Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

max500   
Газпром Мото 2Т как то подозрительно дешевое настораживает.
на маннолах автомобильных обжёгся больше и не тянет.

а есть в спб оффицалы ?

Поделиться сообщением

Smoll   

Андрей Sonar написал:
Не каждое масло обеспечивает хорошее удержание масляной плёнки на высокооборотистых двигателях. У газонокосилки обороты вдвое выше. Металлосодержащие присадки (те самые, из-за которых масла не проходят экологический тест на соответствие TCW3) обеспечивают лучшее удержание масляной плёнки и противозадирные свойства.

ТЫ ПАРЕНЬ ХОТЬ ЧУТКА КРАСНЕЙ -КОГДА ПУЛИ ОТЛИВАЕШЬ-не пиши про то что не знаешь....у косилки с бензиновым 4т двигателем обороты дай бог 2500-2700 а у плм до 6000...и какие пробеги у косилки-ну за лето раз десять по два часа.....нравится наше масло-да ради бога значит скоро у тебя умрет мотор и перестанешь ты мелочь на ладоге душить----вот побольше бы нам таких рыбаков.

Очень похоже на "передергивание" :( . Один говорит о масле для 2т моторов, второй обвиняет его во лжи, оперируя данными для моторов 4т. Все скатываетя к флуду. И уж если говорить о 6000 для плм, то это тоже больше относится к 2т моторам, а не к 4т. Опять данные перемешиваются, что бы аргументы выглядели весомее. Такое впечатление, что это делаетя специально, что бы втянуть второго участника в спор.

Поделиться сообщением

На самом то деле хотелось бы на катере передвигаться, такие модели очень воодушевляют:

Поделиться сообщением

78 rus   
mongol
Косилка с воздушным охлаждением, поэтому туда рекомендуют МИНЕРАЛЬНОЕ сае 30или 10в30.
ПЛМ практически все водяные. Поэтому туда рекомендуют обычено не ниже апи sg, а это полусинтетика.

А по 2Т моторам... вот у меня ест пила Штиль. Её рабочие обороты 11.000. Её оригинальное масло с допуском жаско ФД .
Всего у жаско 4 допуска.
ФА
ФБ
ФЦ
ФД.
То есть к пиле, работающая на 11 тысячах оборотов, штатно рекомендуют среднее масло.
Кстатьи Лукойл 2Т и Газпром 2Т тоже имеют на канистре буквы ФБ.
ПЛМ работает на 5-6 тысячах оборотов. То есть вдвое меньших.
Имеющий уши да услышит.
ЗЫ. Про стандарт жаско можно почитать в инете.

Поделиться сообщением

mongol   

Не каждое масло обеспечивает хорошее удержание масляной плёнки на высокооборотистых двигателях. У газонокосилки обороты вдвое выше. Металлосодержащие присадки (те самые, из-за которых масла не проходят экологический тест на соответствие TCW3) обеспечивают лучшее удержание масляной плёнки и противозадирные свойства.

ТЫ ПАРЕНЬ ХОТЬ ЧУТКА КРАСНЕЙ -КОГДА ПУЛИ ОТЛИВАЕШЬ-не пиши про то что не знаешь....у косилки с бензиновым 4т двигателем обороты дай бог 2500-2700 а у плм до 6000...и какие пробеги у косилки-ну за лето раз десять по два часа.....нравится наше масло-да ради бога :) значит скоро у тебя умрет мотор и перестанешь ты мелочь на ладоге душить----вот побольше бы нам таких рыбаков.

Поделиться сообщением

78 rus   
Джони
Если очень хочется маринистого масла в ногу, то Тохатсу. Литр меньше тысячи рублей. Всяко подешевле Мотюля в тюбике.

Поделиться сообщением

Мнения разошлись, а конкретного ответа я неподчерпнул какое масло в ногу купить, а какое лучше с бензином смешивать?
Кстати с 24-27.03. 2016 выставка рыбаловная в экспоцентре!!!!

Меня устраивает мотюль. http://www.motul-ishop.ru/kata...translube/ и http://www.motul-ishop.ru/kata...tboard-2t/ .

Поделиться сообщением

Мнения разошлись, а конкретного ответа я неподчерпнул :eek: какое масло в ногу купить, а какое лучше с бензином смешивать?
Кстати с 24-27.03. 2016 выставка рыбаловная в экспоцентре!!!! :thumbup:

В ногу - любую трансмиссионку GL-5.
В бензин - если денег не жалко и хочется без дыма - Mannol Snowpower 2-takt / JASO FD (тоже нифига не лодочное, но признанное по опросу Русфишинга лучшим для 2-тактных ПЛМ). Если просто нормальное масло - то Газпром Мото 2Т или аналогичный Лукойл. Они оба JASO FB, как и Suzuki CCI Oil.
Если дафний жалко, то Mannol Outboard Marine.

Поделиться сообщением

Сом   

прошу порекомендовать модель с НДНД (330-340 см, под мотор 5 л.с., до 40 т.р., ловлю исключительно на дорожку), на которой можно остановиться при выборе (Ротан, Проф-Марин, Компас, Адмирал, Групер, Риф, Флагман, Солар, Салмон, Аэро, другая). Спасибо!

Предсказанной ажиотации в обсуждении лодок с НДНД не обнаружилось, поэтому пришлось разбираться самому. По соотношению цена-качество, приобрёл Адмирал 350, не устояв перед тем, что компания сделала умопомрачительную скидку в 23% на лодку и бесплатным бонусом отгрузила носовой тент.
Помимо вышесказанного, приятной неожиданностью стало то, что, в моделях 2016 года, расстояния от палубы до банки увеличилось на 3 см и лодку снабдили полноценным интерцептором...

Поделиться сообщением

Val   

а конкретного ответа я неподчерпнул какое масло в ногу купить, а какое лучше с бензином смешивать?

Да вроде ответили - http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1539298

Поделиться сообщением

pupsik   
Мнения разошлись, а конкретного ответа я неподчерпнул :eek: какое масло в ногу купить, а какое лучше с бензином смешивать?
Кстати с 24-27.03. 2016 выставка рыбаловная в экспоцентре!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением

ну не знаю по мне так статоил меньше воняло чем ямалюбе.

Ямалюб - ещё большее гэ. Наряду с квиксильвером.

Поделиться сообщением

max500   

Уже нигде — санкции!
И статойл, кстати, ну ни хрена не лучше газпрома, а воняет вообще адово.

Печаль!
а шо за хрень масло гаспром ?
ну не знаю по мне так статоил меньше воняло чем ямалюбе.

Поделиться сообщением

может кто в курсе хде масло статоил для 2 тактников осталось ?

Уже нигде — санкции!
И статойл, кстати, ну ни хрена не лучше газпрома, а воняет вообще адово.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar так что по поводу газонокосилки и плм-давай изъясняй .

Поделиться сообщением

max500   
о как раз про масло трете !
может кто в курсе хде масло статоил для 2 тактников осталось ?

Поделиться сообщением

Val   
Облин! Пацаны меряются... схожу в 24 часа за попкорном.

Поделиться сообщением

mongol   
Андрей Sonar так что по поводу газонокосилки и плм-давай изъясняй .

Поделиться сообщением

mongol   

Питерский Клуб Рыбаков - возник как крупнейшее в Санкт-Петербурге добровольное объединение рыболовов в интернет пространстве Санкт-Петербурга. Члены Клуба пропагандируют бережное отношение к природе, не ловят сетями, не оставляют мусор на берегу и льду и

к этому.

Поделиться сообщением

modelist   
Три, уважаемый модератор, этот флуд наш. )))

Поделиться сообщением

modelist   

это к этому-----а засрать водоем маслом плохим от лод мотора думаю не очень реально---больше инфраструктура срет-один ЦБК в поселке Советский чего стоит.

Так это не я про вред от масла писал, я лишь прочел.

P.S. Вот уже и ЦБК вспомнили, следующий Газпром... :biggrin:

Поделиться сообщением

modelist   

Ну так ты же выдвинул претензию мне в том, что члены ПКР за бережное отношение к природе, а я, мол, маслом водоём гажу.

Эх... не люблю смайлики, но ставлю на всякий случай. Теперь, видимо, надо будет вместо смайлика крупно писать - ШУТКА.

Поделиться сообщением

mongol   

Члены Клуба пропагандируют бережное отношение к природе, не ловят сетями, не оставляют мусор на берегу и льду и стараются соблюдать Правила любительского рыболовства."

это к этому-----а засрать водоем маслом плохим от лод мотора думаю не очень реально---больше инфраструктура срет-один ЦБК в поселке Советский чего стоит.

Поделиться сообщением

78 rus написал:modelist Очевидно же. Пьяное быдло тоже наносит ущерб экологии как и масло в выхлопе.Ну, тогда давайте сюда, в разговор о масле, и Газпром с Обамой свалим, чего уж мелочиться-то?

Легко. Газпром Мото 2Т - отличное масло для 2-тактных ПЛМ. А обамка - чмо :)

Поделиться сообщением

modelist   

modelist
Очевидно же. Пьяное быдло тоже наносит ущерб экологии как и масло в выхлопе.

Ну, тогда давайте сюда, в разговор о масле, и Газпром с Обамой свалим, чего уж мелочиться-то?

Поделиться сообщением

Поясни, какая связь между пьяным быдлом и засиранием водоема хреновым маслом? ;)

Ну так ты же выдвинул претензию мне в том, что члены ПКР за бережное отношение к природе, а я, мол, маслом водоём гажу.

На что тебе было отвечено:
1) Я - не член ПКР, и морально-этические нормы определяю для себя без оглядки на чьё-либо мнение.
2) Зарегистрировано не соответствующее указанному в твоей цитате поведение "членов ПКР ", что даёт повод скептически относиться к разного рода нормам, установленным ПКР.

Поделиться сообщением

78 rus   
modelist
Очевидно же. Пьяное быдло тоже наносит ущерб экологии как и масло в выхлопе.

Поделиться сообщением

modelist   

modelist знаешь видел пару-тройку лет назад в ландышевке компанию на трех или четырех лодках со знаменами пкр-пьяные в жо....у.срач на стоянке жуткий.на замечания что их вопли на всю ночь-уже не только рыбу распугали-но и достали так конкретно---ответ был аккурат как ты пишешь-мы стараемся соблюдать...
.....

Поясни, какая связь между пьяным быдлом и засиранием водоема хреновым маслом? ;)

Поделиться сообщением

У меня в ноге сдохло внезапно на первом году пользования Сузы-15. Пришлось на воде чинить с помощью ножа и доски. Я уже показывал - кто не видел - смотрите с 6 минуты.

Масло было маринистое, и дело было не в нём.

Поделиться сообщением

Вот когда ты так напишешь про 15-й сезон...

Есть у нас одна 2-тактная Ямашка в общем пользовании... Льют туда всё, что горит, в баке смесь из дюжины масел, включая четырёхтактные, дохлые комары, песок, ёлочные иголки... 16 лет мотору, пашет как часики.

Поделиться сообщением

78 rus   
Большой Шурик
Скорее в ноге что нить умрёт.

Поделиться сообщением

mongol   

Кстати, косилки работают в более тяжёлом режиме, чем ПЛМ, поэтому требования по смазывающим качествам к ним выше.

так и что ....у тебя есть сравнительный анализ на каком масле косилка умерла раньше.....и с какого перепугу косилка работает в более тяжелых условиях-обоснуй....

Поделиться сообщением

mongol   
78 rus знаешь как твой иж радовался бы хорошему импортному маслу :) а у меня мопед honda crf 450 и yamaha vino.вот в вино залить наше дерьмо-он смесевой двухтактник-умрет почти сразу.а на импорте он уже под двадцаточку проехал и на моторе кроме ремня вариатора не менял ничего.

Поделиться сообщением

78 rus   
mongol
У меня мотопед на нём уже очень долго работает. Как появилось это масло, так и лью. Литров 8-10 искатал. Мопед ИЖ.

Поделиться сообщением

mongol   
modelist знаешь видел пару-тройку лет назад в ландышевке компанию на трех или четырех лодках со знаменами пкр-пьяные в жо....у.срач на стоянке жуткий.на замечания что их вопли на всю ночь-уже не только рыбу распугали-но и достали так конкретно---ответ был аккурат как ты пишешь-мы стараемся соблюдать-не ставить-и убирем все......не убрали это точно...была проведена беседа естественно ;) мирно так-и вот уже два сезона с флагами пкр в пьяном состоянии ни кого и не видать-и тихо так ночью-спокойно :)

Поделиться сообщением

78 rus моторы конечно 4т.думаю что лукойл 2т и 4т и для касилок и сеялок-все гавно.масло естественно лилось 10w30 лукойл-халявное-то бишь даром доставалось..

Кстати, косилки работают в более тяжёлом режиме, чем ПЛМ, поэтому требования по смазывающим качествам к ним выше.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения