Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

107.
Вот что сказал Яндекс (в моём вольном переводе:о))

Высота волны меряется как половина расстояния от её вершины до подошвы.
Волна в 2 балла имеет "научную" высоту до 0,75 м или 1.5 метра в визуальном отображении ( ну что нам проще оценить - от низа до верху).
Волна в 3 балла - до 1,25 м  научных или 2,5 наших...

Дальше уже для нас нереальные цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
да не подвиг, Нептун действительно неплохой мотор, а вот на случай засады у меня с собой сотовый был, так что ели чего все равно бы нашли и вывезли...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
На флоте при сдаче вахты, каждые 4 часа ведется судовой журнал, туда в том числе записывается ветер и волнение в баллах. Волна в 3 балла это примерно 1,5 м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107,
да у вас там Волга, цивилизация, вся акватория покрыта мобильной сетью. А у нас отнесет км на 15 от берега, и... того-с. А так конечно, если есть возможность вызвать вертолет с судном на воздушной подушке, то Нептун рулит. Ж)

А у нас... вон Федор Л, уж на что...хм помягше то-как сказать... недалекий товарисч, а к основной Ямахе 40 купил еще одну маленькую, про запас. И я бы не сказал, что он перестраховался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex и Sam,
хорошо, при совместном выезде с другом, у которого Автомикс сделаю фотку Желтого eTrex`a с показанием скорости, на фоне движка, на транце, шоб было видно и сиськи баллонов и удаляющую вдаль волну от винта и все это дело куда нить выложу и дам ссылку, договорились???
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107,
Гыыы да да уж пожалуйста, а то знаете терзают смутные сомнения!

Denis,
Гыы дас советский бензин,ужасно располагает к наличию запасного мотора!
Встрянешь ты на своей 15 без резервника и пенсия! иди мальчик покупай "запаску"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишеры
посоветуйте плиз.Надо самый легкий электромотор(лодочка оч маленькая),рыппалка 3 дня без подзарядки(наверно надо запасной аккамулятор,посоветуйте какой),накатывать надо километров по 10 в день.
Можно и бунзиновый,но оч маленький,тк все нести на себе(снасти, одежда и тп) и везти в поезде(в а/м не получаецца),хотя бензин на месте есть. Вобшем основной критерий - габариты и вес (скорость и мощьность не важны). Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam,
логики не вижу. Если я плохой бензин залью в два мотора... то оба и встанут. А вообще Киришинефтеоргсинтез нас спасет. Правда заправок по городу маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas,
есть легкие электромоторы Миннкота... но их легкость убивается большим весом аккумуляторов. А если тебе еще нужен и запасной аккумулятор...

А самые легкие бензомоторы весят ~12 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 аккумулятора по 10 кг + электро-мотор 5 кг итого 25, а та-же Ямаха-2 с бензином в баке 11 кг + 3 л канистра и два дня вообще укататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за АКБ по 10 кг?  10 а/ч? 110 на 310 Зодиаке сожрало за 6 часов(дорожили только). И не забывайте, что обычные АКБ для электромотора не есть гут. Нужны специальные тяговые, которые глубокий разряд держат(до 85-90 процентов). Автомобильные АЦТОЙ, умирают быстро очень. Так что моторчик однозначно. Хонду-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому интересно, я думаю больше для новичков.
Испытывали три лодки на озере, погода штиль.
1.Лидер-360 (ПВХ) мотор Ямаха 9,9
2.Лидер-380 (ПВХ) мотор Сельва-15
3.Марко-360 (ПВХ) мотор Меркурий-15
Растояние 500 метров.
Первым пришла Марко, второй с разрывом - 80 м Лидер 360, третьей с разрывом от Лидера 360 - 50 м Лидер 380. Вес седоков одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
в продолжении разговора, тат парень, у которого стоит миксовая Ямаха-25 на своей лодке (у него Кайман-380) в 2 репы (все те-же 190 кг) + барахло и бензин шли по воде 51,8 км/ч и он удивлен тому, что здесь не поверели...;)))
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Вот прикупил на мерк 30 винт с 14 шагом, в Чулково на вых. сравню разницу с родным 13-м, прибавит пару тройку км.ч или нет отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107,
ДЫк я ж не спорю :))) я удивляюсь :))) У меня небыло 380+25...
Вот у кого были пусть прояснят. Бриг 420 + Я20 автомикс 40км\ч 250кг грузаЛюдей...больше у меня презиков не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенькс,но немного неправильно сформулировал вопрос.Хонде 2 хорошо знаю,в прошлом сам катерист,но с ентим прочно завязал. Появилась необходимость в эксклюзивно маленьком моторчике.Однажды видел мужика,который достал из чумоданьчика эл/моторчик,шток к нему,прикрутил к штоку вентелятор,соединил клемки,достал аккомуляторик размером с мотоциклетный и попилил ловить рыппа на арендной пелле(живинько так,хуть и не глисс конечно).Подсмотреть и спросить не удалось.
Дорожить мне не надо(завязал с ентим окончательно),просто со следущего года РСЛ моторы разрешило,а состязаться по спину меня зацепило(едешь так ,4 раза за сезон ,конкретно рыппа ловить,а не воТку пить,хотя енто тоже люблю).
Таскать с собой Х2 в поезде-самолете - дурдом,электромотор с неподъемными аккамуляторами - тоже.Лодки на соревнованиях - тазики,даже не пэлла,вот и захотелось чей-нибудь помещающееся в чумодан на колесиках.Могет кто-че видел-слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруп
Ну не знаю, говорите, что хотите, а своему ЖПСу верю, к примеру я лечу на своей машине 90 км/ч, а по ЖПСу показания соответствуют 81,3 км/ч, так что не надо ля-ля, что наши ЖПСы скорости приувеличивают...;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
У меня 4-й год Мерк 2.5, для таких целей. 2-х тактный. На дорожке свечка не забрасывается. Смесь 1:100. Реально незабрасывается! Ну, может быть часа через 3(три), можно дать лёгинькую перегазовочку....
В отличии от Хонды-2(обалденный мотор, я не спорю) возить, носить и пр. можно как хочешь. 4-х тактники только вертикально или на одном боку. Один раз на Вуоксе один "нерыбак" привыгрузке положил нашу боевую Х15 не на тот бок при выгрузке из машины - и всё. Масло из картера иказалось под кожухом.....хорошо, что в машине лежала запасная фляга с ентим вот маслецем, но и так пришлось мыть, чистить, просушивать, и ставить запасной комплект свечечек.  
Весит 13 кг. Встроенного бачка 1. л хватает на 3-4 часа невыключая. Я если еду не выходные беру с собой 5-и-литровую канистрочку - и всегда хватает. Юзал в своё время Сузуку-2.2 - реально забрасывало свечку через полчаса. Причём на Мерк 3.3 тоже свечку закидывает достаточно быстро. О других моделях не знаю. Хвалят Ямаху. Про электромоторы могу сказать - вещь хорошая, юзал МиниКотта в Суоми. Только вот аккумулятор приходилось каждый вечер подзаряжать. Но там розетки на пирсе. У на такого чего-то не встречал....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем про шаг и размер винта на Миксовой 25-ке тоже узнаю...

А к чему я все это писал, да к тому, что с некоторых пор перестал болеть Ямахой-25 на 4 такта, после опробывания этого чуда в деле, а в сторону простой 25-ки и глаза уже не смотрят, не понравилась вообщем, а ведь чуть не купил в своё время (уже в долг давали недостоющюю сумму)...

Да и как потом будет приятно с Нбздуна-23 соскочить на конфетку...:)))))))))))
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!
Меня порадовала активность насчет сравнения моторов, хочу предложить попробовать поделиться мнениеми по вопросу устойчивости к волне и комфорту для разных типов лодок, вот например, то что у мнева диаметр балонов на 3 см больше, чем скажем у командора или баджера влияет на волноустойчивость (термин сам пришел в голову, под ним подразумеваю захлестывает или нет), или есть более значимые характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
В связи с финансовой возможностью решил прикупить Я15, двухтактник. Часто используется для троллинга. Кто нибудь подскажет, что за сие аппарат и с чем его его едет (в смысле эксплуатации)?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша
К моему сожалению, я пришёл к дорогостоящему выводу, что больше всего на "комфорт" влияет размер плавсредства......., но это так, около темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Астрик раздухарился....Надо будет его кандом бастером-то переехать....

Алексей из Веселоо
Есть тут один советчик,по имени Денис, по профессии астральный недофизик,у него как раз я-15,вот у него и спроси.

зы: а 47 на 25-ке все равно дохрена...Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя Малыш
Совершенно верно.Чем больше гимора на суше,тем кайфовей на воде-это давно известная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107,
ты, этта...сказочник... 51кмч на надувнухе мона ездить тока по абсолютно гладкой воде, без морщинки.

Сам разгонялся до 42 кмч на 360+25 на канале, но управляемость = 0. Чуть рябь - и нос уежжает нетуда. На волне от встречной лодке опасность переворота. Короче, секунд 10 так ехал, после чего сбросил газ. Да блин, уже на 30 кмч надувнуху начинает так колбасить...

Гораздо важнее в реальных условиях для надувнух другой параметр ИМНО ... на какой минимально устойчивой скорости можно глиссировать. И тут вперед выходят модели с несимметричными конусами.

Алексей из Веселого,
есть у меня Я-15, но я его только обкатал. Заменил масло в ноге, свечки чуть почистил... Так что пока ничего сказать не могу.

ФедорЛ,
давай-давай... мы Сайгу возьмем, проверим какой толщины АМГ на твоем корыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне сдается, здесь какая-то анамалия, я, занявшись, нет приблизившись к водникам, поскольку только в этом году познал, что же такое настоящий глисс, сразу начал рушить все ваши устоявшиеся законы под корень, да еще и пи...лом начинаю слыть...
Идеального штиля по моему на Рыбинке нет вообще, я такого не помню, во время замеров было легкое волнение, а именно от 15 до 25 см от подошвы до вершины этой самой ряби...
Все управляется нормально, по большому кругу газ и не сбрасывается, по маломы сброс и с разворота сново выпрыгиваешь на глисс...
Баллоны качаем весом сидаков, по себе скажу 93 кг до полного упора, когда вообще уже в баллон ни чего не поступает...
Днище ни чем не смазывается, единственно по длинне киля приклеина полоса ввиде брызгоотбойника, но это похоже сделано всех лодках МНЕва...
Мнев не рекламирую, по принципу цена - качество цена задрана минимум в полтора раза, это исхлдя из того, что он мне (Фаворит 420) достался за 40 тыс. руб., а косяки были выявлены сразу - клапанная дырка под киль НЕ СОВПАЛА!!!, была увеличина минимум вдвое, красные клапана держат давление через один, весло сломалось при первом же серьезном испытании на стыке уключины (делал вставыш и варил шев), все бортовые веревки (концевые, они сделаны типа друг в друге, думаю поймете о чем говорю) поотлетали, скамейки (банки) вообще гАуно и родные веревки их не держат, сразу поотрывались, качество материала оставляет желать лучшего (попробуйте ковырнуть ногтем, все поймете), после первой рыбалки киль оторвался от места носовой вклейки, переклеивал уже 3 раза и т. д....
Так вот скорости, что я обозначил ниже, были в ту самую погоду, когда было это самое легкое волнение...
Сделаю фотки обязательно...
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
неправда ваша про абсолютный штиль. Недавно намерял 52 кмч при легком волнении.
скорость ОЧЕНЬ зависит от лодки. у меня был лидер 4.00, а сейчас квиксильвер 4.30. На одном и том же моторе (мерк 25) лидер дает 35-40 кмч (при этом ужастно рыскает), квик - 48-50 кмч. Измеряли гпсом на Ладоге при слабом волнении. В лодке 2 человека. ветер был ~ 3-4 м/с. Шли по ветру. Волна клечатая.
Контроль лодки (квик) на макс. скорости - иделаьный. Вы, наверное, на неправильных лодках плавали, поэтому и говорите о том, что контроля нет. а он есть  =)

Так что 50кмч - реально, контроль на этой скорости - тоже реально. Секрет в правильной матчасти =)

PS
кстати про скорость: пока на квике не отрегулировали угол установки дейдвуда - лодка шла где-то 40-45кмч и хватала воздух, в эти моменты ощутимо тормозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
ИМХО подобные показатели по ГПСу связаны с некорректной(всякого рода поправки) работой самой спутниковой системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
я конечно померяю еще раз... хотя по ощущениям полтинник есть... Щеки раздувает, если рот открыть =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
После двух месяцев просушки побывал на воде. Вопреки ожиданиям, замена винта с 13 на 14 шаг на мерке30 прибавку в скорости не дала, те же 45км/ч+-0,5 при равных условиях: небольшое волнение, я- 85кг и шмоток 15кг. Углом наклона не эксперементировал - на второй дырке, да и палочку под мотор не подкладывал как советовали. Для Фаворита наверно это максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...