Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

78 rus   
mongol
У вас практический опыт, или это просто поток сознания?

Поделиться сообщением

mongol   
Андрей Sonar так каждому свое-нравится наше дерьмо-лей.и то что оно действительно дерьмо тебе скажет любой нормальный моторист----даже не моторист-а просто нормальный автомобилист с приличным стажем....но человек ты оригинальный-мыслишь видимо по другому ;)

Поделиться сообщением

лейте парни газпром лукойл и тд----продавцы запчастей вам спасибо скажут.....

Целый сезон интенсивно катался на газпроме, открыв в 2015 году сезон в феврале и закрыв в декабре. Сейчас тоже уже сезон открыл опять на газпроме - полёт нормальный.

Редуктор разок клинанул, будучи на фирменной аутбордной трансмиссионке (и не по причине масла). После переборки залил Лукойл ТМ5, всё живо.

А то, что оно каких-то там дафний травит, мне параллельно :)

И уже очень многие на газпром-лукойл перешли, проблем ни у кого нет, включая даже прокатчиков, которые гоняют моторы на порядок больше, чем любители. Отзывов на русфишинге полно, почитайте на досуге.

Поделиться сообщением

Газпром МОТО 2Т не подходит т.к. оно создано для наземного транспорта газонокосилок. мопедов и т.д.

Только исключительно из-за того, что токсично для организмов, живущих в воде. А смазывает хорошо.

И, кстати, на флакончике катерочек нарисован. Так, намёком :)

Поделиться сообщением

mongol   
лейте парни газпром лукойл и тд----продавцы запчастей вам спасибо скажут.....

Поделиться сообщением

[q=Андрей Sonar]pupsik написал:
По поводу масла, у меня в инструкции вот такое масло рекомендуют. Ни какой вязкости не указанно! Как мне подобрать масло?

У меня мотор аналогичный, в ногу идёт Лукойл ТМ-5, а в бензин - Газпромнефть Мото 2Т, что полностью соответствует инструкции

Газпром МОТО 2Т не подходит т.к. оно создано для наземного транспорта газонокосилок. мопедов и т.д.

Поделиться сообщением

eloff   

Привет, коллеги
Готовлю проведение Весеннего БОТ-ПАРАДА ПКР 2016, и возник вопрос
С какой скоростью может идти против течения Невы лодка с мотором 5 сил?
15 км даст? с 1 человеком на борту

Адмирал 330 с М -5 четырехтактным от Орешка в Кошкино по краю фарватера идет 22-24 км/ч на максималке. Капитан легкий, из барахла рыболовный минимум.

Поделиться сообщением

После сезона эксплуатации и нескольких ударов винтом о камни уверенная скорость этого комплекта со мной и рыболовным скарбом по стоячей воде 22-24км\ч.
.....

Так купите новый винт.

Поделиться сообщением

nikifor   
БОТ-ПАРАД 2015 "Хочу поделиться замерами скорости лодки Компас 330 + Меркури 5 4такта. Комплект новый после обкатки со мной весом 80кг + 5л бензина и стандартным положением мотора разогнался до 28км/ч. Сегодня перед Бот-парадом со мной 80кг +пассажир 75кг + 5л бензина по ветру против течения 20км/ч. После Бот-парада по ветру против течения 18км/ч, против ветра по течению 17км/ч." После сезона эксплуатации и нескольких ударов винтом о камни уверенная скорость этого комплекта со мной и рыболовным скарбом по стоячей воде 22-24км\ч. НО скорость 15км\ч крайне некомфортна для такого комплекта т. к. нос лодки поднят высоко и поддерживать эту скорость тяжело. На мой взгляд оптимальная скорость 10-12км\ч.

Поделиться сообщением

hobotov   
Привет, коллеги
Готовлю проведение Весеннего БОТ-ПАРАДА ПКР 2016, и возник вопрос
С какой скоростью может идти против течения Невы лодка с мотором 5 сил?
15 км даст? с 1 человеком на борту

Поделиться сообщением

По поводу масла, у меня в инструкции вот такое масло рекомендуют. Ни какой вязкости не указанно! Как мне подобрать масло?

В бензобак советуют SUZUKI CCI Oil, это масло стандарта JASO FB, соотвественно, такое и надо. Или любое TCW-3. Вязкость у них не указывается, так как масло не используется в чистом виде, а только в смеси с бензином.

Про трансмиссионку в ногу указано - вязкость 90, а "гипоидное" в данном случае читать как GL-5, то есть, любое масло типа SAE90 GL-5.

У меня мотор аналогичный, в ногу идёт Лукойл ТМ-5, а в бензин - Газпромнефть Мото 2Т, что полностью соответствует инструкции.

Поделиться сообщением

pupsik   

133597_k930wy.jpg.43863966b529001433f27046d4f9861f.jpg

133597_2tjf11.jpg.e1520257b2ed30815ee50542c58344dc.jpg

133597_j7u9ax.jpg.7cb02674a3fc4b82e265efa0b7f2d2ed.jpg

Поделиться сообщением

78 rus   
Stomatolog
Как не может быть инструкции если есть интернет? Вот инфа из первой попавшийся инструкции:

Двигатель: API SG, SH, SJ, SAE 5W#30
Картер редуктора: API GL#4/5 SAE 90 (для редукторов
подвесных моторов)

Поделиться сообщением

mongol   
Stomatolog так позвони официалу и узнай что производитель рекомендует-точно попадешь в десятку и не угробишь мотор.и уж не 5w30 точно -скорее 10w30 минеральное или полусинтетика.

Поделиться сообщением

С удовольствием бы, но Фрегат 320 меняю и по этой причине - высокий транец и постоянные прохваты винта. На Х-2 было не критично, а с Сельвой-6 намучался...

Многие производители при предварительном заказе лодки делают транец под определённый мотор. Мне досталась лодка, заточенная под Ямаху-15, а у Сузуки-15 нога на 2 см короче, и на резких поворотах тоже бывают прохваты, но не критичные (только при трюкачестве).

Моторы довольно сильно отличаются по установочным параметрам.

Поделиться сообщением

Val   

Какое масло лить 5w30 или 10w30?

Разницы для летнего режима никакой нет. Можно любое.

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллегию
Тема наверно заежана, но все же. У меня мотор Honda BF 30 2010 год, инструкция отсутствует. Какое масло лить 5w30 или 10w30? Спасибо.

Поделиться сообщением

Сом   

А цена, да, есть такое, но в ней много, чего нет у других.

Если можно, тезисно, просвети, плиз...

Поделиться сообщением

Сом   

Забудьте от паспортных 381 мм

С удовольствием бы, но Фрегат 320 меняю и по этой причине - высокий транец и постоянные прохваты винта. На Х-2 было не критично, а с Сельвой-6 намучался...

Поделиться сообщением

Сом   

если лодка в ткань еще не сильно травит

Она вообще не травит, сын будет кататься. А насчёт качества материала не возразишь - на вуоксинские камни особо внимания не обращал, больше мотор берёг, чем лодку...:0)

Поделиться сообщением

topo написал:если вычеркнули КомпасКомпас не только из-за цены, у него транец 42 см...

А сколько должно быть? :)

Забудьте от паспортных 381 мм, откуда они берутся, честно говоря, не знаю.
У большинства моторов с S-ногой расстояние от верха струбцины до АКП 42-44 см.

Поделиться сообщением

Компас не только из-за цены, у него транец 42 см...

Мне сейчас не достать ее родимую для прямого замера, но интересно, где они замеряли эти 42 см, там к середине (к месту установки мотора) высота транца опускается. У меня Тоха-9,8 встала без проблем и комплект пошел сразу без регулировок мотора по высоте и наклону.

А цена, да, есть такое, но в ней много, чего нет у других.

Поделиться сообщением

Я конечно не замерял,но на К-330 что Ямаха5,что Тоха 9.8 вставали без вопросов.
Кстати,на Вашем старом Фрегате ПВХ еще тот,настоящий,немецкий и если лодка в ткань еще не сильно травит,то я бы еще подумал,стоит ли ее менять..

Поделиться сообщением

skoram   
Всем отозвавшимся спасибо за советы. Дороги подсохнут прокачусь по этим местам. Заодно и машину выгуляю, а то истосковалась по загородным трассам.
Кстати, о лодках. Купил Флагман, с надувным полом 330U, по рекомендациям живых людей, которые не первый год ими пользуются отзывы самые восторженные. Да и мне, в пределах плавания по комнате :) , тоже нравится. Сделано - не придерёшься, баллоны большие и в двух цветах выглядит вполне!
P.S. Отзыв диванного пользователя :)

Поделиться сообщением

Сом   

если вычеркнули Компас

Поделиться сообщением

(Ротан, Проф-Марин, Компас, Адмирал, Групер, Риф, Флагман, Солар, Салмон, Аэро, другая).

Нуу,если вычеркнули Компас,остаюцца Группер и Салмон :) .Поездка на производство многое прояснит при принятии решения.

Поделиться сообщением

Сом   

Ещё есть Аэро.

Хм... Тоже весьма сурово по цене...

Поделиться сообщением

Сом   

Солар и компас судя по цене производят на дальней стороне Луны.

Спасибо за инфу! Эти две мне тоже показались недешевыми... :0)

Поделиться сообщением

Сом   

А что с твоим Фрегатом?

Сань, ничего, однако ему уже 15 лет. Надо поменять...

Поделиться сообщением

78 rus   
Сом
Групер и салмон местные и недорогие.
Солар и компас судя по цене производят на дальней стороне Луны.
Ещё есть Аэро. В размере 340 весьма хитропопое днище. Несколько баллонов. Но пол практически ровный.
А ещё Альтаир обещает технический прорыв в области матрасостроения. Но он пока еще только обещает.
Посейдон к лету обещал айрдек.
Блин, Флагман забыл. Самые дешёвые, но и самые кривые. По крайней мере судя по отзывам.

Поделиться сообщением

Сом

Серега, ща полетит по трубам на вентилятор. :)

Зря ты так о божественном ;) НДНД, мне ж потом разгребать.

А что с твоим Фрегатом?

Поделиться сообщением

Сом   

Щас тебя спросят на каком водоеме собираешься ловить

оффтопик:: "... Дожил! А раньше, где Сом ловит, каждая собака знала..." /с/ :0)

Падельник, вопрос не актуален, т.к. указан размер лодки и мощность мотора... :0)

Поделиться сообщением

modelist   
Сом
Наверно поиск кривой.
В этом разделе месяца не проходит без битвы между сторонниками пайол с одной стороны и любителями НДНД сс другой.

Щас тебя спросят на каком водоеме собираешься ловить :)

Поделиться сообщением

Сом   
Поискал на форуме инфу по лодкам с НДНД, почти ничего не нашёл. Эта конструкция днища до такой степени плоха, что никого здесь не интересует или поиск кривой?

Если последнее, то прошу порекомендовать модель (330-340 см, под мотор 5 л.с., до 40 т.р., ловлю исключительно на дорожку), на которой можно остановиться при выборе (Ротан, Проф-Марин, Компас, Адмирал, Групер, Риф, Флагман, Солар, Салмон, Аэро, другая). Спасибо!

Поделиться сообщением

eloff   
skoram
Я, как и многие совмещал обкатку мотора с весенней ловлей плотвы. В Креницах сейчас 2 базы, подъезд к воде без проблем. Я оставлял машину на базе (сейчас 150 р) и шел на лодке в Дубно (25 км). В Креницах чуть проще спускать лодку, особенно вытаскивать. Расстояние доКрениц почти такое же, как до Черного, но везде асфальт.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения