очень не дорого.
Сейчас как-то не очень гуманно за такую хреновинку!!!!ВОТ

Поделиться сообщением

муха   
TohaNAV А где сей девайс приобрести можно?

Поделиться сообщением

JS360   

РинатПитер
В этом исполнении абсолютно не нужная и крайне неудобная штука! Задницу на нос не приземлить, швартовочная веревка постоянно цепляется за нее, при погрузке-разгрузке приходиться крутить шмурдяк вокруг этой фигни, вместо того чтобы просто поставить на нос, ну и сворачивая лодку, высота тю...
.....

У меня таких штук, как на фото, 2 - одна на транец прикручена, а вторая в описанном варианте на пластине с карабином. Очень удобно!!!

Поделиться сообщением

TohaNAV   
РинатПитер
В этом исполнении абсолютно не нужная и крайне неудобная штука! Задницу на нос не приземлить, швартовочная веревка постоянно цепляется за нее, при погрузке-разгрузке приходиться крутить шмурдяк вокруг этой фигни, вместо того чтобы просто поставить на нос, ну и сворачивая лодку, высота тюка увеличивается.
Я использую вот такое устройство, смонтированное на алюминиевой пластинке с карабином
Зацепил за леер или за рым в ЛЮБОМ месте лодки и никаких проблем.
Фоток к сожалению нет, но если интересно, буду в гараже сфотаю.
Ну все ИМХО конечно, может кому-то удобнее ебалда на носу!

Поделиться сообщением

modelist   

Пользуется ли кто нибудь якорным рымом и есть ли от него польза?

Пользуюсь. Есть.

Поделиться сообщением

гимс стал более грамотный-левые наклейки порой не прокатывают и влекут выписывание штрафа .

Они грамотные потому, что читают такие строки...

Никто не знает, где в СПб можно купить 9.9 наклейку на колпак 2т Ямахи ? Мне надо замаскировать свою верную 15-ху.

Может быть раньще и не догадывались

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения