Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   

ИМХО не вижу разницы...

А я вижу. Кокпит риба 380

двое взрослых плюс внучка 7лет

не тянет. Добавить туда шмурдяк...

Поделиться сообщением

Captain-Jack
Продавец болен, кроме цены не привел ни одного аргумента, глупая болтовня. Двигатель безпонтовый. 43 кг для двухтактника это полный ахтунг. 15ку мерка все брали из за соотношения цена-качество-вес. Про Лодки Питер я даже не стану начинать объяснять кто это такие.

ROMAN76
Так у вас один из достойнейших комплектов в этом классе, только я бы Ямаху ставил, но это на любителя, главное что 4такт.

Поделиться сообщением

Коллеги помогите советом,есть лодка Ямаран-400,еще старой постройки,практически в идеале,мотор ямаха 9,9-15л,рыбалка в районе березовых островов,двое взрослых плюс внучка 7лет,приобщаю подрастающее поколение к нашему делу-ей нравится,перевожу в фургоне старенького мерсика не разбирая.Засела мысль,а не поменять ли лодку на риб 360-380?есть ли в этом смысл,в приоритете главное безопасность(все таки внучка)Заранее всем спасибо кто поможет определится с муками выбора.

Поделиться сообщением

Да мы уже поняли, что все пайолки надо ножницами порезать, а РИБы топором порубить. Рулят только НДНД.

Ну почему? РИБы - это хорошо! А вот лодки с паркетом - да-с, не то-с... :)

Поделиться сообщением

Мужики, моего друга угораздило купить в лодках питер вот такого "зверя"
меркурий 9.9 МН ТМС (247сс)
весом в 43 кг

Нашел :cool:

https://www.youtube.com/watch?v=QCZzoaIdz-U

Поделиться сообщением

Prynik   
Ну если очень переживаете по поводу ночевки авто, то можно на ночь поставить на ближайшую стоянку, много средств это не отнимит.

Поделиться сообщением

Andrey63   

Оставлять на ночь машину на улице, с лодкой мотором и всем рыболовным скарбом.

У меня неделями лежало и ничего ;) вам просто не повезло :(

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Большой Шурик НДНДисты :biggrin: неистребимы как сомалийские пираты!

Поделиться сообщением

Ехать в гараж и вытаскивать лодку влом. Еду домой, на следующий день на рабоиу

ЭТО СЕРЬЕЗНО... :eek: :eek: Оставлять на ночь машину на улице, с лодкой мотором и всем рыболовным скарбом. :eek: :eek: Не боитесь. В один, не очень хороший день, сменить приоритеты в рыбалке. С троллинга, на поплавочную с берега :( :thumbdown:

Один раз оставил на три часа, загруженную с ночи лодкой и мотором машину под окном. Что бы, выехать на рыбалку по раньше. Понадеялся, на "глухую " тонировку. Поутру, обнаружил, свернутые личинки замков на дверях. Открыть, правда не смогли. Из-за эл. подъемников.. или спугнул кто? Но этого урока, мне хватило.

Поделиться сообщением

Val   

Зачем выгружать? Я возвращаюсь с рыбалки домой поздно. Ехать в гараж и вытаскивать лодку влом.

Дык, эта... обносят. Случаев таких до... ну очень много.

Поделиться сообщением

Мужики, моего друга угораздило купить в лодках питер вот такого "зверя"

меркурий 9.9 МН ТМС (247сс)

весом в 43 кг
вместо 35кг, на оф. сайтах ничего не нашел, только в обсуждениях типа тоха под мерка
из 9,9 в 15, обычный 9,9 мерк если я не ошибаюсь в 15-ху раздушивается. Что за коня впарили 2-х тактного в 43 кг ?????

Поделиться сообщением

Андрей Sonar Вы сударь забыли что еще дома надо загрузить и выгрузить! Особенно если на завтра надо на работу НА ЭТОЙ ЖЕ МАШИНЕ ЕХАТЬ!

А в чём сложности-то? Моя лодка в 400-м размере весит 43 кг. Взяли вдвоём сумочку и дотащили куда надо. А можно и одному при нужде. У нас всё оптимизировано в систему "6 компонентов":
1) Лодка
2) Мотор
3) Бак
4) Здоровенная сумка со всеми снастями и экипировкой. Весит почти как лодка, но в неё всё - жилеты, насос, якорь, эхолот с батареей, ящик со снастями и т.п.). Сделал из клетчатого баула, только все швы прошил 2-миллимиетровым плетёным PE-шнуром.
5) Сумка с "длинномерами" (вёслами, подсачеком и спиннингами).
6) Вёдра для рыбы.

Всё это грузится очень быстро.

Поделиться сообщением

78 rus   
98-BENJ
Зачем выгружать? Я возвращаюсь с рыбалки домой поздно. Ехать в гараж и вытаскивать лодку влом. Еду домой, на следующий день на рабоиу. А вот с работы в гараж на выгрузку.
Носить всё рыболовное домой, я сдохну быстро. Только гараж.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
:( Андрей Sonar Вы сударь забыли что еще дома надо загрузить и выгрузить! Особенно если на завтра надо на работу НА ЭТОЙ ЖЕ МАШИНЕ ЕХАТЬ! :(

Поделиться сообщением

ROMAN76   
Для Прораб Леха . У меня WINboat440 и Suzuki DF25AS не нарадуюсь. На полном ходу с загрузкой 350кг. 45-47 км/ч. А по волне вообще отдельная песня, режет как нож масло ,что интересно брызги с носа вообще не летят. Про Ская сказать не могу но он близнец моего.

131954_l8nv90.jpg.b3b3c69d58a542c7ab578da20a85c87f.jpg

131954_z5q9w5.jpg.e1a6ef582d99948818b69b77503bf1f0.jpg

131954_5l584r.jpg.610d2465ce77dd050c2be8e5fbcefbae.jpg

Поделиться сообщением

Prynik   
Гросс Шкуру очень удобно вдвоем таскать))))) Когда таскал один, взял самубю широкую стропу 10-15 см на концах карабины за ручки побокам и на плечо, вполне сносно лучше чем разводить руки и пытаться нести как тазик))))

Поделиться сообщением

на трассе, один фиг, нагоню

Как приятен этот разговор в разных ветках в сотый раз :)))

Я пока не попробовал - так же думал. Сейчас - только прицеп, только олдскул, только хардкор!!!

Владельцы Антеев 400+ размера! Вы лодки надутыми возите, или разбираете-собираете каждую рыбалку? У меня все знакомые с такими Антеями возят их на прицепе, а про сборку-разборку говорят "ну её нафиг!"

Возил три года собранным. Гемор - писец (зверь такой). Вот я реально не понимаю, как одному дотащить шкуру до машины? Его реально ну ни как одному не взять! только волоком. Ну и достало забывать постоянно что-нить: то клапана (шутка), то якорь, то транцевы колеса.

Сейчас на смену 380 Антею взял 420 б/у прямо в Посейдоне полностью "нафаршированный" с выставки под 30-ым Мерком. Завтра забираю :) Прям все зудит попробовать :)))

Поделиться сообщением

Kol9mba Уже обсуждалось что прицеп экономит часа полтора в пользу рыбалки.Мне без разницы с хвостом или без.Правда иногда насмотришься на спецов езды задним ходом!

Ну, это смотря какая лодка.
НДНДшку 4-метровую подготовить полностью к бою от парковки до выхода - 25 минут.
А собрать ещё быстрее, разок нас ливень накрыл - свернулись за 10 минут!

Поделиться сообщением

igorek   

Похоже, что, всё-таки, очень немногие готовы эксплуатировать Антеи без прицепов

был Антей360.возил в багажнике.теперь прикупил 400-й.и так же буду возить его в багажнике.с прицепом придется не много подождать

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Grek Надо с тобой в Карелию мотануть! У нас таких полтора! Лучшая сигнализация!

131886_9ciafo.jpg.b11c4743ff6fb94b0a353aab95352cbf.jpg

131886_jh4x59.jpg.1c7f83bc9cf269af941783ec5face769.jpg

131886_1dxd6w.jpg.cdf8f9a05ded677f94559ec846b13dbe.jpg

Поделиться сообщением

Grek   
Да, у меня водила - просто зверюга! :biggrin:

131884_53ph4z.jpg.f6fbe2b65e08ef32ce5d0b7b6e102809.jpg

131884_e9d6jl.jpg.08c4ad50637ca838b95dd59bf5e0fc68.jpg

131884_od201i.jpg.9bab583cb3a2f44616a3ed6cf6764e54.jpg

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Grek Саша даже обгонишь! У тебя супер одна собачья сила и помпа для топлива есть! :biggrin:

Поделиться сообщением

98-BENJ написал:
Kol9mba Уже обсуждалось что прицеп экономит часа полтора в пользу рыбалки.

на трассе, один фиг, нагоню

Саша, не нагонишь ;) проверял в Заонежье без прицепа 8ч, с прицепом 8,5ч...и то лишь только потому, что на грунте лесном медленней едешь :cool: А в варианте асфальт на дистанции 550км, разница 15 мин.

Поделиться сообщением

Grek   

Kol9mba Уже обсуждалось что прицеп экономит часа полтора в пользу рыбалки.

на трассе, один фиг, нагоню :)

Поделиться сообщением

Привет друзья! Неужели так плох Скайбот как Самогонщик его малюет? Есть владельцы этого баркаса среди нас? Интересует размер 440 . Поделитесь опытом, други. А то я почти пошел заказывать и...насторожился... Может 25-ка 4-т тяжеловат для него? Или может транец усиливать надо?

Поделиться сообщением

Kol9mba   
98-BENJ
задним ходом бывает не легко, особенно между деревьев... с прицепом уже наверное больше 10тысяч наездил, все нравиться.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Kol9mba Уже обсуждалось что прицеп экономит часа полтора в пользу рыбалки.Мне без разницы с хвостом или без.Правда иногда насмотришься на спецов езды задним ходом! :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

А инжекторная Суза-20 не нравится? Лёгкая и бензин только нюхает.

Похоже, что, всё-таки, очень немногие готовы эксплуатировать Антеи без прицепов...

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Андрей Sonar
киль у него большой еще. Я на антее 380 с мерком 15 хожу три года уже. Мощьности в принцмпе хватает. Но из-за экономичности и дыма, мотор думаю поменять на 4т хонду 20ку. Год парился разбирал, купил прицеп и радуюсь.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar У него баллон больше и мореходность выше.

Мореходность выше из-за 4 сантиметров разницы в диаметре баллона?
Тогда любая НДНДшка того же размера ещё мореходнее, получается.

Поделиться сообщением

Sid

Меняй на Антей 400. Брать большую надувнуху считаю нет смысла, дальше надо катер брать серьезный. Все остальные задачи Антей 400 решит. Мотор ему 20-ка Хонда и будет у тебя наилучший комплект по стоимости, мореходности, надежности, экономичности, грузоподъемности за те деньги которые ты за него выложишь.

СПАСИБО

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Мне что-то Антея захотелось! Прицеп доделал а там и 420 влезет.!!! :biggrin: Щас фотки в другой ветке выложу!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения